12.07.2019

Приятный сюрприз: Стойкая жидкая губная помада The Balm Meet Matt(e) Hughes Long Lasting Liquid Lipstick в оттенке Sincere

Сразу хочу отметить, что я не являюсь поклонницей матовых помад и жидких разновидностей этих декоративных средств. Однако данный продукт американского бренда theBalm смог порадовать даже меня. Итак, знакомьтесь!

Прежде всего, конечно, хочется отметить внешнее оформление помады. Марка theBalm известна своими обложками продуктов в стиле ретро-плакатов, старых фильмов или, если хотите, pin-up. Именно этим средства марки сразу приковывают внимание и вызывают интерес.

Вот так выглядит упаковка жидкой помады Meet Matt(e) Hughes:

Ко всему прочему, мне всегда нравилась идея с обыгрыванием двойных, а то и тройных смыслов. Игра слов всегда является дополнительным стимулом для пробуждения интереса к продукту. Кстати, даже само название бренда theBalm иллюстрирует не что иное, как первый продукт, давший начало всей истории марки.

А вот как, к примеру, основательница бренда – Марисса Шипман – рассказывает об одном из своих косметических средств:

«… главную героиню одного из наших продуктов зовут Mary-Lou Manizer, и вы думаете: «В чём фишка?» Если убрать первую часть имени – Мэри, то останется «люминайзер» (косметическое средство, в составе которого содержатся золотистые частицы, отражающие свет), но если закрыть всё имя, останется Manizer, что в переводе означает «бабник», а если применить к женщине, то «сердцеедка». Вот такой забавный каламбур.»

На следующем фото вы как раз можете увидеть изображение этой самой Мэри слева от помады, на которой также приведен довольно примечательный текст:

Фраза «I'm ready for a long-term commitment» (я готов(а) к долгосрочным обязательствам) обыгрывает не только картинку, но и обещание стойкости продукта, что помада сохранится на губах долгое время.

На коробке можно найти также русскоязычный стикер с информацией:

Эта этикетка заклеивает не менее важную инструкцию, которая, кстати, отсутствует на стикере:

Инструкция по применению:

Нанесите на губы и подождите до застывания 15 секунд.

Но я ещё вернусь к этому позже.

Аппликатор для нанесения мне понравился. Он довольно стандартный, мохнатый, скошенный с одной стороны, но аккуратный и удобный, позволяет очень точно прорисовывать контур губ даже без карандаша и закрашивать поверхность.

Ограничитель оставляет на спонже как раз необходимое количество средства, и его хватает на одно нанесение. Единственно, сам стержень все-таки остается в потеках и смотрится не слишком опрятно.

Текстура помады не совсем жидкая. Скорее, это нежный воздушный мусс, который равномерно и тонко ложится на поверхность губ, без проплешин, разводов и затеканий. Аппликатор скользит по поверхности губ легко, как по шелку. Тактильно сплошное удовольствие.

Аромат при нанесении также заслуживает отдельного внимания. Приятный ванильно-сладкий аромат чуть припудрен и слегка охлажден мятной ноткой.

Кстати, в составе эту самую перечную мяту действительно можно найти. Она чувствуется не только характерными нотками в аромате, но и легким холодком при нанесении, однако неприятных ощущений это не вызывает. Всё очень в меру. При этом, как аромат, так и чувство приятного холодка долго не задерживаются.

Как уже было сказано выше, нужно нанести слой помады на губы и дать ему зафиксироваться в течение 15 секунд. В течение этого времени есть шанс подправить какие-то недочеты или растушевать слой пальцем, если хочется более прозрачного эффекта. Затем помада застывает мертвой хваткой. Если приложить к губам салфетку, то на ней вообще ничего не отпечатается, кроме вашего дыхания.

Кстати, я тушую слой пальцем немного дальше линии смыкания губ и жду застывания с приоткрытым ртом. Не очень комфортно, зато граница со слизистой становится более мягкой и размытой.

Помада не застывает пластилиновым покрытием, как это часто случается с матовыми продуктами. Она почти незаметна при носке. Нет явного чувства чужеродности или дискомфорта. Но мне, традиционно не хватает увлажнения и питания, хотя нужно отметить, что чрезмерной пересушенности губ я тоже не чувствую. Этот состав не убивает губы сразу напрочь, как некоторые другие, но лично я всё равно два дня подряд носить не могу. Нужно восстановление и питание.

В рельеф помада практически не затекает, но подчеркнёт его обязательно. На идеальных губах будет смотреться идеально. На проблемных – с проблемами.

Пигментация отличная. Одного тонкого слоя вполне достаточно для насыщенного плотного цвета, перекрывающего собственный оттенок губ.

Кстати, в моем случае, оттенок называется Sincere, что означает «искренний, неподдельный».

На фото ниже помада нанесена одним слоем слева и растушевана в легкую дымку справа:

На сайте бренда этот оттенок описан как light mauve. По факту цвет гуляет от рыжевато-коричневого на солнце до красивой пыльной розы в пасмурную погоду.

Стойкость помады очень хорошая. Лично я могу подтвердить результат не менее 6-ти часов без потери цвета, дольше я не носила, но по ощущениям помада продержалась бы и дальше.

Легкий перекус выдерживает спокойно, без потерь. Чашечка кофе с печенькой не нанесут покрытию существенного урона. А вот что-то более жирное (к примеру, мороженое) уже подпортит общий вид, но при этом остаток не будет смотреться совсем неопрятно, а получится некий эффект омбре. Впрочем, восстановить центральный участок можно довольно легко. Наслаивание помады происходит очень органично, без перегруза.

Смывать помаду лучше каким-нибудь подходящим гидрофильным маслом, чтобы поберечь кожу губ от излишнего трения и растягивания.

На моих сложных рельефных губах с шелушинками и трещинками свотчи выглядят так (одним слоем, в солнышко и в пасмурную погоду, во время болезни и сухости губ самих по себе, без карандашного контура):

По словам всё той же Мариссы Шипман, на создание матовой помады Meet Matt(e) Hughes ушло три года. И я заявляю, что это время было потрачено не зря! Получился отличный продукт, который пришелся по душе даже такой «нефанатке» матовых покрытий, как я. А уж любителям макияжей matte я от всей души рекомендую познакомиться с ассортиментом этой линейки из 18 оттенков.

Объем стандартного резервуара 7,4 мл. Но существует ещё и мини-вариант 1,2 мл. Такие миниатюры продаются наборами по 6 штук. Очень удобный формат для оценки различных оттенков.

Цена 1121-1499 рублей в зависимости от места продаж и скидки по дисконтным картам. На американском сайте цена указана $17.00. Наборы из 6 миниатюр стоят примерно 2500 рублей или  $ 29.00.

Моя оценка 10 из 10 для матовых помад как класса, но по личным ощущениям моих капризных губ все-таки 9 из 10, так как чуть-чуть до идеала не дотягивает, хотя уже очень близко!

Загружаем опрос....

AnelaSv 12 июля 2019, 16:32
какой красивый оттенок! и лежит замечательно)
oriVmode 12 июля 2019, 16:45
Спасибо! Я всегда боюсь своими губами незаслуженно испортить впечатления о продуктах. Они у меня сложные, но зато можно получить представление о неидеальных вариантах
KSeniia_S 12 июля 2019, 18:09
Как мне нравится цвет, но мне, увы, эта помада не подошла — очень стягивала губы, сушила, пришлось избавиться. Даже обидно, столько на эту серию положительных отзывов, но индивидуальную реакцию никто не отменял.😕 Спасибо за пост!
oriVmode 12 июля 2019, 20:40
Спасибо за отклик и личные впечатления! Я тоже читала много положительных отзывов уже после того, как сама два месяца носила. Моя индивидуальная реакция тоже не идеальная получилась, но действительно лучше, чем на другие матовые помады. Я не могу носить её каждый день, но с перерывом очень неплохо, за один день не успевает убить губы. Для меня это не страшно, так как я не фанат матового финиша, но если уж разнообразить макияж, то эта помада пока самая лучшая ))
Elenina87 12 июля 2019, 21:10
Очень приятная помада и Вам идет. Пробовала помаду и тени бренда — все очень понравилось!😸
oriVmode 12 июля 2019, 21:28
Спасибо! Я теперь хочу поближе познакомиться с какими-нибудь другими средствами. Первая встреча с маркой произвела благоприятное впечатление ))
Elenina87 12 июля 2019, 21:42
У них тени очень хорошие — рекомендую!👍
oriVmode 13 июля 2019, 13:08
Спасибо за рекомендацию, теперь обязательно посмотрю!
Frankie_Stein 13 июля 2019, 00:44
Нежный, повседневный оттенок!
Хорошо лежит на губах.
oriVmode 13 июля 2019, 13:10
Да, оттенок очень носибельный, поэтому мне он понравился. Ложится хорошо, держится отлично. В общем, я неожиданно осталась довольна ))
marishka06 13 июля 2019, 01:46
Оттенок приятный. И очень универсальный. С таких хорошо начинать знакомство.
oriVmode 13 июля 2019, 17:11
Да, оттенок отличный, я такие люблю. Где-то в отзывах читала, что он более капризный, чем другие, но это значит, что остальные лягут ещё лучше.
tasya_plushechka 13 июля 2019, 13:35
Мне очень нравится оттенок Comitted — идеальный нюд
oriVmode 13 июля 2019, 17:09
Да, я на него смотрела, но пыльную розу не могла пропустить для начала ))
natashaxorosha 13 июля 2019, 17:40
у меня как раз набор миниатюр — очень крутые они. Ни разу не пожалела, что взял именно набор)
oriVmode 13 июля 2019, 19:36
Да, наборы — просто отличная идея. И с разными оттенками поиграть можно, и объем для экспериментов как раз подходящий
Цыпленок Табака 14 июля 2019, 09:56
Ваш пост побудил к покупке. Спасибо)
oriVmode 15 июля 2019, 15:50
Надеюсь, что покупка порадует )) Спасибо за доверие ))
Klavas 14 июля 2019, 23:20
Оттенок отличный и универсальный. Спасибо, что рассказала
oriVmode 15 июля 2019, 15:49
Оттенок меня порадовал, такой я даже матовый могу носить. Очень приятный вариант оказался
Andante 15 июля 2019, 09:08
Оттенок классный, спасибо за пост! У меня из марки есть Синди лу-это румяна с сиянием или хайлайтер с цветом, до сих пор не знаю  , у них шикарный цвет заката, но помол крупноват по сравнению с тем же диором. Есть еще блески, в такой же упаковке, как ваша помада, вот они просто супер, очень нравятся
oriVmode 15 июля 2019, 15:49
Я на блески тоже нацелилась, спасибо за рекомендацию. Они, кстати, тоже есть в наборах мини-дозами по 6 штук.