03.09.2019

Mitsouko 650 евро за флакон, купить и никогда не открывать!Коллекционный экземпляр

100 лет легендарному Mitsouko!

Юбилейный выпуск  Mitsouko x Hakuichi и Suitou Nakatsuka, всего 3099 штук.

Выпуск июль 2019 г.

Название аромата является японским именем и было выбрано в память о героине успешного романа того времен «Битва» Клода Фаррере, изданного в 1909 году. Mitsou в переводе с японского означает «соты». Mitsouko — это творение Жака Герлена, который впервые использует в парфюмерии ноту персика и тем самым запускает фруктовые шипры. Эта персиковая нота получается с помощью альдегида с фруктовым запахом. Свежая и гесперидная верхняя нота выражена бергамотом. Сердце — это цветочные и пышные цветы из букета майской розы и жасмина. Чувственный и пряный фон усиливает древесную ноту ветивера.

Среди поклонников Мицуко были Серж Дягилев, Чарли Чаплин, Ингрид Бергман, Уоллис Симпсон, Принцесса Диана и Инес де ла Фрессанж.

1919 год — это год создания Мицуко, экзотика и особенно японизм были очень модны.

Mitsouko Eau de Parfum Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые. Mitsouko Eau de Parfum выпущен в 1919 году. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Цитрусы, Жасмин, Бергамот и Роза; средние ноты: Сирень, Персик, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; базовые ноты: Специи, Амбра, Корица, Ветивер и Дубовый мох.

Если кратко: бергамотовый верх, мшистое дно, а в середине вяленые персики в масле розы.

Острый, богатый, горячий, пронзительный, сильный и украшающий. Время года — поздняя осень.

Верхние ноты цитрусы
База спелый персик
Дубовый мох

Его либо любят, либо сравнивают с морщинистой старушкой, пошло украшенной яркими губами.

Рискнете знакомиться, купите концентрацию винтажный колонь. Меньше терпкости и сладости, от которой многие просто дуреют, кого то тошнит.

Эта версия более мшистая, горечь с впрысками цитрусов.

Новый флакон 45 мл 1989 года примерно 3 500 р с рук.
Версии ароматов и флаконов

Культовая бутылка с перевернутой пробкой в ​​форме сердца была создана в 1912 году Раймондом Герленом первоначально в хрустале Баккара для L'Heure Bleue.

У меня есть духи ( которые я оставила далеко от себя).

Но осенью я не останусь без своего чуда, современная версия EDP

Звучит терпко, тот самый впрыск цитрусов, переходит в базе в переспелый персик который поплыл на солнышке, припорошенный сверху специями и растертым сухим мхом. Но моей коже нет жасмина, корицы и сирени. Аромат очень шершавый, этакая потертая замшевая перчатка.

Винтаж мини версию в 7.5 мл можно купить за 3000 р с рук. Это ничтожно мало для него, ведь современные «однодневки» без единой натуральной ноты, стоят порой намного дороже.

Очень рекомендую иметь хоть один флакон. Если вы собираете ароматы, он будет входить в топ великих в вашей коллекции.

Хвастайтесь у кого есть флакончик:)

NikaKlavas

Mary_Wise 03 сентября 2019, 14:00
Обожаю Ваши посты про парфюмерию. В них любви и страсти больше, чем в некоторых любовных романах))

Мне кажется, на фото с персиками — абрикосы)))
Klavas 03 сентября 2019, 15:41
ООО спасибо огромное, так приятно:)
ТОлько ароматы вызывают эмоции которые воздействуют на настроение, поступки, стиль в одежде. Никакая помада или пудра этого не смогут. А сколько истории хранится в них.
В гугл набрала персики, выдал почти абрикосы:)
Westerly 03 сентября 2019, 14:04
Флакон шикарный
Klavas 03 сентября 2019, 15:41
И цена у него «красивая»:) к сожалению рекламный ролик не нашла
Veronika Romanova 03 сентября 2019, 14:08
Только в выходные тестила в ЦУМе этот парфюм в разных концентрациях и не впечатлил он меня, увы! Ну никак ((((
Klavas 03 сентября 2019, 15:43
И это обычное явление:) Очень сложный, очень винтажный. Такая старомодность редко в каких встречается.
Сделайте еще подход осенью.
Я например только спустя лет десять Ангела Мюглера оценила, а раньше «убивал» меня приторностью
Veronika Romanova 03 сентября 2019, 16:32
Ой, даааааааа, Мюглер такой! Случайно попала на меховые манжеты пальто, так аромат года 2 держался, пальто на морозе оставляла на ночь, не помогло) Муж не мог со мной в авто ездить из-за этого ароматца)))
Klavas 03 сентября 2019, 22:16
Но я нашла для себя такого Мюглера мммм, лимитка, аромат раскаленного утюжка и свежих булочек:)
blondyjulia 04 сентября 2019, 13:56
А можно название этой лимитки?)
Klavas 04 сентября 2019, 18:41
Miroir des Envies(зеркало желаний) — отражение желаний и стремлений, самых страстных порывов обладателя зеркала.
blondyjulia 04 сентября 2019, 18:46
Спасибо)))
Klavas 04 сентября 2019, 18:43
Вот мой муж еще Мюглера на мне не слышал:) надо сделать тест, он у меня гурман, бракует быстро если что
Обожаю NU YSL а муж виззжит от него
Klavas 03 сентября 2019, 15:49
Кстати у меня подруга его не выносит, но однажды сделала тест из моего флакона. К вечеру она собрала огромное кол во вопросов " что на ней?":) Особенно оценил врач стоматолог, сказал " как же от вас восхитительно и томно пахнет".
PornoFeya 04 сентября 2019, 14:46
Подскажите, на подруге Ангел был?
Klavas 04 сентября 2019, 18:40
Нет мой Мицуко:)
julpuh 03 сентября 2019, 15:27
Согласна с вами, что нужно иметь хоть один флакон винтажный. Надо заняться этим вопросом.
Klavas 03 сентября 2019, 15:46
Эти мини флакошы так приятно перебирать и знать, чту тут тебя хранится настоящее творение которое веками не забывается. Я сама не часто ношу этот аромат, вчера пока создавала обзор нанесла и строчки сами собой возникали.
Хочу версию колонь и куплю обязательно, он более простой и понятный
julpuh 03 сентября 2019, 16:10
Да, я тоже хочу колонь. Носить вряд ли буду, разве что иногда для себя. Но мысль о причастности к Великому и исчезающему не отпускает.
Klavas 03 сентября 2019, 21:41
Круто отметили к великому и исчезающему. Такие ароматы важно иметь во флаконе, распив это мимо. Эстетическое наслаждение от обладания
julpuh 03 сентября 2019, 22:24
Ой, я распивы вообще не признаю. Мне нужен флакон, это как единое целое.
Klavas 04 сентября 2019, 18:42
Я благодаря распивам много услышала и 99% никогла во флаконе ку куплю:) а еще там можно купить остаток во флаконе, это прямо лучший вариант
owl_mel 03 сентября 2019, 15:53
Часть текста задвоилась. Проверьте, пож-та.
Klavas 03 сентября 2019, 22:17
Уточните пжл где, проверила не вижу
owl_mel 04 сентября 2019, 09:03
Сразу под первым фото в посте текст:
Эта персиковая нота получается с помощью альдегида с фруктовым запахом.
Свежая и гесперидная верхняя нота выражена бергамотом.
Сердце — это цветочные и пышные цветы из букета майской розы и жасмина.
Чувственный и пряный фон усиливает древесную ноту ветивера.

Спускаемся ниже, под третьим фото:
Mitsouko — аромат в котором впервые используют нота персика и тем самым запускает фруктовые шипры. Персиковая нота получается с помощью альдегида с фруктовым запахом.

Рерайтинг такой рерайтинг
Klavas 04 сентября 2019, 11:45
Спасибо:)
marishka06 03 сентября 2019, 19:58
Вероника, спасибо за пост!
Такое я сразу купила!
Пропустить нельзя!
Но у меня слишком длинная семейная история в 3-х поколениях, связанная с ароматом.
Прекрасный пост!
Klavas 03 сентября 2019, 21:41
Пжл расскажите кратко, ооочень интересно
Frankie_Stein 03 сентября 2019, 20:52
Персики и цитрус — такое интересно послушать, сочетание необычное.
Klavas 03 сентября 2019, 21:39
Почему необычное, шипр — цитрус и в конце мох. А вот серединка всегда их связывает, здесь и персики и розы
Firuza 03 сентября 2019, 22:23
У меня Мицуко в двух вариантах: духи (зонтик) и Парфюмированная вода, Туалетка не сидит, быстро слетает. Мох есть, персика нет
Klavas 04 сентября 2019, 11:44
А колонь винтажный есть мнение? Очень мне он интересен
Firuza 04 сентября 2019, 21:10
Мне сказали, что он ещё менее стойкий, чем ТВ, поэтому не стала даже брать
Klavas 04 сентября 2019, 21:49
Конечно менее, но зато там меньше сладости, которая дает тот самый старинный и тяжелый налет.
Tasha29 04 сентября 2019, 10:35
ох, Мицуко!   мечтаю дорасти до этой легенды! пока для меня он слишком ретро…
благодарю за пост!
Klavas 04 сентября 2019, 11:44
Если есть мечта, она обязательно сбудется :)
RitaMix 05 сентября 2019, 13:54
Ну, я постою и посмотрю на всю эту историю со стороны. Помню когда-то он меня совсем не впечатлил (даже не припомню какой это был выпуск, но слушала как раз в формате духи) и больше о нем не задумываюсь, но история у него, конечно, красивая, и уже обросла легендами.
Klavas 05 сентября 2019, 14:34
Я считаю хороший аромат должен иметь свою личную историю. НЕ Хилы и Монтали приходят и уходят, Мицуко 100 лет:)
Angela Dangela 06 сентября 2019, 04:51
По тексту поста — неприятно удивлена — увидела урезанную копию статьи автора Fragrantica Игоря Масюкова.
Klavas 06 сентября 2019, 09:36
Конечно я выбрала некоторые основные данные про аромат, которые не принадлежат авторству Игоря Масюкова:)
это описание классической и оно давно всем знакомо. Могу дать ссылку на иностранные источники. Описание пирамиды это с Фраги которой тоже пользуются все способом копирования.
Огорчена, что расстроила вас обзором.
Tess-nn 08 сентября 2019, 04:29
Мицуко — один из любимых. Вообще семейство фруктовых шипров это мой фаворит. Да, я коллекционер, винтажей в коллекции много. Мицуко есть и в колоне, и в духах — разных выпусков. Звезда — выпуск в хрустале баккара, флакон на 30 мл. Есть и пожилая туалетка, и современная парф.вода. Последняя более искристая и яркая. Туалетка и колонь звучат потише, а в духах больше мха, чем персиков. Люблю и ношу все.
И немного уточню: в 1919 г.не было концентрации EDP ;)
Klavas 09 сентября 2019, 21:46
Волшебный комментарий, спасибо. А можно кратко про колонь, как звучит и какой год выбрать?
Tess-nn 10 сентября 2019, 09:30
Колонь тише, чем духи, прозрачнее, но впечатление о нестойкости обманчиво. Недоумение «я сегодня совсем без парфюма» сменяется «какой шлейф чудный, чей? Мой?»
Мои любимые выпуски 80х — флакон часы- сплэш. Жидкость должна быть не темной. Единственное — каждый раз после открытия-закрытия стоппера советую обматывать его и горло флакона лентой парафильм, ну или фум хотя бы. Испаряется иначе((( полфлакона так потеряла. Видела, как некоторые и воском горлышко обмазывали во избежание… Естественно, из флакона делается предварительно отливантик для пользования. Это некоторым кажется неэстетичным, и я готова согласиться, но тут приходится выбирать — сохранность аромата или эстетика пользования...👀
Klavas 11 сентября 2019, 14:42
Спасибо. теперь однозначно хочу колонь:) Выпаривание это прямо грусть. У меня есть Фаруш ( обзор тут есть), флакон Лалик. Так вот я просто начала активно пользоваться им:)
Заматываю лентой ( правда не парафильм). Решила пользоваться активно, перестала все беречь и немного распродать свою коллекцию. Сама не пользуюсь и стоит без гарантии сохранности.
Какие у вас еще есть любимейшие?
Я фанат Карон Табак Блонд
Rozabelverde 08 сентября 2019, 04:31
Мечтаю познакомиться с винтажными Герленами, в том числе Мицуко. Современную я совсем не поняла
Читала мнение, что она теперь совсем на себя не похожа.
Klavas 09 сентября 2019, 21:44
Увы это проблема многих ароматов, формулы изменили до неузнаваемости.
Anestezia 08 сентября 2019, 05:29
Получить и никогда не открывать это какая-то печаль, живем-то один раз
Несколько подходов делала к этому аромату, но не мой он, что уж тут поделать))) Может когда-нибудь это изменится, но точно не сейчас, а флакончик юбилейный — настоящее произведение искусства. Не налюбоваться!
Klavas 09 сентября 2019, 21:47
А зачем открывать? Здесь деньги за флакон:)
Будет возможность послушайте старые выпуски, очень интересная вещь
Marso808 11 октября 2019, 04:07
У меня была из начала двухтысячных туалетка. Использовала. Потом попалась Acqua di Parma Profumo (до 2007 года) — как лучшая версия сегодняшней Мицуко. С ней я и осталась.
Klavas 15 октября 2019, 13:02
МММ читала про эту Акву, стоит сейчас не бюджетно она. Мне еще Дягилев Рожа советую, но там совсем не гуманно
angelicairene 15 октября 2019, 13:46
Рожа продает официальные пробники, они по гуманной цене. У меня есть и Дягилев, и еще пара флакончиков. Покупала на их официальном сайте, но не знаю, шлют ли они в Россию.
Klavas 16 октября 2019, 11:19
Вот я вчера читала в отзывах, что наоборот дама возмущена ушла из бутика без пробников
Типо их политика не позволяет :)
angelicairene 16 октября 2019, 12:37
Может, она пыталась бесплатный выпросить. Я же покупала на сайте. Посмотрела вчера, у меня Nuwa, Innuendo и Дягилев.
Klavas 17 октября 2019, 13:03
Возможно и здорово что можно купить, теперь и я очень и очень хочу
А какая примерно цена была
angelicairene 24 октября 2019, 14:13
Цена, конечно, кусачая, около 60-65 фунтов за 7,5 мл. Это около 5000 рублей. Но учитывая цену за полный флакон, все-таки можно себе позволить, а при огромном количестве парфюмерии, этого пробничка, у меня лично, хватит надолго.