Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Anasty Anasty`s Blog
09.07.2020
8458

Lancome: Познаем дзен с Hydra Zen?

Летом мой уход сокращается до минимума, так как в жару 30+ почти любой крем ощущается на жирной коже крайне тяжело. В этом году жребий пал на линейку Hydra Zen от Lancome, миниатюры тоника и дневного/ночного кремов уже около года ждали своей очереди. Буду ли я покупать полноразмерные версии и что думаю об этих продуктах, расскажу дальше.

Для начала несколько слов об оформлении. Несмотря на то, что у меня миниатюры, стилистика повторяет всю серию: крышки на баночках нежно-розовые, а тоник так вообще почти один-в-один полноразмерка. Всем средствам присущ один и тот же аромат — пудровый косметический, для меня почему-то слегка старомодный. В моём представлении это линейка для кожи молодой, а аромат всё же для женщин повзрослее. В общем, диссонанс.


Lancome Tonique Confort — Re-Hydrating Comforting Toner with Acacia Honey

Тоник стал первым удивлением для меня, так как вместо жидкого продукта меня ждал то ли лёгкий гель, то ли негустой кисель. Производитель советует наносить с помощью ватного диска, но консистенция позволяет и просто ладонями, так даже расход значительно уменьшается.

Тоник очень приятный, убирает ощущение сухости после умывания, при этом не оставляет чувства жирной плёнки. Впитывается не мгновенно, нужно подождать несколько минут. Приятно отметить, что поверх тоника нужно наносить меньше крема, чем обычно у меня уходило. За счёт этого даже миниатюрами я смогла пользоваться почти 2 месяца.


В отличие от многих тоников, которые «что они есть, что их нет», действие этого действительно вижу. Да, он не делает каких-то чудес в виде «свежего тона лица, уменьшения признаков старения и т.д.», зато честно выполняет то, что обещал. За это однозначно плюс.


Вердикт: для любителей люксового ухода, которым цена кажется адекватной, очень даже рекомендую. Чудес не творит, но свою ежедневную работу делает.


31€цена
9/10оценка
7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Lancome Hydra Zen — Anti-stress Moisturising Cream — SPF 15

Дневной увлажняющий крем с спф-фактором 15 обещает не только увлажнять кожу и защищать от негативного воздействия солнечных лучей, но ещё и «нейтрализировать видимые признаки стресса на коже, повышать её иммунитет, в результате чего кожа будет лучше противостоять эмоциональному и экологическому стрессу». Я одна почти ничего не поняла из этой фразы?

Ну да ладно, коммерческие описания редко имеют какое-либо отношение к содержимому самой банки, потому пока не попробуешь — не поймёшь. Крем очень густой, плотный, но не жирный. Распределяется не сказать, чтобы легко, если хорошо не растушевать, то может оставить разводы. Я даже начала подозревать диоксид титана в составе, но в списке ингредиентов не нашла.


Не могу сказать, что после нанесения чувствую повышенную увлажненность кожи, но ощущение некоторой защищённости есть. Кажется, будто между мной и окружающим миром действительно есть какой-то барьер. К счастью, этот барьер не провоцирует забивание пор и появление прыщей, чем обычно грешат на мне кремы марки.


По факту, это очень базовый уходовый крем с небольшим, но явно работающим СПФ. Именно поэтому у меня и сложилось впечатление, что эт серия для кожи молодой и непривередливой. Вроде как немного увлажняет, от солнца защищает, беды не делает. Про стресс ничего сказать не могу, ибо не особо понимаю, как такого рода проблему может решить крем.


48€цена
6/10оценка
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Lancome Hydra Zen — Anti-stress Moisturising Night Cream

А вот ночной крем мне намного больше понравился. Во-первых, не обещал никаких эфемерных материй, гарантируя просто увлажнение и восстановление кожи ночью. Во-вторых, у него гораздо более лёгкая и приятная текстура, крем легче, проще и быстрее распределяется и впитывается, к подушке не липнет. Кожа под ним не потеет, лицо на утро не отекает. Одним словом, красота. И да, он увлажняет кожу.

Вместе с тоником этот крем мне очень понравился, хорошо работают в тандеме, в то время как дневной крем будто не из этой компании.


48€цена
8/10оценка
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Познала ли я дзен увлажнения с этими средствами? Скорее нет. Были в моей жизни гораздо более активно и глубоко увлажняющие продукты. Но как простой базовый уход вполне подходят. По крайней мере, кожа после их использования не хуже, чем до, а для меня это уже успех.


Повторила бы я что-то? Скорее всего, тоник (есть вариант упаковки 400мл, что гораздо выгоднее по цене). А вы пробовали что-то из этой серии? Насколько понравилось или не понравилось?

на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026

Комментарии

ezhi 09 июля 2020, 21:19
У меня тоже такой наборчик был. Дневные кремы вообще не понравились. Слишком густая текстура для меня. Ночной крем понравился, но как- то не впечатлил тоже, что был что нет
Anasty 21 сентября 2020, 12:52
Я еле доиспользовала эти две мини-баночки дневного крема, очень уж он тяжёлый.
kuzhanchik 09 июля 2020, 22:09
Когда кожа у меня была молодая и нетребовательная, мне кремы Hydra Zen очень даже нравились ? Покупала их в дьюти-фри как правило. Потом я перешла на другой уход, а когда вновь купила дневной крем Hydra Zen, мне вообще не понравилось. Видимо, потребности кожи изменились или формулу крема поменяли.
Anasty 21 сентября 2020, 12:54
Скорее, требования стали чуть больше, чем раньше. Это очень базовый уход для неприхотливой кожи.
Yasim 09 июля 2020, 22:59
Судя по описанию, тонер это, а не европейский тоник. Увы, европ «люкс» пытается выживать через копирование азии.
Anasty 21 сентября 2020, 12:54
Вполне может быть.
Tahataha 09 июля 2020, 23:22
У меня был дневной крем Hidra Zen из бьюти-бокса. Я вообще не поняла, что эти было, густой, наносится плохо, распределяется плохо, ощущение парилки на лице.
Anasty 21 сентября 2020, 12:54
Парилки у меня не было, но всё остальное — это про него.
fur_hat 09 июля 2020, 23:46
Настя, спасибо за пост! С удовольствием прочитала. Когда-то у меня было молочко для снятия макияжа от Lancome. Оставило приятные впечатления.
Присмотрюсь к ночному крему.
Anasty 21 сентября 2020, 12:55
Я думаю, что в мире есть много других более достойных кремов, чем этот))) Он просто не фоне дневного неплох.
Hoksa 10 июля 2020, 05:57
У меня была увлажняющая маска из этой серии. Очень крутая штука!
Anasty 21 сентября 2020, 12:55
Которая в тубе?
Hoksa 21 сентября 2020, 13:07
Нет, в банке 75 мл, по-моему.
kuka-luna 10 июля 2020, 13:21
Дневной крем был просто ужасен. Не зашёл ни зимой, ни весной. Точно повторять не буду (
Anasty 21 сентября 2020, 12:56
Интересно, они его в компании хоть на ком-то тестировали? Эта текстура никому не нравится, как я посмотрю.
HolidayGoLightly 10 июля 2020, 15:19
Спасибо за отзыв, уберегли от покупки. А не могли бы поделиться названиями средств, которые у вас сработали)
Anasty 21 сентября 2020, 12:56
У меня на эту тему около 200 постов, можете посмотреть, что приглянётся.
lanachca 10 июля 2020, 15:38
Пробовала маску. Пошли воспаления от нее.
Да и эффекта особого не было.
Редкий случай, когда выбросила, не использовав до конца.
В общем желания пробовать что-то еще из этой серии нет.
Хотя другие линии у Ланком нравятся.
Anasty 21 сентября 2020, 12:57
Так интересно: выше в комментариях именно маску хвалили.
BeautyAudit 10 июля 2020, 21:49
У меня был такой набор, купленный в duty free в отпуск (только в аэропорту поняла, что забыла крем для лица) и в спешке взяла весь набор… Помню, что не понравилось — крем скатывался, кожа под ним потела… Повторять точно не буду.
Anasty 21 сентября 2020, 12:58
У меня тоже не возникло желания повторять, за свои деньги так точно нет. Если тоник где-то подарят, то использую.
catarinari 11 июля 2020, 08:07
Постоянно покупаю ночную маску из этой серии, результат на возрастной коже очень хорош.
Покупала крем для век — пустышка.
Anasty 21 сентября 2020, 12:58
Мнения по маске разделились: кому-то очень нравится, а у других негативная реакция.
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:39
Люблю эту серию. Тоник кстати один из лучших, что пробовала. Мне увлажнения лично очень хватает
Anasty 21 сентября 2020, 12:59
Тоник мне больше всего понравился из этого набора.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...