22.09.2019

Яркий макияж с Chupa Chups

Моя очередь поделиться мнением о продуктах этого бренда. Пользуюсь я ими уже долго, поэтому мнение сложилось достаточно полное.

Начну с базового продукта — тона.

Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry

Не могу не обратить внимания на упаковку. Я люблю классическое, сдержанное оформление, но иногда мими и всякие конфетно-мультяшные упаковки меня привлекают.

Стиль Чупа Чупс прослеживается во всех продуктах. Особенно это заметно в ароматах, этому стоит уделить отдельное внимание и сказать спасибо бренду за ностальгию) Даже кушон пахнет тем самым клубничным чупа-чупсом!

Внутри такая интересная упаковка-конфетка, а в ней целая конструкция. На первой секции разместился спонж и зеркало (в крышке).

Спонж, кстати, такой неплохой, немного резиновый, как часто бывает в кушонах. Мне было как-то лень отстирывать свой от A'pieu, я его выкинула, понадеявшись на то, что либо куплю замену, либо буду наносить пальцами/другим спонжем/спонжем-яйцом. 😫 Ну в общем, ничего не получилось. Ничто так хорошо не наносит кушон, как родной спонж! В итоге мучаюсь, никак руки не доходят поискать в интернете спонж.

Затем крышечка второго яруса открывается, а там уже сам тон. И клубничный аромат! 😍

Кстати, интересно, этот ярус открывается при откручивании этой белой крышечки, ничего ногтями цеплять не надо, упаковка супер продумана.

Оттенок очень светлый, о чем меня заранее предупредили, но меня это не пугает, т.к кожа у меня светлая, иногда более темная, зависит от сезона, но в целом, я не загораю лицом да и телом, стараюсь, тоже.

Фото до и после. Основное требование к тональным кремам у меня простые в данный момент: выравнивать цвет лица. Необязательно плотное покрытие или супер-ровное покрытие, т.к у меня особенно нет шелушений или больших пор (только чуть-чуть).

Как видно, тон хорошо лег, оставил влажный финиш (я припудриваюсь обязательно в т-зоне), нашел шелушения около носа, которых не было)) Так что не уверена, что подойдет коже с шелушениями. В порах лежит хорошо, мне кажется.

Устраивала ему тест-драйв, тестировала по 12 часов. Лежал идеально, никуда не западал. Только в течение дня припудривалась дополнительно. По кушону вопросов нет, очень понравился.

Теперь о тинтах.

Chupa Chups Lip Locker Strawberry, Strawberry Cream, Peach

Ну не милота ли? 😍

Но в этой милой упаковке есть большой минус — упаковку невозможно ни положить, ни поставить. Она постоянно будет укатываться, перекатываться, даже в моем маленьком ящичке, отведенном под блески, они постоянно устраивают там гонки, катаясь от одного края до другого. А при нанесении тинта это еще менее удобно, я обычно в одной руке держу зеркало, в другой — аппликатор. Сам блеск у меня либо лежит на столе, либо стоит, на худой конец, держу в руке с зеркалом, но круглую упаковку удержать одним пальцем невозможно. В общем, здесь юзабилити немного пострадало.

Спонж пушистый, мне даже кажется, чересчур, для такого насыщенного цветом продукта.

Ну и сразу свотчи на все 3 оттенка, имеющиеся у меня. Как видите, они очень яркие.

А здесь я убрала верхний глянцевый слой салфеткой.

Я опишу их в общем, т.к кроме оттенка, все остальное в тинтах одинаковое.

Понравилась консистенция, она кремовая. Был у меня однажды тинт, он был как цветная водичка. Как будто реально разведенную в воде акварель наносишь, один пигмент. И ложился он соответственно.

Тинт чуток сушит, хочется губы облизывать. Но съедать помаду неохота.

На кожу лучше не наносить, если пытаетесь делать вид зрительного увеличения губ — со временем, когда пигмент на самих губах съедается, на коже он остается ярким контуром, я так сделала один раз, пришлось через пару часов контур корректировать, точнее подстирать его.

В нанесении неприхотлив, не западает в складки, не растекается, проплешин нет. Самое интересное в тинтах — стойкость.

Пигмент очень сильно въедается в губы, переживет много чего, если делать это аккуратно. Однажды я для тестирования нанесла его в начале дня, день был спокойный, разговаривать много не приходилось. Был перекус и много воды. Тинт остался на месте даже к вечеру. Более того, смыть вечером просто не представлялось возможным! Я пробовала мицеллярку, гидрофильное масло… дело в том, что ждсм для стойкого макияжа у меня не водятся, т.к такой макияж я не ношу. В итоге помогло гидрофильное масло Mac. И то не до конца. В общем, как по мне, это даже чересчур. 😅

Но замечу! Тинт был нанесен хорошим таким, ровным слоем. А в иной день я нанесла его легонько, похлопывая и растирая пальцем, чтобы был только легкий тинт. День был наоборот насыщенным, и я много разговаривала. В итоге тинт даже скатался на середине губ. 🤔

В общем, в любом случае с тинтами всегда нужно аккуратнее. Не могу сказать, что тинт — это самый беспроблемный продукт. За ним нужно следить.

Фотографии сделаны через несколько минут, когда глянцевый слой впитался. Т.к я подумала, тинты носятся именно в таком виде. Глянцевые они только минут 15, а вот остальные *дцать часов — матовые.

Так воооот.

Strawberry cream

Пахнет, очевидно, клубнично-сливочным чупа-чупсом.

Не очень люблю такие оттенки, хотя они мне неплохо идут. Холодный розовый, почти неоновый.

Peach

Пахнет персиком.

Тоже достаточно яркий оттенок, но немного с теплым подтоном.

Strawberry

Настоящая, чуточку химмозная клубника, очень люблю такой аромат. 😋

Классический красный оттенок.

Тинт — самое подходящее средство для корейского макияжа, решила попробовать. 😀 Нанесла тинт на центр, растушевала, по границам нанесла много пудры. 😄 Но как же любят такой макияж в Азии!

По-моему, креативно получилось.

В общем, вот такое у меня вышло знакомство с этим брендом. Очень люблю корейскую косметику, и эта мне понравилась. Кушон в фаворитах, тинтами пользуюсь от случая к случаю, не беспроблемный продукт. Мне легче намазать не глядя и пойти) Это не тот случай. Но кода мне нужен стойкий макияж, и есть возможность его подправлять, тинты — то, что нужно.

Blake 23 сентября 2019, 13:20
Очень нравится мне этот кушон в постах всех девочек) Потестить бы его в магазине
Terracotta 23 сентября 2019, 18:15
Хороший такой, мне понравился. Так понимаю, марка только онлайн продается.
Mursilka 24 сентября 2019, 12:43
Кушон лежит безупречно! (Но и кожа   ).
Terracotta 24 сентября 2019, 16:47
Ой, спасибо