01.12.2019

Cle De Peau Beaute Radiant Corrector For Eyes Ivory

Давно я не писала про японцев...

Нет, правда. Как то в последнее время у меня мало складываются отношения с японскими брендами и это не потому, что меня что то разочаровало, а просто потому, что мне надоело бегать и где-то что-то постоянно доставать. Это уже действительно утомляет. А может быть еще сыграло и то, что за последнее время меня не цепляли их коллекции. Не знаю, но как-то так сложилось.

Но не с КДП, ведь этот бренд слава богу доступен в России.

Продукты бренда, конечно, божественно упакованы. Тут утонченность и изысканность чувствуется в каждом моменте. Я конечно не большой знаток продуктов бренда и в основном пользовалась помадами и тенями, но все же пока ни один продукт меня не разочаровал.

Консилера всего 2.2 мл, что в принципе для консилеров с кисточкой вполне нормально. Сама кисточка, на мой взгляд, слишком крупная, можно было сделать такую же изящную, как у популярного YSL Touch Eclat и не изобретать велосипед.

При самом первом использовании консилер лучше хорошенько встряхнуть, а потом раз 30 активно нажимать на кнопку, чтобы средство наконец-то поступило через кисточку. У меня даже возникло на секунду опасение, что там внутри ничего нет :)

Итак, оттенок Ivory мой самый любимый в консилерах — нейтральный, подсвечивающий, незаметный. Если в тональных средствах со слоновой костью могут перемудрить, то в консилерах практически всех брендов этот оттенок более или менее стабильно одинаковый.

Текстура у консилера достаточно легкая, не замазка, но и не тонкий флюид. Отлично наносится на тонкую кожу под глазами, дает легкое, но качественное покрытие. Не забивается в морщинки, но все таки всегда стоит помнить, что консилер лучше изначально хорошо растушевать. У меня лучше всего получается подушечками пальцев, не травматично для тонкой кожи и качественно.

В кисточке консилер не подсыхает, извлекается по щелчку-двум достаточное количество для однократного применения, совсем чуть чуть.

До

Нанесла даже чуть больше, чем обычно. Как то так само получилось

Консилер хорошо высветляет кожу под глазами, отлично отражает свет. Не скатывается в течение дня. Хоть он и предназначен под глаза, но все же иногда маскирую им небольшие пигментные пятнышки на коже в тех случаях, когда не хочу пользоваться тональными средствами и мне достаточно только пудры.

С ВВ кремом

Не сушит кожу, абсолютно комфортный. Вообще консилер в кисточке мой любимый формат. Правда он не самый выгодный и экономичный :) Но тем не менее очень удобный.

И да, я всегда говорю, что любому дорогому консилеру в кисточке можно смело противопоставлять консилер Кико за 750 рублей. Он ничуть не хуже :)

Ваша Надя

pi4y4y 01 декабря 2019, 22:29
Как раз недавно такой взяла, в этом же оттенке. Нравится, что он не скатывается, его не надо закреплять пудрой и лежит на коже как питательный крем. Правда, пока мало им пользовалась, все никак не могу закончить EL BB Glow
ImBatman 01 декабря 2019, 22:42
Ого, а можно вопрос? Если сравнивать с Эсте, какой бы предпочли?
pi4y4y 01 декабря 2019, 22:47
Оба 😂 На самом деле у EL со временем формула меняется, становится менее увлажняющей и может подсушивать. Но это где-то через полгода, до этого к ней нет нареканий. КДП я пока мало пользуюсь, чтобы судить. И это вкусовщина, но мне больше нравится “крутить», чем «щелкать» :)
ImBatman 02 декабря 2019, 00:04
К такому ответу я была не готова! 😂
А в плане «западания» в морщинки? У меня активная «мимика» вокруг глаз и уйма консилкров отправились к новым хозяевам из-за ужасного подчеркивания рельефа изюмчик
Внезапно, лучше всех пока Катрис ликвид камуфляж, но он сушит немного и слишком матовый и комфорта текстуре не помешало бы.
pi4y4y 02 декабря 2019, 00:46
А у вас есть возможность оффлайн потестировать хотя бы EL BB Glow? Попросите вам в корнере нанести. У меня просто не было Катрис, не могу с ним сравнить (и Кико, про который пишет Надя, тоже). И EL, и CDP у меня не западают в морщинки, не лежат сухо, ничего не подчеркивают. У них свечение, а не матовость. Но если вам нужно плотное покрытие, то это не к ним, хотя оба хорошо пигментированы. КДП увлажняет больше. Но может вам ещё кто-то сравнит, лучше собрать несколько мнений, чтобы решить :)
ImBatman 03 декабря 2019, 13:18
Спасибо за развернутый ответ. :) Мне и в голову не пришло сходить в корнер EL, потестить консилер! А ведь их консультанты обычно охотно демострируют продукты! :)
Жаль, Кле у нас не представлен оффлайн, так сделать не выйдет. :(
Purshinka 02 декабря 2019, 14:34
А у меня как раз все закончилось, кроме Tatcha :) Но они такие разные по оттенкам
ЭЛ я тоже планирую попробовать, очень интересно сравнить с ИСЛ
ImBatman 01 декабря 2019, 22:44
Спасибо за пост, очень своевременно — все никак не определюсь, что же приобрести на пробу. Выбираю между героем поста и EL BB glow. Вы могли бы их сравнить?

И не совсем поняла финальную фразу — консилер Кико не менее хорош, чем Кле? :)
Purshinka 02 декабря 2019, 06:25
У меня есть два любимых консилера — YSL Touch Eclat и Кiko:) Последний стоит в 3-4 раза дешевле, а если брать по скидке, то и больше, а сам ну ничем не хуже)
Elenina87 02 декабря 2019, 09:11
Надо попробовать консилер Кико! Вы не делали на него пост, Надя?
Purshinka 02 декабря 2019, 14:35
Нет, но надо бы)
ImBatman 03 декабря 2019, 13:19
Спасибо за ответ! :)
Тоже теперь прошу вас о посте про консилер Кико! :)
Purshinka 03 декабря 2019, 15:46
Да, я уже поняла, что нужно написать   Даже по моему у меня есть свотчи
Natalika_ 02 декабря 2019, 10:26
Это новинка или это я такая «внимательная»? Когда я покупала почти 2 года назадувидела только в стике и он мне в итоге не очень( пользуюсь, но не под глаза
Purshinka 02 декабря 2019, 14:36
Мне кажется, что он уже прилично давно есть у марки. Но я если честно, то не уверена)
pi4y4y 03 декабря 2019, 15:55
Он с лета прошлого года, но в Россию завезли кажется этой весной. До этого был перевыпуск консилера в стике
Ksenika 02 декабря 2019, 16:51
А какой именно консилер Кико вы имеете в виду? В баночке или стик?
Purshinka 02 декабря 2019, 16:55
В стике с кисточкой
Ksenika 02 декабря 2019, 17:11
Наверное его нет на сайте сейчас, не нашла такой. Там только в карандаше-стике
marina901 04 декабря 2019, 01:12
Тоже присматриваюсь к нему. Со времени больших распродаж). Только с оттенком не могу определиться, по фото -сложно.
Purshinka 04 декабря 2019, 10:55
Ну вот я с Ivory не прогадала, он прямо такой, каким и должен быть) Но конечно лучше оффлайн посмотреть, так надежнее
marina901 05 декабря 2019, 20:13
Мне Ivory кажется оч светлым, опасаюсь «глаз панды», на беж пока ориентируюсь.