03.04.2019

Основа под макияж Luminizer Art-Visage - моя самая любимая база

Я не люблю базы под макияж. Абсолютно не вижу (не видела)смысла в ещё одном шаге. Те, что я пробовала не продлевали стойкости макияжу, не затирали поры, а красивое сияние перекрывалось тоном. Да и большинство современных тональных основ прекрасно распределяется по коже без этого дополнительного силиконового слоя. Но с появлением основы под макияж Luminizer Art-Visage я всё-таки пересмотрела своё мнение о праймерах/базах/основах. Сегодня о нём и поведаю.

Об основе под макияж Luminizer говорили так много, но я по упомянутым выше причинам обходила её стороной. Пока в один день сама не затестила её на руке и не поняла, что эта база отличается от многих других, которые я пробовала и решила всё-таки её приобрести.

База на основе силиконов. Информацию о средстве и состав вы можете увидеть здесь:

В пластиковом простеньком флаконе 20 мл средства. Флакон оснащён хорошим дозатором.

Моя кожа: нормальная, склонная к жирности в Т-зоне. Без особых проблем, но с расширенными порами и чёрными точками на носу. 29 лет.

Текстура нежная, кремовая. Силикончикичувствуются под пальцами. Основа очень приятно пахнет чем-то сладким. В основе Арт-Визаж миллионы сверкающих частиц. Но играют они только на солнце, при обычном освещении база сияет очень сдержанно.

Я не знаю, как это удалось Арт-Визаж, но их основа работает! Каким-то волшебным образом праймер сглаживает небольшие неровности на коже, делает текстуру более гладкой, а лицо — свежим и сияющим. Иногда я использую Luminizer в качестве самостоятельного средства.

Если вы используете плотные матовые тональные основы, то Luminizer поможет в их распределении.Eveline LIQUID CONTROL, Арт-визаж устойчивый, Catrice HD Liquid Coverage начинают лучше скользить по коже, но схватываются и фиксируются также хорошо. При этом получается более тонкое и естественное покрытие. А свечение пробивается сквозь матовую текстуру тона.

И самое главное! Несмотря на то, что основа Luminizer Арт-Визаж делает кожу сияющей, увлажненной, наполняет её светом, она продлевает стойкость макияжа!

Я провела такой тест: на одну сторону лица наносила базу Арт-Визаж и тон, а на вторую — только тон. Через 8-9 часов сторона с дуэтом базы и тона выглядела намного более матовой! Это удивительно. Браво, Luminizer!

Подруга с сухой кожей также высоко оценила эту базу!

250 руб.₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вывод: основа под макияж Art-Visage — моя большая любовь. Я пробовала и корейские (Missha), и европейские (Catrice) и знаменитую Becca, но только Арт-Визаж есть желание покупать снова и снова. А вы пробовали?

Ksushenka94 03 апреля 2019, 10:11
Пользуюсь евелин и катрис тональными, они абсолютно все перекрывают. Теперь хочется попробовать. Спасибо за информацию)))
miamiolga 04 апреля 2019, 09:36
Эта база довольна активная! На Буржуа (на фото) это хорошо заметно. Правда, буржуа легче эвелин и катрис. Но и с ними мне очень нравится кожа
Blake 03 апреля 2019, 10:31
Уже не первый раз слышу положительные отзывы в адрес этой базы — хочу попробовать   Хотя у меня есть другая база от Арт=визаж в пластиковом таком тюбике — мне показалось ни о чем)
Сама сейчас пользуюсь базой от марки Soda, буду писать про неё. Не понимаю точно как это работает, но впечатления положительные)))) Раньше мне с базами не оч. везло, а тут прямо понравилась)
Мартьянова Ирина 03 апреля 2019, 17:49
Неплохой праймер, но уж очень светящийся. Мне кажется, если пальцы после него не отмыть, то они будут светиться ночью в темноте))) Для юной кожи хорош (там ничего не бывает слишком), но для зрелой — уже чрезмерно
miamiolga 04 апреля 2019, 09:38
наверное, вы правы
miamiolga 04 апреля 2019, 09:37
У меня также с арт-визаж, как у вас с содой
annvermilion 03 апреля 2019, 11:24
У меня есть эта база и использую ее я для жирной кожи для продления стойкости и более живого финиша. Из-за сверкающих частиц и силиконов она отлично «забирает на себя» себум. А вот для сухой и нормальной кожи совсем не понравилось, хотя брала ее именно для этих целей — наполнять влагой, подсвечивать)
Свет у нее очень красивый, текстура приятная. Соглашусь, тона по ней скользят намного лучше)
miamiolga 04 апреля 2019, 09:40
Когда я увидела разницу с базой и без (делала фото специально), и поняла что с базой блеска намного меньше, то реально удивилась   Как люминайзер, не предназначенный для матирования кожи, может так сработать?! В то время как спец.матирующие основы очень редко сдерживают блеск   короче, магия)
А для сухой и нормальной кожи какая у вас любимая база?
mares 03 апреля 2019, 12:35
Пробовала эту базу в магазине, мне понравился ее эффект и сияние на руке, но показалось, что она может подсушивать кожу. Хотя положительные отзывы всё идут и идут, может все-таки купить?   Я люблю сияющие базы (в принципе, единственный вид базы, которым я пользуюсь).
miamiolga 04 апреля 2019, 09:42
У меня кожа не сухая, но мне кажется не будет она сушить! Если использовать пару раз в неделю, точно.
Спирта в составе нет
попробуйте!
Nattela 03 апреля 2019, 12:36
на мне окисляется в рыжий (((
miamiolga 04 апреля 2019, 09:42
да ладно?! База? Как жаль((
у вас светлая, белая кожа?
Nattela 06 апреля 2019, 20:42
не сказала бы, что светлая. но тональные беру самые светлые.
Marya-GMG 03 апреля 2019, 12:45
На днях смотрела на неё в магазине, тестер был испорченный, соответственно, не взяла.
Как Вы думаете, на совсем светлой коже не будет жёлтой?
miamiolga 04 апреля 2019, 09:43
Ох не знаю… Выше написали, что окисляется в рыжий… Я даже не думала, что база может как-то сильно изменить оттенок кожи, быть тёмной, окисляться.
Вот теперь буду знать
Yakutka 03 апреля 2019, 14:33
Ольга, согласна по всем пунктам)) Замечательная база! Когда коже в хорошем состоянии и не требует серьезного покрытия, я ношу ее соло, она и сглаживает немного, и сияние придает. Смотрится абсолютно естественно!
miamiolga 04 апреля 2019, 09:43
Класс, я рада! Спасибо, что поделились
ZarinaM 03 апреля 2019, 14:36
Я эту базу использую в сочетании с тональным кремом этой же марки (путем смешивания), мне очень нравится эффект.
Navsegda16 04 апреля 2019, 03:58
Дада! Тоже так делаю, когда хочу легкое покрытие)
miamiolga 04 апреля 2019, 09:44
и я люблю это сочетание! И вообще устойчивый тон Арт-Визаж —
мне нравится марка)
7Anna7alex7 03 апреля 2019, 15:23
Вообще не понравилась, очень плотно на коже садиться и забивает поры, еще за тональным может смазываться. В общем это была моя первая база, купила самую бюджетную ради интереса, в итоге выбросила.
miamiolga 04 апреля 2019, 09:47
Жаль, что так

Кстати насчет забивание пор. Я не знаю, в чём дело, НО
у меня крупные поры, есть черные точки. В общем, есть чему «забиться». Однако, я не замечаю чтобы какой-либо тон, BB-крем и тем более база, мне их забили.
Возможно, дело в том что я очень ответственно подхожу к уходу. Гидрофильный бальзам (по всем правилам применения), гель для умывания, кларисоник или форео. Тоник. И последующий уход…
Viktorialy 03 апреля 2019, 17:48
Интересная база и объем отличный (не люблю, когда косметика надолго оседает в косметичке).
У меня к базе одно требование — более тонкое и ровное нанесение тонального. Раньше хотелось ещё матирования, но силиконовые матирующие базы от Smashbox и YSL показались слишком силиконовыми и неприятными.
Сейчас мои любимцы — основы от ProMakeup Lab (кстати, корни этого бренда как раз из Арт-Визаж). В холодное время года масло PERFECT SKIN, круглый год базы SLEEK SKIN и RADIANCE SKIN. Последнюю чаще как хайлайтер, тени. Но после вашего поста думаю попробовать смешать базы.
И к Арт-Визаж манит. Определенно надо взять эту базу и тональный.
miamiolga 04 апреля 2019, 09:48
Спасибо огромное, что не поленились поделиться своими фаворитами!
К ProMakeup Lab у меня давний интерес. Обязательно возьму их базу на заметку
Яна Кацан 03 апреля 2019, 17:49
Подскажите, пожалуйста, человеку, который не знаком с основами под макияж   Можно ли эту основу наносить без тонального к примеру, только под пудру или же будет очень сильно сверкать лицо?
miamiolga 04 апреля 2019, 09:49
Я наношу! Под пудрой — точно сияние будет умеренным. А без пудры кожа сиять будет только на солнце. Но честно говоря, мне не кажется это сияние вульгарным. Оно точно не такое как на гиф-анимации в этом посте. Там база нанесена очень густо и не растушевана абсолютно.
SilveryLight 03 апреля 2019, 17:49
А у меня на ней тон скатывается, даже их же марки. Плюс их сквозь их плотные тона база не имеет никакого эффекта. Ну, не знаааю…
miamiolga 04 апреля 2019, 09:49
Жаль, что на вас такой эффект
Elena Garaeva 03 апреля 2019, 17:49
О, я в этом месяце тоже с ней экспериментирую. Мне очень нравится. Хочу рискнуть и носить ее соло, без тонального сверху и еще попробовать под пудру кларанс)) Кожа у меня сухая и склонная к ней — но с базой комфортно.
miamiolga 04 апреля 2019, 09:50
Здорово! Спасибо, что поделились мнением
leitik 03 апреля 2019, 18:01
Не знаю что со мной не так, но на мне эта база ужасно лежит. Подчеркивает шелушения, о которых я даже не подозревала, как-то съедается порами и прям стягивает в них тональный крем. Как я с ней не плясала, а хорошего эффекта так и не увидела. И сияние от неё не вижу даже без тонального крема. Кожа у меня достаточно сухая, но хуже всего база ведёт себя на более жирных участках — между бровями, рядом с носом и прям в складки рядом с ноздрями хуже всего.
Хайлайтер их все хвалят, а на мне он окисляется и сушит кожу.
miamiolga 04 апреля 2019, 09:58
Эх, все мы — разные! мне жаль, что база вас разочаровала
а сколько вам лет?
leitik 05 апреля 2019, 14:27
Мне 27. После вашего поста достала опять базу. Хорошо лежит только там, где поры минимальные, уже и тональный сменила, так что дело даже не в нём. Прям хочу её любить, а не получается.
Elvira-tor 03 апреля 2019, 18:13
Мне тоже нравится эта база, использовала несколько туб. Мне 35, сухая кожа. Она пробивается даже сквозь плотный тон катрис с пипеткой. Но есть одно НО, база все же забивает мне поры, воспаления увеличились, хотя я тщательно смываю гидрофилкой и пенкой. Отошла от нее, нашла другую, подходящую моей коже. Но иногда достаю и снова нравится. Тон у меня на ней лежит отлично, немного не нравится, что быстро усаживается, я все же люблю когда кожа слегка влажная от базы и работаю поверх тоном в убыстренном темпе, но все де она достойная среди бюджетников.
miamiolga 04 апреля 2019, 10:00
Спасибо, что поделились! А как часто использовали её, когда заметили ухудшения в коже?
И какая база нравится вам сейчас?
Elvira-tor 05 апреля 2019, 00:34
Я крашусь ежедневно, и базой этой пользовалась тоже ежедневно, подкупало это свечение. Сначала подбородок зацветает и нос, где поры у меня расширены и воспаления частые гости. Потом и на щеках или одновременно могут появиться. Я тщательно смываю макияж, пользуюсь кислотными средствами, кожа у меня в хорошем состоянии, пока я о ней не вспоминаю) потом случайно наткнулась на базу- эссенцию под макияж и эти сыворотки стали моими лучшими базами. Сыворотка единорога ( из головы вылетело название бренда) и blithe. Это мои первые ласточки в этом формате и мне очень понравились. Поры не забивают, единственный минус, который я нашла это значительное окисление тона, но это дело поправимое у обеих.