Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Life imitates art.
10 июля 2019, 19:48
Life imitates art.

10 июля 2019, 19:48
Missha Super Aqua Mild Peeling Gel

Моя кожа комбинированная, плотная, не чувствительная. Я люблю средства для очищения поагрессивней и пожёстче. Я выбрала пилинг для чувствительной кожи, потому что в начале лета у меня была надежда на то, что оно вообще будет 😆 Я не использую санскрины, мне нравится загар и не хотелось с себя сразу сдирать все новозагоревшее. В последнее время меня одолевают гормональные высыпания, которые тоже не хотелось бы раздражать дополнительно агрессивным воздействием.

Во флаконе, вроде бы, ничего особенного — дизайн весьма лаконичный, но глазу и рукам приятно.

Missha Super Aqua Mild Peeling Gel

Пластик плотный, но пилинг извлекается без труда. Носик тонкий, для такой текстуры очень подходящий.

Missha Super Aqua Mild Peeling Gel

Текстура — прозрачный гель. На коже быстро подтаивает, может соскользнуть с руки.

Missha Super Aqua Mild Peeling Gel

Запах очень приятный, напоминает лимон с сахаром и травяными нотками. Он очень легкий, никакой приторности и тяжести — моему носу он очень нравится. 😊 Мне даже жаль, что быстро выветривается и не ощущается после использования.

Гель содержит экстракты апельсина и помело, арбуза, томата, абрикоса, папайи и других плодов для отшелушивание кожи, активизации кровообращения и выравнивания цвета лица.

Также в составе заявлен целый растительный комплекс: экстракты семян чиа, центеллы азиатской, хауттюйнии сердцелистной, грушанки и лотоса.

Пилинг — скатка. Наносить нужно на сухую кожу, это не очень удобно, потому что после умывания приходится вытирать лицо, ждать, когда оно окончательно подсохнет и только тогда использовать пилинг.

«Катышек» образовывается мало. Возможно, это связано с тем, что кожа хорошо очищена и скатывать почти нечего, а, может, зависит от средства. В любом случае отшелушивающий эффект ощущается — кожа после пилинга ровная и гладкая на ощупь, никаких шелушений.

При этом кожа совершенно не травмируется: никакого пощипывания, жжения, раздражения, красноты кожи — никакого дискомфорта. Не раздражает воспалённые участки кожи, заживающие ранки.

Так как пилинг предназначен для чувствительной кожи, а моя все же плотнее и другого типа, я провела эксперимент: использовала пилинг пять дней подряд. Чувствительность кожи не повысилась, раздражённой она не ощущалась, правда, на пятый день пилинг совсем перестал скатывать кожу — похоже, ороговевший слой окончательно закончился. 😆

Мне очень понравился его освежающий эффект. Обычно все уходовые процедуры я оставляю на вечер, по утрам мой уход минимален, но пилингом я с удовольствием пользуюсь по утрам. Летом тип моей кожи приближается к жирному и дополнительная свежесть с утра очень бодрит. Плюс его аромат свеже-сладковатый мне очень нравится — я бы не отказалась от шампуня и геля для душа с таким ароматом. 😊

В общем, на лето я отложила Double dare, мне кажется, его очищение мой скромный загар не переживет, и вооружилась Missha Super Aqua Mild Peeling Gel.

Цена: около 1300 рублей.

manuka_honey 11.07.2019
Думаю, в пару к своему голубому пилингу я бы хотела и зеленый, потому что его можно использовать чаще. Да и от пенки-пилинга не отказалась бы
Mac_Cecht 11.07.2019
Пенка-пилинг меня тоже заинтересовала)) Может, потом попробую, когда эти два закончу.))
Yakutka 11.07.2019
Спасибо за пост! У Missha отличные средства, в который раз убеждаюсь))
Эта «зеленая» линейка Super aqua, если я не ошибаюсь, предназначена для проблемной кожи, и я (давненько уже, правда) перепробовала почти все средства из нее. Понравилось все!
Mac_Cecht 11.07.2019
Да, я прям люблю эту марку) Но уход до этого пробовала только в саше.
Я пока присматриваюсь к их тонерам и крему на будущее. А еще мне очень рекомендовали их эссенцию Тайм Революшн.
nix_konkretes 11.07.2019
Спасибо, захотелось такой   К тому же, ни разу ещё не пробовала скатки, и начать с деликатного варианта самое то (кожа у меня ближе к тонкой и чувствительной). Обычные скрабы, кажется, уже позавчерашний день   Да и надоели.
Mac_Cecht 11.07.2019
Да, этот прям очень деликатный) Скрабы как-то тоже перестала использовать (хотя в запасах еще есть немного хардкорных абрикосовых косточек от Чистой линии)
lescactus 15.07.2019
спасибо за пост)
не знала, что у них вышла более мягкая версия
Mac_Cecht 17.07.2019
Мне вообще странно, что кремов выпускают много по всем типам кожи, а пилинги у марки часто бывают одни. По-моему, отличная идея — хотя бы для чувствительной кожи делать отдельный.
Очень подробное описание — именно такого не хватает часто, когда что-то ищешь!
Обязательно попробую! Спасибо:))
Mac_Cecht 18.07.2019
Спасибо   Штука отличная, да и вообще, корейцы — молодцы!