Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Marina5553 М53
17.09.2019
3774

Мое знакомство с Santa Maria Novella : Вода на основе травы Санта Мария и Ароматический уксус

Как давно я хотела познакомиться с продукцией этого бренда… причём не просто заказав косметику в интернет-магазине, а посетив их магазин в Москве (единственный в России, между прочим). Естественно, я осталась в полном восторге как от атмосферы, так и от продукции Santa Maria Novella.


Я решила начать знакомство с двух продуктов — Воды на основе травы Санта Мария и Ароматического уксуса. В моем списке было несколько продуктов, но я остановила свой выбор (с помощью советов консультанта) на этих двух. В конце поста я вкратце расскажу свои впечатления о других продуктах.


Вода на основе травы Санта-Мария — Acqua di Erba di Santa Maria


Эта вода предназначена для освежения лица или же для использования ее как тоника.

Смягчающая и освежающая ароматическая вода с ароматом ментола и специй на основе травы Санта Мария (бальзамической пижмы), традиционно используемой Парфюмерно-Фармацевтическим Домом Santa Maria Novella в своих рецептах. Обогащена экстрактом перечной мяты.
Идеально подходит для придания свежести раздраженной и покрасневшей из-за погодных условий коже лица.


Упаковка — о, это полный восторг. Стеклянная, тяжелая, с такой аутентичной этикеткой (и ни одного слова по-русски ни на коробочке, ни на флаконе. И да, я падкая на красивые флаконы и баночки, на всякую мишуру, упаковку)) Особенно, когда она такая лаконично-прекрасная, с итальянским налетом в дизайне 😍


Текстура — водичка с ярко выраженным ароматом. Если я не ошибаюсь, он очень похож на аромат пастилок — сладковатый мятный. На лице держится непродолжительное время после нанесения. Аромат приятный, успокаивающий.


Я распыляю воду на основе травы Санта-Мария на лицо, когда мне просто хочется его освежить. Распылитель очень хороший, распыляет мелкодисперсно. Как тоник мне просто жалко ее расходовать, так как я привыкла слишком обильно наносить тоники на ватный диск)


Также я распыляю воду, когда мне хочется успокоить кожу — например, после снятия макияжа или после умывания чем-то агрессивным, или же просто после очищающих масок. И она прекрасно работает, мгновенно успокаивает кожу и снимает покраснения!


Объем — 250 мл

Цена — 2100 руб

Оценка — 5!


Ароматический уксус — Aceto Aromatico


Очень необычный продукт. Меня подкупило то, что он сделан по старинному рецепту


Этот ароматический уксус, известный под названием Уксус семи воров (Aceto dei Sette Ladri), появился в Тулузе во время ужасной эпидемии чумы, поразившей город в 1628-1631 гг. Согласно легенде, его использовали семь грабителей. Каждый из них знал только один компонент состава и был в неведении относительно других шести. Это средство помогало им грабить больных, не подвергая себя опасности быть зараженными. Уксусом протирали руки и лицо или зажигали его в домах, чтобы оградить себя от заразных болезней. Ароматический уксус до сих пор применяется в традиционной фармацевтике и используется для стимуляции и для придания свежести воздуху.
Рекомендуется применять: за рулем, сонное состояние, предобморочное состояние.


Я попробовала этот уксус «в действии» ещё в магазине. Я была уставшей и не совсем выспавшейся и смогла в полной мере ощутить действие уксуса. Буквально в тот же момент появилась, так сказать, ментальная бодрость, ясность сознания и ушла сонливость. Главное — не вдыхать его слишком глубоко). И не использовать его слишком часто, все-таки, вдыхание уксуса не слишком полезно.


После этого я использовала его именно по назначению — при перманентном предобморочном состоянии (отлично бодрит и выводит из этого состояния) и при сонливости — тоже работает, причём без каких-либо побочных эффектов. Иногда (в редких случаях!) можно использовать вместо чашки кофе)) особенно за рулём, как и указано на сайте.


Цена — 1200 руб

Оценка — 5


И по паре слов о тех продуктах, с которыми мне удалось мельком ознакомиться в магазине.


Одеколон Мелограно (с ит. — гранат) — изначально больше всего понравился мне из всех одеколонов. Он заметно выделяется среди других своей тяжестью, тягучестью. Мне он показался будто бы очень старинным, наверное, такое впечатление появилось из-за «церковных» нот. Я обожаю подобные ароматы, но решила не покупать его сразу, а нанести на кожу. И правильно сделала — уже через полчаса (полчаса прогулки на свежем воздухе, между прочим!) Мелограно начал меня буквально душить. К вечеру я чуть ли не мучалась от его аромата(( Очень обидно, ведь изначально одеколон мне очень понравился. К слову, подобной реакции у меня не было даже на более тяжелые и восточные ароматы. Но отмечу, что стойкость — шикарная)) Кстати, именно этим ароматом консультанты сбрызгивают пакеты и все остальное. На бумаге запах чувствуется до сих пор!


В других постах про продукцию SMN и в комментариях под ними я видела, что многие хотят купить гранаты. Извините, но я не поняла их прелести)) Мне показали как свежий гранат, так и «постоявший», с не настолько выраженным ароматом и желания купить у меня не возникло. Зато я хотела приобрести восковые пластинки, но забыла даже посмотреть на них.


Пастилки — чудесная вещь)) Но не для того, чтобы купить по одной простой причине — цена. Да, они вкусные, заметен успокаивающий эффект, но извините, не за такую цену. Лучше уж купить кусок мыла))


Гели для душа — вот за ними я вернусь. Не стала покупать только потому, что несколько гелей лежат в запасах и не хотелось складировать новые гели.


Также заинтересовал осветляющий скраб-порошок. Возьму на замену пилингу Babor на зимнее время, так как он осветляет кожу и мне не хотелось бы стирать с кожи лица загар, полученный с таким трудом 😅


И, в завершение — меня просто покорили мыльница и таблетница. Но первая мне просто не нужна в данный момент (думаю, никто не использует две мыльницы одновременно 😂 ), а про вторую я просто-напросто забыла. Зато есть повод вернуться)


В общем, знакомство с брендом оказалось очень удачным и хочется попробовать что-то ещё, помимо этих двух удачных продуктов. Мне кажется, у марки очень интересная и работающая уходовая косметика.

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   209 постов   94 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

Purshinka 17 сентября 2019, 22:08
Потрясающая марка и средства у бренда отличные.
У вас столько совпадений по продуктам. Как идет массовая рассылка блогерам, так вы заранее покупаете.
Чудесная интуиция)
Marina5553 17 сентября 2019, 22:25
Каких совпадений? Вам прислали эти же продукты?

Да, я уже прочитала про подозрения, но увы, Санта-Мария Новелла ко мне не обращались ни с какими предложениями (к сожалению) и эти продукты я купила лично в магазине, могу показать фото из магазина и чек))

да и нюхательный уксус — не самый лучший продукт для рассылки, не находите ли?)
Purshinka 17 сентября 2019, 22:33
Ну разумеется)
Marina5553 17 сентября 2019, 22:55
Не поняла, что именно разумеется, ну да ладно)
Isterika 18 сентября 2019, 00:35
Марина, а покажите чек, если можете.

После поста Ники заинтересовалась маркой и появилось желание попробовать кое-что. Но если тут такая же бомбардировка, как у ЭЛ и прочих Ламеров, то ну их тогда нафик)
Marina5553 18 сентября 2019, 09:48
Спасибо за недоверие
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Marina5553 18 сентября 2019, 12:10
Дополнение для все ещё сомневающихся — чек сохранился, потому что лежал на дне пакета. А пакет, как вы видите, участвовал в фотографировании продуктов
wonderwall 18 сентября 2019, 20:59
Я вот чеки теряю, выбрасываю, не сохраняю (по крайней мере на те товары, которые нельзя вернуть или обменять). Повезло, что у вас он остался. А то столько негодования было бы))
Marina5553 18 сентября 2019, 21:45
Да, он остался только потому, что косметика ехала из Москвы прямо в пакете, а чек я сразу прямо в него и кинула и не доставала)
Isterika 18 сентября 2019, 12:15
Большое спасибо!
allyss 17 сентября 2019, 22:09
Круто, вы уже добрались до магазина! В меня пока только в планах(
Marina5553 17 сентября 2019, 22:26
Там очень атмосферно))
Ksyunya Goncharenko 17 сентября 2019, 23:59
Состав воды удручает. Не увидела ни одного из перечисленных экстрактов (возможно они указаны как ароматические компоненты в конце списка ингредиентов)  
DariaValentine 18 сентября 2019, 08:23
Спасибо за пост! Заинтересовал уксус. А как вы его использовали: наносили на ватный диск или можно прямо из бутылочки понюхать?
Marina5553 18 сентября 2019, 09:49
Конечно, просто из бутылочки) как же в пробках, например, возиться с ватным диском?)
Viktorialy 18 сентября 2019, 08:54
Пользуюсь молочком для снятия макияжа. Но как-то без удовольствия. Во-первых, молочко не моё средство, я предпочитаю гидрофильные масла. Во-вторых, при нанесении на кожу лица ощущаю жжение. Отдушка у него яркая и приятная, но чувствительным к запахам людям может не подойти. А ещё роскошная стеклянная бутылка начисто лишена дозатора. Поэтому приходится извлекать молочко шпателем, что абсолютно неудобно.
Вывод: роскошно, но не для меня.
Kitty2703 18 сентября 2019, 12:32
Оформление, конечно, на высшем уровне! И все эти милые роскошные штучки… Очень атмосферно. Но состав тоника меня удивляет: на втором месте пропиленгликоль, на третьем-отдушка… Диметикон также имеется.И всё остальное тоже. Совсем нет натуральных компонентов. Хоть бы положили экстракт какого-нибудь растения для приличия, если уж позиционируют себя как хранители рецептов средневековой аптеки. А вот парфюмы я бы посмотрела у них.
wonderwall 18 сентября 2019, 21:02
Спасибо за интересный и атмосферный рассказ!  

Оформление мне почему-то не понравилось. Не моё))

Заинтересовал уксус, но к покупке надо с умом отнестись, ведь средство специфическое.
Marina5553 18 сентября 2019, 21:48
Рада, что вам понравилось)

Да, согласна. У меня он не вызвал негативных реакций
LesYA86 19 сентября 2019, 09:05
Потрясающе пустой состав воды и цена заоблачная.
Спасибо за пост.
AnastasiaAV 19 сентября 2019, 22:48
Такие все недоверчивые стали))
Я фанат SMN, но побольшей части из-за своей огроооомной любви к Флоренции)
Косметику их люблю, но пробовала не много. Есть то, что не произвело никакого впечатления — например у меня были саше нескольких кремов для лица — абсолютно мимо, плюс аромат оказался навязчивым.
В каждом посте про марку, пишу, что люблю Розовую воду в качестве тоника, крем для рук (с лимоном) и тот самый аромат Мелограно, который ношу редко, но с любовью и мыслями о любимых средневековых соборах Флоренции)
Да, кстати, мыло с тем же ароматом мне очень полюбилось. И Velluttina — мыло для лица с увлажняющим кремом — мое любимое средство для умывания (кожа комбинированная)  
Marina5553 20 сентября 2019, 00:38
У меня, кстати, лежат пробники средств для лица, но руки ещё не дошли))

Кстати да, аромат-то мне понравился, можно именно его в формате мыла и взять
Klavas 26 сентября 2019, 14:14
После того как мне прислали крем, я составила список чего мне там надо. Теперь опасаюсь туда ехать даже:)
Про уксус это отдельное мерси вам!
Marina5553 26 сентября 2019, 14:42
Можно съездить «аккуратно»))

Если есть необходимость — берите его, не пожалеете)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...