Anasty`s Blog
09 июля 2020, 21:08
Anasty`s Blog

09 июля 2020, 21:08

Летом мой уход сокращается до минимума, так как в жару 30+ почти любой крем ощущается на жирной коже крайне тяжело. В этом году жребий пал на линейку Hydra Zen от Lancome, миниатюры тоника и дневного/ночного кремов уже около года ждали своей очереди. Буду ли я покупать полноразмерные версии и что думаю об этих продуктах, расскажу дальше.

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Для начала несколько слов об оформлении. Несмотря на то, что у меня миниатюры, стилистика повторяет всю серию: крышки на баночках нежно-розовые, а тоник так вообще почти один-в-один полноразмерка. Всем средствам присущ один и тот же аромат — пудровый косметический, для меня почему-то слегка старомодный. В моём представлении это линейка для кожи молодой, а аромат всё же для женщин повзрослее. В общем, диссонанс.

Lancome Tonique Confort — Re-Hydrating Comforting Toner with Acacia Honey

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Тоник стал первым удивлением для меня, так как вместо жидкого продукта меня ждал то ли лёгкий гель, то ли негустой кисель. Производитель советует наносить с помощью ватного диска, но консистенция позволяет и просто ладонями, так даже расход значительно уменьшается.

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Тоник очень приятный, убирает ощущение сухости после умывания, при этом не оставляет чувства жирной плёнки. Впитывается не мгновенно, нужно подождать несколько минут. Приятно отметить, что поверх тоника нужно наносить меньше крема, чем обычно у меня уходило. За счёт этого даже миниатюрами я смогла пользоваться почти 2 месяца.

В отличие от многих тоников, которые «что они есть, что их нет», действие этого действительно вижу. Да, он не делает каких-то чудес в виде «свежего тона лица, уменьшения признаков старения и т.д.», зато честно выполняет то, что обещал. За это однозначно плюс.

Вердикт: для любителей люксового ухода, которым цена кажется адекватной, очень даже рекомендую. Чудес не творит, но свою ежедневную работу делает.

31€цена
9/10оценка
7 недель, 2р/в деньиспользование

Lancome Hydra Zen — Anti-stress Moisturising Cream — SPF 15

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Дневной увлажняющий крем с спф-фактором 15 обещает не только увлажнять кожу и защищать от негативного воздействия солнечных лучей, но ещё и «нейтрализировать видимые признаки стресса на коже, повышать её иммунитет, в результате чего кожа будет лучше противостоять эмоциональному и экологическому стрессу». Я одна почти ничего не поняла из этой фразы?

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Ну да ладно, коммерческие описания редко имеют какое-либо отношение к содержимому самой банки, потому пока не попробуешь — не поймёшь. Крем очень густой, плотный, но не жирный. Распределяется не сказать, чтобы легко, если хорошо не растушевать, то может оставить разводы. Я даже начала подозревать диоксид титана в составе, но в списке ингредиентов не нашла.

Не могу сказать, что после нанесения чувствую повышенную увлажненность кожи, но ощущение некоторой защищённости есть. Кажется, будто между мной и окружающим миром действительно есть какой-то барьер. К счастью, этот барьер не провоцирует забивание пор и появление прыщей, чем обычно грешат на мне кремы марки.

По факту, это очень базовый уходовый крем с небольшим, но явно работающим СПФ. Именно поэтому у меня и сложилось впечатление, что эт серия для кожи молодой и непривередливой. Вроде как немного увлажняет, от солнца защищает, беды не делает. Про стресс ничего сказать не могу, ибо не особо понимаю, как такого рода проблему может решить крем.

48€цена
6/10оценка
7 недель, 1р/в деньиспользование

Lancome Hydra Zen — Anti-stress Moisturising Night Cream

А вот ночной крем мне намного больше понравился. Во-первых, не обещал никаких эфемерных материй, гарантируя просто увлажнение и восстановление кожи ночью. Во-вторых, у него гораздо более лёгкая и приятная текстура, крем легче, проще и быстрее распределяется и впитывается, к подушке не липнет. Кожа под ним не потеет, лицо на утро не отекает. Одним словом, красота. И да, он увлажняет кожу.

Вместе с тоником этот крем мне очень понравился, хорошо работают в тандеме, в то время как дневной крем будто не из этой компании.

48€цена
8/10оценка
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Познала ли я дзен увлажнения с этими средствами? Скорее нет. Были в моей жизни гораздо более активно и глубоко увлажняющие продукты. Но как простой базовый уход вполне подходят. По крайней мере, кожа после их использования не хуже, чем до, а для меня это уже успех.

Повторила бы я что-то? Скорее всего, тоник (есть вариант упаковки 400мл, что гораздо выгоднее по цене). А вы пробовали что-то из этой серии? Насколько понравилось или не понравилось?

ezhi 09.07.2020
У меня тоже такой наборчик был. Дневные кремы вообще не понравились. Слишком густая текстура для меня. Ночной крем понравился, но как- то не впечатлил тоже, что был что нет
kuzhanchik 09.07.2020
Когда кожа у меня была молодая и нетребовательная, мне кремы Hydra Zen очень даже нравились 😁 Покупала их в дьюти-фри как правило. Потом я перешла на другой уход, а когда вновь купила дневной крем Hydra Zen, мне вообще не понравилось. Видимо, потребности кожи изменились или формулу крема поменяли.
Yasim 09.07.2020
Судя по описанию, тонер это, а не европейский тоник. Увы, европ «люкс» пытается выживать через копирование азии.
Tahataha 09.07.2020
У меня был дневной крем Hidra Zen из бьюти-бокса. Я вообще не поняла, что эти было, густой, наносится плохо, распределяется плохо, ощущение парилки на лице.
fur_hat 09.07.2020
Настя, спасибо за пост! С удовольствием прочитала. Когда-то у меня было молочко для снятия макияжа от Lancome. Оставило приятные впечатления.
Присмотрюсь к ночному крему.
Hoksa 10.07.2020
У меня была увлажняющая маска из этой серии. Очень крутая штука!
kuka-luna 10.07.2020
Дневной крем был просто ужасен. Не зашёл ни зимой, ни весной. Точно повторять не буду (
HolidayGoLightly 10.07.2020
Спасибо за отзыв, уберегли от покупки. А не могли бы поделиться названиями средств, которые у вас сработали)
lanachca 10.07.2020
Пробовала маску. Пошли воспаления от нее.
Да и эффекта особого не было.
Редкий случай, когда выбросила, не использовав до конца.
В общем желания пробовать что-то еще из этой серии нет.
Хотя другие линии у Ланком нравятся.
BeautyAudit 10.07.2020
У меня был такой набор, купленный в duty free в отпуск (только в аэропорту поняла, что забыла крем для лица) и в спешке взяла весь набор… Помню, что не понравилось — крем скатывался, кожа под ним потела… Повторять точно не буду.
catarinari 11.07.2020
Постоянно покупаю ночную маску из этой серии, результат на возрастной коже очень хорош.
Покупала крем для век — пустышка.
Люблю эту серию. Тоник кстати один из лучших, что пробовала. Мне увлажнения лично очень хватает

Instagram авторов Косметисты