27.08.2019
20661

Подделки ( фейки, фальшивки) ароматов! Как я искала оригинал

Всем, здравствуйте!

История о том как я «замучила» продавцов в поисках CHRISTIAN DIOR POISON MIDNIGHT

Подделки настоящий бич не только нашего века. Проблема в том, что даже давно снятые лимитки бессовестно и сейчас «клепают».

Есть состряпанные «на коленке», а есть над которыми потрудились хорошенько.

Моя цель купить POISON MIDNIGHT без знания оригинала, была непростой к осуществлению.

Но для начала про аромат, чтобы вы поняли зачем я потратила столько своих сил и продавцов с рук.

И все это из-за капли сладкого, пьянящего яда.

Christian Dior Poison Midnight (Полуночный Яд) именно так назвали дизайнеры Жак Кавалье (Jacques Cavallier), Оливер Кресп (Olivier Cresp) и Франсуа Демаши (Francois Demachy) свое парфюмерное творение, разработанное ими в 2007 году под маркой модного французского Дома Christian Dior.

Восточно-древесный.

Ноты: «первая скрипка» безусловно чёрная роза, в окружении французской ванили, землянистой пачули, тёплой амбры и небольших аккордов из цитрусов мандарина и бергамота.

Казалось бы ничего особенного в пирамиде. Но! роза чёрная, ваниль бурбонская, пачули индонезийские + руки мастеров парфюмеров = ароматное совершенство.

Посмотрите ролик, современная Маргарита под музыку популярного Muse

По моему мнению самый сексуальный и спокойный Яд Dior.

Он «не выстрелит в затылок и не задушит», наоборот это аромат который «обнимает меня за плечи и загадочно шепчет в ушко».

Очень нейтральная без кондитерской сладости ванильная база, цитрусы здесь в концентрации тёплого масла, т е без яркости, брызг, без свежести. Пачули, амбра и красавица роза звучат плавно, словно все трое разлеглись на гладком и теплом атласе. Пробовала «раздобыть носом камфору» так часто упоминают ее многие. Так вот если оооочень глубоко вдохнуть, где из самого сердца она остро горчит. В общем восприятии я ее не слышу отдельно.

Теплый, мягкий, атласный, шикарно в оперу или на свидание, отлично будет один пшик на боа из перьев :) если таковые у вас имеются.

Сбалансированный до безупречности он звучит мягко и дорого. Шлейф очень томный, на моей коже вообще мирно себя ведёт. Порой «усаживается» близко к коже без вызова к обществу.

А теперь про поиски этого зелья:)

Сначала я подробно изучила информацию о самых главных признаках оригинала

Годы выпуска, лазерный код на флаконе, повтор его на упаковке, логотипы, шрифт, форма крышки, цвет пульверизатора, оттенок жидкости, цвет флакона. Т е вы представляете какое кол во фото я запросила от продавцов.

А теперь поделюсь с вами своим расследованием.

Я нашла всего два года выпуска аромата в этой концентрации ( были ещё две версии Extrait de Parfum) 2007—2008 год.

На моем флаконе лазерный код нанесен именно внизу сбоку и повтор на упаковке

Батч коды Dior

8Nxx = 2008 январь

8Pxx = 2008 февраль

8Qxx = 2008 март

8Rxx = 2008 апрель

8Sxx = 2008 май

и так далее.

Не забываем, что при проверке через сайт он будет уже 2018, так как их обновляют каждые 10 лет.

Далее смотрим логотип и шрифт

Обязательный логотип на пульверизаторе и отверстие чёрного цвета

Крышка без швов

Чернильно-черный флакон, на просвет обязательно! зеленый цвет жидкости,

внизу как видим он другого цвета.

Никаких наклеек на дне, текст нанесён прямо на стекло

И все вместе признаки оригинала для проверки

Гарантирует ли это 100% не могу ручаться, но хочу надеяться, что этого достаточно.

Свой остаток во флаконе 25 мл из 50, я купила за 3000 рублей. Не вижу смысла платить более за покупку б/у, без знания запаха оригинала, для первого раза.

Куплю ли полный? Скорее всего да, но не более чем за 100 евро. Есть продавцы кто хотят за него от 300 евро, пусть спокойно хранят его в своих сундуках на долгую память :) за такую цену.

Делитесь своими знаниями! И конечно своими неудачными покупками как предостережение

Спасибо, что читаете меня и пишите.

Ваша NikaKlavas

beautyboo 27 августа 2019, 12:02
Спасибо за такой подробный ликбез, очень ценная информация. Меня покупка подделок, к счастью, обошла стороной, возможно потому, что на «дорогие» подделки я никогда не натыкалась. А с дешевыми все, как правило, ясно с первого взгляда — их выдают надписи на упаковке и материалы этой самой упаковки.
И, да, примите искренние поздравления с долгожданной покупкой! У меня был этот чарующий аромат в 2008м, мы его использовали на двоих с подругой. «Выпили» за одну только зиму. Конечно, 19летним девушкам он совершенно не шел, не красил, но, боже, какими богемными дамами мы себя с ним ощущали: тут же поведение приобретало манерность, голос — томность, взгляд — сексуальность, по крайней мере, нам, девчонкам, именно так и казалось. Сейчас могу себе лишь представить, как это выглядело со стороны
Klavas 27 августа 2019, 13:16
Как здорово, что аромат придал статуса и осанки. Все таки какая сила в них.
Спасибо, что пишите. Понимаю не зря время потратила на обзор, кому то пригодился.
Пост созрел после того как в инста один продавец пожаловалась на вредных покупателей:)
И очень настойчиво уверяла меня, что редкости не подделывают, зачем я «пытала» своих продавцов:) пришлось рассказать ей про мой аромат
T-Sh 27 августа 2019, 12:41
Принт на фейке как будто под силой гравитации вниз потек. Ну или как будто ему жарко.
Klavas 27 августа 2019, 13:13
Жарко:) точно.
Lutralutra 27 августа 2019, 12:46
Ролик классный 👍
Klavas 27 августа 2019, 13:12
Он и современный и в то же время мистика из прошлого, спасибо что читаете меня
Natalika_ 27 августа 2019, 13:04
Поздравляю с покупкой! ))
Я побаиваюсь покупать парфюм/косметику снятую с производства именно потому, что не знаю как выглядели оригиналы.
Klavas 27 августа 2019, 13:12
Я вот озадачилась и купила в итоге. вчера еще один у мужчины при встрече забрала :)
Efterarcat 27 августа 2019, 13:22
Нереально крутая реклама! Ева Грин и Muse — попадание в точку для ролика с Ядом.
Klavas 27 августа 2019, 13:26
Как жаль, что быстро прокрутили ролик когда то. А он реально крут.
Спасибо, что оценили и посмотрели:)
MaryVlada 27 августа 2019, 13:29
Я недавно искала себе Jo Malone сотку в остатке, новую покупать слишком накладно, и я считаю, что цена на них завышена (лично мое мнение), тоже наткнулась на явную подделку у продавца с хорошим рейтингом на сайте парфлюбителей. В последнее время часто покупаю флаконы с рук, но такие снятости пока не брала.
Klavas 27 августа 2019, 18:38
Jo Malone просто штампуют, это ж сейчас популярно. Огорчение, что рейтинг у продавца и никакой гарантии
И как в итоге завершилась сделка, вы вернули?
MaryVlada 27 августа 2019, 19:06
Я запросила фото всех «внутренностей» флакона, поняла, что меня такое не устраивает и отказалась, купила в итоге тридцатку у другого продавца. Первый раз я нарвалась на продавца с кучей благодарностей и таким товаром, обычно мне везло, ттт, но надо изучать флакон, чтобы сэкономить
Klavas 27 августа 2019, 21:13
Будет интересно узнать, как у Малон подделку отличили?
MaryVlada 27 августа 2019, 22:37
Я уже думала сделать пост, но надо получше изучить тему, т.к. совсем старые флаконы могут отличаться. Мой потенциальный флакон был современным, но у него прямо все было «плохое» и пульвик и батч-код и наклейка, так что мне он не понравился.
Klavas 28 августа 2019, 13:11
Пост было бы очень актуально, на волне популярности этих ароматов
RitaMix 27 августа 2019, 13:50
У меня какое-то внутреннее табу на «покупки с рук». Знаю, что никто не застрахован наткнуться на подделку в магазине, но все же там хотя бы можно с кого-то спросить, а тут… типа сам виноват   Эх, никогда мне не стать истинным коллекционером, а может это и к лучшему
Klavas 27 августа 2019, 18:40
А вчера еще один купила с рук. Какая приятная встреча была с коллекционером на Чистых Прудах. Сколько нового и интересного узнала.
Рита, я же не коллекционер:) я всем пользуюсь. Не ищу спец выпуски и не покупаю для того, что бы никогда не открыть.
RitaMix 27 августа 2019, 19:29
Ну это очень правильно)) Вообще не понимаю тупого (пусть стоит) коллекционирования в косметике, и в частности аромататов. Мои все флаконы открыты и я ими пользуюсь, даже самые древние))) А недавно мой муж вылил на себя Givenchy Very Irresistible 2006 года, весь до капли, хотя он сейчас не менее 10 000 рэ стоит, и ничего, все ок!
Кстати, мне вот никогда не жалко нарушить тиснение (у декоративки), и начать использовать лимитку. Меня, например, всегда очень тяготит момент, что ее надо сначала отфотографировать, мне прям скорее-скорее надо пустить ее в дело. Вот почему часто отзывов не делаю на свою косметику. Редко все складывается удачно.
Klavas 27 августа 2019, 21:11
Коллекционеров я и не пытаюсь понять, люди с другой планеты. но смотреть их аккаунты, читать их отзывы люблю. Представляю кто то перебирает альбомы с марками, а кто то флаконы.
Как вылил? Захотелось увеличить дозу на себе или выронил?
RitaMix 27 августа 2019, 21:17
О, нет, альбомы с марками и монеты — это совсем другая история   )
  На себя вылил!   Он у меня парфюмами буквально поливается, любит это дело)) Сотка улетела за месяца полтора)
Klavas 27 августа 2019, 22:12
Молодец, хочется и льет. Жить важно в кайф сегодня, не потом.
Klavas 27 августа 2019, 21:12
А я наоборот люблю, что бы все хорошенько вылежалось:)
RitaMix 27 августа 2019, 21:18
Иногда и у меня такое случается))) Пару нераспечатанных палеток и сейчас лежит — отлеживается. Но обычно зудит
Klavas 27 августа 2019, 22:12
Ароматы на осень какие?
RitaMix 28 августа 2019, 12:51
Я пока не думала, но точно этой осенью буду носить Shiseido Zen Gold Elixir☝️
Klavas 28 августа 2019, 13:07
Никогда его не было. Хотя японцев люблю:)
RitaMix 28 августа 2019, 15:46
Обещают, что осень будет теплая, поэтому должен хорошо зайти))
Diana-Nathalie 27 августа 2019, 14:02
Иногда думаю в качестве инвестиции купить что-то на будущее, но вот знать бы что и в какой концентрации.
Klavas 27 августа 2019, 18:37
Ох описаний множество, в чем отличие
«Midnight Poison имеет легкое цитрусовое начало, яркое сердце из розы и шлейф из пачули, амбры и ванили.
Midnight Poison Extrait de Parfum сразу же начинается с превосходной розы, получая к сердечному этапу терпкость пачули. Тонка бобы, французский лабданум и ваниль звучат в базе композиции.Спустя всего год, в 2008, Midnight Poison получил дальнейшее развитие – вышел аромат Elixir Midnight Poison Dior. В этом случае композиция единоличная заслуга Francois Demachy. Аромат обрел гурманские нотки и построен вокруг нескольких элементов: карамель, роза, ваниль, амбра и пачули. Несмотря на мощную рекламную кампанию, принято решение больше не выпускать данные духи»
Diana-Nathalie 28 августа 2019, 09:11
Выше по поводу тиснения Рита говорила. Я тут так просидела, вспомнила, что у меня из-за этого несколько палеток лежат, жалко было начинать)) так и чахну)
Klavas 28 августа 2019, 13:09
ООО это часто у меня, жаль трогать верхушку:) по пять лет лежат
Diana-Nathalie 28 августа 2019, 13:22
Я и дубли иногда беру) сейчас реже, но раньше — бывало)
Klavas 28 августа 2019, 15:07
Я купила дубль и теперь продаю:(
Galina Polenok 28 августа 2019, 11:30
У меня как раз версия эликсир с пшикалкой. Году этак в 2013 была мощная волна хотелок на этот аромат у девушек, в том числе и у меня. Сейчас я сильных восторгов от него не испытываю, но и не отдам никому.
Он для меня на уровне с Hypnotic Poison Eau Secrete, тоже уже снятым.
Может быть непростым повседневным или легким вечерним на 2 пшика.
Ролик с Евой Грин божественен, она в нем Золушка, а не Маргарита, по задумке режиссера.
Klavas 28 августа 2019, 13:10
Для меня сюжет в образе Маргариты, магический взгляд ведьмы и бал сатаны. Золушку я не разглядела совсем.
С пшыкалкой читаю груша доминирует?
Galina Polenok 28 августа 2019, 17:27
Я не могу с уверенностью сказать, что разбиваю запах на составляющие. Те же груши разных сортов пахнут по разному. Мама говорит, что запах экзотических фруктов, никакой аптечной камфоры не обоняю. Впрочем, груши там нет даже в пирамиде). Понятно, что классический миднайт отличается от моей версии, но я уже за ним не гоняюсь, лучше что-нибудь новое попробовать, ауру, например
Klavas 28 августа 2019, 21:46
Я купила лимитку Мюглер коллекцию Зеркала. Тоже с рук:)
DariaValentine 14 сентября 2019, 19:23
Подскажите, пожалуйста: у вас Poison Elixir не выпаривается через грушу-пшикалку?
Есть возможность купить его, но боюсь испарения драгоценного эликсира))
Klavas 15 сентября 2019, 17:05
В Фум ленту его замотайте и переживать не стоит:)
Galina Polenok 03 октября 2019, 09:38
у меня выпаривался. Потеряла ее вообще
Cypre 28 августа 2019, 10:52
Купить только то, что нравится лично вам! В спрее, не сплэш… потому что грустят за снятыми с производства эмоциями…
rosaly 27 августа 2019, 14:11
Ох уж эти яды… Спасибо за пост! Сама с рук никогда ничего не покупала и пока не решаюсь, но по Pure и Midnight Poison до сих пор грущу.
Klavas 27 августа 2019, 18:35
Был у вас этот аромат? Я вслепую купила, не разочарована конечно
argentummist 27 августа 2019, 15:01
Какой пост! Какая проделанная работа! От души поздравляю с приобретением!
Всё никак не решусь вскрыть свой Яд, тот, что в малахитовой коробочке, который, одни бурно любили, а другие, так же бурно ненавидели…
Klavas 27 августа 2019, 18:34
Мммм спасибо, очень приятно что не оставили без внимания мои скромные труды. Очень хотелось поделиться проделанной работой не одного дня.
Берегите свою коробочку, классический я тоже очень желала бы.
Frankie_Stein 27 августа 2019, 15:04
Ролик — очень атмосферный!
У меня в детстве была похожая бутылочка для игр, только просто poison. Даже пустой бутылек хранил аромат. До сих пор помню его.
К покупкам с рук плохо отношусь, т.к. много «но» и «если» и нечестных граждан, желающих нагреться на доверчивых покупателях, но мне раритеты не нужны, предпочитаю современность.
Klavas 27 августа 2019, 18:33
Ролик вызвал у меня восторг. Так мало его крутили, что не много людей его и заметили. Этот аромат раритетом назвать нельзя, до 2000 года винтажом не назовешь. Он стал мне интересен по описанию, купила вслепую по отзывам и пирамиде
Кстати вчера еще один с рук урвала :) лимиточку
Navsegda16 27 августа 2019, 20:44
А я вот этот ролик помню очень хорошо! Наверное потому что тогда восхищалась Евой, и активно слушала muse   Хотя обычно кампании парфюмов вообще мне не запоминаются, разве что недавний kenzo world прям запал)) Я просто максимально далекий от ароматов человек, но мне тем не менее было очень интересно прочитать ваш пост и ещё раз посмотреть это видео, ностальгия… верните мне мой 2007!
Klavas 27 августа 2019, 21:09
Посмотрела сейчас полностью ролик kenzo world, забавно почти целый фильм:)
Аромат не пришелся по душе, а ролик то не бюджетный сделали.
2007 год я тоже свой помню, а вот ароматы оттуда не могу из памяти достать.
Фанатом muse я уже тогда была:)
А еще я любила ролик мужского аромата, там такой был мужчина ooooo
Lannielle 27 августа 2019, 15:58
Поставила бы Вам 100500 плюсов за пост, если бы было можно. Сама хотела и хочу купить именно этот аромат. К сожалению, других вариантов, кроме как с рук, уже больше нет. Все время останавливала мысль, что продадут мне подделку, а я внешне отличить не смогу. Попробую еще поискать, вооружившись Вашим гайдом. Огромное спасибо!
Klavas 27 августа 2019, 18:30
ООО как круто, что кому то реально в помощь обзор:) поделитесь потом как прошли поиски и какую цену заплатили
Klavas 27 августа 2019, 18:31
А почему именно этот? Был когда то?
Tasha29 27 августа 2019, 17:02
очень жаль, что этот Яд (и в белом флаконе, кстати) снятость и редкость… горюю…
спасибо за пост
Klavas 27 августа 2019, 18:30
Назревает вопрос, вот почему Poison Girl не лимитка и не сверх удачная, а этот так быстро ушел с продаж:(
Tasha29 28 августа 2019, 05:10
я вот с дуру хапнула новую ядовитую девочку, ожидая шедевр, но не срослось, попослипательная сладость выедала мне мозг, потому и расстались! зато племянница 15-ти лет оценила и нежно любит…
а я дальше вздыхаю на снятые яды, потому как к ценнику не подступиться… эх!
Ginny 27 августа 2019, 17:11
Да, полезная информация. Вот мне интересно, возможно нарваться на фейк в известных магазинах? Спасибо за пост.
Klavas 27 августа 2019, 18:29
Везде пишут, что исключены подделки в больших сетевых. Сама ни разу покупала там фейки
evutybz 27 августа 2019, 19:32
в сетях подделок нет.
Anastasia Kucherenko 27 августа 2019, 17:14
Спасибо Вам за пост! Я очень любила именно этот яд и до сих пор сожалею, что его сняли с производства. Реклама с Евой Грин завораживающая.
Klavas 27 августа 2019, 18:28
Как всегда назревает вопрос, а вот почему так быстро снимают удачные? Последний Poison Girl не могу назвать удачным на свой вкус, а он в постоянной коллекции
Anastasia Kucherenko 28 августа 2019, 10:40
Наверно такой вопрос стоит отнести к риторическим   Мне тоже poison girl совсем не понравился.
Зинаида Павлова 27 августа 2019, 17:53
Благодарю за инфу! Сама частенько покупаю остатки во флаконах. Тоже хочу этот флакон, теперь обращу пристальное внимание на оформление.
Klavas 27 августа 2019, 18:26
Очень приятно, что желания ваши совпали с моим обзором. А что интересного купили в остатках?
Rhubarbella 27 августа 2019, 18:47
Хороший анализ, но по поводу наклеек на дне флакона не соглашусь, это не обязательно признак подделки, видела подделки и с печатью на стекле. У меня в данный момент 3 яда, Midnight Poison Elixir, Hypnotic Poison Snuff bottle Collector и Hypnotic Poison EDP, у всех на дне флакона наклейки с кодом, но это точно не подделки, куплены не с рук.
История с ядами интересная, Мidnight Poison снимали и возвращали как минимум один раз, совсем с сайта Dior он пропал в 2013.г.
МП в первый раз «вроде бы» сняли в середине 2009. года, но с магазинных полок он не пропал, потом появилась информация что не будут снимать, и флаконы визуально поменялись. Люди время от времени спрашивали у представителей бренда о планах снимать МП, а те отвечали, что таких планов нет, но в один момент МП стало трудно найти, а потом и подтвердили, что снят окончательно. Версию Elixir выпускали в двух вариантах флакона (с атомайзером и потом без). Oбычный Hypnotic так и вообще переделивали до невозможности, имела флаконы разных годов начиная c 1998., все хоть немного но отличались, и флаконы, и духи.
Духи, которые выпускаются дольше двух лет, обычно переживают хотя бы мелкие изменения в дизайне и композиции аромата, поэтому иногда трудно определить, что подделка и что нет, так можно и оригинал обидеть
Не могу добавить ссылку на блог о парфюмах Dior
Klavas 27 августа 2019, 18:54
Даже не буду спорить с вами про наклейки. Я нашла три флакона, все без наклеек. Но все может быть, ведь важно совокупность основных признаков все вместе проверить.
Интересно возвращали с каким годом выпуска? Я свою версию только в двух годах нашла
Расскажите какие выпуски яда и в какой концентрации считаете удачными?
Rhubarbella 27 августа 2019, 20:01
Полагаю, что наклейки у более свежих выпусков (так проще и быстрее чем принтовать, Диор со временем стал лентяйничать), потому что без наклеек у меня были только старые Гипнотики, 1998. и 2005. год. Видела даже вариант с наклейкой поверх принта, теперь только наклейки.
Классического МП у меня не было, но полагаю, что годы могут быть разными, просто в определенные годы сделали партию побольше. В 2011. флакон другой.
Больше всего люблю линию Elixir, у меня побывали все, МП и ПП даже трижды   Hypnotic Poison перед реформуляцией, Eаu Secrete, оригинальный Poison хорош. Единственный яд, который так и не пробовала, это Tendre, но хочу найти, в списке хотелок
Klavas 27 августа 2019, 21:01
О точно, я же читала про золотой ободок. Но их совсем мало в продаже как. Может партия маленькая.
Вы настоящий гурман Ядов, супер. Элексир пишут чудесно грушей пахнет.
Mursilka 27 августа 2019, 18:52
С удачным уловом! Я всегда подхожу к новинкам Poison. Не помню, чтобы этот впечатлил, но, возможно, забыла. Помимо классики мой любимый — Hypnotic.
Klavas 27 августа 2019, 18:55
Ой, последний Девочка, меня очень разочаровал. Хочу старичка классического обязательно:)
У тебя с ядами воще как?
Mursilka 27 августа 2019, 19:12
Да, последний так себе.
У меня есть классический старый (лет 25 ему), но не духи, а edp. Ну и остатки красненького гипнотического.
Klavas 27 августа 2019, 20:58
25 лет вау:) ты редкость береги
Как нибудь дай послушать капельку
BeautyAudit 27 августа 2019, 20:36
Я помню этот аромат, он был очень популярен, и я делала к нему несколько подходов в магазинах, но для меня как будто был тяжеловат, я не смогла его на себе носить. Спасибо, что поделились вашим отзывом и проделанной работой! Было приятно вспомнить и узнать про отличия от подделок!
Klavas 27 августа 2019, 20:59
Ох, а яего популярности не помню. видимо тогда были другие предпочтения. Жаль упустила тогда его
Спасибо, что читаете меня
kirika 27 августа 2019, 20:56
А у меня лежит Pure poison едва надпитый без дела. Подарили в 2007, почти не пользовалась. Надо бы отыскать его, послушать и пристроить в хорошие руки.
Klavas 27 августа 2019, 20:58
А почему сами не хотите? Он чудесен
kirika 28 августа 2019, 02:29
Даже не знаю. Давно люксом не пользуюсь, у меня довольно большая коллекция нишевой парфюмерии. Думаю, надо достать, вспомнить и решить носить или нет. Я без снобизма, просто в какой-то момент понесло и старички остались не у дел. Мой Пойзон настолько «не у дел», что остался за океаном после переезда. Но интерес подогрел этот пост, привезу его назад)
Klavas 02 сентября 2019, 17:20
А что из новинок ниши запало в сердце особенно?
kirika 09 сентября 2019, 02:16
Не могу сказать, что гоняюсь за новинками. У меня свой (бесконечный) вишлист. Сейчас интересен Энди Тауэр и обязательно буду тестировать новый аромат Форда из приватной линейки
Klavas 09 сентября 2019, 10:33
Приват это лаванда? Высоко коллекционеры оценили, непременно пойду слушать
Kawaii88 29 августа 2019, 02:21
О, у меня была миниатюра Pure poison, уж на что я не отличаюсь привередливостью, но немного тяжеловатый)
kirika 02 сентября 2019, 16:49
Не сказала б, что этот Яд — тяжёлый. Но восприятие — дело, конечно, индивидуальное. Меня вот мускус вроде бы легчайших малонов поддушивает, особенно в жару, а вот ладанные Лаудано Неро или Красный кардинал — нет 🤷🏽‍♀️😂
Klavas 02 сентября 2019, 17:19
Полностью согласна с вами. У каждого восприятие свое, именно этот для меня не тяжелый совершенно
oriVmode 28 августа 2019, 01:29
Ника, спасибо за прекрасный пост. С Ядами у меня как-то не сложилось, но слушаю их время от времени в корнерах. Прекрасно понимаю такое упорство в поисках любимого аромата
Klavas 28 августа 2019, 13:12
Спасибо, что прочитала, хотя ты с ними не дружишь. Я просто «загорелась желание», потом спортивный интерес в поисках
Anestezia 28 августа 2019, 03:10
Мне повезло, муж по моей наводке купил мне Полуночный яд на новый, 2013 год. Причем то был последний сиротливый флакончик на полке, больше их не привозили. Размер моей влюбленности в него описать трудно. Да, яд. Да, полуночный. Волшебный, магический. Как же я его люблю. Мой флакончик сейчас не со мной, и еще год я с ним точно не воссоединюсь, тем больше потом будет радость. Я искала этот аромат долго, шла к нему через Жемчужины Лалик и нашла. Другие яды не люблю, а в этом для меня все прекрасно. Его надо даже не пшик, а буквально 1 каплю (яд же!). Для меня он идеален для зимних вечеров.
Anestezia 28 августа 2019, 03:20
Хотела добавить, что не только через Жемчужины Лалик, но и Эль ИСЛ. Так что если нет возможности найти МП можно попробовать эти два аромата. Они также потрясающие. Лалик совершенно не сладкие и в них больше мха, чем в МП, а Эль более перченая. Но хорошо бы пробовать первые выпуски Эль, а то то, что я покупала в 2013 году была, на мой вкус, уже ерунда(((
Klavas 28 августа 2019, 13:15
Как вам повезло. Я вот мимо его пропустила тогда.
Про жемчужины читала, Elle слушала летом, надо было брать, хотя конечно они не клоны. А вот пишут еще Русская Красавица НЗ тоже похожа, кстати год создания у нее старше. Возможно Диор вдохновился нашим ароматом:)
Iry_Na 28 августа 2019, 07:20
Какой великолепный пост, прямо пособие для тех, кто хочет найти оригинал! С Диоровскими ядами у меня своя история. Помню флакончик и запах того первого классического яда диор, который стоял у мамы на полочке( конец 80-х) Пахла даже малахитового цвета коробочка. А совсем недавно, лет 5 назад, гуляли с невесткой по одному из крупных сетевых магазинов. Хотелось найти аромат, который я очень ясно представляла себе ( слышала на ком- то, но не рискнула спросить у незнакомого человека). Наносила в основном на блоттеры, но увидев Dior Poison, конечно, уже не раритетный, а современную версию, решила нанести на запястье. Потом мы отправились в книжный магазин. Продавец в книжном буквально ходила за нами по пятам, что удивляло и немного раздражало, пока девушка не подошла и не спросила, чем так чудесно пахнет. Она сказала, что от меня пахнет цветами и весной). Удивлению моему не было предела, пока невестка не подсказала, что я же нанесла диоровский яд на руку. На обратной дороге я не отрывала нос от запястья) Вот с этого момента и началась моя любовь с Ядами диор. Мне нравится и классический, и полуночный и гипнотик. Правда гипнотик ненавидят все остальные члены моей семьи). А вот тот самый аромат, оставшийся неизвестным для меня, пока так и не нашла…
Klavas 28 августа 2019, 13:18
Спасибо, рада что было интересно. Отличная история. Я вчера прочитала как один мужчина зашел в ателье с Мисс Диор и сотрудник буквально " пытала про его одеколон", представляю как она в магазине удивиться когда подадут ей Мисс:)
Key-83 28 августа 2019, 10:41
В салоне красоты Авансцена на ВДНХ тестировала недавно « лимитированную лимитку» от Байредо “ Marihuana”. Прямо так и называется, специально для тех, кто не знает английский. Управляющая салона с придыханием рассказывала о дурманящей пирамиде и все такое. Пахнет приятно укропом, видимо, сорта marihuana. Если б не цена, как на настоящий Байредо, взяла бы в коллекцию поржать.
Cypre 28 августа 2019, 10:55
Чудесно описали… наклейка может быть. На поздних выпусках на дне именно наклейка. Но крышка, шрифт… да! Вы — молодец. А я ищу гипнотик, в прорезиненном флаконе и миднайт тоже хотела…
Klavas 28 августа 2019, 13:20
Ох прорезиненный это какой? Как интересно:)
А выше коммент не поняла:) можно подробнее?
Cypre 14 сентября 2019, 21:18
Это гипнотик, красный. У него текстуреость как каучуковая
DariaValentine 14 сентября 2019, 19:34
Присоединяюсь к вопросу о прорезиненном флаконе))
Cypre 14 сентября 2019, 21:18
Гипнотик кажется
DariaValentine 15 сентября 2019, 02:52
Спасибо!)
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:24
Не слышала данный аромат, но после просмотра ролика с очаровательной Евой Грин сразу захотелось, да еще и тот факт, что аромат из группы восточных-древесных подбавляет масла в огонь
Klavas 02 сентября 2019, 13:49
Дааа и я вслепую по описанию купила свой
blacklace 30 августа 2019, 23:04
помню статью про этот запуск в Glamour. до сих пор помню, что на Еве кутюрное платье, занявшее 100500 часов работы ателье. оно такое типичное Гальяно, очень нравится
ну и аромат мне тоже понравился чуть больше остальных пуазонов (кроме hypnotic), в том числе из-за чернильного флакона. мечтаю о перевыпуске
Klavas 02 сентября 2019, 13:50
Ого какие интересные подробности 100 5000 часов над платьем
Перевыпуск у Диор, я сомневаюсь :( летний Фаренгейт с 2005 года так и не повторили. А продавался также мало мало по времени
blacklace 02 сентября 2019, 20:57
я думаю, рано или поздно придут к этому. или к похожему по звучанию фланкеру. сейчас у всех, и диора тоже, кризис идей. вон сумку-седло и принты из 70х повторили и сделали себе кассу :) к тому же, нулевые стали модными
Klavas 02 сентября 2019, 21:07
Я только За за повторы, бесит ужасно эта гонка за лимитками. Так много аромат снискали апплодисменты, продаются за безумные деньги, а марки выпускают «компотные» версии, " убивая" дизайн флаконов и содержимого.
Lapassa 08 сентября 2019, 00:19
Очень хорошо помню эту рекламу, не зашла (не люблю вампирские штуки), и очень хорошо помню аромат. Раздражал ужасно, особенно тем, что по нему все сходили с ума, каждое утро с опаской заходила в вагон метро, хотя бы одна мадам в вагоне всегда была облита им с ног до головы, и если она стояла рядом со мной, то привет головная боль на весь рабочий день. Поэтому у меня воспоминания целиком негативные… По этой же причине ненавижу би делишес и когда-то ненавидела эйфорию, но с ней мы теперь подружились))
Klavas 09 сентября 2019, 21:42
Вот мне ролик не вампирским показался, прямо Маргарита Булгакова, хотя тоже мистика:)
Как же я совсем пропустила метро с ним, помню только ажиотаж с Мадмуазель Шанель
DariaValentine 14 сентября 2019, 19:38
Уффф… Я после Вашего поста побежала искать на распив аромат (т.к не знакома с ним вообще и флакон пока к покупке не рассматриваю, но он чертовски красив!). Разорилась на 5 мл., сижу жду   из выпуска 2007 года нашелся
Klavas 15 сентября 2019, 17:07
Дарья, напишите потом впечатления. Важно понимать отличаются выпуски или нет
Заранее спасибо
DariaValentine 15 сентября 2019, 19:24
Я, к сожалению, с версией 2008 года как у Вас не знакома   Ко мне едет флакон Midnight Elixir — смогу только с ним сравнить, но там отличия в ноте карамели, как я поняла, должен быть послаще)
Klavas 15 сентября 2019, 20:37
Еще больше интересно будет
Если не секрет, сколько стоил на распив аромат?
DariaValentine 16 сентября 2019, 17:06
Почти 900 руб. с атомом вышло + пересылка 250 руб. ко мне в город из Саранска — надеюсь, он того стоит
Ок, я попробую сравнить как получу посылки. Мне даже страшновато теперь, если сильно понравится, то надо будет раздобыть флакон, благодаря Вашему посту можно найти оригинал)
Klavas 16 сентября 2019, 17:08
900р это 5 мл?
Дарья, аромат совсем не похож на ядреные новинки.
DariaValentine 16 сентября 2019, 19:55
Ага, за 5 мл. — не самый дорогой аромат из распива, но и не самый дешевый)
DariaValentine 06 ноября 2019, 23:08
Вероника, я совсем забыла отзыв про свой Миднайт Эликсир написать!
Не знаю, правда, актуально еще или нет.
По моим ощущениям, в эликсире совсем нет взрыва мятно-еловых пачули и цитрусовых.
Он довольно однообразен — не развивается и никак особо не изменяется со временем. Сидит довольно близко к коже, шлейфа я не заметила — очень интимный эликсир получился. Возможно, ему нужна погода потеплее — поздняя весна/совсем ранняя осень или даже лето (у меня холодная кожа), тогда как Midnight Poison очень яркий в любую погоду и более универсальный. Из этих двух ароматов выбрала бы все-таки оригинальный Midnight — люблю красивый шлейф ловить сама от себя, а не утыкаться носом в место нанесения)) С бергамотом и мандарином парфюм звучит повеселее что ли, на морозе аж звенит.
Кстати, жидкость не зеленая внутри оказалась, а желтая скорее, она просто в синем флаконе смотрится зеленой. Буду искать теперь обычный Миднайт)
Klavas 13 ноября 2019, 10:37
Супер, спасибо огромное! Я кстати немного разочарована в аромате:( быстро надоел
DariaValentine 13 ноября 2019, 13:53
Как жаль   Столько поисков, а зря…
Klavas 14 ноября 2019, 13:40
Я просто ожидала большего от него
su_olly 09 декабря 2019, 05:24
Поздравляю с таким удачным приобретением! Наклейки у Миднайта были. только на более поздних выпусках, на них же и код наносили. Еще если снять пульвик, на трубочке должно быть три мелких точки.
su_olly 09 декабря 2019, 07:12
и белый пульвик в поздних версиях (те, что с золотыми буквами) тоже был, вроде бы
Klavas 09 декабря 2019, 10:51
Спасибо. что читаете меня. Но к сожалению сам аромат не оправдал тех ожиданий, что хотелось бы.
Красив, но совсем не шедевр.
Esver 30 ноября 2020, 22:01
Люблю классический Poison, имею еще пару фланкеров, хочу все остальные))) О Миднайт только мечтаю, боюсь нарваться на подделку