26.01.2020

7 оттенков бюджетного красного - показываю свою небольшую коллекцию любимых помад

Красная помада для меня — это и хочется, и колется, и копится (смешок). Сама не представляю как, но у меня собралась мини-коллекция из семи бюджетных (до 1 тыс. руб., но преимущественно меньше) красных помад, которые я все очень люблю.

В этом посте хотелось бы поделиться ею с вами и показать каждую на лице.

1 Aden Cosmetics Tattoo Effect Lipstick 07 Exotic Red

Очень красивый холодный матовый, немного ягодный, красный. У помады довольно легкая и пигментированная формула, удобный аппликатор, отсутствие явно подчеркнутых шелушений, но вопреки ожиданиям после волшебного слова «тату» в названии, на посуде она все-таки отпечатывается. Очевидно, производитель имел ввиду довольно въедливый стейн на этапе демакияжа, но вряд ли такое «тату» сильно кого-то обрадует.

Цена: ок. 900 руб.

2 Catkin Liquid Lipstick C01

Опять таки, очень красивый красный. В жизни он выглядит нейтральным и может немного «менять температуру» в зависимости от освещения. По сути, единственным минусом формулы здесь для меня является отсутствие стойкости. Да, за контур помада не уплывет даже без карандаша — спасает практически матовый финиш и плотная кремовая текстура, но я почему-то всегда ожидаю чего-то более долговечного в подобном формате выпуска. Впрочем, подправить ее в течение дня труда не составит.

Цена: ок. 900 руб.

3 Chupa-Chups Lip Locker Strawberry

Довольно сильно люблю этот тинт за редкий «леденцовый» финиш, пусть держится он и не очень долго — верхнее покрытие сходит, оставляя под собой цепкий тинт, но уже без такого насыщенного оттенка и интересного блика. Оттенок красного тут холодный, но все-таки ближе к нейтральному. Производитель также предлагает использовать тинт в качестве румян, но на мне формула разъедает тон, так что благополучно подобные советы игнорирую. В носке практически неощутим, но, опять таки, пока дело не доходит до стейна, может оставлять незначительные следы на всем, с чем соприкасается.

Цена: ок. 650 руб.

4 Elian Superior Matte Liquid Lipstick 608 Cherry Orchard

Всем хороши матовые помады Elian — и стойкость здесь достойная, и следов не оставляют, и практически не ощутимы на губах, и (вы этого не читали) на глазах в качестве подложки ведут себя прекрасно, а оттенок Cherry Orchard — так вообще какие-то дикие восторги у меня вызвает. В общем, все было идеально, пока я опытным путем не выяснила, что методичное применение именно этой формулы хорошенько так мне подсушивает губы. Так что теперь использую только с очень тщательной подготовкой.

Цена: ок. 600 руб.

5 Elian Supreme Color Creme Lipstick 50 Royalty

Если же вы искали именно классический красный — он есть в кремовой линейке, опять таки, у Elian, однако, в данном случае это привычная не стойкая формула стика. Правда минус матовой жидкой текстуры такой формат стороной обошел — губы она совершенно не сушит. Кроме того, мне нравится формат выпуска в автоматическом корпусе (будто в других кремовые помады выпускают, ага), у которого он подобран так, что срез практически не затупляется в применении и, при должной сноровке, позволяет обходиться без карандаша.

Цена: ок. 600 руб.

6 Loreal Les Macarons 832 Strawberry Sauvage

Самый теплый красный из моей коллекции. В жизни да на солнышке, так вообще выглядит этакой задорной помидоринкой, чем немного ставит меня в тупик при выборе образа. Безумно люблю эту формулу за какую-то феноменальную стойкость, однако, для комфортной носки она требует максимально тонкого нанесения, так что промакивать губы салфеткой пока она еще не схватилась — процедура обязательная. Так можно минимизировать липкость и ощущение тяжести на губах. Для демакияжа рекомендую использовать детское масло Johnson’s Baby — растворяет быстро и без остатка.

Цена: ок. 550 руб.

7 Maybelline Super Stay Matte ink 20 Pioneer

Внезапно оказалось, что знаменитая superstay 20 — самая темная красная помада из всех, что у меня накопились. Оттенок я просто обожаю, именно с него началась как любовь к красным, в принципе, так и родилась решимость на то, чтобы носить этот цвет в люди. Очень жаль, что на данный момент формула у помады плохо выдерживает конкуренцию: она довольно быстро густеет, тяжеловато ощущается на губах и заметно их подсушивает. Однако, несмотря на все вышеперечисленное, она все еще умудряется подкупать меня своей стойкостью и потрясающим оттенком, так что тюбик на днях был окончен, и я серьезно задумываюсь над тем, чтобы его повторить.

Цена: ок. 350 руб.

Ниже приведу сравнительные свотчи, чтобы было чуть проще ориентироваться в полутонах и оттенках:

1. Aden Cosmetics Tattoo Effect Lipstick 07 Exotic Red,
  2. Catkin Liquid Lipstick C01,
  3. Chupa-Chups Lip Locker Strawberry,
  4. Elian Superior Matte Liquid Lipstick 608 Cherry Orchard,
  5. Elian Supreme Color Creme Lipstick 50 Royalty,
  6. Loreal Les Macarons 832 Strawberry Sauvage,
  7. Maybelline Super Stay Matte ink 20 Pioneer.

Отдельно хочется отметить, что в этот пост, несмотря на указанные недостатки для каждого экземпляра, я включила только те продукты, которые действительно люблю, и которыми пользуюсь.

Надеюсь подборка была для вас полезна и актуальна, спасибо за уделенное время.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Маргарита Трухачева 26 января 2020, 09:27
Спасибо за пост!
Дарья Прокопьева 26 января 2020, 13:16
Отличный пост — раньше всерьёз задумывалась над покупкой аналогичной помады от Maybelline (правда, в другом оттенке), но сейчас засомневалась из-за ваших отзывов о формуле. А значит, пост оказался не только красивым, но интересным и полезным!
LikemyLips3 26 января 2020, 13:26
Maybelline лучше не брать, а вот к elian советую присмотреться. Очень тонкая не весомая формула, но при этом они пигментированные.
Urui 30 января 2020, 17:09
Жаль только, что мне они сушат губы даже сильнее Maybelline — нужна хорошая подготовка)
CrazySusy 26 января 2020, 14:11
Вы первый на моей памяти человек, который хвалит формулу этих помад лореаль)))
Urui 30 января 2020, 17:10
Ну, я понимаю, почему ее многие не любят, но для меня тут плюсы именно по потребностям перевешивают)
martusha72 26 января 2020, 18:23
Спасибо за красивый пост)
Urui 30 января 2020, 17:10
Спасибо, что читаете
Blackfruit 26 января 2020, 19:42
Спасибо! Мне нужна помидорка Лореаль, ищу такой оттенок  , но то в оранжевый слишком, то в красный, надо этот купить, попробовать!
best_i_ya 30 января 2020, 13:57
Цвет красивый, но почитайте ещё отзывы на эту линейку
Urui 30 января 2020, 17:11
Согласна с вами, еще отзывы точно почитать следует) мне она подходит именно потому, что мои потребности совпадают с плюсами формулы)
Анна Сирогос 26 января 2020, 21:30
Мне очень нравятся из Вашей подборки помады Aden. У меня еще из старой версии два красных оттенка, коралловый и темный винный. Красные просто неимоверны!
Urui 30 января 2020, 17:11
Да, очень люблю красные. Преображают практически любой образ, главное, чтобы она к месту была
Vassi_lissa 31 января 2020, 05:30
Сколько красоты   Отдельное спасибо за полные образы
SoftShimmer 01 февраля 2020, 20:29
Обожаю красные помады и именно в жидкой матовой формуле. Из Вашего поста понравились Аден и Элиан именно по финишу, а так они все Вам к лицу
И если позволите, порекомендую самую бюджетную — Эвелин Лип Кит (дуэт с карандашом), ооочень классная и ценник всего 300 рублей.
RAGE 05 февраля 2020, 22:02
До чего же красивый флакончик у Catkin   Так и хочется себе такое чудо в косметичку))
Подборка у тебя интересная. И… красная))