09.07.2019

Уход за кожей Darphin

Бренд Darphin известен своим эксклюзивным качественным уходом, подтвержденным многолетними разработками и инновациями + чисто парижский шик говорит сам за себя и именно поэтому у марки так много ярких приверженцев.

Более того, марка Darphin не отстает от косметических трендов на рынке и с завидной регулярностью выпускает новые продукты. Одним из последних коммерческих успехов несомненно стал ретинол в капсулах. Об этом продукте было много постов, но я его к сожалению пока не успела попробовать, так как у меня пока в ходу есть два ретинола других брендов, но в планах на осенний сезон он стоит. Перед этим был запуск линейки Predermine, в которой был просто божественный ночной крем. На него у меня отдельно есть пост. Можно с легкостью найти в блоге.

Сегодня же я хочу рассказать про уже ставшие классическими продукты у бренда: крем, сыворотку и очищающий бальзам, известный наверно практически каждому.

Darphin Aromatic Purifying Balm

Знаменитый очищающий бальзам Darphin несомненно является культовым бестселлером марки и часть знаменитого арома-ритуала по уходу за кожей лица, которую предлагает нам бренд Дарфан.

В качественной стеклянной баночке нас ожидает плотный бальзам с восхитительным обволакивающим ароматом. Совсем немного средства необходимо растереть в руках, приложить к кожей лица, глубоко вдохнуть аромат растений и цветом, а затем легкими массажными движениями распределите бальзам по коже. Можно закрыть его сывороткой или кремом, но в этом нет необходимости. Он полностью кожей не впитывается, но это не означает, что на коже остается какой то пленочка, либо кожа не дышит и подвержена дискомфорту. Просто концентрация масел в средстве как бы обволакивает кожу, отлично увлажняет ее, разглаживает и снимает покраснения. Также с утра кожа выглядит отдохнувшей, сияющей и гладкой.

Бальзам для моей склонной больше к сухости кожи является большим спасением именно при борьбе с возможными высыпаниями в рамках цикла, а вот на постоянную основу он оказался для меня тяжеловат. Поэтому я использую его раз в месяц по вечерам в течение недели перед началом цикла и в первые дни. Так как высыпаний у меня бывает немного, то есть 1-2 максимум, больше появляются подкожники, то бальзам и его применение курсами вообще помогли свести эти воспаления к нулю. Чему я безмерно рада.

Средство очень экономичное, для однократного применения необходима всего лишь небольшая горошина данного средства.

Darphin Predermine Firming Wrinkle Repair Serum

Я пробовала много разных продуктов у бренда из разных линеек, но самыми удачными и эффективными средствами лично для моей кожи я считаю сыворотки, а у Darphin мне идеально подошли сыворотки Intral и героиня поста — Predermine.

Сыворотка из антивозрастной линейки предназначена для укрепления кожи, ее восстановления и сокращения мимических морщин.

Очень удобный флакон с дозатором, для нанесения средства на все лицо мне необходимо 2 полных нажатия на дозатор. Сыворотка жидкая, больше похожа на жидкий флюид, но легко наносится на кожу, быстро распределяется по коже путем легких нажатий и быстро впитывается. После нанесения средства кожа отлично увлажнена, мягкая, гладкая, тон лица однородный.

Данный продукт у меня идет в качестве вечернего ухода за кожей, но по времени использования лично я ограничений не вижу. Наношу после ниацинамида The Ordinary, конфликта между сыворотками нет. В более холодное время года, либо ориентируясь на потребности кожи, дополнительно могу нанести ночной питательный крем, но в теплое время года увлажнения от сыворотки Predermine мне вполне хватает.

Сыворотка не разгладит ваши уже существующие морщины, но однозначно будет работать на смягчение небольших мимических морщин за счет эффективного увлажнения кожи, а также повышает упругость кожи, выравнивает ее, общий вид кожи свежий, а на ощупь кожа немного бархатистая. Большой плюс в комфортном нанесении, никакой липкости, пленочки и прочего дискомфорта. Работу продукта на коже можно ощутить уже через пару дней.

В зимнее время года, когда коже нужна дополнительная защита, особенно сухой, к данной сыворотке в тандем идеально вписывается ночной крем Predermine. Плотный и супер увлажняющий. Это мой персональный хит на зиму.

Darphin Intral Soothing Cream

Cерия Intral была первой серией, с продуктами которой я познакомилась еще лет 10 назад. Сыворотку я уже упоминала, а вот сейчас хотелось бы рассказать про крем.

Смягчающий крем для чувствительной кожи Intral отлично подойдет в качестве знакомства с маркой и для более молодой кожи. От него не нужно ждать каких-то особых чудес, это хорошо смягчающий кожу увлажняющий крем плотной текстуры

Он хорошо ложится и распределяется по коже лица, также его можно использовать в любое время дня и года, всесезонный вариант на все случаи жизни.

Кремом легко успокоить раздраженную кожу, смягчить обветренную кожу, а также увлажнить ту, которая нуждается в качественном увлажнении. Но средство не решит проблем с морщинами или пигментными пятнами, а также для возрастной кожи соло данного крема будет явно недостаточно. Я использую его на сыворотку по утрам. На него замечательно ложится санскрин (у меня сейчас Tatcha), не скатывается, а также хорошо наносится последующий макияж, кожу крем не утяжеляет.

Также крем хорошо работает с покраснениями на коже, но все же лучше для решения этой проблемы использовать его в тандеме с одноименной сывороткой. А вообще я бы назвала этот продукт универсальным кремом для лица. Никакой магии, просто качественный дополнительный уход, без него же тоже никуда :) Одной сывороткой не всегда можно обойтись. Кстати, пробовала его наносить на разные сыворотки, конфликта ни с одной из них не было.

А у вас есть любимчики у Darphin?

Ваша Надя

Natasha_74 09 июля 2019, 00:59
Спасибо за пост-знакомство. Я с Darphin дружу давно, многое пробовала, но эти три продукта как раз не вошли в мой ежедневный уход. В целом марка нравится, я пользуюсь уже возрастной линейкой, летом для зоны вокруг глаз и лица использую вот эти продукты:А вот ночной Predermine мне, к сожалению, совсем не зашёл. У меня комбинированная кожа, но даже зимой он оказался слишком тяжёлым для меня. В целом уход марки мне нравится, всегда приятный запах, симпатичные флаконы и помогает поддерживать кожу в тонусе.
Purshinka 09 июля 2019, 11:43
Ой, а поделитесь как вам этот крем для глаз? Хочу взять его на зиму :)
Natasha_74 10 июля 2019, 00:16
Крем очень хороший, на зиму самое оно будет. Я правда использую его на ночь в основном, тк он довольно жирненький, но лёгкий по консистенции. Очень маленький расход, буквально спичечную головку могу растянуть на оба глаза. Мелкие морщинки разглаживает, кожа очень увлажненная утром, отёки под глазами не провоцирует, тонкий едва заметный аромат. Не дешёвый, но стоит того.
Andante 09 июля 2019, 07:54
Я так ждала пост о сыворотке Predermine, и, вот-дождалась! Спасибо вам большое!
Purshinka 15 июля 2019, 10:19
Спасибо) Рада, что полезно
Vera0305 09 июля 2019, 09:34
Присматривалась к этой сыворотке, состав у нее отличный, там работающие пептиды. Вообще у марки отличное сочетание натуральных составов и действительно активных ингредиентов.
Purshinka 09 июля 2019, 15:49
Вот не добавить, не убавить) Отлично описала бренд)
taialily 09 июля 2019, 12:01
Спасибо за пост, Дарфан — моя любимая уходовая марка на настоящий момент, много чего пробовала и планирую еще больше) Из вашего поста у меня в любимчиках последний крем — согласна со всем, что вы о нем сказали. Разве что по мне он более питательный, чем увлажняющий, но это, наверное, на моей коже так, нормальной по типу.
Заинтересовала вторая сыворотка, вы не могли бы ее сравнить с интраль? Мой абсолютный фаворит — их увлажняющая голубая, а интраль была самую малость жирновата.
Purshinka 09 июля 2019, 15:48
Они с Интраль совсем разные. Для меня Интраль это именно успокоить кожу, снять покраснения, сейчас такой необходимости нет, а вот по увлажнению она же совсем слабовата. Предермин в корне другая, она прямо преображает кожу и такой базовый уход, в дополнение к которому подойдет любой крем
karmelita-05 09 июля 2019, 12:51
Ждала пост о сыворотке) Добавила в избранное, хороший состав!

Можно я влезу? После миниатюры крема для глаз Stimulskin (выше на фото) взяла полноразмер. Вот он и еще Filorga в баночке — это два отличника, которые реально работают. Отлично увлажняют, не конфликтуют с макияжем, нивелируют мелкую сеточку морщин! За это я готова покупать снова и снова. Цена, конечно, но если попасть в акцию, то не так уж и больно)
Purshinka 09 июля 2019, 15:47
Женя, спасибо))) Значит надо брать, как раз сейчас акция))))
karmelita-05 09 июля 2019, 19:53
Вижу
Natasha_74 10 июля 2019, 00:18
Плюсуюсь, тоже мой любимчик для глаз