14.07.2019

Декоративная косметика 45+

Привет!

Не секрет, что на молодой красивой коже почти любая декоративная косметика будет лежать хорошо, а вот для возрастной кожи уже приходится подбирать многие средства, касается это и тональных, и пудр, и теней — нужно, чтобы косметика лежала ровно, не подчеркивала морщины и поры, не утяжеляла и так уже тонкую кожу излишне, не тянула ее, ну и выполняла свою основную функцию — украшала.

Я покажу, что люблю и чем пользуюсь в данный момент.

Моя кожа сухая и чувствительная, тонкая, возрастная, мне 48 лет.

Начну с тональных, основные требования к которым следующие — тональный крем должен быть легким, с полупрозрачным или максимум, средним покрытием, с сатиновым или сияющим финишем. Тональный крем я использую только в рабочие дни, работаю по 12 часов, соответственно, он все это время должен на мне держаться или хотя бы вписываться приблизительно в эти временные рамки. Он не должен дополнительно кожу сушить и я не должна чувствовать его на лице. В принципе, это все.

Про Estee Lauder Crescent White я уже рассказывала здесь, повторяла неоднократно покупку.

Это азиатская линейка, и у нас его уже не купить, если только поискать в закромах или в ИМ.

Крем отличный. Лёгкая кремовая приятная консистенция. Кожу не жирнит, не сушит, прекрасно укладывается, недостатки не подчеркивает, здорово выравнивает оттенок, подсвечивает, кожей не ощущается, ничего под ним не потеет, не чешется, с последующим макияжем не конфликтует, имеет защиту 50. Финиш средний, сияюще-сатиновый, позволяет себя наслаивать.

В крышечке — бальзам-хайлайтер нежно-розового оттенка, который можно наносить для лучшего высветления каких то участков, соответственно, вместо хайлайта.

Тон один — Awakening Glow.

Объем: 30мл,

Цена: около 50$

Про кушон The History Of Whoo также говорила уже не один раз и о нем также есть пост. Кстати, купила я его в марте прошлого года, и вот только не очень давно поставила запасной блок. Отличная вещь, нисколько не пожалела о покупке, наоборот, хочу ещё.

Он несколько поплотнее наносится, чем предыдущий крем, тем не менее, кожа живая — я набираю определенное количество крема губкой, промокаю его пару раз об руку, чтобы средство лучше распределилось по спонжу и затем небольшими хлопками впечатывающими движениями наношу на лицо — так крем как будто очень тонким слоем прилипает к коже.

Кожа под ним не потеет, не жирнится, дополнительно не сушится, крем практически на коже не ощущается. Ни с каким уходом и нанесенным сверху макияжем не конфликтует, держится весь день. У меня сползает только в местах наносников, но в очках я круглые сутки.

Финиш влажный и светящийся. Высокий солнцезащитный фактор, 50+, РА+++. У меня 23 тон.

Объем: 15+15 мл.

Цена: около 60$.

Про тональный Stila Stay All Day Foundation & Concealer я рассказывала совсем недавно здесь.

Консистенция кремовая, слегка суховатая, но тонкая. Он хорошо растягивается, позволяет себя наслаивать и даёт среднюю степень покрытия. Я наношу его только влажным спонжем, но если использовать кисть, то крем ляжет вполне себе плотно.

Финиш живой, естественный, ближе к матовому, сияние если и есть, то оно очень незаметное, больше похоже на небольшой сатиновый перелив.

В крышке расположен консилер с мягкой, шелковистой и тоже слегка суховатой текстурой. И он также имеет плотненькую консистенцию, вполне перекроет синячки. Я им не пользуюсь, он мне сушит кожу под глазами, а вот на пигмент иногда наношу.

У меня оттенок Fair2.

Держится крем весь рабочий день, никуда не ползет, кожа под ним не сушится и не потеет. Он прекрасно выравнивает текстуру кожи, невесомо лежит на морщинках, не подчёркивая их.

Объем: 30 мл

Цена: около 40£

И осталась база под макияж Heimish Glow Base. Купила я ее только по одной причине — SPF50+/PA+++, чтобы наносить под тональные без спф.

Консистенция мягкая и шелковистая. Она легко наносится, легко распределяется, привносит небольшое приятное чувство прохлады. База имеет лёгкое перламутровое, ближе к холодному, свечение. Шиммер если и есть, то он очень мелкий.

Тональный на этой базе лежит хорошо, не комкуется на ней, не отслаивается. Кожа под ней не потеет в течение носки, база ее дополнительно не сушит.

Ношу я ее и соло, для меня комфортно выходить из дома вообще не накрашенной.

Объем: 40 мл

Цена: 1200 рублей

Консилеры.

Не знаю, кому как, а мне очень трудно найти консилер под глаза, по идее, я постоянно в поисках.

У меня нет ни сильно выраженных припухлостей под глазами, тем более, отеков, ни синяков, тем не менее, кожа сухая, тонкая и почти все, что нанесено на эту область, я ощущаю физически. А это означает, что средство мне тянет кожу вниз, глаза становятся как у бассет-хаунда. Плюс, сами глаза чувствительные, малейший дискомфорт вызывает жжение и слезотечение.

Итого, консилер должен быть легким, не тянуть кожу, я не должна его чувствовать. Он не должен мне сушить кожу и забиваться в складочки. Особой укрывистости мне не нужно, я люблю именно легкий подсвечивающий эффект. Частенько я могу вместо тонального на середину лица нанести только такой консилер-хайлайтер.

Мой любимчик — Dior Skinflash Radiance Booster Pen, оттенок #002. Он уже снят с производства, на замену ему выпущен другой, который я уже протестировала, но ещё не купила. Они очень похожи, но новый более сияющий.

Покрытие лёгкое, полупрозрачное, с чуть матовым финишем и мягким сатиновым свечением. Он хорошо увлажняет, соответственно, никаких морщинок не подчеркивает, кожей никак не ощущается.

Синячки перекрывает минимально, зато хорошо отражает свет, что делает взгляд в целом отдохнувшим, а область под глазами подсвеченной. Я дополнительно закрепляю его «дальним светом», что делает его и более стойким.

Объем: 1.5 мл

Цена: около 2000 рублей

Недавняя находка — SkinFood Salmon Darkcircle Concealer Cream, оттенок Light Beige.

Он жирненький, со средней степенью покрытия. И, прежде чем нанести, желательно его разогреть между пальцами. Из-за того, что в составе масло лосося, он здорово питает сухую кожу под глазами. Из-за несколько тугой консистенции лежит очень ровненько, никакие морщинки не подчеркивает, не закатывается в них.

У консилера слегка оранжевый оттенок, что позволяет ему лучше замаскировать синячок, при этом он подстраивается под цвет кожи. Не подсвечивает, но свет рассеивает. Консилер в течение дня не комкуется, не пятнеет, ношу его по разному, в плане, могу закрепить пудрой Hourglass, а могу и не — ведёт он себя одинаково.

Объем: 10 гр

Цена: 700 рублей

Yves Saint Laurent Touche Eclat, оттенок #2

Зачем-то взяла его снова🙄, хотя он мне никогда не нравился именно в плане нанесения его под глаза — у меня он забивается в морщинки и складки, хоть как его наноси, хоть чем припудривай. И самое плохое, к вечеру он иссушает мою кожу под глазами, от чего вид становится плачевным. Наношу его в итоге или на середину лица, не затрагивая область под глазами, или на пигмент — он неплохо подсвечивает кожу и чуть высветляет. Ну и над верхней губой.

Объем: 2.5 мл

Цена: около 1500 рублей.

Пудры.

Не открою секрет, если скажу, что с возрастом кожа становится все более тонкой и сухой, и я почти не знаю женщин, своих ровесниц или постарше, которые бы пользовались плотными пудрами.

Я вообще с молодости люблю вуали, а сейчас дак особенно.

Про пудру Hourglass Veil Powder я рассказывала не очень давно здесь.

Пудра очень мелкого помола — пыль, не сушит кожу абсолютно, никуда не заваливается, невесома на коже.

Просматриваются местами отдельные очень мелкие блёстки.

Из плюсов — она прекрасно подходит под глаза, закрепляет консилер, не комкуется, выглаживает кожу, держится в этой области до демакияжа.

И ещё момент — если консилер, скажем так, не очень, то и пудра будет выглядеть на нем плохо.

Я знаю, многие хотят эту пудру, но как пудру для всего лица я бы её не очень советовала — во-первых, лично я не вижу никакого эффекта блюра пор, как восторгаются в интернетах. Ну то есть, первоначально она действительно, в момент нанесения, даёт небольшой эффект сглаживания, но ровно тот же самый эффект даёт и, например, моя пудра Диор, и те же метеориты. Ещё со временем я заметила такой не очень лестный момент, особенно это актуально летом — если вдруг лицо решит немного вспотеть, то пудра «намокает» и выглядит на лице кашей.

Но повторюсь, под глаза или сделать бейкинг — она шикарна.

Объем: 10 гр

Цена: 42£

Метеориты Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder всегда хороши — на лицо ложатся невидимым тонким слоем, ничего не скрывают, но и при этом визуально выравнивают кожу и подсвечивают лицо, а где надо, слегка заматируют. Дают сияние путем расфокусировки, оттого лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Здесь блестки более явные, чем у Hourglass, но заметны они только с близкого расстояния, и лично я люблю, когда что-то слегка посверкивает, так как сухая кожа по определению тусклая.

Ровно также, как и Hourglass, закрепляют макияж.

Чем не удобны конкретно эти рождественские метеориты и другие, с маленькими шарами — они, шары, постоянно застревают в кистях, приходится их оттуда выковыривать.

Объем: 25 гр

Цена: около 3200 рублей

И на картинке у меня ещё одна пудра Estee Lauder Pure Colour Delight Shimmer Powder. Это у меня лимитка, выпущенная для Австралии в 2008 году. Она также относится к разряду подсвечивающих вуалей, лицо с ней выглядит отдохнувшим, светится здоровым влажным сиянием.

Пудра очень мелкого помола, шелковистая, зрительно очень и очень неплохо выравнивает текстуру кожи, скрывает поры. На лице держится весь день.

Люблю эту пудру и берегу ее.

Объем: 20 гр

Цена: около 50$

Тени для век и базы под них.

Несмотря на то, что моя кожа сухая в целом, веки жирные, и любые тени, нанесенные без базы, теряют свою насыщенность и скатываются в течении примерно часа-полутора.

Для базы под тени у меня, в принципе, только два требования — она не должна сушить, соответственно подчёркивать текстуру и без того возрастного, уже далеко не гладенького века, и должна держать тени.

MAC Paintpot в оттенке Painterly по сути своей это не база, а тени, но многие, и я в том числе, используют их именно как базу.

Мягкая пластичная текстура, наносить можно как кистью, так и пальцем, хорошо выравнивает веко, скрывая небольшие венки. Не даёт теням тускнеть, неплохо их держит, но не так долго, как хотелось бы — около 5-6 часов. Если веко не очень жирное, то, думаю, 8-часовой рабочий день продержится. И с этой базой очень дружат родные тени MAC, которые я люблю и часто ношу.

Объем: 6 гр

Цена: 1600 рублей

Marс Jacobs Beauty Coconut Eye Primer Under(Cover) мягкой кремово-гелевой текстуры, легкого бежевого оттенка. Содержит силиконовые сферы, которые абсорбируют излишний жир. Наносится тоненько, веко не скукоживает, слегка выравнивает его за счёт своего цвета, тени делает яркими, особенно «родные». Носибельность - стабильно около 10-12 часов. У меня было несколько пробников, планирую купить полноразмер.

Объем: 12 ml

Цена: 2100 рублей

И нет на картинке моей новой любви, праймера под тени The Balm Put A Lid On It. Мягкая шелковистая, слегка силиконовая консистенция, тени ложатся на нее, как на шелк, держатся весь рабочий день, у меня это как минимум 14 часов. База текстуру века не подчеркивает, не сушит их и вообще, никак не ощущается, а сами тени делает ярче.

Объем: 11.8 мл

Цена: 1200 рублей

Dior Backstage Eye Palette у меня в оттенке 002 Cool Neutrals. Отличная палетка для макияжа глаз на каждый день, в ней четыре матовых, два сатиновых и два шиммерных оттенка, + база под них.

Пигментация средняя, тени хорошо набираются на кисть, также хорошо отдаются веку, отлично тушуются, оттенки плавно переходят один в другой, без грязи. Веки в гармошку не собирают, наоборот, делают их более гладкими.

Лично для меня плюс, что в палетке есть праймер для век. Он очень похож на пейнтпот, но пожиже.

Макияж можно сделать как неброский нежный, так и насыщенный.

Единственное, мне не очень нравятся два шиммерных оттенка, это розовый посередине и бежево-золотистый над ним — они могут осыпаться. Средний левый розовый вполне заходит как хайлайтер.

Цена: 2800 после скидок

Для акцентов Hourglass Scattered Light Glitter Eye Shadow в оттенке Aura. Наносятся очень легко пальцем, влажной кистью, не осыпаются, не тускнеют, текстуру века не подчёркивают. Имеют меленький глиттер, который не делает, например, подводку «волнообразной».

Сначала я не прониклась этими тенями, но, попользовавшись какое-то время поняла, что рука к ним тянется — скромненько сверкают, придают изюминку повседневному макияжу глаз.

Объем: 3.5 гр

Цена: 26£

Вот так примерно это выглядит вместе. Я не мастер фотографировать макияжи, поэтому заранее извиняюсь.

Палетка теней Marc Jacobs Eye-Conic в оттенке Provocouture. Прекрасные тени по качеству, отличная, я бы сказала, достаточно мощная пигментация. Тени хорошо входят друг в друга и легко тушуются. Хорошо держатся в течение дня, не тускнеют, не теряют своей насыщенности. Текстуру века не подчёркивают, наоборот, выглядят на них шелковисто и гладенько. Макияж позволяют сделать как повседневный, так и вечерний.

Цена: 3200 рублей.

И вот так примерно выглядит мой повседневный макияж в целом, не пугайтесь сияния, это нанесен спрей, закрепляющий макияж и оно уйдет примерно минут через 15. Но повторяюсь, я люблю, чтобы лицо сияло и светилось 🤩

На этом, пожалуй, закончу. Не стала писать про туши для ресниц, так как это обычно это индивидуальный момент, как и про помады.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

AlyonaV 14 июля 2019, 15:01
Лена, твой пост/средства подойдут любому возрасту, особенно тем, кто не любит много макияжа (я из их числа). Считаю, что такой подход должен быть у всех независимо от возраста: не замазывать, а подчеркивать красоту лица/кожи/глаз, что тебе удается на 100%! У меня почти такой же наборчик, только консилерами я не пользуюсь совсем в повседневной жизни (раз в 100 летие, если уж очень нужен макияж от А до Я). У тебя просто идеальная кожа под глазами, зачем там консилер?
Lalila 14 июля 2019, 15:10
Алена, спасибо! 💐
Потому, что я тональный под глаза не наношу, а оставлять кожу голой, только под пудрой, как то не камильфо. Да и синячки всё-таки проскакивают местами, особенно, когда болеешь.
Чем ты закрываешь эту зону?
AlyonaV 14 июля 2019, 16:03
СС или ВВ кремами… совсем чуточку (наношу пальцами). У меня их несколько: СС крем от Clinique (часто), Dr.Jart Re-Cover (не совсем сс или вв крем, скорее просто крем с оттенком — последнее время очень часто), CC Chanel (редко, на выход), Purito BB Cream (пока не поняла, только недавно получила, схватила только из-за #26 оттенка). Мимо кушонов я пролетаю сейчас, как фанера над Парижем (все оттенки мне светлые), но когда лицо светлее, то наношу их на область вокруг глаз (Laneige, Hera Black Cushion). Тональный у меня всего один 😗 — Estée Lauder Double Wear 3N1, пользуюсь очень редко (на выход вечером и то, если обстановка обязывает) и тоже наношу под глаза (у меня он держится идеально, не сушит абсолютно, если нанести под него сыворотку+масло (волюфилин)+крем, что я и так всегда делаю).
Lalila 15 июля 2019, 06:26
Спасибо, Ален, понятно. Ну я постоянно экспериментирую, но вот пока Диор лучший в этом плане. Ну или да, тинтеды это выход, у кларанс мне очень нравится. Кстати, Armani Crema Nuda шикарный, и на область под глазами в том числе, забыла про него))
AlyonaV 15 июля 2019, 12:49
Раньше, пока его не сняли с производства, мне нравился консилер от Shiseido в черном тюбике, он хоть и был плотный, но очень хорошо растушёвывался почти в ноль, при этом делая своё дело — уравновешивал вечерний макияж (синяков/мешков не имею, как и ты). А сейчас валяется Mac pro long wear, но мне кажется, что мне пора от него избавиться, так как даже не могу вспомнить когда им пользовалась последний раз 😂🤦🏼‍♀️

Меня сначала в 5 лет папа напугал сказав «не три лицо полотенцем, а то будешь как Баба Яга» — травмировало, запомнила.

Потом мама, когда я была подростком — «не пользуйся влажными салфетками для снятия макияжа — лучше умойся, не три глаза ватными дисками и не крась сильно глаза и минимвльно под ними, чтобы не было морщин как у… дальше был привиден пример женщины, имя которой я опущу». 😄
Lalila 27 июля 2019, 06:17
Посмотрю шисейдо, спасибо, Ален)
Elady 14 июля 2019, 15:36
Понравился пост и отношение к средствам. Мне, несмотря на то, что ещё не дотягиваю по возрасту, тоже близок подход с использованием средств, которые не будут выглядеть плотным слоем и ощущаться маской на лице.
Спасибо за пост, как всегда все логично и понятно изложено 💐
Lalila 15 июля 2019, 06:23
Спасибо! Я люблю лёгкие и светящиеся средства))
pi4y4y 14 июля 2019, 16:23
Прочитала вступление и вздохнула, ведь правда все, столько времени и финансов тратится на поиски лучшего, а когда находишь, это с производства снимают 😞 Из поста есть только рассыпушка Hourglass, но мне прессованная больше нравится. Взяла на заметку несколько продуктов. К палеткам теней MJ подхожу теперь с осторожностью, после разочарования с прошлогодней лимиткой. А корректор EL BB Glow пробовали? Он вроде неплох…
Lalila 15 июля 2019, 06:22
Таня, спасибо! Чета мне и прессованную отсоветовали, говорят, она сушит. Я читала, по моему, этот пост про MJ, это где серебристый такой оттенок?
Да, пробовала, но он тяжеловат несколько.
pi4y4y 15 июля 2019, 09:36
Хмм… мне прессованная не сушит, но у меня и кожа склонна к жирности. Но мне метеориты матируют, а Hourglass нет. MJ палетка которая в белом футляре с золотым металликом. Про EL — да, может быть такое, он плотноват. Ручки-консилеры ещё есть у CDP и Chantecaille, по типу YSL, но я про них ничего сказать не могу, не пробовала, да и ценник другой
Lalila 27 июля 2019, 06:17
Pines 16 июля 2019, 18:17
Тоже зашла написать про EL BB Glow.
Ваш dior skinflash кроет слабее, чем EL BB Glow?
Тоже ценю незаметные, увлажняющие тональные. Пока идеала не нашла. Erborian BB Nude вроде неплох. Не пробовали, проигрывает вашим тональным?
Лена, у меня вопрос насчет нанесения тональных и ВВ под глаза. Вы так не делаете, потому что ощущаете их под глазами, и они сушат, или по другой причине? Всегда использовала консилер, но сейчас думаю если ВВ подходит по цвету, почему бы не использовать его и убрать лишний шаг с консилером.
Lalila 27 июля 2019, 06:22
Да, слабее, но он посильнее отражает свет. С эрбориан у меня как то не сложилось, вижу на лице, но я и пробовала немного.
Потому что я их чувствую, у меня начинает «зудить» и мне срочно хочется бежать умыться, если я не умоюсь, начинают слезиться глаза. Но не все тональники так себя ведут, например капельный Гош прекрасно ложился под глаза и я его не ощущала.
artistry 14 июля 2019, 16:24
Отлично выглядите в своем возрасте! Спасибо за такой интересный пост. Теперь хочется узнать и об особенностях вашего ухода за кожей   Хочу приобрести такую палетку Диор Бэкстейдж, манит меня эта гамма, после вашего поста точно возьму.
Lalila 15 июля 2019, 06:20
Спасибо! Ну 90% моих постов об уходе))
А палетку посмотрите, она хорошая, тени очень лёгкие в работе и оттенки классные.
LoveforLips 14 июля 2019, 16:46
Кожа у вас прекрасная
Lalila 15 июля 2019, 06:18
Спасибо)💐
vseloginyzanyaty 14 июля 2019, 16:49
Огромное спасибо за пост! Соглашусь с первым комментатором: это набор не только для «возрастной кожи» (чего о Вашей по фото точно не скажешь), но и для всех тех, кто любит мягкий макияж. Я тоже пользуюсь МАС-овским пейнтпотом в качестве базы под тени и подсвечиваю синяки под глазами Touche éclat от YSL (больше для самоуспокоения, чем для видимого эффекта). И на палетку от Диор заглядываюсь…
п.с. Ваш первый любимчик легко можно купить во французской сети Marionnaud. Около 60 евро.
Lalila 15 июля 2019, 06:18
Спасибо! И спасибо за наводку))
Палетку потестируйте, она классная, и формула теней и подбор оттенков.
fishcat75 14 июля 2019, 16:55
Лена, макияж глаз красивый! Палетка Диор мне тоже очень нравится!
Lalila 15 июля 2019, 06:15
Таня, спасибо, эта палетка шикарная)
Mursilka 14 июля 2019, 17:03
Лена, интересная тема поста! Но про туши помады тоже интересно было бы. А у помад вообще полно нюансов применительно к возрасту. Ждём вторую часть :-)
Lalila 15 июля 2019, 06:14
Спасибо, Саша) наверное, надо и про них написать))
Natalika_ 14 июля 2019, 18:08
Спасибо за пост, заинтересовал консилер SkinFood Salmon Darkcircle Concealer Cream, прям вот порадовалась что не мне одной не подошел знаменитый YSL; не замечала за Hourglass что она может превратиться в кашу, во всем остальном согласна!
Lalila 15 июля 2019, 06:14
Спасибо! Я сама не сразу увидела этот эффект комкования. У нас сейчас жарко, 30°, дак она намокает только так, спецом ее проверяла.
Natalika_ 15 июля 2019, 11:50
Завтра я лечу к вам и 100% похолодает
Надо будет обратить внимание
Frankie_Stein 14 июля 2019, 20:10
Лена, отличный набор!
У меня была база для век the balm, тени на ней железоботонно держались.
Очень хотела пудру Hourglass из-за бобра, а его, оказывается, почти нет.
Lalila 15 июля 2019, 06:10
Эрика, спасибо! По крайней мере, начни с тревел-версии.
Об этой базе почему-то мало говорят, но она классная реально.
Natasha_74 14 июля 2019, 20:22
Интересный пост и очень для меня в тему, мне 44, тоже стала отказываться от ярких теней, но могу себе наоборот позволить яркую помаду, тк губы наоборот у меня совсем не рельефные, но нежные, поэтому предпочитаю помады лёгкие и не плотные, шайн эффект. На каждый день у меня точно такие две любимые палетки теней Диор и MJ, даже в тех же оттенках. Они отлично выравнивают моё нависшее веко, очень освежают взгляд. Ещё люблю косметику Chantecaille, румяны, тени и пудру. Тональные тоже выбираю лёгкие, консиллером не пользуюсь вообще и под глазами не припудриваю, пудра мне сушит зону вокруг глаз. Вы большая молодец, очень красивый, элегантный макияж!
Lalila 15 июля 2019, 06:06
Спасибо за развернутый комментарий! Присмотрюсь к шантекаль, румяна мне там, помнится, очень нравились, тем более, пора обновить косметичку)) губы у меня тоже практически беспробле ные, другое дело, внешность сама по себе яркая и яркие помады, ну как мне кажется, выглядят слишком вызывающе) в целом, я любитель нюдовых блесков и просто бальзамов)
Natasha_74 15 июля 2019, 11:59
Румяна отличные у меня с бабочкой и со слоником, нежные, не яркие, но расход большой, пользовалась пару месяцев и уже показалось дно.
Lalila 27 июля 2019, 06:23
Artmirey 14 июля 2019, 21:53
Большое Вам СПАСИБО! Мне 49, с удовольствием читаю Ваши посты с бесценным опытом! Многое беру на заметку. Схемы ухода гениальны! Ввела Ординари, по Вашим рекомендациям — почти все подошло. Еще раз спасибо! Вы прекрасны и это вдохновляет;)!
Lalila 15 июля 2019, 06:02
Спасибо огромное, рада слышать, что вам подошло) обычно я переживаю по этому поводу))
Ginger-Fyyf 14 июля 2019, 23:40
Большое спасибо за такой полезный и подробный пост!
Lalila 15 июля 2019, 06:01
Большое спасибо!
manuka_honey 15 июля 2019, 01:37
Лена, спасибо за интересный пост! С удовольствием прочла
Lalila 15 июля 2019, 06:01
Дарья, спасибо! Я читаю каждый ваш пост, просто комментирую не часто)
Vasilisk 15 июля 2019, 08:03
Огромное Вам спасибо за пост! Очень нужная информация. Редко кто рассказывает о макияже и продуктах для возрастной кожи. Как будто нас нет, дам около 50-ти....))) И выглядите Вы роскошно, никогда не дала бы Вам ваших лет. Браво! И жду ещё постов!
Lalila 27 июля 2019, 06:25
Спасибо) ну да, есть такое дело)) у меня вообще складывается впечатление, что марки делают средства исключительно для толстой жирной пористой кожи)
Diana-Nathalie 15 июля 2019, 15:49
Спасибо! Теневая часть мне полезна.
Lalila 27 июля 2019, 06:25
Спасибо, Наташа, что прочла)
karamelka7 15 июля 2019, 18:12
Чтоб я так выглядела в 48! Спасибо за пост, очень было интересно! У меня к Вам огромная просьба: если Вам будет не сложно не могли бы сделать когда-нибудь пост о самых лучших позициях в Вашем уходе? Я так понимаю, что Вы пользовались бОльшим количеством средств, чем представлено в Ваших постах. Явно есть любимчики, кто-то действенный, кто-то нет. Если Вам не сложно, буду очень Вам благодарна. Мне 30, и я лично больше начала обращать внимание на ухоженных женщин, молодость не веяна, а вот добиться такого результата как у Вас в 48 очень хочется!
Lalila 27 июля 2019, 06:26
Спасибо! Я попробую, но скоро обещать не могу, так как лето и дача со всеми вытекающими)
Lapassa 16 июля 2019, 01:25
Где вы у себя нашли возрастные веки, ума не приложу! 48 — это просто то, что указано в паспорте, к вам не имеет никакого отношения) Отличный результат, благодаря дисциплине и грамотному уходу.
А с консиллерами в принципе проблема, даже если кожа молодая, но скрыть что-то надо, либо будет плотный слишком, либо ничего не скроет, либо пользоваться двумя (цветной корректирующий и обычный)
Lalila 27 июля 2019, 06:27
Ну тем не менее, это так) спасибо!
Да, с консилерами чета какая то засада)
Ольга Шпигальских 19 июля 2019, 08:16
Если бы Вы не указали возраст, то по фото дала бы в пределах 35-40 максимум. Можно только позавидовать)
Lalila 27 июля 2019, 06:27
man_i_ya 20 сентября 2019, 11:24
Спасибо за пост! В 40+ я не вижу себя без подсвечивающей базы или бб -крема с сияющим финишем, или пудру с подсвечивающим эффектом. Люблю хайлайтеры. Отказалась от стрелок и перешла на сияющие тени. Предпочитаю выделять губы. Раньше носила яркие стрелки и подводки, цветные туши, а сейчас отказалась, кажется неуместным.
Lalila 30 сентября 2019, 07:56
Спасибо! К моему сожалению, и я все дальше отхожу от стрелок, хотя очень из люблю( И губы практически не крашу, бальзам или нюд
juliamoscow85 19 октября 2019, 13:08
Спасибо за такой интересный пост. Очень многое для себя почерпнула, хотя мне нет ещё 40. Хочу сделать вам комплимент, что у вас шикарная кожа. Я Вам и 40 лет бы не дала! 💐
Lalila 19 октября 2019, 14:02
Спасибо, что прочли)
Beladonna 01 ноября 2019, 12:55
Я присоединюсь и к тем, кто восхищается состоянием Вашей кожи, и к тем, кто очень ждет пост про уходовую косметику, которую Вы нашли для себя полезной. Очень мало такой информации, а она ну очень интересует после 30)) Спасибо за Ваше время, которое тратите на посты, очень интересно
Lalila 19 ноября 2019, 07:29
Спасибо💐