06.09.2019

DR.SEA достойная замена Collistar

«Расходники» которые я пополняю регулярно — скраб и крем для тела.

Dr. Sea скраб ароматический, с маслами лаванды, ванили и пачули

Классическая банка, вес 350 гр, пластик.

Прозрачная банка где хорошо видно расслоение текстур на масло и соль, поэтому предварительно лучше размешать, а можно как я зачерпнуть с донышка.

Приятный аромат. Аромат теплый и для меня приятный, это лаванда с горчинкой пачули. На коже держится не более 20 мин.

Наношу обычным способом в душе, на влажную кожу и смываю. Гранулы мягкие, хорошо растворяются, но их эффекта вполне хватает для пилинга.

Аналогичные ощущения кто знаком с популярным Collistar .

После душа необходимости наносить крем нет, отличное увлажнение.

У меня склонная к сухости кожа, поэтому та самая пленка после масла мне очень по душе.

Время на гигиенические процедуры с таким скрабом сокращается.

Цена Dr. Sea за 350 гр 830 рублей, т е 700 гр 1660 рублей против 4799 рублей

(по max скидке 3 600 рублей) за Collistar. Я просто теперь нашла бюджетную альтернативу.

Dr. Sea масло для тела против старения — лаванда, ваниль и пачули.

Аналогичная упаковка в банке.

Текстура взбитого суфле, с ароматом лаванды и пачули,

«Ежедневное применение масла для тела Dr. Sea позволяет коже эффективно противостоять процессу старения, повышает ее эластичность и упругость» — эластичность и упругость не повысились конечно, но я и не ждала.

Мне понравилась универсальность этого крема. При всей своей кажущейся жирной текстуре, он моментально впитывается в кожу, но моя склонная к сухости.

Для меня это совсем не масло, это хороший питательный крем.

Аромат остается на коже недолго, для меня это минус. Я очень люблю лаванду и пачули.

Наношу крем на все тело и даже пятки, отлично увлажняет. Переложила в мини баночку, он отлично заменяет мне ежедневный крем для рук.

Не оставляет пленки, хорошее питание в течении дня. Думаю к сожалению до октября банка уже закончится. Это я к тому, что крем идеальный для холодов.

Сейчас у меня это единственный крем для тела, по причине того, что два скраба Dr.See и Collistar отлично справляются с функцией увлажнения.

Горячий пилинг не заслуживает отдельного обзора, бюджетное средство, больше не повторю
Очень интересная текстура, крем не пристает к стенкам баночки.

Крем наношу когда использую гель для душа, после скраба Dr. Sea он мне не нужен.

Цена за 250 мл за 870 рублей.

Расход обоих средств: скраба хватило на 1.5 месяца ( 2 раза в неделю) и масло еще четверть банки( 5 раз в неделю + на руки ежедневно 2 раза в день), т е примерно месяца на 3 месяца.

Как итог: осталась довольна. Мне предложили самой выбрать средства для тестирования, я сделала правильный выбор, все пригодилось:)

Возможно сама куплю еще себе классический продукт, которым славится Израильская косметика, это конечно соль.

Буду признательна за рекомендации средств на зимний период, когда наступит сезон обветренных ручек и коже захочется питания.

Ваша NikaKlavas

Greyglasses 06 сентября 2019, 13:34
Большое спасибо за пост! Очень интересно было узнать про аналог Collistar. К тому же я люблю запах лаванды, и фиолетовый цвет)))
Klavas 06 сентября 2019, 13:38
Вам спасибо, очень важна обратная связь. Фиолетовый я как раз не люблю:) но аромат пришелся по душе и его хватает ровно настолько, что бы не мешал потом наносить парфюм или просто навязчиво долго держался
А какие у вас за последнее время были хорошие скрабы?
Greyglasses 06 сентября 2019, 15:51
Летняя лимитка Kiko Oceanfeel, и мой вечно-любимый имбирный скраб EcoLab))
Klavas 06 сентября 2019, 18:35
Не могу вспомнить, но был какой то EcoLab, не зашел. А вот Kiko и еще Nars уход у меня в списке покупок. Спасибо
emfors 06 сентября 2019, 13:49
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку крем и скраб, очень заинтересовала марка
Klavas 06 сентября 2019, 15:22
Спасибо, что пишите. Скраб считаю удачным, я точно больше 800 руб теперь за банку отдувать не буду
murka-ksy 06 сентября 2019, 14:06
Мне понравился скраб, согласна — это достойная замена скрабам Collistar и Clarins.
Klavas 06 сентября 2019, 15:21
А вот Clarins у меня никогда не было. Он а банке тоже? Масло для тела обожаю
Banki 06 сентября 2019, 14:23
Люблю солевые скрабы и запах лаванды, на фото выглядит очень интересно, надо купить. Спасибо за пост!
А порекомендовать для зимы могу крем-баттер для тела Aphrodite вот такой , у него очень густая консистенция и отличное питание.
Klavas 06 сентября 2019, 15:25
Оливки на упаковке прямая ассоциация будет питательно, это я очень люблю. Посмотрела и цена очень бюджетная, можно без риска купить на тест. Спасибо огромное, вношу в список
RitaMix 06 сентября 2019, 15:05
Говоришь замена? Если это так, то здорово, если будет возможность, то обязательно попробую. Но пока, я много скрабов с солью перепробовала и все равно возвращаюсь к коллистаровским.
Klavas 06 сентября 2019, 15:20
Рита, а почему? Что в нем тебя привлекает больше всего?
RitaMix 06 сентября 2019, 15:32
Обожаю эффект маслянистости на коже после этих скрабов. Другие скрабы мне такого эффекта не дают.
Klavas 06 сентября 2019, 18:33
Тогда этот стоит пробовать, я тоже по этой причине и расположена к этим двум
Kumadushechka 06 сентября 2019, 22:22
Geomar пробовали? Я полностью перешла, до этого была фанаткой коллистар чуть ли не 10 лет.
RitaMix 06 сентября 2019, 22:32
О, да! И даже пост писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/94316.html. Но они мне коллистар не смогли заменить. Я ими пользуюсь, конечно, особенно хорошо летом заходят, но зимой все равно возвращаюсь к своим любимчикам коллистар.
Klavas 09 сентября 2019, 21:49
Geomar у меня была лучшая глина для обертываний
aquagirl 06 сентября 2019, 18:55
Спасибо за обзор!
Не пробовала Коллистар, люблю скрабы и другие средства для тела the Body Shop. Скраб с ши оставляет приятную маслянистую плёнку после использования.
Очень понравился фиолетовый скраб с лавандой ) Присоединяюсь к любителям фиолетового и запаха лаванды )
Klavas 09 сентября 2019, 10:30
Лавандовый аромат как видим является доминирующим любимцем:) Спасибо за рекомендации ваших скрабов
armagedon-ka 07 сентября 2019, 13:45
Был такой скраб, очень классный запах, марка у нас пропала из продажи, так бы повторила. По ароматам и ТХ мне очень зашли скрабы Sibirska apotheca, хочется перепробовать все
Klavas 09 сентября 2019, 10:31
Sibirska apotheca даже не видела, теперь обязательно буду смотреть. Нравится их скраб для кожи головы
Frankie_Stein 07 сентября 2019, 23:42
Скраб привлекательно выглядит!
А лаванда в скраб сладкая или терпкая, более травянистые?
Klavas 09 сентября 2019, 10:32
Лаванда и пачули очень цветочные, не терпкие. Для меня это к сожалению, люблю терпкость
Mursilka 13 сентября 2019, 21:34
Какие привлекательные баночки! Отлично, что и содержимое не подкачало.