27.08.2019

Когда хочется сделать запас. L'oreal Paris Моно-тени для век на масляной основе Color Queen в оттенке 03 Могущественный коричневый

Очень долгое время идеальным светлым скульптором для меня были тени Essence My Favorite Tauping 05. Несколько лет назад они вышли в рамках одной из коллекций и были настолько удачны, что их моментально расхватали. Тени были идеальны в качестве скульптурирующей пудры, и я купила впрок еще 2 кругляша. Время прошло и они закончились. И какая удача, что L'Oreal выпустили тени-однушки очень хорошего качества.

У этих теней очень хлипкая пластиковая упаковка. Например, крышечка у таких же теней Essence отвалилась недели через две и я их хранила в маленьком комоде для косметики, с выдвижными лотками. Вес теней 4 г. Тени ароматизированы цветочной отдушкой и она быстро выветривается после нанесения.

Хочется уделить особое внимание текстуре: она невероятно мягкая. Тени вроде бы пудровые, но под пальцами словно масло. Они похожи на продукты серии Butter у Physicians Formula. Практически не пылят, легко набираются на любую кисть. Конкретно у оттенка 03 средняя пигментация и как раз это считаю за плюс. Никаких пятен и полос ими не поставить. Насколько я знаю, у других оттенков этой линейки пигментация очень хорошая, цвета яркие и насыщенные.

Пушистой растушевочной кистью наношу в складку века, вытягиваю уголок глаза к виску, оттеняю нижнее веко и оттенок 03 удачно имитирует естественную тень, создавая рельеф.

В два слоя для передачи оттенка

Именно за счет масляной тающей текстуры они буквально сливаются с кожей, впечатываясь в неё. Поэтому они полюбились мне в качестве нейтрального и очень естественного бархатистого скульптора.

Если не тереть лицо руками, то средство продержится около 6 часов, потом может потускнеть, словно впитаться. Удаляется мицеллярной водой.

К сожалению, этикетка с полной информацией оторвалась вместе с магнитом, и, если честно, я не думала, что буду писать пост об этих бюджетных и хороших тенях в такой хлипенькой упаковке. Потому рефил уже слегка потерт кистью.

При случае, возьму еще пару экземпляров, так как расход теней большой, а оттенок почти универсален: прохладный цвет какао с молоком, матовый.

Только повседневная пудра, под глазами Hourglass Diffused Light, холодный свет у окна (пасмурно). Герой поста нанесен в складку века, во внешнем уголке глаза и на нижнем веке.

Тени добавлены в качестве скульптора, они совершенно незаметны — нет границ, полос и пятен. Чуть-чуть розовых румян и капелька хайлайтера.

Если повернуть голову, то не будет никакой предательской полосы:

Никто не догадается, что скулы, линия подбородка, более тонкий/короткий нос и глаза больше, чем обычно, созданы с помощью «хитрой» коробочки теней.

Цена: 360 руб.

Оценка: 5, создам НЗ 😀

L'Oreal Color Queen

L'Oreal Color Queen

Alexandra Kolsanova 27 августа 2019, 21:17
Очень неудачный фон на фотографиях с упаковой, из-за блеска не разглядеть сами тени(
karmelita-05 27 августа 2019, 21:28
Спасибо! Я попробую завтра переснять) Но они серо-коричневые и, правда, я не вижу, чтобы фон мешал рассмотреть объект. Вроде ничего не размыто.
karamelka7 28 августа 2019, 10:41
Да нормально) «я художник, я так вижу»))) кто заинтересовался, побежит в любом случае в магазин и там уже будет рассматривать все тонкости)
karmelita-05 28 августа 2019, 11:08
Ахах, спасибо)) «Я художник, я так вижу» — часто помогает в жизни)
aquagirl 27 августа 2019, 21:58
Такой оттенок нужен всем!
karmelita-05 27 августа 2019, 22:12
Тоже так думаю))
Natasha_74 27 августа 2019, 22:29
Очень мягкий, полезный оттенок, действительно скульптор для глаз!
karmelita-05 27 августа 2019, 22:42
Спасибо, что читаете))
manuka_honey 28 августа 2019, 04:48
Отличный оттенок, такие в косметичке не залеживаются
karmelita-05 28 августа 2019, 11:08
Там еще и расход приличный, больно он мягкий)
Lorejn 28 августа 2019, 08:14
На запястье просто один-в-один essence — идеальный баланс для скульптора.
Да-да-да, так и есть))
Westerly 28 августа 2019, 10:40
хайлайтер на вас чудесно смотрится
Спасибо большое)
cocorrector 28 августа 2019, 11:11
Как здорово вы их, красота! Давненько не было у меня теней L'Oreal   Спасибо за наводку!
karmelita-05 28 августа 2019, 11:19
Они правда очень приятные на ощупь. Я залезла в тестеры и забыла зачем пришла) Спасибо Вам)
Veritaserum 28 августа 2019, 11:52
Я тоже не очень поняла оттенок на глазах. А на нижнем веке я вообще вижу фиолетовый оттенок. Хочется получше рассмотреть. Так как ищу полный аналог теням Catrice- don't cry for me aubergine, которые сеяли с производства и я по ним сильно плачу.
karmelita-05 28 августа 2019, 12:10
На нижнем веке с внешней стороны коричнево-бордовый из палетки Lime Crime. Но всё нижнее веко подчеркнуто героем поста и коричнево-бордовый растушеван им же, во избежание границ с кожей. В складке века тоже L'oreal, весьма щедро, так как он полупрозрачный. Затемненный внешний уголок глаза вытянут к виску так же героем поста.

Ого, у меня кажется есть однушка, о которой Вы говорите. Неужели больше не купить?..
Veritaserum 29 августа 2019, 14:09
неа, давно уже не купить(( берегу остатки как зеницу ока. Она невероятно мне идёт и визуально выбеливает белок. никогда раньше такое не встречалось.
karmelita-05 29 августа 2019, 18:03
Оттенок очень красивый! Понимаю, о чём Вы.
Smoky 28 августа 2019, 20:17
Спасибо за отзыв, люблю такие оттенки, которые вроде бы не сильно заметны, но лицо украшают)
karmelita-05 28 августа 2019, 21:50
Спасибо, что прочитали) Они еще и весьма редкие в плане оттенка. То слишком теплые, то очень холодные, а тут — золотая середина. Конечно, лучше пробовать на себе. Но в случае ошибки — не очень обидно, так как цена невысока
Smoky 28 августа 2019, 23:50
уже добавила в список покупок
Elizaveta Vinokurova 29 августа 2019, 04:03
По описанию и фото тени отличные. Но упаковка… Это что-то. Есть в профессор или люксе что-то похожее по цвету и текстуре, но в хорошей упаковке?
karmelita-05 29 августа 2019, 10:14
Упаковка ужасна, но и стоимость невысока. Думаю, у МАC, Inglot, MUFE можно найти такие оттенки, но вот маслянистость и мягкость текстуры мне встретилась лишь однажды — у Physicians Formula.

У Диор вышли скульптурирующие румяна, был пост о них, они еще холоднее. Упаковка и качество на высоте.
Scofield 29 августа 2019, 13:21
Лет 5 назад L’Oreal выпустили однушки в серии infailible, по описанию и характеристикам точно такие же. У меня такой оттенок затерт до дыр, для складки идеален. Наконец-то можно перестать его беречь и экономить!
karmelita-05 29 августа 2019, 18:02
Я помню серию, но не помню оттенки)) Спасибо за познавательный комментарий!
Tanserb 29 августа 2019, 21:14
Интересная серия! И оттенок мне понравился. Скромная элегантность
karmelita-05 29 августа 2019, 21:17
Там есть очень красивые оттенки) Посмотрите при случае
Mette 02 сентября 2019, 21:13
А я как раз уже давно и безрезультатно ищу аналог Essence — My Favorite Tauping, Вы так кстати! Спасибо!)
karmelita-05 03 сентября 2019, 07:02
Я тоже искала — ничего! Вчера купила вторую упаковку l'oreal) Спасибо, что читаете, надеюсь, Вам понравится!