12.09.2019
11932

Тени Chanel Ombre Premiere Top Coat 327 Penombre из коллекции Noir et Blanc De Chanel (осень 2019)

Тени, которые, на мой взгляд, оказались звездой коллекции

Осенняя коллекция макияжа Chanel меня заинтересовала сразу, особенно интересным показался мерцающий гель. Но вживую он очень разочаровал — он оказался ужасно липким, с некомфортной текстурой и невразумительным эффектом. Тени-четверки не заинтересовали меня из-за не «моих» оттенков, карандаши — аналогично, а вместо черного лака я купила такой же из постоянной коллекции, в оттенке 580 Celebrity. После этого я решила взять одни из теней-однушек. Белые, на мой взгляд, не слишком практичны, их лучше использовать именно как топ. Они дают немного влажный финиш, но эффект портит обилие крупных блесток. А темные тени отлично впишутся в мой повседневный макияж (даже учитывая то, что я не крашу глаза 😅. С ними захочется)) К тому же получится не слишком яркий, но заметный акцент).

Итак, Chanel Ombre Premiere Top Coat Fall 2019 — это глиттерные моно-тени для век или же верхнее покрытие для любых других теней.

Упаковка — стандартная для теней Chanel и всего остального, имеется спонжик, к слову, не совсем бесполезный. Им вполне удобно наносить тени похлопывающими движениями.

Вес — 2,2 г

Текстура — тени очень нежные, средней рыхлости, лучше всего наносить либо родным спонжиком, либо плоской кистью (думаю, можно даже влажным способом для яркого макияжа). Не сильно пылят, разве что могут осыпаться крупные блестки. При нанесении тени оказываются не такими яркими, как в упаковке, но для меня это плюс — в противном случае я бы не смогла носить их в повседневном макияже.

Оттенок — темный металлик на базе хаки. При разном освещении может уходить в зеленый или в серый, в золотистый или серебристый. На мой взгляд, этот оттенок подойдет всем цветотипам.

На этой фотографии наиболее достоверно передан сложный оттенок теней (без вспышки, естественное освещение)
То же самое, только под другим углом и мы видим гораздо больше золота
И со вспышкой. Будто бы совсем другие тени, не правда ли?)) Свотч немного в расфокусе, чтобы было видно наличие блёсток

Стойкость — хорошая. И цвет и блестки держатся до демакияжа. Мицеллярной водой тени удаляются с легким усилием.

Я использую эти тени как базовые, на каждый день, на все подвижное веко, лишь выделяя складку другим оттенком (Mac Haux).

Цена — 2100 руб

Оценка — 5!

Lana201412 сентября 2019, 19:09
Прекрасный оттенок! Тоже такие люблю, и тоже считаю их самодостаточными использовать соло. Нет тяги к сложным макияжам, а с такими тенями — и быстро, и просто, и результат великолепный!

Расскажите про реснички, пожалуйста…
M5312 сентября 2019, 19:35
Что именно?)
Lana201412 сентября 2019, 22:25
Вид очень натуральный, но такие густые.
Что за тушь?
M5312 сентября 2019, 22:30
Это наращенные
AnnaMilano12 сентября 2019, 22:46
Очень красиво получились ресницы! Давно хожу на наращивание, думала что всегда увижу «не свои», а тут прям очень натурально выглядят.
M5312 сентября 2019, 23:02
спасибо) мы долго подбирали с мастером максимально натурально выглядящую схему наращивания
Soffione12 сентября 2019, 19:16
Красивый сложнозамешанный оттенок, украшает взгляд. Мне практически вся осенняя коллекция Пики пришлась по душе чисто визуально, впервые с ее прихода в Шанель. Посмотрела перевод с французского penombre — полумрак, полутень, сумерки. Лючия Пика и сама говорит, что она хотела создать игру света и тени. Интересно, как этот оттенок выглядит в качестве покрытия на других тенях.
M5312 сентября 2019, 19:36
Завтра могу попробовать нанести их поверх других теней и добавить фото в пост) мне просто они показались настолько самодостаточными, что даже не пришло в голову наносить их поверх других. Да и они не изменят другие тени так сильно, как белые из этой же коллекции
Exquisite12 сентября 2019, 21:34
Марина, спасибо за пост! Очень красиво!👍
M5312 сентября 2019, 21:39
Пожалуйста и спасибо))
AnnaMilano12 сентября 2019, 22:53
А я в магазине решила что это просто «ещё одни тени хаки» и только из комментариев узнала что это на самом деле какой-то «топер»

Как тени — супер!   Может все таки зачекать

Из коллекции смотрела гель, но настолько странного продукта давно (наверное со школьных лет) не видела. Вообще не поняла его   да простят меня поклонники Шанель, но по мне — так это липкие сопли
M5312 сентября 2019, 23:03
вообще да, но, на мой взгляд, они гораздо лучше раскрываются в нанесении «соло». А вот белые — это да, именно топ)

Обязательно посмотрите их, как видите, мне очень понравились))
AnnaMilano12 сентября 2019, 23:10
Вот чем мне нравится Косметиста, что можно «платье» увидеть на «модели». У меня и с одеждой так — смотрю на вешалке — тряпка тряпкой. Потом спустя время вижу шикарный наряд на знакомой и понимаю, что эту «тряпку» на вешалке не признала.

Так и с косметикой время от времени, лень ткнуть пальцем в тестер — типа что я там не видела, потом смотришь пост тут и думаешь ну Как!?! Как пропустила?

Спасибо за пост!
M5313 сентября 2019, 11:19
да, у меня тоже такое часто бывает))
evutybz13 сентября 2019, 04:44
гель — да, вообще непонятный продукт. тогда как производители стремятся сделать хайлайтеры ровного жемчужного сияния, шанель бухает гигантские блестки в гель   абсолютно провальный продукт, даже в промо-видео он не смотрится.
KSeniia_S13 сентября 2019, 04:55
Оттенок теней здорово вписался в вашу внешность!
Tanserb13 сентября 2019, 08:42
Очень красивый оттенок и мерцание! Мне тоже подобные тени нравятся соло.
Алена Семенова13 сентября 2019, 08:43
Какой красивый и благородный оттенок   Просто восхищена! И вам очень идет! Спасибо за обзор, присмотрюсь к ним.
M5313 сентября 2019, 11:20
благодарю)
RiverLee13 сентября 2019, 08:43
Очень красиво выглядят соло. Деликатно и живо).
allyss13 сентября 2019, 08:51
Идеальный оттенок для соло (единственный вариант макияжа, который у меня получается), уже иду в магаз
vikun_0613 сентября 2019, 10:40
Вот она, знаменитейшая ланкомовская Эрика, только чуть прозрачнее! Спасибо, что показали. И сразу я поняла, что мне не надо, не люблю я вот этой деликатности, мне надо, чтобы ярко, типа Дудинская отдыхает… (Пишу я и думаю, кто теперь знает про Дудинскую и её макияжи…   )
Firuza13 сентября 2019, 21:14
Согласна с Вами, как только увидела заглавное фото, сразу вспомнилась Эрика, как я за ней гонялась, ее нигде не было.
vikun_0614 сентября 2019, 10:53
На оф. сайте она есть.
marishka0615 сентября 2019, 01:14
Виктория, вы про какую Эрику? Тауп Эрика? Забыла номер…
Если про Тауп Эрика — я его затерла до дна и повторила. Универсальнейшие тени!
Про них и вспомнила, увидев эти.
vikun_0615 сентября 2019, 11:38
Нет, Вы про I206 Taupe Erika, а я про I202 Erika F. Раньше номер был G40
" >Ланком
marishka0615 сентября 2019, 12:12
Спасибо, я поняла, о каких тенях речь.
Это самая серая из всех Эрик, у меня ее не было, были Or, Rose и Taupe.
Firuza13 сентября 2019, 21:14
Красивый достаточно деликатный макияж получился
marishka0615 сентября 2019, 01:22
Марина, меня из всей коллекции привлекли именно эти тени в первую очередь!
Как вы справедливо заметили, они универсальны и подойдут всем цветотипам.
Мне очень нравятся вкрапления хаки и легкий уход в этот оттенок, имеено поэтому и купила.
Тени не холодные, каковыми их считают многие. Например, Sage Bobby Brown гораздо более холодный хаки.
Я их тоже как тени ношу, как топер не пробовала. Белый иней — именно топер, зимняя сказка, как писали тут.
Хочу еще на подложку хаки попробовать.

Вам они очень идут!
С удачной покупкой вас!
Vasilechek5515 сентября 2019, 17:27
Как мы с Вами часто совпадаем в своих покупках, хотя имеем разные цветотипы! После поста Марины купила эти тени, рада, что и Вы их тоже выбрали.
Надежда Васильева20 января 2020, 11:53
Спасибо за пост. Вы очень подробно все рассказали и показали.