13.09.2019

Fall-2019. Givenchy Le Prismissime Multi-finish Eyeshadow 02 Essence of Browns

Часто что-то покупается из сезонных коллекций после месяцев ожиданий. Например, когда в январе анонсируют летнюю коллекцию, а запуск продаж происходит только в мае. И ты такая вся в ожидании и предвкушении. Придумываешь мейки, готовишь деньги)))

В случае с осенью Givenchy у меня вообще никаких планов не было. То есть я, разумеется, видела промо. Там меня теоретически зацепили помадки, которые, кстати, показала Надя. Но в процессе я решила, что помад у меня миллион, и я уже не знаю кому свои раздавать. Как… сходила в РГ, чего не делала все лето, ткнула пальцы в тени. И обомлела.

Запустила пальцы в тени. Вспомнила прошлые выпуски. Которые ограничивались тоже только собственно этим же, то бишь тактильно. Из за кажущейся жесткости, колючести и тд, я никогда не покупала тени Givenchy. И да, данная палетка моя первая у бренда. Да, все бывает в первый раз даже в нашем мире переизбытка бьюти-продукции.

Что я увидела на промо? 9 оттенков очень близких по тону. Кстати, на промо они были более теплые, бордовые. Вживую палетка все же более холодная, сливовая. В палетке. На свотчах — другая. Но об этом чуть позже.

Так вот. По промо я не впечатлилась. Думаю, ну куда, ну зачем, не неинтересно же. Но. Стоило только запустить в нее пальцы, как… Ну вы читали уже, я обомлела.

Во-первых, 8 из 9 оттенков мне показались настолько мягкими, что пальцы словно увязали в текстуре. Напомнило японские палетки теней. Это, конечно, основное, что подкупило.

Второе — это сами оттенки. Они оказались такими разнообразными интересными на коже, что решение о покупке было принято молниеносно просто.

Итак, Le Prismissime Multi-finish Eyeshadow 02 Essence of Browns у меня. И сейчас я все про нее расскажу.

Все оттенки сияющие. От нежного шелка до насыщенного блеска. Но ни один не доходит до металлика Форда, и в целом они довольно политкорректные.

По размеру крошечные. Каждый квадрат примерно 1,2-1,3*2 (на глаз). Что вроде как и мало, но оттенков много. И, даже если пользоваться ей одной, то и макияжей и времени ее использования, будет множество.

Свотчи теней. Нанесены БЕЗ базы пальцем на кожу. Красивые. Благородные и элегантные. Можно соорудить как драму, так и самый деликатный офисный мейк.

Я тут в сети прочитала один комментарий, мол купила 3 теней. По цветам (грубо) это слева направо 2, 3 и 4. Мол 2 оставлю. 3 и 4 верну, ибо треш и готика вообще нереальная. Ну, кому как)))

Так вот. Тени похвалила. За цвет, финиш. За многообразие.

Но! Они вообще не идеальны! При наборе японскими кистями… они почти не набираются. На кисти почти ничего не остается. Соответственно, на веко переносить тоже практически нечего.

Пробовала наносить их своими кистями D&G, они прилично грубее все же (но мягче чем MAC), тоже не то. (Ну и ладно, как раз кисти отдала маме).

Третья попытка — спонжи, которые откопала в некоторых палетках. Дело пошло почти хорошо, но опять же не прекрасно. Насыщенность при таком нанесении почти такая же, как при использовании теней пальцами, но нужно не один раз макать спонж в тени. Одними ими макияж не обойдется, разумеется. Мы же все любим незаметную красивую растушевку. Поэтому здесь без кистей все равно не обойтись. То есть наносишь как можешь спонжем, и превращаешь в чудо при помощи кистей. Долго, муторно, на быстрый утренний макияж никак не катит. Тут нужно время, хотя бы минут 5, которых иногда не бывает вовсе.

Но, стоит признать, в итоге, все мейки с этой палеткой превосходные.

Из других ТХ — тени мельчайшего помола, не осыпаются никогда и прекрасно держатся весь день на базе.

Покажу 3 варианта макияжей. 1 — с использованием самого крайнего левого столбца:

Крайнего правого:

И среднего. Неожиданно он очень понравился:

И я все больше думаю об осени Шанель. Но еще сомневаюсь.

А вы? Что хотите?

Tanserb 13 сентября 2019, 08:34
Роскошные оттенки и волшебные мэйки! Да, на первый взгляд, действительно, кажется, что оттенки теней очень похожи. Но, на деле — крутая палетка!
OSen 17 сентября 2019, 21:52
Таня, спасибо! И мне она в итоге по оттенкам очень понравилась!
Kitty2703 13 сентября 2019, 08:43
Мне эти тени на промо очень приглянулись, но не то чтобы я сразу решила их купить. А на днях потестила в магазине, и теперь хочу. Очень понравились и оттенки, и текстура. Жаль, конечно, что такие сложности с нанесением. Но я как раз люблю несильную пигментацию и «мягкие» нежные макияжи. Теперь подумываю приобрести эти тени в пару к помадке из этой же коллекции. Из ваших мейков больше всего понравился второй и третий вариант. Третий особенно! Очень нежный образ с лавандовой блузкой (или платьем). Хотя, я его воспринимаю больше как весенний :)
svetlanochka 13 сентября 2019, 21:13
Синтетические кисти DE.CO. PRO наносят их без проблем.
OSen 17 сентября 2019, 21:53
Да?)) придется синтетические кисти что ли купить)
svetlanochka 18 сентября 2019, 12:31
Попробуйте, возможно посмотрите на палетку под другим углом
OSen 17 сентября 2019, 21:53
Если вы любите мягкие макияжи, то палетка вам однозначно понравится!
Veronika Romanova 13 сентября 2019, 09:26
Тестила палетку месяц назад, купить не захотелось. Потому что много похожих оттенков, многие из них плохо набирались на палец и на кожу переносились, оттенки некоторые дают эффект заплаканных глаз. А так нарядная палетка, цепляет глаз)
OSen 17 сентября 2019, 21:54
И такое может быть)
MaryR 13 сентября 2019, 10:08
Второй макияж такой романтичный образ собрал
OSen 17 сентября 2019, 21:54
Lianushka 13 сентября 2019, 10:37
Вы прекрасно показали палетку!

Но вот осень ни в одном из брендов не заинтересовала: как — то все банально ( Хотя я и люблю базовые макияжи!

Я жду рождественские коллекции!
OSen 17 сентября 2019, 21:55
Спасибо большое!
Я тоже на этой палетке на осени остановилась. А что хотите из рождества? Я точно посмотрю что-то у Шанель
Lianushka 18 сентября 2019, 04:22
Пока больше всего заинтересовали наборы Dior (особенно самы большой где и тени, и румяна, и помады), а также их 5-ки палетки (обе). При чем я понимаю, что той, которая прям яркая (зелёная, синяя, желтая и т.д.) я воспользуюсь пару раз — но какая же она притягательная и яркая! Вторая — более базовая — но тоже яркая будет в ходу более регулярно. Хочу обе из них!
OSen 18 сентября 2019, 11:21
Да, эти пятерки просто огонь!
Mursilka 13 сентября 2019, 10:39
Очень красивая палетка и классные у тебя макияжи! Особенно последний образ понравился  .
Я бы не справилась с таким количеством розового, поэтому любуюсь заочно.
OSen 17 сентября 2019, 21:56
А я тут выяснила, что все оттенки розового и лилового, оказывается, люблю в мейке. Особенно зимой. Подобных оттенков у меня в других палетках несколько штук насобиралось)
vseloginyzanyaty 13 сентября 2019, 11:14
Мне тоже эта палетка очень нравится. Смотрю на нее уже очень долго, но вот эта история с ТХ меня как-то охладила:( У меня точно не будет времени по утрам на танцы с бубнами, хотя цвета — вот прям моё! Может быть, Вы могли бы подсказать что-то похожее но с перламутровыми пуговицами более беспроблемным нанесением?
Варвара Мордвинкина 13 сентября 2019, 12:57
Мне показалось похожим на catrice blazing bronse. Они не прям похожи, но одного поля ягоды.
vseloginyzanyaty 13 сентября 2019, 14:50
Спасибо:) Надо будет посмотреть.
svetlanochka 13 сентября 2019, 21:13
Синтетические кисти и никаких танцев с бубнами.
vseloginyzanyaty 13 сентября 2019, 21:47
Спасибо за рекомендацию.
OSen 17 сентября 2019, 21:59
Ну вот девушка выше написала, что эти тени отлично набираются на синтетические кисти. А я работала только натуральными.
Вот чтоб целиком похожая палетка была — на ум ничего не приходит. Но есть по тональности похожая Kiko, я про нее писала тут osen.kosmetista.ru/blog/98012.html
vseloginyzanyaty 17 сентября 2019, 22:06
Спасибо:) Надо со своей синтетикой идти и пробовать тогда.
OSen 17 сентября 2019, 22:25
Видимо, да)
svetlanochka 18 сентября 2019, 12:31
  попробуйте, если результат не устроит то и желание иметь эту палетку пропадет.
Victoria_K 13 сентября 2019, 11:44
Были когда то у них такие лимитки. Но поинтереснее. И для глаз, и для скул и для лица, и для губ. У меня все были. Нравились.
А сейчас как — то — ну никак… скромненько… чистенько…
Хотя подбор оттенков красивый — сама растяжка. Но, честно говоря — так себе…
Вам, автор идет. И макияжи красивые
OSen 17 сентября 2019, 21:59
Да, сейчас Живанши уже не такие взрывные)
RitaMix 13 сентября 2019, 12:00
Долго смотрела эту палетку в магазине. Но просто убило количество осыпающихся блесточек. Они, конечно, красивые, и на молодой коже будут сиять даже очень красиво и пикантно, но на возрастной… эх, подумала, подумала и не взяла, хотя гамма абсолютно моя. Глядя на твои макияжи, еще раз убедилась, что палетка очень хороша))
OSen 17 сентября 2019, 22:00
А я вообще не заметила ничего осыпающегося…
RitaMix 17 сентября 2019, 22:01
Удивила. Я после затеста еле-еле отмыла эти блестки.
OSen 17 сентября 2019, 22:25
как будто разные палетки тестили
aquagirl 13 сентября 2019, 12:45
Формула теней Givenchy для меня совсем мимо. Крупные блёстки и все проблемы с цветопередачей, о которых вы написали в посте, отталкивают от покупки.
Плюс 9 шиммеров одной цветовой гаммы в палетке и при этом ни одного матового — на мой взгляд, очень странно.
evutybz 13 сентября 2019, 17:24
в них три шиммерных, три матовых (на которых блесточки — напыление) и три сатиновых.
OSen 17 сентября 2019, 22:00
Я бы ни один тут матовым не назвала)
OSen 17 сентября 2019, 22:01
А мне как раз нравится, что оттенки шиммерные. И по факту растяжка приличная, от светло розового через беж к сливе
aquagirl 18 сентября 2019, 06:04
Замечательно, что вам нравится
Я имею ввиду исключительно свои ощущения и перспективы к покупке )
OSen 18 сентября 2019, 11:21
ну да, сколько людей, столько и мнений)
redwoman 13 сентября 2019, 12:57
Наконец-то отзывы на эту палетку! Серую заказала, а вот насчёт этой думаю и не могу решить… Безумно люблю эту гамму оттенков, но боюсь, что они придадут усталости взгляду
Nattela 15 сентября 2019, 18:09
тоже нравится эта гамма. посоветуйте какую еще палетку посмотреть в этой гамме?
OSen 17 сентября 2019, 22:18
О, серая! Будете показывать?
Все оттенки, даже самые красные можно хитро обыграть)
NastyaCherry 13 сентября 2019, 12:57
Спасибо за пост) вот смотрела на промо эту палетку -«хочу», посмотрела у Вас — теперь и не знаю, хочется ли мне ее по-прежнему. У меня есть пара четвёрок, блин, как же они меня бесят, надо очень постараться, чтобы нормально сделать мейк. Ну или я настолько криворука 🙄 пожалуй, подожду ещё отзывов ))
OSen 17 сентября 2019, 22:19
Мне и самой интересно посмотреть/почитать отзывы на эту палетку. Но вот выше писали, что отлично справляются с помощью кистей с искусственным ворсом.
khajiit 13 сентября 2019, 19:50
Вот она, осенняя драма) честно — после обзора совсем не хочется, вы вывезли ее своими легкими макияжами) Эта палетка не отвечает современным запросам к теням: чтоб были яркими и удобными в нанесении. Это прям люкс люксович в самом архаичном смысле слова.
OSen 17 сентября 2019, 22:20
Ну нет, не соглашусь. Почему же люкс должен быть ярким? А возьмите японские тени. Вот там вообще вуаль, как правило в идее своей.
А ТХ, ну тут всякое бывает. Но этоне значит, что они хуже, чем более дешевый сегмент.Если сравнивать в таком ключе, то лучше.
Febrero 13 сентября 2019, 21:12
Палетка красивая. Скажите, пожалуйста, а пальцем тоже плохо переносятся?
OSen 17 сентября 2019, 22:21
А пальцем я не пробовала, некогда возиться. Обычно я крашусь на работе))
kremmania 13 сентября 2019, 21:13
Вроде красиво, но почему-то кажется однообразно.
OSen 17 сентября 2019, 22:21
Ну оно и понятно, тут не дождешься разнообразия оттенков, раз уж они в одной гамме все
manuka_honey 14 сентября 2019, 01:50
Палетка очень красивая внешне, но при затесте не понравилась. Все-таки тени Givenchy — не моя история. А вот помаду схватила
OSen 17 сентября 2019, 22:22
Моя первая палетка) Я вот смотрела на прошлые выпуски, они мне вообще колючими казались. Эта по сравнени. с ними — чистый шелк))
А какую помаду, Даш?
manuka_honey 18 сентября 2019, 01:21
В 20-м оттенке, розовую
OSen 18 сентября 2019, 11:22
ммм   покажешь?
manuka_honey 18 сентября 2019, 11:48
Да, собираюсь на днях
marishka06 14 сентября 2019, 10:58
Я палетки Живанши вообще не рассматривала к покупке, слишком холодные, но в целом интересная идея компоновки похожих оттенков и отличный простор для творчества. Обязательно взяла бы такую в теплой золотисто-коричнево-зеленой гамме.
Полностью поддерживаю мнение в отношении аппликатора — кистью не набрать. Ну это я про предыдущие тени-призму.
А пост очень хороший, Оксана, теням повезло, что их показала девушка, которой они действительно идут!
OSen 17 сентября 2019, 22:24
Идея точно интересная. И, кстати, вот ты сказала про золотистую, и я поняла, что такую я бы не взяла)) Но тут, как говорится, дело вкуса, я избегаю нюдовых теней.
Спасибо большое, Марианна!