Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Beauty 40+
08 сентября 2019, 09:00
Beauty 40+

08 сентября 2019, 09:00
Jo Malone Poppy & Barley - маковые поля под бездонным небом

В этом году бренд Jo Malone выпустил отдельным номером аромат Poppy & Barley из коллекции прошлого года English Fields.

Я не знаю, чем руководствовался бренд, но мое мнение — аромат достоин того, чтобы выступать соло, а не в составе коллекции.

Jo Malone Poppy & Barley - маковые поля под бездонным небом

Аромат Poppy & Barley (Мак и Ячмень) был создан парфюмером Матильдой Бижо (Mathilde Bijaoui) в 2018 году.

Вдохновением для парфюмера послужили бескрайние маковые поля, раскинувшиеся под бездонным синим небом. Яркие цветы перемежаются злаками, созревшими до молочной спелости, лёгкий ветер приносит свежесть и колышет цветочное море, убегающее за горизонт.

Jo Malone Poppy & Barley - маковые поля под бездонным небом

В итоге эта картина вылилась в такую пирамиду:

Верхние ноты: Черная смородина, фиалка, инжир

Средние ноты: Мак, пудровые ноты, пшеница

Базовые ноты: Белый мускус, отруби, ячмень

Jo Malone Poppy & Barley - маковые поля под бездонным небом

В аромате удивительно переплетаются теплые (даже горячие) ноты цветущих маков и прохлада синего неба. Аромат играет температурой, переливается. Такое сочетание придает дополнительный объем композиции.

При всей нежности и прозрачности аромат ощущается полным завершенным букетом.

Старт довольно свежий и бодрящий, задающий тему высокого синего неба. Смородина и фиалка — прохладное сочетание.

Но горячее цветочное сердце пульсирует на этом голубом фоне, разогревает композицию и заряжает атмосферу, привносит волнение и даже трепет :)

Jo Malone Poppy & Barley - маковые поля под бездонным небом

Удивительно (хоть и логично), но мак при всей своей сказочной красоте не пахнет, поэтому ноты мака в пирамиде — это фантазия парфюмера на тему. Здесь образ мака передан нотами розы и зелени. Очень природное и чистое звучание.

Очень интересны тут злаковые ноты… Яркие цветы обычно звучат громко и даже дерзко, а теплые и пушистые ноты злаковых успокаивают, смягчают эту тему, аромат звучит уютнее, спокойнее. А шлейф из мягкого, чуть кремового, белого мускуса добавляет лиричности и мечтательности.

Лежать в маковом поле, смотреть в небо и мечтать о нежном и вечном...

Аромат довольно прозрачный, не плотный, но при этом звучный, не тихий.

Переливающийся, играющий прохладными и теплыми нотами и оставляющий мягкий пушистый шлейф :)

Как обычно у марки, ароматы можно смешивать, получая индивидуальное звучание. Я добавила в эту цветочную идиллию сорняков — Крапиву и Тысячелистник (Nettle & Wild Achillea), зелёных и горьких нот. Вау! Аромат получился более природным и динамичным, более заряжающим.

Сидит не близко, стойкость на одежде около 5 часов, на волосах еще дольше.

Заявлен как унисекс, но я бы сказала, что женский. Вне сезона и возраста, уместный в любом контексте. Подойдет для офиса.

Удачный аромат. Непростой, с глубиной и харизмой. Узнаваемый… :)

Цена 3990 рублей за 30 мл или 7990 рублей за 100 мл без учета скидки.

Оценка 5!

Девушки, кто знаком с ароматом, как он вам? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 08.09.2019
Для меня маки махнут местностью где они растут). Не так уж и много где).
Интересный аромат, надо зайти послушать).
Vera0305 08.09.2019
Цветок настолько яркий, страстный, что давно не дает покоя парфюмерам, обыгрывают его по-разному, обычно делают сладким и горячим, лепестки маков на просвет как огоньки :)
Natalika_ 08.09.2019
Удивительно (хоть и логично), но мак при всей своей сказочной красоте не пахнет — теперь все стало на свои места, а то я мучитель вспоминала запах мака ☺️
У меня как то не складываются отношения с Малоном, — не слышу их на себе через полчаса
Vera0305 08.09.2019
Реально у мака слабый зеленый запах, ничего особенного и запоминающегося. Но цветок сам огненный и вдохновляет на творчество :)
Малоны да, не самые стойкие. Но я ношу на корнях волос и одежде, там лучше держатся. С волос еще на следующий день слышу
lescactus 08.09.2019
корни не сушит?
Vera0305 09.09.2019
Нет. Это ж пара пшиков всего.
RiverLee 08.09.2019
Маки пахнут. Прошло много лет с тех пор, когда в детстве бабушка выращивала грядку маков (ах, какие были пирожки с маком!), но я помню этот запах, он очень узнаваемый и не похож ни на что. В парфюмерии его передать, наверное, очень сложно.
Vera0305 08.09.2019
Запах маковых зерен? У цветов слабый зеленый аромат. Парфюмеры обычно обыгрывают цвет маков, делают сладкий горячий аромат. Но в этом одеколоне маки созданы из розы и зелени, менее сексуально, более природно
RiverLee 09.09.2019
Нет, именно запах цветов. Я затрудняюсь его описать — он какой-то суховатый, может быть, горьковатый, хотя нет. Но спустя годы я вспоминаю лепестки мака у себя в руках (я их собирала и сушила в книгах) и слышу этот запах.
Ya_ne_zdes 08.09.2019
Несмотря на то, что после слушания всех ароматов из корнера Jo Malone мне ничего не приглянулось, думаю, вернусь, чтобы послушать этот
Vera0305 08.09.2019
А что не понравилось? Вроде, у марки есть разные ароматы на любой вкус. Правда, все с определенной долей прозрачности.
Ya_ne_zdes 08.09.2019
На мой нюх, они все очень резки и я не чувствую в них женского. Более-менее близким мне показался Peony & Blush Suede, но ноты в нем не мои
Vera0305 09.09.2019
Ясно. Тогда Мак и Ячмень может понравиться, он абсолютно женский и совсем не резкий.
Tanserb 08.09.2019
Верочка, красивое описание. Захотелось послушать его
Vera0305 09.09.2019
Спасибо! :) Красивый аромат :)
Diana-Nathalie 08.09.2019
Я вообще не чувствую запаха мака, раньше у нас много его было, целые заросли. Только фантазировать остается. когда-то я его не любила. А теперь — очень даже.
Vera0305 09.09.2019
Наташ, а мак и не пахнет. Парфюмеры фантазируют на тему мака, пытаются через аромат передать красоту цветка.
Purshinka 09.09.2019
Мне очень понравился этот аромат) И я бы тоже не назвала его унисекс, чисто женский
Vera0305 09.09.2019
Абсолютно женский! Ношу его сейчас, очень романтичный и уютный )))
RitaMix 09.09.2019
К сожалению, у нас маки почти все извели (была такая известная компания  ), поэтому я уже и не помню как они пахнут  . Аромат послушаю обязательно. Вера, спасибо за пост!
Vera0305 09.09.2019
Да они почти не пахнут. А парфюмеры фантазируют на тему яркого цветка ))) Аромат красивый…
Frankie_Stein 11.09.2019
Я в детстве много маков видела и нюхала, вот не помню, чтобы он обладал каким- то необычным ароматов.
Духи заинтриговали, интересно с ними познакомиться.
Vera0305 19.09.2019
))) да он ничем не пахнет. Но парфюмеры фантазируют на тему красивого цветка.
manuka_honey 12.09.2019
Очень вкусное описание! Тоже подумала, маки ведь не пахнут, но, увидев пирамиду, поняла, что к чему. Аромат поля, злаков играет свою роль!
Vera0305 19.09.2019
Да, это образ. Красивый образ )
Mursilka 13.09.2019
Тоже ношу с удовольствием! Ты отличные иллюстрации подобрала  .
Vera0305 19.09.2019
Спасибо! Мне кажется, визуальные образы лучше передают запах )))
Elady 20.09.2019
Не перестаю удивляться вашему слогу и умению атмосферно передать «настроение» аромата. Каждое описание аромата — целая история. Этот пост не стал исключением. Больше спасибо! 🌼
Vera0305 20.09.2019
Спасибо большое! Очень рада!