26.01.2020

Enchanted polish. Сначала очаровали, потом разочаровали, итог : зачаровали

Сегодня хочу рассказать вам о моей истории любви к Enchanted polish. Случайно зашла на популярный сайт в момент рестока. Дальше произошла мистическая химия и я приобрела целых 3 флакона. Почему мистическая и при чем тут химия спросите вы. Дело в том, что я не пользуюсь лаком для ногтей. Ногти у меня тонкие, ломкие и слоящиеся. Вырастить их хотя бы до свободной линии улыбки я не могу.

И вот я при всех своих комплексах относительно некрасивых ногтей покупаю сразу 3 непрозрачных лака. Для меня ситуация из ряда вон. Но когда вы увидите этих красавцев, все сразу станет ясно.

Rare magic — один из бестселлеров марки. Фиолетовый с золотым голографический микрошиммер на фиолетовой базе.

В один слой ноготь не перекрывает, требуется два слоя. Без топа имеет слегка бархатистый финиш, сияет. Под топом сияние усиливается. Нереальный, космический и комплиментарный любому цвету кожи.

Солнечный свет

June 2017- Бренд каждый месяц выпускает лимитированный лак, без повторений. Выпускаются маленьким тиражом, боль и печаль. Персиковый голографический нюд с розовым микрошиммером. Роскошен и больше тут нечего добавить. Идеальный нюд. По консистенции и поведению родной братец rare magic, те же два слоя и потребность в партнере топе.

Солнечный свет

2 A.M. Summer Night — очередной бестселлер. Я так и не смогла определиться какого цвета этот лак. Фиолетово-тиловый с преобладанием зеленого мультихром с микрошиммером красного и голубого оттенков. В разное время суток, под разным освещением он меняет цвет. Жидкий, просит наносить его в два слоя и отвлекает от текущих дел. Чем больше слоев наношу, тем более волшебным становится, хотя более 3-х все же жадничать не стоит.

Яркое солнышко проявляет малиновую ипостась

Непрямой солнечный свет и видим фиолет

Искусственное освещение выявляет тиловую ипостась

Попытки поймать зелень и синеву

При солнечном свете лак показывает свою малиновую ипостась, а при искусственном освещении проявляется тиловая.

И тут, что называется, Остапа понесло. Дальше хапнула не глядя, а зря.

Sand castle — Бежевое желе с голографической крошкой персикового и салатового оттенков. Этот лак действительно напоминает мне песок одного безымянного горного озера на западе Испании. То есть кроме его восхитительного цвета будит во мне счастливые воспоминания и потому любим вдвойне. Двухслойник, обладает собственным глянцем и потому можно обойтись без топа.

Естественное освещение

Cauldron candy — Малиново-красное желе с серебристо-голубым микрошиммером. Голубой шиммер настолько микро, что растворяется в цвете, придавая ему нездоровый оттенок. Пластину перекрывает с первого слоя, но лучше два и не забыть про топ. Я не в восторге, ожидала волшебства, но не такого.

Под солнечными лучиками «нездоровости» не заметно. Хороший алый оттенок.

В недрах интернета нашла фото отображающее хэллоуинский эффект. Сама такую красоту ни на фото, ни в реальности не вижу

Happy haunts — Пыльный фиолетово-сливовый с малиновым шиммером. В реальности я вижу его как бордово-красный, мечтающий быть сливовым. Наносится легко, два слоя для интенсивности и ровного распределения. Я такой оттенок предпочитаю без топа, для усиления эффекта припыленности.

Haunted house — Пыльный таинственный зелёный с призрачным намеком на сине-фиолетовые переливы. Или всё наоборот. Непонятный оттенок. Явного шифта нет, недозеленый, недосиний. Невнятный.

Эти три лака вышли в хэллоуинской коллекции и тематику поддерживают. Но оказались абсолютно не тем, чего я ожидала. После первых энчантедов я не могла дождаться заказа, предвкушая магию оттенка и эффекта. Но эффект был не тот. Голографии нет, отлива мало. Печалько.

Posie - Рассеянный голографик розового цвета с розовым шиммером. Почти что тот самый барби-розовый, но нежнее и наличествует металлический отблеск. В меру густой, непрозрачный, можно обойтись и одним слоем, но в два слоя будет роскошнее.

The one headlight — Мой любимый оттенок в одежде и аксессуарах. Ярко-бирюзовый крем. Ложится в один слой, перекрывая ноготь. И безбожно окрашивает ногтевую пластину. Производитель указал на коробочке сбоку, что возможно окрашивание и рекомендуется использование топа. Это даже неприлично. Я помню, когда один лак в летней коллекции Ив Роше окрашивал ногтевую пластину и кутикулу, это был дикий скандал, флаконы спешно отзывались из продажи. С таким отношением к клиенту я еще не сталкивалась и безусловно не приобрела бы лак, если бы заранее знала о таком дефекте.

Valentine — Классический красный крем, с идеальным балансом теплого и холодного. Послушный, все о чем он вас попросит — два слоя и туфли на каблуках.

Несмотря на осадочек Остапа несет и несет, все новые Энчантеды едут ко мне домой.

Вот парочка новичков

April 2019 — Еще один из ежемесячных лимиток. Сиреневый линейный голографик с серебряным и золотым микрошиммером в соотношении 3:1. Два слоя + топ — классика энчантедов.

Icelandic sky - Мультихром на фиолетовой базе с зеленым микрошиммером и магически добавленным синим, который проявляется на ногтях в какой-то момент, но совершенно невидимый во флаконе. Прозрачный и призрачный в один слой и яркий в 3 слоя. Забываю, о чем говорила, когда взгляд падает на ногти с ним.

С моими проблемными ногтями более-менее приличный маникюр у меня получается дважды в год, после отдыха на море. В остальные дни фото моих «культяпок» пусть и накрашенных бомбическим лаком не пропустит администрация косметисты по причине неэстетичности. Не будем шокировать и посмотрим на ромашку.

Я бы не назвала эту компашку коллекцией, так как коллекционирование предполагает осознанное собирание. Я же хватаю Энчантедов бессистемно и вопреки всему. Мне некуда их наносить и носить. Я чахну над ними, периодически любуясь и переставляя на столике. И мне бывает стыдно за непрактично потраченные деньги, за несостоятельные попытки добиться красивых ногтей.

ArqEnCiel 26 января 2020, 11:28
Красота! Замечательная коллекция.
У меня есть 1 лак этого бренда, розовый с голографией. Очень красивый. Люблю его, наносится идеально, покрытие тонкое, кисть удобная, сохнет быстро. Классный!
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:01
Как здорово! Я думала что это не самые распространенные лаки.
Поведение у них отличное👍этого не отнять.
ArqEnCiel 26 января 2020, 18:04
Во времена моего лакоманьячества я многие бренды пробовала. Изначально Enchanted Polish у меня было 2, но один из них продала, когда маньячество отпустило. А второй вот оставила, т.к. флакон уже наполовину пуст)) согласна, на этот бренд мало отзывов, но лаки шикарные
littlesandmouse 26 января 2020, 12:18
У вас очень красивая коллекция! А ногти, я уверена, сможете привести в порядок, если зададитесь этой целью!
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:03
Всегда приятно, когда другим нравится тоже, что и мне. Борьба за ногти у меня постоянная с переменным успехом. Надо поднапрячься.
littlesandmouse 26 января 2020, 19:37
Раньше в сообществе Нейл ру на ЖЖ было много дельных советов, думаю, вы и сейчас по старым записям для себя сможете что-то полезное найти. Такие красивые лаки грех не выгуливать часто)
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 20:07
спасибо за совет, почитаю
Kashtanka 26 января 2020, 12:45
А мне нравится ваша коллекция! она не бессистемная, просто вы «пробуете на вкус» разные текстуры полюбившейся марки. Пройдет время, и наверняка аутсайдеры встанут вдруг любимыми, и наоборот. У меня нет ни одного Enchanted'а, хоть и коллекция большая. Все приглядываюсь к ним. Нравится, что замесы сложные, пугает что «вау-эффект» нестабилен, да и отзывы такие, что от любви до ненависти. И за эту цену я пока поприсматриваюсь.
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:05
Вот все верно вы подметили. И цена не маленькая и эффект каждый раз разный и еще минус, свотчей или описания минимум. Каждый заказ — сюрприз.
ольга нику 26 января 2020, 13:16
Очень красивые лаки)
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:06
Согласна с вами. Еще б красивые руки под такие лаки…
ольга нику 27 января 2020, 10:32
Как могут быть руки не красивыми?)Пожалуйста, красьте почаще ногти и любуйтесь своими красивыми руками))))
Kiss25 26 января 2020, 13:17
Вау! Какие интересные и сложные цвета  . А June 2017 однозначно покорил мое сердце
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:07
June 2017 самый красивый нюд, что я видела. Очень обидно, что бренд лимитки месяца не повторяет😭
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:08
Да-да, это самый красивый нюд, что я видела. Очень обидно, что бренд лимитки месяца не повторяет😭
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 20:08
глюк какой-то, коммент не проходил, а потом задвоился
figlymigly 26 января 2020, 13:40
Мне понравилась ваша коллекция)
У меня тоже не очень красивые ногти, тонкие, ломкие, неровные, ещё и большие пальцы повреждены. И красить идеально ровно под кутикулу я не умею. Но всё равно ношу яркие лаки, потому что они меня радуют — и это главное :)
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:20
Отличный настрой!
CrazySusy 26 января 2020, 13:53
Как некуда? На ногти!))) Очень любовательный пост у вас получился))) у меня нет ни одного лака марки, но с голографиками бы с удовольствием познакомилась
Marina Mogoutchaia 26 января 2020, 17:21
Как метко вы охарактеризовали! Любовательный, потому что лаки такие.!
ellirael 26 января 2020, 14:52
Первые три лака потрясающие! У меня тоже ногти не идеальные, а руки откровенно некрасивые. Делаю маникюр дома, для себя и очень радуюсь красивым оттенкам. Пошла изучать ассортимент марки. Спасибо, что показали
DieOlga 26 января 2020, 18:29
Очень понравилась ваша коллекция, вот прямо очень! На них давно смотрю, но ценаааа. Хотя небюджетных товарищей из Лакодома вроде ILNP, Picture Polish, Emily de Molly и A-England у меня тоже скопилось прилично в былые годы увлечения. Сейчас довольствуюсь Masura — они тоже красавчики) Слава Богу, к лакам стала спокойнее. Мне мои 200+ ставить уже некуда. Треть перевезла на работу и распихала по ящикам)
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 13:22
Зачем же красоту по ящикам прятать. Знаете, есть такие панно для пробок от вина или бокалы гигантские. Можно в них лаки складывать и будет украшение интерьера.
Little_rock 26 января 2020, 23:14
Уважаемы автор, у вас замечательная коллекция! И я очень рада, что вы обратили внимание на мой отзыв на сайте одного известного магазина, но я была бы вам очень признательна, если бы вы приводили цитаты с указанием авторства.
Marina Mogoutchaia 27 января 2020, 07:57
Уважаемая Little rock. Первой реакцией на ваш комментарий был шок и черт, как такое может быть. Ни в коем случае я не имела намерения своровать чужой контент. Я перечитала все русские отзывы на лаки марки, а также доступные мне иностранные. Возможно, я настолько согласна с вами, что неосознанно воспроизвела ваше мнение. В любом случае, очень неприятно, приношу вам искренние извинения.
vikun_06 26 января 2020, 23:50
Какие красавчики! Надо их выгуливать, красьте обязательно! Нельзя их держать в тайне от мира.
Я на них только смотрела издали, цена отрезвляла, пока не увидела Zombie Land… И ведь увидела уже когда коллекция вышла, закончилась и т.п. И вот так мне зазвезделось, прямо ужас! Но мы-то знаем, если нам что-то надо очень сильно, оно придёт когда-нибудь. Пока я искала Зомби, купила Groovy Ghoul и Mountain Lodge. А потом ещё Colors of the Night и Rainy Day Parade. Тут и Зомби подоспел. Теперь у меня 5 Enchanted'ов, пока хватит.
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 13:19
Очень специфическая у вас подборка для меня. У меня таких оттенков нет ничего. Ни одного предмета😱 Rainy day parade сногсшибательный.
vikun_06 29 января 2020, 11:22
У меня большая любовь к горчичным оттенкам, к болотным и откровенно какашечным. Обожаю Bow Unreality Show и Breaking Walls…
RitaMix 27 января 2020, 01:36
Бог мой, сколько лаковых марок я еще не знаю! У вас классная коллекция, можно по-хорошему позавидовать))
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 13:14
Ничего удивительного, что вы не знакомы м этими лаками. Они не очень-то популярны. Очень приятно получать оценку от знающего человека. Спасибо
Frankie_Stein 27 января 2020, 21:31
Сколько красивых лаков!
Я все смотрю на эту марку, понимаю, что красиво, но мне как-то не надо. Больше люблю Пикчеры и Ингланды, в последнее время полюбила Кадилакеры.
Marina Mogoutchaia 28 января 2020, 13:12
А у меня никогда не было ни одного из представителей ваших любимых брендов. У каждого своя магия.
best_i_ya 30 января 2020, 14:33
Какие красивые и необычные лаки
По поводу ногтей, вам нужен этот пост. После него я научилась красить ногти.
Marina Mogoutchaia 30 января 2020, 18:08
Спасибо за наводку!