09.10.2019

Тот самый универсальный матовый nude Romanova Praline и Bellini. Что же это за цвет?

Добрый день!

Спойлер: матовая помада с уникальным цветом, не имеющим ничего общего с универсальностью😀

Разумеется я приобрела эту помаду не просто так. Я была наслышана о ней. Начать стоит с того, что я в постоянном поиске идеального nude оттенка, и пока что этот поиск успехом не увенчался. Стоит заметить, что я ищу не просто нюд, а розово коричневый оттенок, а вот это уже задача повышенной сложности. Причем розовый должен быть едва заметный, только чтобы не совсем коричневый. Поэтому когда я прочитала про эту помаду с уникальным универсальным розово-серым подтоном, я помчалась ее покупать. Надо сказать, оттенок очень популярный и его пришлось поискать.

Первое, что хочется отметить это оформление. Оно идеально. Я заказывала свою помаду через интернет и взяла по акции набор из двух оттенков (не прогадала). Когда я пришла забирать свою посылку я была в восторге. За сравнительно небольшую стоимость я получила очень красивую коробочку с бантиком. Внутри я обнаружила каталог и помады в красивых коробочках. Я часто заказываю косметику, в виду того, что приобрести в магазинах у нас что-то довольно сложно, ассортимент никакой, и обычно приходит просто пакет с пенопластом. Так что это очень приятно.

Каждая помада в черной с золотом упаковке.

Интересная особенность этой помады заключается в том, что выполнена она в форме карандаша.

Вот здесь будет первая ремарка. В отличие от многих аналогичных продуктов, это действительно помада. Дело в том, что у меня лежит несколько «помад» аналогичной формы выпуска, которые по факту являются просто гигантскими карандашами.

Помада Романова цвет Praline

Здесь все иначе. Помада мягкая на ощупь, хрупкая, прекрасно ложится, наносится с разной степенью интенсивности по желанию.

Помада Романова цвет Bellini

Падения такая помада может не пережить, как и ключей в сумке при сползшем колпачке.

Помада матовая, но не сушит губы. Увлажняющего эффекта тоже нет. Просто хорошее плотное нанесение. Как по мне, обязательно нужен контурный карандаш. В идеале использовать бальзам перед нанесением.

Приятный бонус это хорошая носибельность. Этого я от нее не ждала, так как нигде не было об этом заявлено. Да, вы съедите ее, если решите пообедать. Но! В остальном она прекрасно и долго держится на губах.

И, наконец, переходим к самому интересному — к цвету!

Первое, что хочется отметить, это крайне нефотогеничная помада. Сколько я смотрела отзывы, во всех на фото она была разной. Ничего удивительного. Она просто искажается на фото. С чем связан этот феномен я не знаю, но факт остается фактом. Я постаралась максимально близко к реальности сфотографировать этот цвет и все же разница есть. Кстати, фото на сайте также не отражают действительности.

Это фото сделано в тени при свете дня. Слева Пралине, справа Беллини:

Пралине имеет серо розовый подтон, не слишком светлый и не выраженно насыщенный. Это такой грязно розовый, пудровый оттенок с винными нотками. В общем никакой универсальности 😀 Могу сказать, что такой цвет пойдет далеко не всем.

Беллини имеет выраженный рыжий оттенок, хорошо освежает лицо и выглядит довольно контрастным.

Фото при солнечном свете:

Что ж, время смотреть его на губах. На фото Пралине слева, Беллини справа:

Справедливости ради надо заметить, что объективней смотреть на картину в целом. Итак, Пралине:

Выглядит серым на губах, прямо требует дополнительного цвета. И все же оттенок очень красивый и своеобразный. Дорогобагато.

Беллини:

Уже поживее.

По всей видимости не я одна заметила эту особенность Пралине. Вот почему прямо на сайте нам предлагают комбинированный вариант этих двух помад. Смотрим:

Оживляем серединку. Я пошла дальше и решила добавить розовый оттенок, вместо Беллини:

Как по мне, симпатично.

Вот такой результат у меня получился. По-моему, неплохо.

Подводя итог, помада по качеству супер. Для матовой вообще огонь. Не сушит, не скатывается, прекрасно ложится, не подчеркивает неровности.

Должна ли эта помада стать обязательным жителем вашей косметички? Нет. От слова вообще. Она имеет очень специфический цвет, который желательно смотреть и пробовать в жизни. И он должен вам подойти. Иначе зачем все это? Но если уж брать, я бы брала набором. Собственно, как я и взяла. Шансов, что подойдет гораздо больше, как и вариантов носки.

Стоимость одной 1400 руб

1 месяц, 1р/в деньиспользование

mamzel_Liusia 09 октября 2019, 18:27
Пралине красивый цвет, но обыденный, а Беллини зажгла вам глаза.
Надо же, вам и теплые, и холодные оттенки идут)
pi4y4y 09 октября 2019, 18:58
Praline никогда нет в наличии оффлайн, когда подхожу к стенду за покупкой. Я уже смирилась. А теперь смотрю на свотчи и понимаю, что на мне не будет смотреться :( У меня в постоянном использовании Ketione и Vintage Rose. По поведению помада идеальна, никаких проблем с ней. Но формула очень похожа на Nars Velvet Matte Lip Pencil
Di_Va 09 октября 2019, 22:27
А мне как раз советовали NARS попробовать. Очень специфический цвет. Может он и красивый, но он должен реально подойти
Navsegda16 09 октября 2019, 20:09
Нанесение сразу двух оттенков смотрится и правда поживее, но почему-то хочется немного «втушевать» один оттенок в другой, и нанести только в центр не доходя до контура, мне кажется так смотреться будет получше
Di_Va 09 октября 2019, 22:27
Согласна) Но есть один нюанс. Я наношу не рыжий сверху, а пралине сверху по углам. Дело в том, что если в основе лежит пралине и нанести рыжий по центру, оставляя контур, то он не перебивает этот цвет, недостаточно интенсивный, грубо говоря, живости не добавляется, все остаётся серым. А когда наносишь пралине сверху контур уже сложно по центру сделать помадой. Думаю надо посмотреть карандаш такого оттенка.
Ольга Жукова 09 октября 2019, 22:43
Ничего себе у вас глаза какие красивые! Как ваши волосы? Нашли средство?
Di_Va 11 октября 2019, 16:54
Вы не поверите!) Нашла среди своих. Корейское средство Wonder. Давно им не пользовалась, просмотрела свои же посты 😅 и решила достать. Эффект очень хороший. Вот вчера фото делала. Совсем другое дело
Ольга Жукова 11 октября 2019, 23:06
Поищу ваше средство тоже. Хочется капсом написать СОВСЕМ другое дело, правда!
Di_Va 12 октября 2019, 17:34
kosmetista.ru/blog/94488.html Вот такое у меня. С первого применения эффект
terr4a 09 октября 2019, 22:44
А помада выкручивается или её нужно точить?
Di_Va 10 октября 2019, 10:21
Точить нужно)
terr4a 11 октября 2019, 21:32
Вот спасибо!
natalieke 10 октября 2019, 04:03
Мне очень понравилась на Вас чистая Пралине, без добавок! Действительно, очень подходящий нюд, и действительно — не всем пойдет.
KateS 10 октября 2019, 08:23
Не поняла, что за помады, но от вас глаз не оторвать 😁
Спасибо ❤️
extremely_interested 10 октября 2019, 08:29
Пралине мне на Вас очень понравилась, наверное потому что сама люблю такие оттенки)))
Enia4692 10 октября 2019, 11:55
Какая вы красивая.Помады возьму на заметку.Спасибо!
Спасибо 😘
Ksun133 10 октября 2019, 12:00
мне Вы с Беллини намного больше нравитесь- совсем другой вид- свежий, глаза горят прям
Спасибо) Мне тоже больше нравится
InnaSatin 10 октября 2019, 12:22
Мне на вас оба варианта понравились!
TwoDropsofBeauty 10 октября 2019, 12:56
Оба оттенка Вам хороши!   И в комбинации мне понравилось