14.09.2019

Рассыпчатая пудра для лица Hourglass Veil Translucent Setting Powder

Поддавшись многочисленным хвалебным отзывам на пудру-вуаль от Hourglass, решила и я ее попробовать.

Упаковка пудры очень стильная, на мой взгляд. Компактная баночка из плотного матового пластика не занимает много места на туалетном столике.

Позолоченный углубленный сифтер с буквой Н добавляет упаковке шарма, а также играет роль в оптимальной дозировке средства. Стоит только перевернуть закрытую упаковку, легко постучать по донышку и при открытии получить порцию пудры, достаточную для нанесения в один слой на все лицо. Никакой пыли и расточительства.

Пуховки или других приспособлений для нанесения не предусмотрено.

Вес пудры составляет 10,5 грамм. Произведена в США. Цена около 3300 рублей. Также в магазинах представлен мини-формат за 1300 рублей.

Mica, Synthetic Sapphire, Polymethylsilsesquioxane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Boron Nitride, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Diamond Powder, Sorbic Acid, Sodium Dehydroacetate. May Contain (±): Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492).

Отдушки пудра не имеет.

Текстура пудры нежная, невесомая. Она идеально сливается с кожей и совершенно невидима на ней.

Для демонстрации оттенка я нанесла пудру очень толстым слоем.

Если же подключить кисть, то пудры и не видно. Лишь на ощупь кожа становится более шелковистой.

Оттенок, к слову, единственный и универсальный.

Что делает пудра? Она является финальным штрихом в макияже лица, закрепляет тональный крем и консилер, не создает эффект маски или чрезмерной напудренности.

На лице тон и консилер
Закрепила пудрой
На лице тон и консилер
Закрепила пудрой

У меня проблемная кожа, с выраженной текстурой. За время использования я заметила, что пудра немного сглаживает поры и рельеф. Шелушения, пушковый волос не подчеркивает. Чудес, конечно, она не сотворит, но кожа с ней выглядит более ровной и ухоженной. На фото эффект практически не заметен. Пожалуй, в этом Hourglass похожа на компактные метеориты Guerlain.

Без пудры
С пудрой

Пудра заявлена для всех типов кожи, но я бы не советовала ее обладательницам жирной кожи. Матирующие свойства у нее слабые. Я покупала пудру в начале лета, в жару она мне совсем не подошла. Т-зона начинала блестеть уже минут через 20-30. Зато сейчас, осенью, когда температура воздуха 15-17 градусов, пудра ведет себя замечательно. 5-6 часов макияж лица выглядит первозданно, не требует коррекции.

Негативной реакции кожи пудра у меня не вызвала: поры не забиты, воспалений нет. Пудра не пересушивает кожу, ею комфортно пользоваться каждый день.

Подводя итоги, хочу сказать, что пудрой я осталась довольна. Да, она дороговата, но заявленные обещания выполняет. Могу порекомендовать ее любительницам натурального эффекта на коже без излишней матовости или сияния.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

EvaStar 14 сентября 2019, 02:28
У вас кожа проблемная? Да она идеальна!
Пудра заинтересовала. Как финальный штрих самое оно.
manuka_honey 14 сентября 2019, 03:12
Это вы меня без тонального крема не видели   А пудра классная, да   Стоит того, чтобы обратить на нее внимание!
KSeniia_S 14 сентября 2019, 04:04
Мне нравится! Даша, а что за кисть?
manuka_honey 14 сентября 2019, 04:27
Отлично! Рада, что обзор понравился   Кисть Powder Brush от EcoTools, бамбуковая. Ее тоже могу посоветовать, нежнее и мягче еще не встречала
aquagirl 14 сентября 2019, 06:53
Даша, я давно смотрю на эту пудру. Твой пост меня убедил, что она мне подойдёт)
manuka_honey 14 сентября 2019, 07:46
Буду рада, если так и окажется   Пудра достойная
Dasha19732 14 сентября 2019, 09:21
Какое красивое оформление, просто прелесть! Даша, отлично выглядишь, а пудра как последний штрих к образу🥰
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:43
Большое спасибо
AnelaSv 14 сентября 2019, 09:58
очень красивая пудра! и на лице незаметная, что большой плюс!
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:43
Это точно, спасибо
lanachca 14 сентября 2019, 10:18
Пудра отличная. Я покупала уже 3 раза.
Первый час кожа выглядит идеально, а потом у меня начинает нос блестеть. Если промакивать кожное сало салфетками Shiseido, то кожа до вечера будет выглядеть хорошо. Но все же матирующего эффекта у этой пудры совсем нет.
Я бы ее сравнила с Make Up For Ever Super Matte и рассыпчатой призмой Givenchy, только без матирующего эффекта.
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:44
Да, точно! Матирования от нее ждать не стоит
49_luna 14 сентября 2019, 10:28
Спасибо за пост! Надо все же пудру попробовать) Очень нравится покрытие, которое она даёт.
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:44
Попробуйте, надеюсь, она вам тоже понравится
Mursilka 14 сентября 2019, 10:34
Давно хочу попробовать, но когда потрогала живьём, показалась слишком блестящей. Надо всё-таки брать.
49_luna 14 сентября 2019, 11:09
Если блестящая, то мне точно нужна)
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:45
Ну да, она не так блестит, как метеориты
RitaMix 14 сентября 2019, 10:53
Даша, так значит обладательницам сухой кожи подойдёт? Мне очень нравится как она выглядит, личико прям форфоровое👍
manuka_honey 14 сентября 2019, 11:48
Рита, я думаю, да. Она совершенно невесомая и создает натуральный финиш, без эффекта персика  .
Greyglasses 14 сентября 2019, 12:14
Даша, классная пудра! Я на неё давно просматриваю, так что твой пост мне очень кстати. И я бы не сказала, что эффект не заметен. Я вижу выравнивание текстуры кожи на тебе))
manuka_honey 14 сентября 2019, 13:17
Да, пудра достойная! Хоть ее и не видно, но работу свою она делает
Софья Ивайловна 14 сентября 2019, 12:50
Проблемная кожа?) вы либо преувеличиваете, либо сильно ретушируете фото. Для отзыва и то, и это плохо. :( Мне кажется, излишнее преувеличение авторов (не только у вас) только путает читающих отзывы при выборе продукта.
manuka_honey 14 сентября 2019, 13:13
А мне кажется, что не зная человека лично, не видя вблизи его кожу, стоит воздержаться от подобных суждений. Камера сглаживает текстуру, съедает пигмент. Я с 11 лет борюсь с высыпаниями, неровным цветом лица и куперозом. Делать мне больше нечего, чтобы преувеличивать свои проблемы.
Эльвира Кит 14 сентября 2019, 12:50
Просто эстетическое наслаждение! Пост один из самых красивых за последнее время! Я, конечно, пудрами не пользуюсь, действительно, незаметно выглядит.
manuka_honey 14 сентября 2019, 13:13
Пудра отличная   Спасибо, рада, что пост понравился
plaksa 14 сентября 2019, 13:05
какие у вас тени красивые! подскажите, пожалуйста, что это? cпасибо!
manuka_honey 14 сентября 2019, 13:16
Это ColourPop Pressed Eyeshadow в оттенке Wishful Winking
plaksa 14 сентября 2019, 14:08
cпасибо!
InGa17 14 сентября 2019, 13:41
Даша, как прекрасно она смотрится на лице! Тот случай, когда результат виден, а сама пудра не видна.
manuka_honey 14 сентября 2019, 14:11
Да, для меня это важно   Не хочется пирог на лице!
Elenina87 14 сентября 2019, 13:57
Прекрасный пост, Даша! Пудру почти не видно и это здорово. Я вот с подобного рода продуктами не дружу, но читаю всегда с удовольствием👍
manuka_honey 14 сентября 2019, 14:11
Спасибо за внимание, Лена
Irene_blago 14 сентября 2019, 14:05
Я почему — то думала, что эта пудра дает выраженный блюр — эффект :) Смотрела на нее, только лишь из — за того, чтобы разгладила мне поры и рельеф, но теперь прям сомневаться стала 🙈
manuka_honey 14 сентября 2019, 14:13
Ирина, у вас кожа более ровная, может, пудра и оправдает ожидания
Hatsube 14 сентября 2019, 21:29
Да, многие блогеры говорили, что она буквально зашлифовывает поры. Я тоже поэтому на нее заглядывалась и уже собиралась купить на днях. Теперь даже не знаю. Пудра очень хорошая, незаметная, но моя бамбуковая тоже незаметная и поры сглаживает, хоть и ненадолго. Наверное я все же куплю ее, но попозже :) Просто чтобы самой попробовать и оценить.
Irene_blago 14 сентября 2019, 22:20
Подскажите, пожалуйста, а что за бамбуковая пудра? Даже не слышала о такой :)
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:32
Ну да, пудра чудес не сотворит, хотя, мне кажется, если текстура кожи не очень выражена, эффект будет лучше   И да, присоединяюсь к вопросу о бамбуковой пудре, не Paese случайно?
Hatsube 16 сентября 2019, 08:10
Бамбуковая шелковая пудра от марки Swetscents. Можно найти на сайтах с минеральной косметикой.
По теме пудры от Hourglass, потрогала вчера в Сефоре — очень шелковистая, на ощупь очень приятная. Но россыпь блесточек… Да, они совсем мелкие, но на т-зоне не подчеркнет ли она поры? На периферию лица пудру стараюсь не наносить, т.к. кожа там и так сухая. Я тут не знаю куда метеориты пристроить, наношу только на лоб и на подбородок :) А то вдруг у меня будет еще одна такая пудра для лба и подбородка, за всю жизнь не израсходовать :) В общем, я в сомнениях.
manuka_honey 16 сентября 2019, 09:23
Спасибо за рекомендацию, надо погуглить!
Hourglass поры все-таки сглаживает. У меня вон какие, и то всё выглядит прилично, на мой взгляд. Но раз вы так сомневаетесь, может, попробовать своей кистью на лицо нанести? И посмотреть при разном освещении, как это выглядит. Я вот про эти блестки и знать не знала, потому что крашусь при дневном свете
Frankie_Stein 14 сентября 2019, 15:38
Какая невесомая и естественная пудра!
Кожа с ней живо смотрится.
Я у кого-то в отзыве на эту пудру читала о сглаживании и расфокусе, это качество очень привлекает.
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:33
Да, с пудрой кожа мне больше нравится, чем без нее
Tanserb 14 сентября 2019, 18:11
Обожаю пудры-вуали. Отлично пудра легла на кожу! Кожа стала шелковой
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:34
Все верно подметили
EVASHIE 14 сентября 2019, 18:43
Ох как же хочу наложить на нее свои лапки   на рукосвотче отлично виден эффект холеной кожи
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:34
Надеюсь, у вас получится пудру заполучить
Mac_Cecht 14 сентября 2019, 19:38
Вот была бы у меня нормальная или сухая кожа… эх.
А смотрится на коже классно, если бы матировала, я бы точно купила)
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:35
Ну да, матирования от нее нет совсем
Anestezia 14 сентября 2019, 20:15
Какой красивый пост! Мне пудра в целом понравилась, хотя я так и не решила буду ли ее использовать. Я в ней сияние вижу, все эти микро-блесточки, она действительно придает сдержанное сияние коже, полирует ее, но это сияние видно не при любом освещении. При этом, матировать не матирует, закреплять не то что бы закрепляет. Мне она счачала показалась довольно сильно сияющей, я ей хотела ДС заменить, но нет, на замену ДС не пойдет. В общем, лежит пока, пользуюсь редко. Но сказать, что неудачная покупка тоже не могу, необычная в общем пудра.
Анастасия Ковалева 14 сентября 2019, 21:42
У меня такие же были впечатления от палетки Hourglass с их прессованными пудрами, румянами, бронзером. Вроде неудачной нельзя назвать покупку, но и пользоваться не особо хотелось 😂 именно из-за микро блёсток. В общем свою палетку продала, но, как в анекдоте, снова смотрю в сторону бренда. Теперь на рассыпчатую пудру 🤦🏼‍♀️😂
Anestezia 14 сентября 2019, 22:06
Мне какая-то из тройки их пудр подсвечивающих компактных понравилась при затесте как раз своими блестками (они гораздо крупнее и искристее, чем в этой рассыпушке), я бы ее вместо теней использовала под настроение))) А вот этой пудрой, вроде и пользуюсь время от времени, но вау-эффекта не вижу)) Возможно, дело в том, что 1) я изначально неправильно ее оценила при магазинном освещении, мне она показалась классной, невыбеливающей заменой ДС, а на выходе она как сдержанный хайлайтер не очень работает, не хватает ее (ну как мне кажется), как пудра тоже, в моем случае, не ахти, я люблю все-таки менее выраженное сияние или его отсутствие 2) я подошла к ней с завышенными ожиданиями, уж какие восторги от нее были у американских блогеров… можно было подумать, что это революционный продукт, каких раньше не было, а на самом деле, автор очень правильно отметила сходство с компактными Метеоритами, а им сколько лет уже? Я вчера как раз, даже пост еще не видела, решила нанести на лицо на одну половину компактную версию, а не другую эту пудру и сравнить. В целом, эффект очень похож, хотя в моих компактах блестки чуточку крупнее. Но при дневном освещении разница мне не заметна. Так что пудра-то и неплохая совсем, очень нежная, и пользоваться я ей буду время от времени (хотя может не так часто как Метеоритами, просто потому что компакты удобнее), но вот восторгов блогеров с ЮТ разделить не могу.
Анастасия Ковалева 14 сентября 2019, 22:29
Да, все верно. Вероятно, дело в завышенных ожиданиях. Я почти грезила этими пудрами 😂 поэтому хотя сами по себе продукты бренда отличные, радости от их использования было мало. Парадокс 😂 В то же время автор поста замечательно показала рассыпчатую пудру. И снова закрадываются мысли о покупке 🤦🏼‍♀️ Как раз пудра нужна.
Anestezia 14 сентября 2019, 23:12
Я вот еще добавлю свои быстро-свотчи в тему отдельных блесток в пудре, очень надеюсь, что автор не обидится     При освещении лампой с белым светом.
Без пудры:
Сама пудра, блесток не видно:
Если начинать растирать пудру пальцем, блестки отчетливо проявляются:
При дальнейшем вполировывании пудры, блестки становятся гораздо менее заметны, но сияние присутствует:
Такого же эффекта сияния при нанесении пудры на лицо кистью вряд ли можно достичь, даже если очень постараться, но все-таки оно будет. У меня, по крайней мере, так получается.
Lana2014 15 сентября 2019, 04:08
Такое впечатление, что у нас совершенно разные пудры. Моя не имеет абсолютно никаких не только блесток, но даже и «деликатного сияния». Так как я крайне щепетильна к неуместному блеску, все средства хоть с намеком на сияние я тщательно испытываю при разных источниках света (самые тестовые для этой цели — яркое солнце и электрический свет — в этом случае даже самые коварно маскирующиеся блестки будут обнаружены). Так вот, в этой пудре у меня нигде никогда ни блесток, ни никакого сияния обнаружено не было. Только, как сказала, автор, ощущение шелковистости на месте применения. И только. Возможно, легкий блюр и присутствует, но на первый час только. Потом она усаживается и… даже весьма призрачный эффект пропадает. Для меня по сравнению с финишными пудрами только тот плюс, что она не белая, по крайней мере, и не выбеливает меня, как гейшу.
В общем, не мой продукт.
Anestezia 15 сентября 2019, 04:48
У меня пудра Veil Translucent Setting Powder, как и у автора, только в миниверсии, брала на пробу в сетевом магазине. Я когда на нее смотрела в магазине она очень классным нежным невыбеливающим хайлайтером показалась, очень однородным, эти частички как будто есть, но они очень мелкие и их много, так что и было ощущение, что это почти ДС или БС будет по эффекту, потому и взяла — меня ДС выбеливал, а БС желтил. Но при нанесении на кожу, сияния становится (для меня) недостаточно, чтобы заморачиваться и использовать пудру как хайлайтер, но многовато, чтобы наносить на все лицо в солнечную погоду. При дневном свете, в пасмурную погоду никакого выраженного сияния нет (но в такую погоду его почти ни от чего не будет). А вот под лампами, на солнце кожа ощутимо больше отражает свет. Отдельных частиц почти не видно после нанесения кистью, если только очень всматриваться, но вот эффект отполированности кожи присутствует. Даже не знаю в чем тут может быть дело))) Может мы просто по-разному воспринимаем сияние? Для меня тот же ДС и БС и тот дает сияние без шиммера и отдельных блесток)))
Lana2014 21 сентября 2019, 01:19
Да, как хайлайтер определенно эта пудра это годится. Я делю сияние на сияние с крупными блестками — это когда именно на коже при движении лица то тут то там вспыхивают видимые глазу крупные блестки (дешевые пудры этим грешат, ну и Метеориты, увы, тоже). Другой тип блеска — равномерный сатиновый или атласный, когда перелив, но без каких-либо отдельных блесток, абсолютно никаких. Самый труднодостижимый эффект, видимо. Так вот я больше склоняюсь ко второму варианту, но чтобы сияние было не яркое типа «умри, все живое», и не перламутровое, а едва уловимое глазу, когда понимаешь, что кожа выглядит свежо, не матово-замученной, но при этом и мысли нет, что на кожу что-то нанесено искусственное. Чтобы явного блеска или отблеска не было. В общем, из области фантастики фактически. ДС и БС, кстати, почти годятся для этого — вот только с оттенками пролет: один слишком белый, другой желтый, а Медуза — перламутровая — это и выдает их присутствие на лице. Был бы у них вариант нормального оттенка человеческой кожи — пожалуй, идеал был бы достигнут.
Anestezia 21 сентября 2019, 01:54
Разделяю ваше видение прекрасного в вопросе хайлайтеров))) По текстуре ДС и БС для меня идеальны. У меня был ДС, но я его отдала маме. Не то чтобы мне он не нравился на тот момент, но при переезде расхламляла косметику и решила его оставить. Потом когда поняла, что мне его не хватает и спохватилась, в продаже смогла найти только БС, его и купила. Он желтит и его инородность на коже мне бросается больше, чем инородность ДС. Думаю, если иметь их оба в наличии, то можно добиться идеального оттенка. Кстати, говорят, что нынешний Inner Light хорош своим оттенком. Я его тестировала в корнере, и мне, все-таки, показалось, что даже если оттенок хорош, то по финишу и текстуре он от предшественников сильно отличается. Нынешний Внутренний Свет больше похож на все современные хайлайтеры, в то время как предыдущим пудрам я полных аналогов так и не нашла. Но вы протестируйте при случае, вдруг мне при затесте померещилось и все так на самом деле очень хорошо?)))
Lana2014 21 сентября 2019, 01:33
Veil Translucent Setting Powder у меня не имеет отдельных блесток. Вот зуб даю, нет их. Но и обещанного эффекта блюра, выравнивания, а уж тем более сияния я не вижу вообще. Я и на ярком солнце пробовала, и у лампы. То есть если кто-то хочет сияния от этой пудры — надо смотреть в другую сторону. Для меня и Diffused Light представляется как МАТОВАЯ в своей основе пудра, но с россыпью блесток (правда, не таких крупных и разноцветных, как в Метеоритах) — то есть для меня вариант вообще странный и мне не подходящий. Кстати, от Метеоритов, не смотря на перечисленные недостатки, я все же вижу легкий эффект лоска, хотя упомянутые блестки удерживают меня от его использования.
В общем, сложная это тема, и весьма опасная для кошелька, ибо пока ищешь свой идеал, он все худеет, и худеет.
Anestezia 21 сентября 2019, 01:56
Сложная, соглашусь. Трудно что ли было Шисейдо при перезапуске декоративки выпустить что-то среднее между ДС и БС и осчасливить этим тысячи женщин?
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:37
Спасибо вам за дополнение! Честно говоря, не догадалась ее снять при электрическом свете. И ведь действительно, есть в ней сверкающие частички. Но все равно, в метеоритах, кажется, их больше. И последние можно наслоить так, чтобы создать эффект хайлайтера, а с пудрой так не получается. Даже при плотном нанесении она как-будто впитывается в кожу и сливается с ней
Anestezia 15 сентября 2019, 05:24
Согласна с вами)

В Метеоритах компактных сверкающие частицы чуть-чуть крупнее и, при этом, они разноцветные (у меня версия старых вояжей с крупной мозаикой), в то время как тут мельчайшие одноцветные сверкающие частички. Но эта разница в блестках мне видна только если всматриваться, пожалуй, и то, только на свотчах. А на лице практически одно и то же, за тем исключением, что на мне Hourglass более сияющая оказалась, за счет того что больше полирует кожу. А так, блестки и там, и там почти уходят при нанесении кистью на лицо)))

Про наслаивание тоже с вами согласна, эту пудру как хайлайтер я пробовала наносить и ничего особенного не получилось. Это на свотче ее можно так показать, чтобы эти блестки и сияние были заметны, но на коже так не получится, у меня остается равномерный очень сдержанный эффект отполированности кожи, правда, эта вот отполированность, как я уже сказала, на мне более заметна, чем в случае Метеоритами) А компактные Метеориты, если нанести много-много слоев, действитеьно, я иногда как хайлайтер использую, но мне кажется, это так, баловство одно, мне одной видно
cranby 14 сентября 2019, 21:28
у меня жирная и проблемная кожа, мне все-равно пудра подошла :)
я пользуюсь минеральной пудрой вместо тонального крема, потом еще матирующей пудрой, а потом Hourglass. и прямо так хорошо — она сглаживает рельеф, придает легкое сияние, не как жирный блин, а такое красивое и естественное. и я тоже пользуюсь этой же кистью :)
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:39
О, ну здорово! Видимо, первые слои впитывают себум, а Hourglass, как финальный штрих, все закрепляет  Надо попробовать!
Sasha Miller 14 сентября 2019, 21:28
Миленькая игрушка :-)
manuka_honey 15 сентября 2019, 03:39
Точно
SoftShimmer 16 сентября 2019, 14:14
Ну, если это те же метеориты, только в профиль, то у меня, считай, и пудра есть))
Образно, конечно, но я понимаю, что от рассыпчатых пудр жду больше матирования, нежели сглаживающего эффекта.

Тоже заинтересовалась кистью, но вижу, что ты выше уже ответила. Я, кстати, на Ecotools в первую очередь и подумала) мне тоже такую надо.
manuka_honey 17 сентября 2019, 08:26
Да, Наташ, от метеоритов, мне кажется, больше матирования можно получить. У меня шарики из прошлогодней летней коллекции, так они на несколько часов избавляют меня от блеска в Т-зоне. И компактные из постоянки тоже в этом плане хороши
А кисть крутая, не зря ее все так хвалят
Yakutka 19 сентября 2019, 10:57
Даш, с удачной покупкой! Пудра понравилась, на коже хорошо смотрится. Мне тоже для выравнивания рельефа такую надо))
manuka_honey 19 сентября 2019, 11:02
Спасибо, Наташ! Да, кожа с пудрой выглядит гораздо лучше
Vera0305 19 сентября 2019, 11:41
Шикарная пудра. И упаковка — и эффект.
manuka_honey 19 сентября 2019, 11:42
Спасибо, Вера! Это точно