30.08.2019

Гид по созданию косметички. Декоративка. Дорого VS Дёшево

Я давно хотела написать пост-подсказку для своих подруг, вопрошающих: «Оль, хочу начать краситься! С чего начать сборы косметички?». Но так как я считаю, что макияж всегда начинается с ухода, то первый обзор был посвящен сборам базового ухода за кожей лица. И вы высоко его оценили (ссылка), спасибо! Поэтому сегодня я решила продолжить тему и показать вам проверенные, работающие средства из собственной косметички в полюбившемся формате: дорого VS дёшево. Первая часть будет посвящена лицу: праймерам, тональным основам, консилерам и пудровым продуктам. Вторая — глазам и губам. Погнали!

Для начала три небольшие подсказки новичку:

Во-первых, если вы только сейчас начинаете собирать свою первую косметичку, не кидайтесь в крайности и не скупайте всё и сразу по «верхней» цене. Дождитесь хороших предложений от магазинов! Делайте паузы между шоппингом (от этого он будет ещё приятнее и продуктивнее). Составьте вишлист и четко идите по намеченному плану.

Во-вторых, обязательно запаситесь картами крупных сетей с максимальными скидками. Сейчас их очень легко получить. Это также позволит сэкономить круглую сумму, особенно если вы ориентированы на люкс.

В-третьих, правило дорого = качественно давно перестало работать. Например, если раньше ходило мнение, что уж что-что, а тональный крем должен быть непременно люксовым, то смею вас заверить, что масс-маркет сейчас выпускает такие классные тональники, которые фору дадут и Ланком, и Диор! Моё личное наблюдение: девушки чуть старше (30-40-50, не хочу отталкиваться от цифр, но всё же)как правило, говорят, что люксовая косметика ложится лучше. Но с другой стороны, когда я делаю макияж дамам определенного возраста и хорошо готовлю кожу с помощью ухода, даже Арт Визаж показывает себя с наилучшей стороны.

Я и сама люблю дорогую косметику за ощущения, которые она даёт. Но собрать свою базовую косметичку может не только обеспеченная барышня, но и студентка со стипендией в 2000 руб.

Основа под макияж

Как правило, этот шаг в макияже я пропускаю. За редким исключением у меня есть настроение сделать ещё один слой между лицом и тональным кремом. Обычно в качестве этой прослойки служит базовый увлажняющий крем с силиконами в составе. Большинство современных тональных основ прекрасно ложатся на кожу и без праймера. Однако для обладательниц сухой и/или возрастной кожи светоотражающие праймеры станут добрыми помощниками.

Дёшево: Основа под макияж Арт-визаж Сияющая LUMINIZER

Я в восторге от этой основы. Она даёт не только красивое золотое свечение, которое пробивается даже через плотные тональные, она не только способствует быстрому распределению и гладкому нанесению даже капризных основ, но и продлевает стойкость моего макияжа и сдерживает жирный блеск. И это несмотря на обещания подсветки, а не матирования! Мой обзор по ссылке.

Стоимость: 350 руб.

Дорого: База под макияж Clarins SOS Primer

В линейке баз Clarins можно найти свою идеальную под ваши потребности кожи. Белый праймер придает свежесть и натуральное сияние. Легко распределяется и быстро впитывается.

Стоимость: 1450 руб. период распродаж.

Тональные кремы

С тональными всё несколько сложнее. Выбор будет зависеть не только от типа кожи, но и от личных предпочтений. Кто-то любит более плотные тональники, кто-то — невесомые. Кому-то нравится бархатный финиш, кому-то — сияющий. Я покажу пару своих любимцев.

Средне-плотное покрытие для нормальной, склонной к жирности кожи

Дёшево: Тональный крем Арт-Визаж устойчивый

Уж сколько о нём сказано! И я поддерживаю все положительные отзывы об этом тоне. Этот крем идеально ложится на мою кожу, выравнивает её оттенок и текстуру. Смотрится очень натурально и стойко держится в течение дня. Подробный обзор тут.

Стоимость: 250 руб.

Дорого: Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light

Обладает схожими характеристиками, но стоит раз в 10 дороже.

Стоимость: от 2050 руб. в период распродаж.

Средне-плотное покрытие для нормальной, склонной к сухости кожи

Дёшево: Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation

Любимец визажистов этого и прошлого года. Тональный крем с довольно плотным покрытием, который не подчёркивает шелушения. У меня есть некоторые претензии к стойкости, но под пудрой он ведёт себя достойно. Этот тон очень активно подделывают, будьте осторожны.

Стоимость: от 450 руб. за 100 мл!

Erborian BB-крем с женьшенем

Пожалуй, мой самый любимый из BB-кремов. Плотный, увлажняющий, очень комфортный! Отлично подходит для зимнего времени года. Рекомендую тем, кто ценит максимальное, но при этом естественное покрытие с намёком на уход.

Стоимость: от 1450 руб. за 15 мл

Пудры

Пудры я всё же предпочитаю более дорогие. Они ложатся легче, незаметны на коже, с ними сложнее получить эффект «мохнатого персика» :D. Закреплять макияж мне нравится больше всего либо рассыпчатыми пудрами, либо метеоритами Guerlain. А вот подправлять макияж в течение дня я люблю матирующими салфетками, а не компактными пудрами и спонжами.

Дёшево: Пудра Rimmel Stay Matte

Неплохая пудра для закрепления макияжа. Наношу её исключительно на T-зону.

Стоимость: ок. 300 руб.

Дорого: Пудра Givenchy Prisme Libre

Эта рассыпчатая пудра прекрасно фиксирует макияж и разблюривает кожу. Очень нравится её эффект и невесомость.

Стоимость: ок. 3000 руб.

Консилеры-корректоры

Если вы знакомы со мной как с автором отзывов о косметике, то определенно знаете, что консилеры для зоны вокруг глаз — it's my obsession. С детства у меня тёмные круги под глазами, которые я пытаюсь спрятать со старших классов школы. Я перепробовала массу всего и делюсь самыми лучшими.

Консилеры с плотным покрытием, доступные только в онлайн-магазинах

Дёшево: Консилер Revolution PRO Full Cover Camouflage Concealer

Новинка с плотным покрытием для тех, кому есть что прятать.

Стоимость: 560 руб.

Дорого: Консилер Tarte creaseless concealer

Раньше этот консилер назывался Maracuja, и я покупала его несколько раз (отзыв). Для меня это самое лучшее средство! Подходит для тех, кто хочет максимальное покрытие вроде Shape Tape этого же бренда, но не готов мириться с сухостью. Сейчас марка перевыпустила этот консилер, снова уменьшив объем средства   .

Стоимость: от 1700 руб.

Консилеры с плотным покрытием, доступные в оффлайн-магазинах

Дёшево: Консилер Catrice Liquid Camouflage

Этот консилер хорошо перекрывает мои синячки и ровно ложится на кожу. Иногда может западать в морщинки, тем самым подчеркивая их. Не рекомендую обладательницам возрастной кожи.

Стоимость: 350 руб.

Дорого: Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer

Пожалуй, самый плотный консилер в люксовом сегменте. Мне подходит идеально! Я готова потерпеть то, что он может несколько подчёркивать складочки за ту степень покрытия и ровность тона кожи, которую он мне даёт. Мой обзор по ссылке.

Стоимость: от 2800 руб.

Консилеры-хайлайтеры с лёгким покрытием

Обычно такие консилеры выпускаются в формате флакона с кисточкой. Их всегда меньше, кроют они слабо. Но если у вас нет очень тёмных кругов под глазами, то перегружать зону вокруг глаз и смысла нет! Поэтому подобные вариации консилеров с подсветкой подойдут вам идеально.

Дёшево: L'Oreal Консилер-хайлайтер для лица «True Match Touch Magique»

Хороший лёгкий консилер для подсветки кожи. Может наноситься не только под глаза, но и на выступающие части лица. Также подобное средство есть у ArtDeco.

Стоимость: 550 руб.

Дорого: YSL Кисточка-хайлайтер для совершенного сияния Touche Eclat

Тот же вариант в люксовом сегменте. Если вам не требуется плотное покрытие, но необходимо освежить зону под глазами — это ваш выбор.

Стоимость: от 1650 руб. в период распродаж.

Пудры для закрепления консилера и/или неяркие хайлайтеры

Когда используешь плотный консилер для зоны вокруг глаз, без его закрепления не обойтись. Обычные пудры заметны на лице, поэтому я люблю использовать лёгкие пудры со светоотражающим эффектом. Специальная пудра для закрепления консилера есть у марки E.L.F.

Дёшево: Бронзер WetNWild ColorIcon #cabana

Не пугайтесь названия «Бронзер», оттенок cabana — это никакой не бронзер! Это очень нежная пудра с лёгкой подсветкой и разблюривающим эффектом. Её можно использовать и как пудру, и как пудру для закрепления консилера, и как хайлайтер (если вы любите лёгкое естественное свечение).

Стоимость: ок. 300 руб.

Дорого: Хайлайтер Hourglass Ambient Strobe lighting powder

Нежная вуалевая пудра, заполировывающая кожу. Маст визажистов и любительниц тяжелого люкса.

Стоимость: от 3500 руб.

Скульптурирующие пудры

Хорошие оттенки скульпторов сейчас можно найти и у очень дешёвых брендов. Правда они редко называются именно «скульпторами», ищите такие серо-коричневые, тауповые оттенки среди теней для век.

Дёшево: Rimmel Моно-тени для век Magnif'Eyes #003 Матовый коричневый

Прекрасный скульптор! Идеальный оттенок! На коже держится до 7-8 часов.

Стоимость: 320 руб.

Дорого: Пудра Inglot HD Sculpting Powder #505

Знаменитая скульптурирующая пудра с оттенком натуральной тени. Не рыжит, не пятнит, стойко держится.

Стоимость: 1200 руб.

Бронзеры

Дёшево: Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer  #light

Ещё один мастхэв моей косметички! Покупаю сразу, как только заканчивается. Обожаю за нежную текстуру, идеальную растушевку и прекрасный оттенок. Обзор здесь.

Стоимость: от 850 руб.

Палетка Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow.Face Sculpt & Highlight

Очень похожий оттенок бронзера-скульптора есть и в палетке Charlotte Tilbury. Эта пудра гораздо лучше спрессована и прослужит намного дольше.

Стоимость: от 3500 руб.

Румяна

Качественные румяна можно найти абсолютно в любом ценовом сегменте. Да и аналогичные оттенки подобрать несложно. Например, моим любимым освежающим румянам Nars в легендарном оттенке Orgasm можно найти ни один десяток дюпов. Например:

Дёшево: Румяна E.L.F. Studio Blush Twinkle Pink

Хорошие румяна, хотя оттенок несколько и отличается от Orgasm, но освежает щёчки также прекрасно. Также похожие оттенки можно у Sleek #Rose Gold, Milani, Nyx #pinched, Mac.

Стоимость: 250 руб.

Дорого: Румяна Nars Orgasm

Стоит ли что-то говорить об этих культовых румянах? И хоть формула их мне кажется несколько устаревшей (очень уж сухой), оттенок по-прежнему остаётся актуальным. Мой обзор тут.

Стоимость: от 1374 руб. в период распродаж.

Хайлайтер

Мягкие и нежные хайлайтеры я показала чуть выше, а теперь перейдём к сияторам, видным марсианам.

Дёшево: Хайлайтер Estrade Illuminique #310

Этот хайлайтер — абсолютный аналог знаменитой Мэри Лу. К ним также можно отнести тени Арт Визаж в 120-ом оттенке. Ссылка на обзор.

Стоимость: 300 руб.

Дорого: Хайлайтер theBalm Mary-Lou Manizer

Металлизированный, очень яркий, сливочный хайлайтер. Сиять — так сиять! Свотчи на моём лице можете увидеть здесь.

Стоимость: от 1050 руб. в период распродаж.

Ох! На этом первая часть гида закончена! На создание таких обзоров уходит очень много времени, поэтому я жду ваших комментариев, советов, поисков других аналогов и фаворитов ваших косметичек!

patya777 30 августа 2019, 12:35
Отличная получилась подборка, все что нужно для создания идеального макияжа 👌👌👌
miamiolga 30 августа 2019, 13:26
Спасибо!)
pintaoptimizma 30 августа 2019, 12:35
очень полезный пост!) Отличная блюрящая пудра есть у Ciate, на скидках можно за 1100 поймать. Недостатки убрали консилером, освежились румянами, прошлись этой пудрой, всееее) красотка)
miamiolga 30 августа 2019, 13:26
Спасибо за наводку! поищу ещё отзывы)
Funny8face 30 августа 2019, 13:00
Спасибо за проделанную работу и напомнили про Бронзер WetNWild ColorIcon #cabana. Хотела его купить, но забыла какой именно оттенок))
miamiolga 30 августа 2019, 13:27
  рада быть полезной)
aquagirl 30 августа 2019, 13:21
Люблю такие сравнения, было интересно почитать!
Из бюджета не могу найти достойный тональный крем. Все-таки в люксовые продукты добавляют уходовые компоненты, поэтому на моей коже они ощущаются намного приятнее )
miamiolga 30 августа 2019, 13:27
На мой взгляд, это сааамое распространенное заблуждение
aquagirl 30 августа 2019, 14:34
Возможно. Но я перепробовала десятки средств и разница, увы, заметная. Может быть я ошибаюсь ) опять же, я рассуждаю как обыватель, а не визажист. Один раз красиво уложить тональную основу — это одно, а пользоваться постоянно — совсем другое )
Сугубо моё личное мнение )
miamiolga 30 августа 2019, 18:42
Здесь я тоже рассуждаю как обыватель)
У меня были периоды перехода на люксовые тональные, и это никак не отразилось на состоянии кожи. Ну не будет витамин Е, добавленный в тон, увлажнять кожу так, как это сделает хороший крем. Сколько там тех «полезных» ингредиентов бочке силикона, талька и прочего?)) К тому же в составе люксовых тональных часто бывает и спирт, и другие агрессивные компоненты. Ровно также как в масс-маркете встречаются ухаживающие компоненты.

В общем, полагаться на ухаживающие свойства декоративной косметики не приходится))) разве что эко-органик, но уж точно не люкса))

Но здесь бесполезно спорить) каждому — своё)
aquagirl 30 августа 2019, 19:51
Я реалист, на чудеса не надеюсь )) Тем более, от декоративной косметики. Но на ощущения состав всё-таки влияет. Могу привести в пример популярный Dior Lip Maximizer, после которого губы, как после бальзама. Что-то в составе явно работает )
От блесков, которые я пробовала из бюджетного сегмента (Divage, Art Visage, ColourPop) никакого ухода нет.
С тональными основами сложнее, все-таки на разной коже они ведут себя по-разному. Но популярный тон Catrice я на лице чувствую, причём, ощущения не из приятных. При этом выглядит он неплохо, а на камере просто отлично.
Люксовые тона со спиртом в начале списка компонентов (например, Chanel) я не использую, для моей сухой кожи это ужас.
Но тут уже приходится тщательно выбирать из всех вариантов.
Я всё-таки не думаю, что полезные компоненты, заявленные в составе, такие уж бесполезные. )
miamiolga 31 августа 2019, 18:36
Я кстати тоже не люблю дешёвые блески)) об этом в следующей части.
Но те, что вы перечислили — просто блески. А Диор максимайзер (люблю его также) изначально позиционировался как уход в том числе)
aquagirl 31 августа 2019, 18:42
Так ведь многие люксовые тональные основы тоже позиционируются, как уход )
Диор, Шисейдо, Ля Мэр и т.д.
Brigitta 31 августа 2019, 09:27
В посте у автора как раз указан бюджетный Enough. У меня правда кожа не сухая, но и у меня не Коллаген, а улитка. Он действительно крутой, главное не промазать с оттенком, потому что даже самый светлый тон не сказать чтобы действительно светлый.
aquagirl 31 августа 2019, 10:33
Советуете попробовать?
Отзывы противоречивые, хотя положительных, наверное, больше )
Brigitta 01 сентября 2019, 19:59
Ну тон штука настолько индивидуальная, что кому-то отлично, а кому-то ужас-ужас;)
Если не смущает достаточно влажный финиш и активный запах жасмина при нанесении — крем знакомства стоит)
aquagirl 01 сентября 2019, 20:02
Спасибо, посмотрю
kelpie 30 августа 2019, 13:52
Отличная подборка, спасибо!
miamiolga 30 августа 2019, 18:43
Спасибо вам!
Dirk_Diggler 30 августа 2019, 14:04
Классный пост, спасибо   Очень было посмотреть на ваших фаворитов в разном ценовом сегменте.
Как и вы, считаю, что сейчас цена далеко не залог качества, к сожалению. Да, раньше, лет 10 назад и более, я думаю, масс и люкс отличались просто невообразимо, сейчас же как-то качество уравнялось, тем более что многие бренды разных ценовых сегментов выпускаются в одном концерне. Теперь же нужно смотреть отзывы на отдельные продукты, а не на логотип и цену.
miamiolga 30 августа 2019, 18:43
Спасибо за ваш комментарий! Я с вами полностью согласна!
NadiaBeautyLover 30 августа 2019, 14:07
Спасибо! Интересная подборка. Со своей стороны могу сказать, что после некоторых экспериментов с бюджетной косметикой (просто интересно было протестировать то, что хвалят, выбросить не жалко) в моей косметичке из бюджета остались только тушь, карандаш для бровей и несколько китайских кистей. Они наравне с люксом. Все остальное — люкс и немного проф. вот как ни крути! Хотя, конечно, и в других категориях бюджетной косметики могу назвать достойные продукты, которые покупаю дочери-подростку для ее первых экспериментов. Но для себя идеалы (близко к идеалам, наверно) нашла только в дорогом сегменте. Конечно, это зависит от возможности. И еще степени перфекционизма.
DaNY 31 августа 2019, 09:02
Расскажите, пожалуйста, про кисти. Смотрю на разные, но сомневаюсь сильно.
NadiaBeautyLover 31 августа 2019, 18:49
Совсем копеечная Jaf на удивление хорошо пошла с кремовыми тенями Шанель. А еще неплохие, но менее бюджетные Vela.yue. Неплохи с сухими текстурами, кроме растушевки теней, очень мягкие, а выглядят вообще как люкс. Но у меня много кистей, поэтому эти идут скорее как дополнение к менее бюджетным остальным — чтобы реже мыть))))
DaNY 02 сентября 2019, 19:55
Благодарю за ответ))
miamiolga 31 августа 2019, 18:39
А ещё от капельки снобизма
извините, пошутила)))
потому как можно в равной степени быть перфекционистом и использовать не самую дорогую косметику, как и быть совсем не перфекционистом и пользоваться исключительно Томом нашим Фордом)

На самом деле я вас понимаю) здорово, что каждый может выбрать что-то идеальное для себя!)
NadiaBeautyLover 31 августа 2019, 18:43
Про снобизм соглашусь)). А вот Форд перевернул мое сознание. Но одни купленные у него тени — совершенство, а вторые — далеки от совершенства. Такое бывает)))
LeFortuna 30 августа 2019, 14:22
Неужели wet n wild по эффекту сравним с hourglass? Свотчи выглядят хорошо…
miamiolga 31 августа 2019, 19:06
не один в один) но для меня это взаимозаменяемые средства)
LeFortuna 31 августа 2019, 19:51
А в чем вы находите отличия? У меня аурглассс в виш листе, но вдруг можно заменить… :)
Elenina87 30 августа 2019, 14:26
Замечательный пост! Прочла с превеликим удовольствием!😀
miamiolga 31 августа 2019, 19:07
Спасибо огромное!)
Mary_Wise 30 августа 2019, 14:43
Конечно, в избранное! Спасибо, очень четко и по полочкам)
Мне, как любителю лёгких тональных основ, не хватило этого раздела.
miamiolga 31 августа 2019, 19:07
Благодарю!
Я и сама не рада, что не нашла их. Но по большому счету я не ношу лёгкие тональные. Либо уж совсем не использую тон, либо выбираю среднее покрытие. И полное — «на выход»)))
ArqEnCiel 30 августа 2019, 14:44
Спасибо за подборку. Все средства, конечно, уже давно знакомы и ничего нового тут не увидела для себя, но все равно любопытно было поглазеть.
К тому же хочу поделиться печалью: купила сегодня пудру-бронзатор Wet'n'Wild #reserve your cabana, положила в сумку, пока донесла до дома, она вся разбилась в крошку. Я заплатила 350 рублей, чтобы принести домой разбитую пудру. Обалдеть. А Вы случаем не знаете аналогов этой пудре среди таких же бюджетных марок? Меня манит hourglass, но пока не по карману)
miamiolga 31 августа 2019, 19:09
Да, понимаю вас! Истинным бьютиманьякам пост покажется скучным (я бы точно зевнула). Но я писала его для тех, кто вообще мало знаком с косметическим миром))) думаю, что им этот «гид» (как я его называю) будет весьма полезен.

А пудра эта бьётся неимоверно! Мне тоже пришла разбитая. Скрепила спиртом и каплей глицерина)
Аналога ей пока не нашла…
ArqEnCiel 02 сентября 2019, 12:47
А я вот не стала прессовать заново. Не могу. Знаю, что буду мучиться. Одно дело — пользоваться новеньким продуктом и даже когда он протрется до дырки, все равно все цивильно выглядит. А перепрессовка — ну нееет, уже не то!
SoftShimmer 30 августа 2019, 16:12
Отличный подробный пост, всё ёмко и по делу
Пудру Риммель не пробовала ещё, но в ближайшее время моя нынешняя закончится и я хочу купить либо её, либо Мэйбеллин Fit Me.
Что касается подсвечивающих пудр — коллега купила по совету блогеров пудру от Ева Мозаик, ей нравится. Она даёт лёгкое сатиновое свечение и вроде как призвана закреплять макияж.
Скульпторы Эстрад тоже можно добавить в бюджетные аналоги)
miamiolga 31 августа 2019, 19:11
Благодарю за наводки!
А вот мне скульптор Эстрад не понравился. Но склоняюсь к тому, что мне прислали первую партию и она была с косяком. Пылила адски, сыпалась, наносилась полосами. А потом я уже по отзывам увидела, что текстура стала лучше))
best_i_ya 30 августа 2019, 16:21
Отличный пост!
Согласна с вами, что цена не равна качеству, но вот упаковки, отдушка и т.д. зачастую лучше в более дорогом сегменте.
Dirk_Diggler 30 августа 2019, 22:54
В этом моменте я с вами согласна, иногда бегу что-нибудь именно из-за упаковки, но не потому что она красивая там или с логотипом, а потому что банально более крепкая и износостойкая, особенно если планирую пользоваться чем-либо долго (сухие текстуры). В недорогих тенях, к примеру, у меня крышки отваливаются на раз-два, к сожалению, хотя храню в ящике стола и никуда их с собой не беру.
miamiolga 31 августа 2019, 19:11
Спасибо за ваше мнение! Я его разделяю)
viviana 30 августа 2019, 16:46
Первый пост.явно не для меня. Предпочитаю вкладывать свои силы в уход, здоровая кожа для меня самая лучшая база.
С нетерпением жду вторую часть. Может что-то откорректирую в своём скромном арсенале.
miamiolga 31 августа 2019, 19:13
А почему силы, вложенные в хороший уход противопоставляются хорошему макияжу?)) Или сил на всё не хватает?) Правда интересно))
viviana 31 августа 2019, 22:20
Не правильно поняли, все что относится к тону лица. Люблю чистую кожу визуально и по ощущениям комфортнее.
А хорошую декоративную косметику я использую с удовольствием! Поэтому уверенна, вторая часть будет для меня интересней и полезней.
miamiolga 01 сентября 2019, 08:41
Спасибо за пояснения) теперь поняла!
Вторая часть не заставит себя ждать
Татьяна Мешкова 30 августа 2019, 18:04
Спасибо за полезный пост! Утащила в закладки!
Спасибо вам!
cocorrector 30 августа 2019, 18:05
Справедливости ради на фото у вас Hourglass Ambient Lighting Powder, а Hourglass Ambient Strobe Lighting Powder, которая хайлайтер, при заказе из США стоит $40 (около 2800 руб.). Цены, конечно, в России
Пост дельный, формат интересный. Спасибо за труды!
miamiolga 31 августа 2019, 19:13
Ой! Не заметила! Спасибо, надо исправить…
marsu 30 августа 2019, 18:07
Подскажите, какой оттенок консилера Revolution PRO у вас?
miamiolga 31 августа 2019, 19:16
Для себя выбираю самые светлые. c2 кажется
manuka_honey 31 августа 2019, 02:46
Отличная поборка, много совпадений с моей косметичкой, многое взяла на заметку   Из любимцев могу еще назвать тональный крем Bourjois Healthy Mix, консилер Estee Lauder Double Wear Brush-on BB Glow Concealer, транспарентная пудра Sephora Amplifier, оттеночная IsaDora Anti-Shine Mattifying Powder
miamiolga 31 августа 2019, 19:16
Ух ты! Поддерживаю хелфи микс и консилер)
А вот пудры беру на вооружение)
anya_gubertova 31 августа 2019, 03:49
Мне очень нравится такой формат постов о косметике из разных сегментов, да ещё и с примерами, побольше бы таких! Пост оказался очень полезным, пару штучек я точно приобрету в ближайшее время
miamiolga 31 августа 2019, 19:17
Спасибо за ваш добрый комментарий :)
shelest78 31 августа 2019, 06:37
Огромное вам спасибо за такой полезный пост! Полностью разделяю ваше мнение- дорого не всегда качественно, часто можно найти аналог значительно дешевле и ничуть не хуже)
miamiolga 31 августа 2019, 19:17
Спасибо большое за высокую оценку!)
DaNY 31 августа 2019, 09:03
Спасибо за подборку. Я не новичок, но даже мне было полезно ознакомиться. Для себя отметила кроющий корректор и пудры для его закрепления.
miamiolga 31 августа 2019, 19:18
Я очень рада, что даже не новичку было интересно))) немного переживала, что все заскучают от моей подборки. Косметистки на то и косметистки, что знают обо всех этих средствах))
Marina_Eesti 31 августа 2019, 09:46
Спасибо за подборку, было интересно почитать. Насчет тональных средств с вами соглашусь-разницы практически нет. Нравятся тоналки марки Катрис, недавно для себя открыла бб крем марки Биэлита. Очень крутое средство за 4 евро )) Из люкса пользуюсь исключительно тоналтными средствами Эсти Лаудер-нет спирта в составе.
miamiolga 31 августа 2019, 19:19
Спасибо, что поделились! Поищу Бб этой белорусской (да, ведь?)) марки!
Marina_Eesti 02 сентября 2019, 14:58
Да.
nastushka182 31 августа 2019, 13:17
до сих пор не понимаю, почему сравнивают пудру hourglass и wet'n'wild) это настолько разный эффект на лице, они же рядом не стоят)
а вот charlotte tilbury и physician's formula действительно сильно похожи, вообще один продукт, мне кажется))
ну и хайлайтеры экстраде и мэри лу тоже совсем разные, один дает такой шелковый, красивый перелив, а второй подчеркивает сильно текстуру кожи, лежит поверх, еще и не стойкий…
спасибо вам за пост)
Mirabilis 31 августа 2019, 15:16
нестойкий в вашем сравнении — это estrade?
nastushka182 31 августа 2019, 18:13
даа, он на мне держится от силы час… сравнить есть с чем, та же мери лу, бекка, лора геллер, амрези, диор — целый день сидят, никаких проблем нет.
Westerly 02 сентября 2019, 15:30
а мне хайлайтер Эстрад очень нравится. Текстуру не подчеркивает, сияет деликатно, держится почти до вечера. Может быть на разных типах кожи по-разному лежит?
nastushka182 02 сентября 2019, 18:15
конечно же, от кожи всегда много зависит) но вот я выше привела в пример лишь несколько хайлайтеров из своей коллекции, которая насчитывает 60 экземпляров, экстраде хуже всего себя ведет на моей коже…
miamiolga 31 августа 2019, 19:20
Спасибо за альтернативное мнение!

Конечно, полными дюпами некоторые средства не назвать. Но они для меня взаимозаменяемы!

Наоборот, переживала, что Шарлотту и Физишн будут ругать за сравнение. Оттенки всё-таки у них разные

А вот хайлайтеры эти я сравнивала в блоге. На моём лице эффект схож на 90%))
nastushka182 01 сентября 2019, 12:03
на мне шарлотта может чуточку светлее, а вот оттенок на коже растушеванный один в один! у меня light именно. а хайлайтеры… посмотрела ваш пост в очередной раз, думаю сильно от кожи зависит) на мне эстраде прям сильно заметен поверх кожи и некрасиво лежит…
Mirabilis 31 августа 2019, 15:15
Спасибо за подборку   Было любопытно почитать ваше мнение. Единственное, с чем не согласна, это с названием «базовая» (опять же, это ваш авторский пост и мнение, я без претензий) — например, я вообще не использую бронзер и скульптор (не могу на себе даже представить). А еще я бы скорее заменила консилер L'Oreal на Maxfactor (стоит дешевле, примерно 350-400 рублей, и намного лучше лежит, скрывая синячки без западания в морщинки). Еще раз спасибо, несколько новых, интересных продуктов себе присмотрела
miamiolga 31 августа 2019, 19:22
Спасибо и вам!))

Насчёт «базовый»..)) ну знаете, если бы я отталкивалась от большинства среднестатистических девушек, то базовый набор выглядел бы как: тон на праздник и пудра, тушь и блеск — на каждый день  .

Поэтому лучше пусть моя «база» будет пообширнее, чтобы каждый мог выбрать то, что нужно)

Про консилер — согласна на 100%! Дополню отзыв)

Спасибо ещё раз)
LaraT 05 сентября 2019, 10:51
Вот, кстати, хотела спросить, как эти консилеры лежат на возрастной коже. Т.е. действительно возрастной, мне 56, и пусть для моего возраста кожа у меня в очень хорошем состоянии, чудес без хирургии не бывает. Хотелось бы понимать, что выбрать. Тот же Ив Сен-Лоран подчеркнул-таки морщинки. Или они все так работают, и под глаза по-прежнему ни с чем не соваться?
И большое спасибо за пост, попробую разбавить люкс масс-медиа, особенно заинтересовал праймер арт-визаж.
Lapassa 09 сентября 2019, 14:25
"… если бы я отталкивалась от большинства среднестатистических девушек, то базовый набор выглядел бы как: тон на праздник и пудра, тушь и блеск — на каждый день"
  +1000000
Frozen Icon 01 сентября 2019, 04:42
Мне такие посты всегда хочется перечитать)) И не раз!
miamiolga 01 сентября 2019, 08:42
Благодарю   значит я не зря тратила своё время!)
Lisita55 01 сентября 2019, 08:02
Подборка прекрасная, автор, Вы проделали громадную работу! Согласна с Вами совершенно — иногда Л'Ореаль лучше Дольче и Габбаны, особенно заметны такое при сравнение тональных и туши. Очень советую Вам посмотреть косметику NYX, вот уж где масса интересного! И ни в коем разе не покупать румяна от Наташа Денона, толченый мел за 40$. Единственное, к чему придерусь (да и то, как лингвист :)): «дюпы» и «щечки». На этом придирки закончились, осталось восхищение и благодарность! Спасибо!
miamiolga 01 сентября 2019, 08:44
Спасибо огромное! Я старалась)))
NYX я перепробовала добрую половину ассортимента))) но в эту подборку он не вошёл, да)

Щёчки исправлю на щёки
А вот дюпы… Когда-то давно увидела это слово в блогах и решила его использовать. Я неправильно его поняла или неправильно применяю?
Lisita55 01 сентября 2019, 10:11
Во-первых, Вы все абсолютно правильно поняли, а во-вторых, это лингвистические придирки, не по сути текста :) Просто жалко русский язык :( Dupe можно перевести как «двойник». Но это наша филологическая парафия, а вот в косметической Вам посоветую очень уходовые средства от АмореПацифиk (Корея), если Вам нужно для тех, кто постарше (Вы же профессионал, как я поняла). Очень здорово, хоть и небюджетно ни разу. Еще раз, пишите еще, прекрасная и неисчерпаемая тема, спасибо Вам за идеи!

п.с. Вы красавица :)
miamiolga 02 сентября 2019, 09:14
Спасибо большое
simcka 01 сентября 2019, 13:02
Очень интересный и познавательный пост. Спасибо за труд. Единственное могу не согласиться с пудрами, но это сугубо мое мнение. Я думаю Rimmel с givenchy и рядом не стоит   мне кажется у них совсем разный эффект и финиш. И бронзер от WW я бы заменила на пудру из линейки photofocus. Вот она, реально мне кажется дает ровное естественное сияние кожи. Но опять же, это чисто мое мнение.
miamiolga 02 сентября 2019, 09:16
С пудрами я и сама с собой не соглашаюсь   они реально разные, но я не смогла предложить альтернативу Живанши в масс-маркете в виде рассыпушки. Хотя они сейчас активно появляются, надо бы хорошенько поискать.
photofocus тоже хочу теперь попробовать!
Galateya1973 01 сентября 2019, 13:02
Спасибо за толковый пост! Думаю, что пост интересен “продвинутым” и полезен “начинающим” пользователям косметики. Спасибо, что рассмотрели такой широкий спектр продуктов. Каждый сам решает что именно войдёт в его личный “базовый” набор. Ждём с нетерпением следующий пост!
miamiolga 02 сентября 2019, 09:16
  благодарю!
alenakim 06 сентября 2019, 15:57
Спасибо вам большое за пост. Конечно, сравнение ну такое, субьективное. Я, если пользуюсь люксом, ну просто не могу себя заставить. да и не стану, чего уж там, искать альтернативу в масс маркете. Начиная с упаковки и заканчивая составом, люкс есть люкс. Я пробовала ради интереса экспериментировать таким образом с бронзером, но… Эстраде и Кэт Вон Ди, увы и ах…
Хочу высказаться насчет консилера Tarte. Я его прикупила, т.к. в он-лайн магазине марки не было моего оттенка Shape Tape. Для меня creaseless concealer это провал по всем ТХ кроме оттенка. У меня сухая кожа, и на мне он настолько липкий, что просто вцепляется в кожу, подчеркивая шелушения там где визуально их нет… Никакая увлажняющая база не спасает положение, даже Illamasqua Hydro Veil меня подвела в паре с ним. Сам тюбик к тому же хрупкий, упал на пол и откололся ровно в районе крышки… Не буду говорить сколько я оттирала пол от этой липкой субстанции. Вобщем, Shape tape forever
miamiolga 06 сентября 2019, 17:48
Вот с чем я никогда не соглашусь: «Начиная с упаковки и заканчивая составом, люкс есть люкс»
Люкс — есть люкс, для меня малопонятная фраза))

Спасибо, что поделились своим мнением! Особенно относительно консилера Tarte интересно было прочитать. Алена, какой у вас возраст?
На коже 30-35+ этот консилер ведет себя отлично, судя по моим знакомым. Да и мне самой почти 30.
alenakim 07 сентября 2019, 03:49
Мне 32. Насчет люкса я имею ввиду в том числе и ощущения от пользования средствами. Люкс это и упаковка, и качество, и то как средство ведет себя на коже. Когда берешь в руки дешевую и хлипенькую упаковку бронзера от Wet'n'wild reserve your cabana, которую вы упоминали в посте, и например девушку бронзер от Kat von D… я не знаю как описать эти ощущения более точно. Имхо если средства позволяют купить более дорогой продукт, я это сделаю, не буду искать дешевый а ля аналог и убеждать себя что это именно аналог и не надо переплачивать за бренд. Но это чисто мое мнение, и не претендует на единственно верную точку зрения. Каждый волен выбирать косметику по своему мировоззрению.
miamiolga 07 сентября 2019, 08:33
Да, спорить здесь бессмысленно)
Прошли те времена, когда люкс был «люксом». Упаковки того же Диор становятся легче, многие бренды со стеклянных флаконов тонов переходят на мягкие тубы (в то время как дешёвые марки стали делать матовые флаконы из стекла, снабжать их модными и неудобными пипетками, подрожая люксу). Ну и уж про составы я даже и говорить ничего не буду. Своё мнение уже высказала в комментариях выше.

Конечно, не логично сравнивать упаковку многих (или большинства, пусть будет) дорогих и дешёвых средств. Но ауры вокруг люкса я не ощущала никогда)) как тут ещё называют?)люкс головного мозга? Вот это точно не про меня 😆)) Можно, конечно, внушать себе что wet n wild лучше hourglass, а можно — что ужасная помада YSL, лежащая на губах комками, так и должна лежать по задумке автора. Но это две крайности! И обе точно не про меня)
Tanserb 10 сентября 2019, 11:33
Спасибо огромное за интересный пост-сравнение.
Алена Семенова 08 октября 2019, 21:54
Как ни странно, но и в разделе про лицо тоже часть продуктов совпала (я сначала второй пост прочла). База от Арт-визаж есть, но я в целом не фанат сияющих баз. К тому же у меня сейчас в ходу тональные с подсветкой, так что этот этап пропускаю, оставила данную базу на зиму как раз под Эсти Лаудер ДВ лайт.
Пудру Живанши хочу попробовать, но у меня огромная рассыпушка Шанель и понравилась, как ни странно (я тоже не люблю пудры в бюджетном сегменте), банановая пудра от Эссенс. Очень неплоха, если не переборщить, тогда эффект персика обеспечен.
Тени Rimmel в качестве скульптора со мной уже долго, плюс у них большой объем и они не заканчиваются никак! Из последнего неплохие тауповые румяна у Ламель, но они нежнее и чуть менее серые.
Бронзер Physician's Formula моя любовь на века, пользуюсь весь год, из бюджета точно ни на что не променяю. Из люкса пока поменять ни на что не захотелось.
Как фанат румян, но у меня их мало  , очень хочу, но никак не куплю Nars Orgasm. Вечно руки не доходят. Люблю подобные персиковые или персиково-розовые оттенки.
Из хайлайтеров любимец сейчас розоватый Живанши, есть еще Бобби Браун шиммер брик в бежево-золотистом оттенке, но использую редко (чаще на глаза).
miamiolga 12 октября 2019, 09:54
Как много совпадений! Спасибо, что поделились) Очень интересно было читать ваш комментарий!
Надо бы и мне, наконец, купить тауповые румяна Ламель. Свотчила их, очень понравился оттенок.