17.09.2019

Мое знакомство с Santa Maria Novella : Вода на основе травы Санта Мария и Ароматический уксус

Как давно я хотела познакомиться с продукцией этого бренда… причём не просто заказав косметику в интернет-магазине, а посетив их магазин в Москве (единственный в России, между прочим). Естественно, я осталась в полном восторге как от атмосферы, так и от продукции Santa Maria Novella.

Я решила начать знакомство с двух продуктов — Воды на основе травы Санта Мария и Ароматического уксуса. В моем списке было несколько продуктов, но я остановила свой выбор (с помощью советов консультанта) на этих двух. В конце поста я вкратце расскажу свои впечатления о других продуктах.

Вода на основе травы Санта-Мария — Acqua di Erba di Santa Maria

Эта вода предназначена для освежения лица или же для использования ее как тоника.

Смягчающая и освежающая ароматическая вода с ароматом ментола и специй на основе травы Санта Мария (бальзамической пижмы), традиционно используемой Парфюмерно-Фармацевтическим Домом Santa Maria Novella в своих рецептах. Обогащена экстрактом перечной мяты.
Идеально подходит для придания свежести раздраженной и покрасневшей из-за погодных условий коже лица.

Упаковка — о, это полный восторг. Стеклянная, тяжелая, с такой аутентичной этикеткой (и ни одного слова по-русски ни на коробочке, ни на флаконе. И да, я падкая на красивые флаконы и баночки, на всякую мишуру, упаковку)) Особенно, когда она такая лаконично-прекрасная, с итальянским налетом в дизайне 😍

Текстура — водичка с ярко выраженным ароматом. Если я не ошибаюсь, он очень похож на аромат пастилок — сладковатый мятный. На лице держится непродолжительное время после нанесения. Аромат приятный, успокаивающий.

Я распыляю воду на основе травы Санта-Мария на лицо, когда мне просто хочется его освежить. Распылитель очень хороший, распыляет мелкодисперсно. Как тоник мне просто жалко ее расходовать, так как я привыкла слишком обильно наносить тоники на ватный диск)

Также я распыляю воду, когда мне хочется успокоить кожу — например, после снятия макияжа или после умывания чем-то агрессивным, или же просто после очищающих масок. И она прекрасно работает, мгновенно успокаивает кожу и снимает покраснения!

Объем — 250 мл

Цена — 2100 руб

Оценка — 5!

Ароматический уксус — Aceto Aromatico

Очень необычный продукт. Меня подкупило то, что он сделан по старинному рецепту

Этот ароматический уксус, известный под названием Уксус семи воров (Aceto dei Sette Ladri), появился в Тулузе во время ужасной эпидемии чумы, поразившей город в 1628-1631 гг. Согласно легенде, его использовали семь грабителей. Каждый из них знал только один компонент состава и был в неведении относительно других шести. Это средство помогало им грабить больных, не подвергая себя опасности быть зараженными. Уксусом протирали руки и лицо или зажигали его в домах, чтобы оградить себя от заразных болезней. Ароматический уксус до сих пор применяется в традиционной фармацевтике и используется для стимуляции и для придания свежести воздуху.
Рекомендуется применять: за рулем, сонное состояние, предобморочное состояние.

Я попробовала этот уксус «в действии» ещё в магазине. Я была уставшей и не совсем выспавшейся и смогла в полной мере ощутить действие уксуса. Буквально в тот же момент появилась, так сказать, ментальная бодрость, ясность сознания и ушла сонливость. Главное — не вдыхать его слишком глубоко). И не использовать его слишком часто, все-таки, вдыхание уксуса не слишком полезно.

После этого я использовала его именно по назначению — при перманентном предобморочном состоянии (отлично бодрит и выводит из этого состояния) и при сонливости — тоже работает, причём без каких-либо побочных эффектов. Иногда (в редких случаях!) можно использовать вместо чашки кофе)) особенно за рулём, как и указано на сайте.

Цена — 1200 руб

Оценка — 5

И по паре слов о тех продуктах, с которыми мне удалось мельком ознакомиться в магазине.

Одеколон Мелограно (с ит. — гранат) — изначально больше всего понравился мне из всех одеколонов. Он заметно выделяется среди других своей тяжестью, тягучестью. Мне он показался будто бы очень старинным, наверное, такое впечатление появилось из-за «церковных» нот. Я обожаю подобные ароматы, но решила не покупать его сразу, а нанести на кожу. И правильно сделала — уже через полчаса (полчаса прогулки на свежем воздухе, между прочим!) Мелограно начал меня буквально душить. К вечеру я чуть ли не мучалась от его аромата(( Очень обидно, ведь изначально одеколон мне очень понравился. К слову, подобной реакции у меня не было даже на более тяжелые и восточные ароматы. Но отмечу, что стойкость — шикарная)) Кстати, именно этим ароматом консультанты сбрызгивают пакеты и все остальное. На бумаге запах чувствуется до сих пор!

В других постах про продукцию SMN и в комментариях под ними я видела, что многие хотят купить гранаты. Извините, но я не поняла их прелести)) Мне показали как свежий гранат, так и «постоявший», с не настолько выраженным ароматом и желания купить у меня не возникло. Зато я хотела приобрести восковые пластинки, но забыла даже посмотреть на них.

Пастилки — чудесная вещь)) Но не для того, чтобы купить по одной простой причине — цена. Да, они вкусные, заметен успокаивающий эффект, но извините, не за такую цену. Лучше уж купить кусок мыла))

Гели для душа — вот за ними я вернусь. Не стала покупать только потому, что несколько гелей лежат в запасах и не хотелось складировать новые гели.

Также заинтересовал осветляющий скраб-порошок. Возьму на замену пилингу Babor на зимнее время, так как он осветляет кожу и мне не хотелось бы стирать с кожи лица загар, полученный с таким трудом 😅

И, в завершение — меня просто покорили мыльница и таблетница. Но первая мне просто не нужна в данный момент (думаю, никто не использует две мыльницы одновременно 😂 ), а про вторую я просто-напросто забыла. Зато есть повод вернуться)

В общем, знакомство с брендом оказалось очень удачным и хочется попробовать что-то ещё, помимо этих двух удачных продуктов. Мне кажется, у марки очень интересная и работающая уходовая косметика.

Purshinka 17 сентября 2019, 22:08
Потрясающая марка и средства у бренда отличные.
У вас столько совпадений по продуктам. Как идет массовая рассылка блогерам, так вы заранее покупаете.
Чудесная интуиция)
M53 17 сентября 2019, 22:25
Каких совпадений? Вам прислали эти же продукты?

Да, я уже прочитала про подозрения, но увы, Санта-Мария Новелла ко мне не обращались ни с какими предложениями (к сожалению) и эти продукты я купила лично в магазине, могу показать фото из магазина и чек))

да и нюхательный уксус — не самый лучший продукт для рассылки, не находите ли?)
Purshinka 17 сентября 2019, 22:33
Ну разумеется)
M53 17 сентября 2019, 22:55
Не поняла, что именно разумеется, ну да ладно)
Isterika 18 сентября 2019, 00:35
Марина, а покажите чек, если можете.

После поста Ники заинтересовалась маркой и появилось желание попробовать кое-что. Но если тут такая же бомбардировка, как у ЭЛ и прочих Ламеров, то ну их тогда нафик)
M53 18 сентября 2019, 09:48
Спасибо за недоверие
M53 18 сентября 2019, 12:10
Дополнение для все ещё сомневающихся — чек сохранился, потому что лежал на дне пакета. А пакет, как вы видите, участвовал в фотографировании продуктов
wonderwall 18 сентября 2019, 20:59
Я вот чеки теряю, выбрасываю, не сохраняю (по крайней мере на те товары, которые нельзя вернуть или обменять). Повезло, что у вас он остался. А то столько негодования было бы))
M53 18 сентября 2019, 21:45
Да, он остался только потому, что косметика ехала из Москвы прямо в пакете, а чек я сразу прямо в него и кинула и не доставала)
Isterika 18 сентября 2019, 12:15
Большое спасибо!
allyss 17 сентября 2019, 22:09
Круто, вы уже добрались до магазина! В меня пока только в планах(
M53 17 сентября 2019, 22:26
Там очень атмосферно))
Ksyunya Goncharenko 17 сентября 2019, 23:59
Состав воды удручает. Не увидела ни одного из перечисленных экстрактов (возможно они указаны как ароматические компоненты в конце списка ингредиентов)
DariaValentine 18 сентября 2019, 08:23
Спасибо за пост! Заинтересовал уксус. А как вы его использовали: наносили на ватный диск или можно прямо из бутылочки понюхать?
M53 18 сентября 2019, 09:49
Конечно, просто из бутылочки) как же в пробках, например, возиться с ватным диском?)
Viktorialy 18 сентября 2019, 08:54
Пользуюсь молочком для снятия макияжа. Но как-то без удовольствия. Во-первых, молочко не моё средство, я предпочитаю гидрофильные масла. Во-вторых, при нанесении на кожу лица ощущаю жжение. Отдушка у него яркая и приятная, но чувствительным к запахам людям может не подойти. А ещё роскошная стеклянная бутылка начисто лишена дозатора. Поэтому приходится извлекать молочко шпателем, что абсолютно неудобно.
Вывод: роскошно, но не для меня.
Kitty2703 18 сентября 2019, 12:32
Оформление, конечно, на высшем уровне! И все эти милые роскошные штучки… Очень атмосферно. Но состав тоника меня удивляет: на втором месте пропиленгликоль, на третьем-отдушка… Диметикон также имеется.И всё остальное тоже. Совсем нет натуральных компонентов. Хоть бы положили экстракт какого-нибудь растения для приличия, если уж позиционируют себя как хранители рецептов средневековой аптеки. А вот парфюмы я бы посмотрела у них.
wonderwall 18 сентября 2019, 21:02
Спасибо за интересный и атмосферный рассказ!

Оформление мне почему-то не понравилось. Не моё))

Заинтересовал уксус, но к покупке надо с умом отнестись, ведь средство специфическое.
M53 18 сентября 2019, 21:48
Рада, что вам понравилось)

Да, согласна. У меня он не вызвал негативных реакций
LesYA86 19 сентября 2019, 09:05
Потрясающе пустой состав воды и цена заоблачная.
Спасибо за пост.
Anastasia Akentyeva 19 сентября 2019, 22:48
Такие все недоверчивые стали))
Я фанат SMN, но побольшей части из-за своей огроооомной любви к Флоренции)
Косметику их люблю, но пробовала не много. Есть то, что не произвело никакого впечатления — например у меня были саше нескольких кремов для лица — абсолютно мимо, плюс аромат оказался навязчивым.
В каждом посте про марку, пишу, что люблю Розовую воду в качестве тоника, крем для рук (с лимоном) и тот самый аромат Мелограно, который ношу редко, но с любовью и мыслями о любимых средневековых соборах Флоренции)
Да, кстати, мыло с тем же ароматом мне очень полюбилось. И Velluttina — мыло для лица с увлажняющим кремом — мое любимое средство для умывания (кожа комбинированная)
M53 20 сентября 2019, 00:38
У меня, кстати, лежат пробники средств для лица, но руки ещё не дошли))

Кстати да, аромат-то мне понравился, можно именно его в формате мыла и взять
Klavas 26 сентября 2019, 14:14
После того как мне прислали крем, я составила список чего мне там надо. Теперь опасаюсь туда ехать даже:)
Про уксус это отдельное мерси вам!
M53 26 сентября 2019, 14:42
Можно съездить «аккуратно»))

Если есть необходимость — берите его, не пожалеете)