Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 декабря 2019, 18:11

MAC Basics

08 декабря 2019, 18:11

С продукцией бренда МАС я знакома давно. И это не просто легендарный бренд, а он все таки по своему уникальный, так как несмотря на постоянно пополняющиеся линейки продуктов, бесконечные новые коллекции и довольно динамичные корнеры с молодыми и яркими визажистами, у бренда всегда есть базовые продукты и оттенки, которые уместны в любом возрасте и в любой ситуации. Вот именно о таких продуктах мы и поговорим сегодня.

А именно под прицелом будут два продукта — моно тени для глаз и классическая черная тушь.

MAC Extra Dimension Eyeshadow A Natural Flirt

Линейки кремовых теней для век Extra Dimension у МАС знаменитая и очень популярная. Эти с виду миниатюрные однушки скрывают в себе достаточно большой потенциал.

Оттенок A Natural Flirt далеко не первое мое знакомство с тенями из данной линейки и у меня уже есть два оттенка: прекрасный Smoky Mauve и томный Drama Queen, подробнее о которых вы можете почитать тут и тут.

Тени выглядят далеко не как кремовая текстура, по крайней мере не как привычная нам кремовая текстура теней.

Очень миниатюрная баночка, 1.3 гр, но если сравнить с целой палеткой Шанель, в которой за 4 оттенка дают 1,2 гр, то тут просто кладезь богатства :)

Все таки заявленная кремовая текстура лично для меня представляет собой гибрид сухих и кремовых текстур, которые образуют идеальную формулу — легко наносятся и набираются на обычную кисть, а финиш имеют средний между удачной кремовой текстурой и сухими тенями с их мягкими переливами.

A Natural Flirt это беж с каплей розового, немного дуохром, но эти переливы на самом деле едва уловимы. Определенно базовый оттенок, который можно встретить во многих палетках и я ранее читала мнения, что подобных оттенков людям в палетках не хватает. Ну камон, это действительно странно. Это самый распространенный оттенок (учитывая его небольшие вариации от бренда к бренду), который встречается повсеместно.

Тени легко набираются на кисть, быстро наносятся и не осыпаются. Хорошо растушевываются как на базе, так и без нее. А также стойкость не зависит от наличия базы.

Тени можно наносить как сухим, так и влажным способом. Этому гибридная текстура теней только способствует. Но я влажный способ не люблю, поэтому у меня тут выбор небольшой — только сухой.

При нанесении тени не осыпаются, не забиваются в складочки века, продержатся весь долгий день, не потускнеют и не скатаются.

Соло конечно же этот оттенок мягко скажем потеряется на веках, но его можно дополнить любым карандашом, стрелкой, любым оттенком теней. Это та база, с которой можно экспериментировать бесконечно.

Оттенок для быстрых макияжей, то, что можно делать на бегу.

A Natural Flirt так легко можно дополнить яркой помадой.

Либо же вариант под стрелку тенями. Кстати, по теням легко можно рисовать стрелки как сухими тенями, так и карандашом/лайнером. Ограничений нет.

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara

Ну и вторым продуктом выступает знаменитая тушь 3D Black Lash Mascara соответственно в черном оттенке.

Тушь для придания объема и удлинения ресниц, в принципе ее название 3D уже должно отражать этот момент.

Щеточка силиконовая с мелкими ворсинками. Мне вообще непринципиально какая у туши щеточка, но возможно для многих этот момент будет важен. Если у вас ресницы спутаны постоянно, то вполне возможно, что этими маленькими ворсинками разделить их не совсем получится, так как сама тушь по себе в меру мокрая и наносить ее нужно аккуратно, особенно по нижним ресницам.

Тушь не склеивает ресницы, хорошо их разделяет, добавляет объема и немного длины, но не намного. Не осыпается в течение дня и не течет, хотя и не заявлена как водостойкая. Небольшую непогоду с легкостью переживет или же легкое увлажнение глаз от переизбытка эмоций :)

Сам оттенок все же ближе к тем, которые мы называем ультра черными. Если нанести тушь в несколько слоев, то драма вам точно обеспечена. Но главное не перегрузить макияж глаз, так как с этой тушью можно изрядно перестараться.

Подходит для моих чувствительных глаз. Удаляется при помощи двухфазки очень легко, а вот обычной мицелляркой мне ее качественно смыть одним ватным диском не получается. Под глазами при этом не размазывается при удалении и не превращает человека в панду. Просто она очень стойкая и с ресниц ее действительно лучше смывать двухфазным средством.

Вот такие получились базовые продукты бренда МАС. Всегда уместны, всегда качественны, всегда востребованы.

Ваша Надя

Marinika 08 декабря 2019, 18:23
Спасибо, что показали продукты! Заинтересовала тушь, как раз ищу стойкую, но не водостойкую.
Purshinka 09 декабря 2019, 13:20
У МАС вполне качественные туши) Не в бассейн конечно, но погоду выдержит мокрую
Ksu_is 08 декабря 2019, 18:27
Такой макияж без макияжа, очень естественный эффект, на каждый день будет отлично!
Purshinka 09 декабря 2019, 13:21
Спасибо)))
Nelly1981 08 декабря 2019, 19:12
О, эта загадочная тушь… Как-то купила после отзыва здесь, была в восторге. Не пользуюсь силиконовыми щеточками из-за паучьих лапок, которые они делают из ресниц, но эта давала драматический объем и естественные пушистые реснички. Хватило на полгода, стойкая. Купила второй раз — через 3 недели начала, простите, пахнуть, едва-едва еще пару недель протянула и выкинула. Со сроком годности все отлично. Купила снова. И снова та же история — меньше двух месяцев, и третий экземпляр был не просто не влагостойкий, а вот просто стоило снежинке упасть на ресницу и всё — потом полчаса оттирала тушь с кожи. Причём два предыдущих экземпляра в таком замечены не были. Решила, что мне хватит этой русской рулетки. Покупала всё в одном месте, в корнере Мак.
Purshinka 10 декабря 2019, 13:48
Вот иногда такое действительно бывает. Я даже не знаю как это объяснить :(
Эльвира Кит 08 декабря 2019, 21:26
Была такая тушь, мне нравилась! Но не идеал, конечно)
Purshinka 10 декабря 2019, 13:47
Идеал я пока не встречала)
OSen 08 декабря 2019, 23:11
Одна из моих любимых тушей. Пробовала в нескольких вариантах, и повторяла сама. А тени — лайк, цвет хоть и простой, но очень богатый
Purshinka 10 декабря 2019, 13:47
Оттенок очень удачный) И хорошо, что пигментация
fridik 09 декабря 2019, 11:54
Моя самая любимая тушь! Тени и в пир и в мир.
Не могу не согласиться
Mursilka 10 декабря 2019, 12:42
Мне тоже понравилась эта тушь. И локоны
Purshinka 10 декабря 2019, 13:46
Про локоны скоро будет отдельно