24.08.2019

Origins Clear Improvement

Origins не устает радовать нас новинками. На сей раз это линейка Clear Improvement. На выбор есть маска с углем и с медом. Обе очищающие, но отличаются действием: одна для жирной кожи, на основе активированного угля, удаляет токсины и загрязнения; вторая с медом, делает то же самое, но она еще и питательная, то есть абсолютно не сушит кожу.

Я решила выбрать первую. Чистить так чистить)) В комплекте к ней шел крем. Увлажняющий крем для очищения кожи. Звучит инновационно, не правда ли?))

Ну-с, посмотрим. Первое, конечно, это рекламная кампания на фоне достопримечательностей любимого города)) Модель из меня еще та)))

Но все же давайте вернемся к сабжу.

Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask to Clear Pores

Ну, по названию все понятно. Маска с углем для очищения пор. У меня сейчас в арсенале подобных — 2. Вообще, редко ими пользуюсь, но из обхода не могу все же исключить. Вторая — L`Oreal Магия Глины, я про нее напишу дополнительно. Но сразу скажу, что L`Oreal намного более грубая, что ли....

Итак, маска привычного серого цвета. Густая, но наносится хорошо, пластичная. Застывает не сразу. И не застывает коркой, через которую выходит кожное сало. С ней можно сидеть хоть 5 минут, хоть 15 (а рекомендовано 10), она не будет сушить и стягивать кожу (по крайней мере, мою, нормальную). Смывается легко, при снятии кожу не высушивает, нет необходимости наносить увлажняющую маску, как часто это бывает с подобными средствами.

По действию. Визуально, лично мне, чистить почти нечего, но несмотря на это кожа становится очень гладкой, очень ровной и очень красивой. Хотя вру, поры на носу выглядят все же красивее. Чтобы не заканчивать пост таким ниочемным описанием, в защиту маски должна сказать, что очень мощно испытывала ее на своих мужчинах — муже и папе, там есть чего почистить, эх, мужчины)) Там особое внимание лбу с грубой кожей и носу с порами. И вот по истечении действия маски каждый раз — гладкая, будто полированная, сияющая, чистая кожа! Теперь они просят меня нанести ее почаще, а папа так и вовсе постоянно напрашивается приехать на чай))

Origins Clear Improvement Oil-Free Moisturizer with Bamboo Charcoal

Увлажняющий очищающий крем. Кто про такое слышал? Я как-то не очень, если попытаться вспомнить.

Но я попробую рассказать по порядку. Во-первых, цвет. Снова серый, как и маска. Имеет довольно плотную консистенцию (с виду), я сперва подумала, что это маска, которую по истечению времени нужно снять. Но по факту это крем. Легкий флюид с хорошим питательным финишем. Снова когнитивный диссонанс.

За что я полюбила это средство? Начну издалека. Может, кто помнит, как я неоднократно писала про крем (и восхваляла его) от Kiehl`s Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment, тот который с молочной кислотой и делает кожу невероятно красивой буквально за ночь. Он убирает красноту, воспаления, сужает поры за одну ночь. Такой себе живой фотошоп. И этот крем несколько лет назад сняли с производства (как всегда делают с самым крутым((( ). Мне хоть и бороться (ттт) в последнее время не с чем (спасибо хорошо подобранному уходу), но один такой тюбик обязательно должен стоять у меня на полочке. И вот, слава всем-всем-всем, я обрела прекрасное средство, сама того не ожидая.

Origins Clear Improvement Oil-Free Moisturizer with Bamboo Charcoal действует так же: делает кожу красивой, в прямом смысле этого слова. Люблю пользоваться им на ночь: наутро кожа ровная, гладкая, я с красивыми порами. Уголь и салициловая кислота все же делают свое дело.

Даже если у вас и нет никаких проблем с чистотой кожи, этот крем все равно преобразит вас.

По итогу я очень рада была познакомиться с этой линейкой. По трехлетнему (или более?) опыту с Ориджинс (еще до выхода марки на российский рынок), могу сказать, что это одни из самых действенных средств, что я пробовала. Про некоторые даже писала здесь. И более того, скажу, что оба бы я повторила. Крем купила бы для себя, а маску для мужа))

А вот и бэкстейдж)) Как-то так оно на обеде происходит)))

А вы любите Ориджинс? Ваши мужчины пользуются уходом? Если да, то каким?

Natasha_74 25 августа 2019, 08:03
Интересные продукты, нужно будет проверить на дочке, у неё как раз переходный возраст, есть что почистить
OSen 26 августа 2019, 09:12
Отличная парочка, попробуйте)
miinichka 25 августа 2019, 08:32
Я оочень люблю эту маску и ещё ночную и ещё розовую ))) Вообще приятно удивлена продуктами этой марки. Покупала маски и мне щедро дали пробников и крем для век зелёный следующий к покупке )))
Про очищающий крем даже не слышала, очень интересно!
OSen 26 августа 2019, 09:17
А у меня с другими масками не складывается почему-то. Эффекта просто ноль. А вот здесь да, здесь ощутимый.
Katenika 25 августа 2019, 08:56
Слегка офф-топ, но с зацепкой за фразу из поста. Вот правда, ПОЧЕМУ? почему самое крутое неизменно снимают с производства или меняют формулу, просто слезы-слезоньки(((
Маска заинтересовала, пошла изучать
OSen 26 августа 2019, 09:19
Дадада, очень обидно. Еще обиднее, когда не можешь найти замену. Но в данном случае, случайно повезло))
Barishnya-Krestianka 25 августа 2019, 09:19
Спасибо за описание этих продуктов, как раз караулила отзывы на эту маску и крем) Скажите, крем можно использовать как дневной и ночной на постоянной основе, или он для курсового применения?
OSen 26 августа 2019, 09:23
Тут зависит от потребности кожи. Моей более чем достаточно ночного применения, и более того, думаю, через неделю-две я отложу его до поздней осени.
Так-то можно и днем, крем комфортный.
fishcat75 25 августа 2019, 20:16
Сама ничего не пробовала, а сыну купила такую очищающую. У меня мужчины не особо пользуются — муж изредка тоник подворовывает, а вот сын более продвинутый, правда я сама его регулярно снабжаю, как правило это умывалка, тоник и очищающие маски для жирной/проблемной кожи.
OSen 26 августа 2019, 09:23
И как сыну маска?
fishcat75 27 августа 2019, 19:47
Ну у него один ответ — да нормально. Но я вижу, что кожа стала чистая, без воспалений.
OSen 29 августа 2019, 14:01
хаха)) Мужчины)
Хорошо, когда продукты дейсвуют. И часто на мужчинах подобные люблю испытывать, на них бывает действеннее работают)
Andante 28 августа 2019, 12:40
Оксана, несколько раз пересматривала фото. Марку эту не пробовала, несмотря на то что я уходовый маниАк   Очищающие кремы тоже не довелось попробовать еще, а маска очищающая у меня сейчас EL в бирюзовой банке с золотой крышкой, тоже классная и ее еще много   Эти средства буду иметь ввиду, ежели что. Спасибо за пост!
OSen 29 августа 2019, 14:01
Я пробовала много чего у бренда, нравилось далеко не все. Но эта пара прям реально работает.
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:24
Очень жду когда закончится моя уходовая линейка на данный момент, чтобы перейти к этой, много читала, взяла на заметку и обязательно приобрету. Моей жирной и проблемной кожи просто необходим этот дуэт, спасибо за пост
OSen 29 августа 2019, 14:02
Да, на нее много хороших отзывов. Это радует)