28.09.2019

Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum - моя классика

Знаете, есть такие ароматы, которые буквально срастаются с кожей, которые на 100% становятся твоими, которые никогда не будут лишними, подойдут к любому образу, ведь они — продолжение тебя… Для меня таким ароматом стал Chanel Coco Mademoiselle. В классической версии, без прикрас и добавок.

До него мой шорт-лист лучших ароматов состоял из Paco Rabanne Lady Million, Tom Ford Black Orchid и Chanel Coco Noir. Эти ароматы — на 100% «мои», подходят под любое настроение и одежду, единственное, что влияет на выбор — погода. В жаркий день вряд ли захочется воспользоваться Black Orchid или Coco Noir. И несмотря на то, что духов у меня… не знаю, сколько десятков и большую часть из них я, в большей или меньшей степени, люблю, с этими тремя не мог сравниться никакой аромат… кроме Coco Mademoiselle. Не знаю, как я раньше проходила мимо него и даже не пробовала слушать, при моей-то любви к Coco Noir.

Он — это Я. Да, звучит серьезно, с претензией)), но именно так я хочу начать описание этого аромата. Думаю, многие девушки любят этот аромат, но извините, подвиньтесь 😂 Знаете, с чем он у меня ассоциируется? С украшениями с бриллиантами)) У меня есть некий набор украшений, сложившийся сам собой, который я ношу всегда и лишь изредка дополняю или заменяю его части. Всегда, когда я выхожу из дома больше, чем на 5 минут, эти украшения на мне. Примерно такие же чувства у меня вызывает Coco Mademoiselle. Точнее, схожие чувства вызывают все три «моих» аромата, указанные выше, но именно с Coco Mademoiselle эти ощущения наиболее схожу «звучат». Возможно, дело в спокойности, простоте, отсутствию чего-то кричащего.

Этот аромат успокаивает (не в плане нервов 😅, а, скорее, смиряет) и дарит ощущения увеличения собственной привлекательности. В общем, слово Мадемуазель не случайно попало в название аромата :)

Шлейф у аромата средний. Стойкость тоже. Чтобы почувствовать его вечером, с утра нужно сделать не менее 4 пшиков. И это в версии Eau de Parfum! Здесь, честно говоря, я ожидала большего.

И конкретно про сам аромат, с моими впечатлениями и ощущениями мы разобрались))

Год выпуска: 2001
Группа ароматов: цветочные, ориентальные, свежие
Верхние ноты: апельсин, бергамот
Ноты сердца: жасмин, утренняя роса
Базовые ноты: белый мускус, ваниль, ветивер, пачули

Я ощущаю этот аромат как пудровые цветы с легкой сладостью. «Восточность» в аромате, легкая, но заметная. Мускус в базе очень заметен. Цитрусы, на мой взгляд, дают не привычную цитрусовую ноту, а сладость. Аромат очень богато, роскошно раскрывается.

Пару слов о версии Intense (я использовала штук 10 пробников, благо, их сейчас кладут ко всем покупкам). Мне она показалась гораздо более плоской, менее интересной, чем классическая. В неё будто бы добавили газировку со вкусом крем-блюле. А еще она значительно менее стойкая.

Цена — около 7000 руб за 50 мл

Оценка — 5 😍

Chanel Coco Mademoiselle EDP

Chanel Coco Mademoiselle EDP

Safra_Azhar 28 сентября 2019, 19:20
У меня тоже они есть. Пользуюсь под настроение. Нежно люблю, иногда хочется… ЧО мой фаворит тоже, но именно летом особенно красиво на мне звучит.
Galina_Osyka 28 сентября 2019, 20:46
О да, и мне Чёрная Орхидея летом нравится больше. Зимой она горчит.
Hoksa 28 сентября 2019, 19:32
Обожаю Мадемуазель. Однако, на мне они очень долго держатся. Мне достаточно одного-двух пшиков, чтобы пахнуть целые сутки)))
viviana 28 сентября 2019, 19:54
Люблю больше на осень, она у нас мягкая и свежая. Скоро достану, летом его слишком много, заменяю
его chanel verte. Спасибо за обзор.
ekra 29 сентября 2019, 12:19
Тоже пользуюсь исключительно осенью. Люблю их нежно.
aquagirl 28 сентября 2019, 20:02
О, у меня тоже есть этот аромат. Соглашусь с комментариями выше, как раз сейчас, осенью, его время )
Lera_vale 28 сентября 2019, 20:04
В 2002 году в первый раз стала этот аромат носить. И до сих пор приобретаю. Сейчас его наношу. Да все потому, что он настолько просто и красиво звучит. И только с этим парфюмом мне говорят « такой запах классный, что за духи?». Я в удивлении, ну как его не узнать то! Думала, такой уже «избитый аромат», у девушки/женщины прохожей могу его услышать. Ещё назло мужу нравится, короче навеки с ним…
ekra 29 сентября 2019, 13:46
Ну, не согласна, что просто звучит.
Аромат очень даже не из простых! Кто-то в нем чувствует сладость, кто-то горечь, кто-то терпкость, а некоторые вообще аптечные лекарства.))))
Это, пожалуй, один из самых многослойных ароматов.
Lera_vale 29 сентября 2019, 14:53
По мне именно та простота, в которой ничего лишнего. Прост и красив, прост и элегантен.
Да, мне трудно представить, что кто то слышит горечь или терпкость, «аптечность». В Chanel 5 возможно было бы.
Mashka1888 28 сентября 2019, 23:54
Мне подруга подарила буквально неделю назад именно такого объема. с начало показался очень насыщенным, а как на коже раскрылся влюбилась…
cosmomain 29 сентября 2019, 01:55
Как ни крути, Коко- наша золотая классика! актуальна всегда и везде)
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 10:44
Да аромат роскоши❤️Люблю Мадмуазель👍Особенно влажной осенью, она прекрасна!
Lukomore 07 октября 2019, 17:39
Лежит новый флакон, таак жалко открывать, берегу. Тоже очень нравится. Был крем для тела, это вообще убойная вещь!