19.08.2019

Chanel Rouge Allure Velvet Extreme 128 Rose Nocturne

Крохотный кусочек новой осенне-зимней коллекции косметики Chanel 😊

Я шла целенаправленно за коричневыми румянами Dior и простояла над ними долгое время, с недоумением рассматривая весьма заметные блестки в прохладном контурирующем рефиле. Мне всегда казалось, что такие румяна могут быть сатиновыми или полуматовыми, но чтоб блестки?

Как это часто бывает, планировала одно, а совершила другое.

Имея лишь одну помаду из матовой линейки помад Chanel, я прониклась всеми её свойствами. В ней прекрасно всё:

• живой матовый финиш
  • не сушит губы
  • не скатывается в полоску на стыке
  • не убегает за контур (без карандаша)
  • не подчеркивает шелушения, скорее сгладит их
  • красивые «не плоские» оттенки

Имеет легкий ванильный аромат, который быстро исчезает с губ. Вес 3,5 г.

Эта лимитированная серия вышла в матовых футлярах с уже известной кнопкой с логотипом. Нажатие и помаду можно вытащить из футляра.

Стик хорошо закреплен, с шелестом закручивается и выкручивается. Не трется о стенки. Помада легко скользит по губам, оставляя своеобразный кремово-пудровый след. Сразу перекрывает цвет губ. Остается матовой на губах, но не глухой. Отпечатается на чашке весьма неохотно, оставит едва заметный призрачный след.

Оттенок — классика на все времена. Увядающая чайная роза, припыленный розово-карамельный, на губах НЕ выглядит холодным.

Сложно представить, что он может кому-то не подойти. Разве что очень-очень светлокожим девушкам — может показаться коричневым. Но многие ищут свой идеальный коричневый, так что...

При ближайшем рассмотрении оттенок 128 Rose Nocturne оказался темнее 62 Libre, одна и та же пыльно-розово-бежевая гамма, разве что герой поста всё же больше уходит в розу, менее бежевый. Сравнительные свотчи прилагаю.

На губах:

В полном образе:

Мне кажется, помада впишется практически в любой макияж

Цена: 2175 руб.

Оценка: 5+, обожаю эту линейку.

Elenina87 19 августа 2019, 14:21
Красиво🌹🌹🌹
Очень Вам идёт!
karmelita-05 19 августа 2019, 16:09
Спасибо Вам)
khajiit 19 августа 2019, 14:29
А на свотче она довольно прохладно выглядит) вам здорово)
karmelita-05 19 августа 2019, 16:09
Да, в ней больше розового, еще зависит от своего пигмента губ, мой — теплый. Может, поэтому… Спасибо)
sheisreal 19 августа 2019, 14:58
Очень понравилась помада! Спасибо за отзыв
Спасибо, что зашли
Irene_blago 19 августа 2019, 15:33
Ваш оттенок
karmelita-05 19 августа 2019, 16:10
Спасибо)) Мне кажется, он почти универсален.
Greyglasses 19 августа 2019, 15:59
Красиво! Люблю такие оттенки))
И я очень люблю)
Sola 19 августа 2019, 19:46
Ой, ну, здорово)))). Красиво, заметно, но и благородно!
karmelita-05 19 августа 2019, 19:48
Спасииибо) Точно подметили — вроде заметно, но в то же время не очень броско.
Anastasia Kucherenko 19 августа 2019, 20:41
Как же Вам великолепно подходят такие оттенки! Губы словно лепестки розы!
karmelita-05 20 августа 2019, 12:06
Благодарю Вас)
Мария Вельчинская 19 августа 2019, 20:41
На Ваших губах оттенок смотрится очень благородным, в меру ярким, но очень интригующим, плюс и взгляд такой, ммм...😏😍💋
По текстуре эти помады роскошны, бархатный финиш, что вы правильно подчеркнули, не «глухой» матовый. Обязательно присмотрюсь к этому оттенку, спасибо за Ваш отзыв!😘
karmelita-05 20 августа 2019, 12:04
Дааа, мне нравится именно бархатистая текстура, она просто сказочная. Спасибо Вам)
kukolka30 19 августа 2019, 20:41
Любуюсь Вашими постами, с любой помадой ах… губки бантиком — зелёный свет «бежать» за покупкой
karmelita-05 20 августа 2019, 12:04
Мне очень приятно)) Спасибо!
Natasha_74 19 августа 2019, 21:31
Очень красивая помада и вам идёт! На свотчах и в стике действительно более прохладная, на губах тепло-коричневато-кирпичная. Согласна, довольно универсальная. Мне кажется вам и скульптор от Dior подойдёт именно к этой помаде. Смотрела пост выше про него, совсем блесток не видно.
karmelita-05 20 августа 2019, 12:06

Я правда минут 20 стояла над ним и это при том, что мне его отложили и позвонили. Так и не выкупила. Я Шанель Ноториус в свое время продала по причине излишней серости, а тут еще и блесточки. Не знааааю)
marishka06 23 августа 2019, 22:12
Ноториус гораздо прохладнее и серее.
Independent — очень сложный продукт. Около часа провела вчера в муках выбора, так как пришлось выбирать поздно вечером без дневного света.
Муж чуть не сошел с ума, ведь я зашла на минуту только выкупить)
На мне идет все-таки в коричневый при растушевке, не в серый. А про блестки поддерживаю, есть они. Если скульптурировать в классическом понимании — слабо заметны. А если растушевывать сильно как обычные румяна и поверх скул на выступающие точки — очень даже заметны на солнце, и еще больше — при электрическом свете.
karmelita-05 23 августа 2019, 22:21
Ноториус — эталон по серости, это правда) Но у него был секрет — в анфас он выглядел как естественная темная тень на истощенном лице, а в профиль — никаких полос. А Вы в итоге купили?))

Сегодня заходила в свой ближайший летуаль — лежат штук восемь… Но видимо нужен определенный подтон кожи для новинки Dior/ мой идеальный скульптор это MAC Next to skin
marishka06 24 августа 2019, 22:03
Я тоже считаю его эталоном серости, хотя…
Вроде бы чужие фото в комментариях приводить можно.
Вот:
Ноториус я себе не брала, он был у сестры. Ну очень интересный продукт. Полос не давал, подтверждаю.
Диор взяла в итоге. Хотя первоначально шла за сливой.
Это весьма необычный продукт, этакий квест на приручение, главное — исходный подтон кожи.
На мне он теплый. Совпал идеально с цветом веснушек)
Но я не использую жесткий контуринг.
Собираюсь подготовить пост. Главное — чтобы Юг опять не накрыла тьма потопов)
karmelita-05 24 августа 2019, 22:22
Спасибо за наглядное фото! Уверена, многие, и я в их числе, будут ждать Ваш пост)
aquagirl 20 августа 2019, 06:49
Очень красивый оттенок и лежит замечательно!
Я тот самый человек, на котором всё становится коричневым. Если бы чуть больше розовинки — получился бы идеальный нюд…
AnastasiiaS 20 августа 2019, 07:12
Тогда вам надо посмотреть на 118 Eternel😊
aquagirl 20 августа 2019, 07:27
Боюсь, она тоже будет на мне коричневой. У меня сложные губы ))) Chanel Mademoiselle на мне уходит в такой уверенно коричневый из 90-х, что диву даюсь, как так.
AnastasiiaS 21 августа 2019, 12:21
Обязательно посмотрите на нее. В ней намного больше розового. Мадемуазель соврешенно из другой оперы:)
AnastasiiaS 21 августа 2019, 12:31
разное, конечно освещение, но вот разные фото с телефона 😊 если найдёте в магазине, нанесите их рядом теми, которые не подошли для сравнения.😊
aquagirl 21 августа 2019, 13:34
Спасибо большое за фото!
Похоже, что эта помада на мне в коричневый не уйдёт )
Мадемуазель я привела в качестве примера, у меня миллион пробников коричневых помад с названиями nude, mauve, rose и т.д. ) Считается, что такие оттенки идут всем, поэтому их часто дают при покупке.
Спасибо за идею, я возьму с собой те помады, которые не подошли, чтобы сравнить.
karmelita-05 20 августа 2019, 12:04
Спасибо большое) Плюсую к оттенку 118, смотрела на него, но как раз показался розовым. Впрочем, сейчас такое многообразие, что если Вы уже нашли свой оттенок…
aquagirl 20 августа 2019, 12:35
Не нашла и страдаю )
Всё-таки посмотрю 118, спасибо за совет
Vasilechek55 20 августа 2019, 13:37
Обязательно посмотрите 118. На мне тоже все рыжит, хотя я совсем не светлокожая, но он отлично смотрится.
aquagirl 20 августа 2019, 15:33
Уже начинаю возлагать на него надежды )
karmelita-05 20 августа 2019, 19:57
Да-да-да, он так и лежит в избранном, очень красивый и прохладный. Надеюсь, подойдет и понравится, так как текстура у этой линейки просто сказка.
Vasilechek55 20 августа 2019, 15:12
С промо засматривалась только на эту помаду, там были свотчи на руке и я думала, что помада смотрелась холоднее, а у Вас на губах она порыжее стала. Значит у меня будет вообще рыжей, на почти все помады теплеют сильно. Как владелица 118 Eternel пожалуй им и ограничусь.
karmelita-05 20 августа 2019, 19:39
Тут, к сожалению, только пробовать, так как финальный цвет зависит и от цвета губ, и от кожи лица и даже волос. Eternel ооочень красивый оттенок.
Mavra5 20 августа 2019, 19:35
Кажется, я сегодня видела Вас в Царицыно
karmelita-05 20 августа 2019, 19:38
Ничего себе) Дааа, мы пили чай рядом! Невероятно! Увидела фото в Вашем инстаграм и чашку из Кофешенский)
Mavra5 20 августа 2019, 19:40
Я узнала! Хотела подойти поздороваться, но застеснялась )))
karmelita-05 20 августа 2019, 19:42
Мне так приятно! Вы очень зря не подошли!
Mavra5 20 августа 2019, 19:44
В след.раз присоединюсь за чашечкой кофе, может быть
karmelita-05 20 августа 2019, 19:53
Конечно, было бы здорово!
Mavra5 20 августа 2019, 19:42
Классно!
AnastasiiaS 21 августа 2019, 12:35
Очень красивый оттенок! Выглядит так натурально! Надо будет обратить внимание и сравнить с 118. Если мне не подойдет, посоветую подруге, она как раз считает, что в 118 много розового, а в charlotte tilbury pillow talk много бежевого:)
marishka06 23 августа 2019, 21:54
Евгения, вам так идет этот оттенок!
И ваш колдовской цвет глаз подчеркивает!
Обожаю Rouge Allure) Мои самые любимые текстура и финиш)
Не ожидала, что черно-белая коллекция Шанель окажется настолько интересной.
Но я изменила на сей раз классической Rouge Allure с RA Liquid Powder Timeless
karmelita-05 23 августа 2019, 22:23
Большое спасибо)) Понимаю, отличная помада! Будет ли пост?)
marishka06 24 августа 2019, 21:52
Собираюсь, главная проблема — время для фото. Писать и ночью можно)
karmelita-05 24 августа 2019, 21:56
Точно-точно, сама подстраиваюсь под свет и погоду.
Yulia Chentsova 26 августа 2019, 14:11
Извините, что влезаю в беседу) Я бы тоже хотела почитать о ней пост. Я в этот раз отказалась от Liquid в пользу Rouge Allure, но Liquid это вещь, конечно. Они такие приятные на губах.
karmelita-05 26 августа 2019, 14:41
Нет ни одной, потому поддерживаю, очень интересно)
Yulia Chentsova 24 августа 2019, 10:37
Обалденная помада. Тоже есть у меня. Смотрится немного иначе, но мне очень нравится.) Собираюсь писать о ней) Спасибо за пост)
karmelita-05 24 августа 2019, 12:33
Я только что прочитала пост про Obscure, у Вас обе из коллекции? )
Yulia Chentsova 24 августа 2019, 13:01
Да, я обе взяла. Обе очень нравятся)