20.07.2019

Парфюмерия - 7 смертных грехов

Участвую в флэшмобе о парфюмерных грехах, спасибо  Parfumistika за пост он тут.

Гордыня — самый ценный аромат в коллекции.

NINA RICCI FAROUCHE ( винтаж, флакон хрусталь Lalique)

Сейчас уже в нем совсем чуть чуть осталось. Берегу каждую каплю.

Альдегиды на чудесной подложке из дубового мха, плюс свежий бутон розовой гвоздики.

Настоящая ароматная симфония.

Парфюм создающий особую ауру, с ним словно под облаком.

Подробно тут

Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.

Farouche выпущен в 1973.

Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Гальбанум, Персик, Бергамот;

ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Ландыш, Герань, Жимолость, Ирис, Лилия, Жасмин, Роза, Кардамон;

ноты базы: Ветивер, Дубовый мох, Сандал, Мускус, Амбра.

Алчность — самый дорогой флакон

CARON NUIT DE NOEL винтаж, фарфор.

Лимитированный выпуск аромата Nuit de Noël (400 флаконов) предстает в необычном белом флаконе с золотым орнаментом, покоящемся на изысканном фарфоровом ложе от Limoges. Выпуск серии был приурочен к началу третьего тысячелетия. В 1925 г. вдохновленный ароматом Nuit de Noël Александр Вертинский написал ариетту, посвященную легендарному аромату, которую назвал Nuit de Noel — злые духи.

Богатый сложный аромат с ориентальными полутонами жасмина, иланг-иланга, розы, ириса, туберозы, сандалового дерева и саксонского мха.

Год создания

Базовые ноты

Амбра, Мускус

Парфюмер

Ernest Daltroff

Был и такой флакон, но от времени крышка словно припаяна и в итоге разбили открывая его.

Зависть — флакон из чужой коллекции, которому завидуешь

Bouquet de Faunes Guerlain

я увидела у коллекционера в инста

У каждого страстного любителя ароматов есть свой Священный Грааль. Аромат, который возглавляет wish-list. Аромат, желание владеть которым вызывает мурашки.

По описанию это: яркие и сладкие фруктовые арии иланг-иланга и жасмина в самом начале развития, жасминово-ирисовую поддержку в сердце, а скромные пудровые гвоздики вместе с ирисом обеспечивают цветочную тему ближе к шлейфу. Засаленная немытая шевелюра фавна – и милая кондитерская улыбка сладко-миндального гелиотропа.

Почему я его хочу? Пишут что это тонкое отражение бальзамически-сладкого кожаного Tabac Blond Caron о котором будет речь ниже.

Нашла по цене за 1 мл 3000 руб и пока более ничего.

Начальные ноты: Нероли, Замша, Жасмин;

Ноты сердца: Bouvardia (база), Майоран, Лаванда, Роза, Ирис, Амбра, Гвоздика;

Ноты базы: Мускус, Костус, Кожа, Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Табак, Цибетин, Кастореум, Ветивер, Пачули.

Похоть — личный афродизиак

Yves Saint Laurent NU

Старт яркий, противоречий и активный — звенящий сандал.

Раскрытие будет тягучим и смолянистым, как томный и громкий стон нагой женщины — это открывается древесно- специевая база.

Жасмин и орхидея не имеют полновесного звучания, это ноты призраки в базе дают легкий сливочный и даже шоколадный вкус, еле уловимый только в жару- ноты соблазна.

Микс из вальяжного и дымного ладана с перцем, приправленного густо медицинским кардамоном создает основное настроение этого шедевра.

Шлейф это наглый и развратный мускус, создает в компании с специями настоящее торнадо.

Мой муж его ненавидит, а я себя в нем чувствую «жрицей любви»:)

Есть три выпуска под одним названием:

1. Nu Yves Saint Laurent EDP выпущен в 2001.

2.Yves Saint Laurent Parfum Nu EDT выпущен в 2003.

3.La Collection Nu выпущен в 2011.

Все звучат по разному, моя «шайба» 2001 года выпуска снята с производства.

Подробнотут

Верхние ноты: Бергамот и кардамон;

ноты сердца: Орхидея, Жасмин, черный перец и Ладан;

ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Ветивер.

Принадлежит к группе ароматов восточные пряные.

Парфюмер Jacques Cavallier

Обжорство — то, что парфманьяки называют «запой»

Paloma Picasso от Paloma Picasso и Caron Tabac Blond оба винтаж

Оба мое парфюмерное Я. Такие разные и так нежно обожаемые ароматы. Достаю и «слюнки текут» от предвкушения нашей встречи.

Оба роскошные, зрелые и чувственные.

Paloma Picasso от Paloma Picasso

Плантации гвоздики, теплая земля и могучий лесной дуб который до верхушки зарос мхом.

Чувственный, сексуальный как сама Paloma Picasso

Пирамида композиции:

Бергамот, Дягиль (ангелика), Гвоздика (пряность), Кориандр, Лимон, Нероли, Роза Гиацинт, Иланг-иланг, Мимоза, Пачули, Жасмин Амбра, Дубовый мох, Кастореум, Мускус, Сандал, Ветивер, Цибетин

Caron Tabac Blond

Один уже пустой :)

Самый красивый табак на древесно кожаной базе.

Женская перчатка из тонкой кожи, мундштук и капля чего- то ароматно-алкогольного из дубовой бочки.

Год начала выпуска: 1919

Семейства: кожаные

Верхние ноты: гвоздика, кожа, цветок лайма

Ноты сердца: ветивер, иланг-иланг, ирис

Базовые ноты: ваниль, кедр, мускус, пачули

Гнев — аромат, который бесит

Caron Narcisse Noir

Томные и чувственные, с розово-жасминово-померанцевым акцентом — это полное определение на мой взгляд Narcisse Noir от Caron.

Пирамида:

в.н.: нарцисс, флердоранж

с.н.: апельсин, жасмин, роза

б.н.: ветивер, сандаловое дерево, мускус.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные

Подробно тут

Уныние — позабытые флаконы в коллекции

Yves Saint Laurent Opium  и SHALIMAR

Как то не могу найти повод и настроение для них. «Грустят и пылятся» в комоде.

Надеюсь многие присоединяться к этому ароматному флешмобу

NikaKlavas

julpuh 20 июля 2019, 15:43
У вас шикарная подборка! Nina Ricci будет теперь моей завистью)
Klavas 20 июля 2019, 15:45
Спасибо :)
Очень рекомендую даже без теста купить Фаруш пусть и без хрусталя
julpuh 20 июля 2019, 15:47
Ну вообще надо бы и с хрусталем — у меня ни одного раритета или просто дорогого флакона. Это ж позор!)
Klavas 20 июля 2019, 15:51
У меня этот без коробки. Ищу у коллекционеров теперь, так как без хрусталя у меня есть в мини формате
Parfumistika 20 июля 2019, 15:44
тебя пора раскулачивать)
Klavas 20 июля 2019, 15:46
А по итогам одна Палома чаще и мои новые мини из распива парфюмерии
Parfumistika 20 июля 2019, 16:17
палома у меня такая же есть слава богу)
Klavas 20 июля 2019, 20:53
Я кстати поклонник ТВ в современной версии больше, чем этот винтаж
RitaMix 20 июля 2019, 15:58
Поддерживаю!
Klavas 21 июля 2019, 11:27
Молодцы, даже без животины удалось сохранить прелесть аромата
fynhtcjkm 20 июля 2019, 15:45
Ах, какие сокровища!
Klavas 20 июля 2019, 15:46
Спасибо:) берегу их.
RitaMix 20 июля 2019, 16:00
У тебя прям самое настоящее парфюмерное состояние  .
Klavas 20 июля 2019, 20:53
Да столетней давности увлечение
Inessa wagner 20 июля 2019, 16:36
Ох, счастливица вы… обладать таким Caron. За флакон Lalique я вообще промолчу. Я их иногда вижу в антикварных магазинах, редко конечно, но от красоты у меня перехватывает дыхание… от цены правда тоже( £2,000.00 +...)
Klavas 20 июля 2019, 20:55
Спасибо:) все Карон купил муж, я про них и незнала раньше
А хрусталь конечно дорогой, но он как произведение искусства
Zatovski 20 июля 2019, 17:11
Вот это коллекция.   Боюсь даже загуглить, сколько стоит это фарфоровое чудо. Шикарные у вас сокровища!
Klavas 20 июля 2019, 20:56
300 дол на аукционе, сейчас эти деньги люди за обычные модные нишы платят
Спасибо, что читаете
kuka-luna 20 июля 2019, 20:45
Очень интересная коллекция!
Klavas 20 июля 2019, 20:56
Спасибо, очень приятно
mares 20 июля 2019, 23:38
Какая интересная подборка винтажных ароматов! Какое разнообразие форм!
Klavas 20 июля 2019, 23:44
Как здорово про формы вы отметили. Спасибо, приятно что оценили:)
fishcat75 21 июля 2019, 07:06
Шикарная коллекция! Мне знакома только Палома, было время — пользовалась только ей. А сейчас её совсем не встречаю.
Klavas 21 июля 2019, 11:27
Современная версия в ТВ чудесна, рекомендую купить
Natalika_ 21 июля 2019, 09:06
О! У меня аж дыхание перехватило от такой красоты))) завидую белой завистью
Klavas 21 июля 2019, 11:26
Спасибо:) есть что то знакомое и любимое?
Natalika_ 21 июля 2019, 12:01
К сожалению не знакома( ооочень хочется послушать Caron Tabac Blond, а потрогать CARON NUIT DE NOEL- какая милота
Klavas 22 июля 2019, 10:39
Caron Tabac Blond от души рекомендую хотя бы 1 мл иметь, нет аналогов у него
Natalika_ 23 июля 2019, 17:40
Спасибо) поищу!
Shantaram 21 июля 2019, 13:40
Шикарная у Вас коллекция!
Ваше Уныние — Yves Saint Laurent Opium — моя Зависть))
Klavas 22 июля 2019, 10:40
Открыла их все, что бы фото сделать. И на всю комнату Opium как заявит о себе, уныние прямо рукой сняло:)
Olga Evdokimova 21 июля 2019, 16:48
Ох, Caron… очень люблю многое в этой марке. Nuit de Noël у меня черненький флакошик, берегу. Narcisse Noir во флаконе с пробочкой — черным цветочком, тоже любовь. Tabac Blond, Шалимар классический люблю (в концентрации parfum есть оба).
Грехи — нет, не рассматриваю таким образом свое увлечение парфюмами. Но давно уже поняла, что прихожу затестить нишу, новинки — а ухожу чаще всего с флаконами Caron и Guerlain  .
Гордыня… пожалуй, Mayotte и еще Myrrhe & Delires. Оба берегу и даже понюхать никому не даю (жадность, да   ).
Klavas 22 июля 2019, 12:08
Как приятно встретить ценителя Карон:) это редкость. Nuit de Noël в черно к сожалению открывая разбили, зато купили в обычном флаконе про запас. у меня еще есть парочка от этой марки
И я также в распив беру нишу маленькими порциями, а недавно купила флакончик Эсти Лаудер и в список желаний занесла винтаж Мюглера
Mayotte прочитала, теперь непременно хочу его услышать:)
Из линии Myrrhe & Delires обожаю CUIR BELUGA ( до капельки все использовала), хочу еще два CRUEL GARDENIA и NEROLI OUTRENOIR
Inessa wagner 22 июля 2019, 22:23
Я сейчас как раз сижу в cruel gardenia. Первую половину дня я благоухала чистым животным мускусом, а после обеда у нас поднялась температура воздуха до 26 и влажность стала как в сауне, и я стала ловить совершенно незнакомый аромат, у меня час ушло на то, чтобы понять что он от меня… он поменялся настолько, что просто не описать словами. Это стала пудрово-сливочная ночная фиалка, я просто сижу и сама себя постоянно нюхаю.
Klavas 23 июля 2019, 11:31
Эти и отличаются видимо ароматы из старого люкса, многослойностью и игрой
Olga Evdokimova 22 июля 2019, 22:40
CUIR BELUGA тоже в закромах, NEROLI OUTRENOIR пока что в хотелках, а вот с Гарденией я не уживаюсь — мигрень от нее, увы.
Поняла для себя, что хомячу скорее всего именно духи — парфводы и туалетки как-то мимо. Хотя обобщать сложно в этой эфирной области, конечно
Klavas 23 июля 2019, 11:32
Ой в концентрация они могут быть совершенно разными
Палома в ТВ совсем другая
SoftShimmer 22 июля 2019, 15:58
Как у Вас шикарная коллекция, я б в ней покопалась аки хомяк))
YSL Nu есть, правда, в кубике, перевыпуск. Согласна, что он «похоть», не зря его так назвали))
Палома есть в миньке, очень нравится, хочу полноразмер. Может и правда современную ТВ купить, как Вы выше советовали.
А для «уныний» мне кажется надо просто иметь подходящий настрой   наденешь и вмиг бодрячком.
Klavas 22 июля 2019, 16:52
Спасибо:) это не все:)
YSL Nu кубик уже совсем другой, но по своему хорош
Берите ТВ современную, она прекрасна.
Уныние «Опиум» когда для сЪемки достала из коробки, так заявил о себе громче всех.
Diana-Nathalie 23 июля 2019, 23:22
У меня был такой Nu давно-давно, 2001 года как раз. Вообще носить было невозможно, душил страшно. Не смогла носить. Стоял, испортился, выкинула.
Klavas 24 июля 2019, 18:00
Да аромат очень необычный. А мой стоит уже 19 лет и не испортился совсем
Diana-Nathalie 24 июля 2019, 21:47
Жалею свой(
Там упаковка неплохая была сама по себе, наверное я тогда не знала, что солнца стоит избегать. У меня тогда много портилось, в начале 2000 — х.
Klavas 28 июля 2019, 00:18
Ой, солнце враг ароматов. Сундук и прохлада
Diana-Nathalie 28 июля 2019, 00:57
20 лет назад я этого не знала
oriVmode 25 июля 2019, 03:39
Ника, роскошная коллекция, поздравляю с такими жемчужинами и завидую белой завистью )) Спасибо, что поделилась!
Klavas 28 июля 2019, 00:19
Расскажи про свои 7 грехов:)
oriVmode 28 июля 2019, 13:59
Да я уже который день после твоего инстаграмного поста маюсь, грехи считаю   Не знаю. Как-то пока кривовато выходит. Тем более после такой твоей роскошной коллекции мне вообще стыдно что-то показывать из запасов
Yo-Yo 28 июля 2019, 09:03
Спасибо за прекрасный пост. Я начинающий любитель парфюмерии, но эстетическое удовольствие получила от поста огромное. Можете ли посоветовать Инстаграме интересных коллекционеров? Может быть у вас есть?
По теме, мои 5 грехов, кроме гнева и зависти, сейчас заключены во флаконе Dior Hypnotic Poison.
Гнев моя молодая парфюмерная душа ещё не испытывала, а вот зависть, белая, одолевает постоянно)
Irina Matveeva 28 июля 2019, 16:50
Очень люблю читать про ароматы, хотя не являюсь парфманьяком, просто ярый любитель)
Из ваших парфюмов есть Paloma Picasso и Opium (только версия 2009).
Палому люблю, но пользуюсь нечасто, весьма благородный шипр, обалденно шлейфит и заставляет выпрямить спину, когда я в нем.
Опиум тоже люблю, но могу носить только в микродозе, нанося сзади на затылок, в зону живота и коленей. Но вся его красота открывается на следующий день, когда аромат смягчается и благоухает так, что голова кружится.
Люблю парфюмерию!
Stasyamoon 29 июля 2019, 22:14
У вас шикарная коллекция! Большая часть ароматов мне даже не известна) но флаконы конечно невероятные, хочу хоть один раритет в свою коллекцию.