Michelle Giovanni
05 июля 2019, 14:30
Michelle Giovanni

05 июля 2019, 14:30
Назад в 90'е с Nyx Vintage и M.a.c. Antique Velvet

Летом нормальных людей тянет на всякие нежные блески или яркие цветные помады, а у меня все наоборот) Зимой я повышаю себе настроение яркими помадами, а летом вокруг итак все ярко и сочно, и я люблю примерять мрачные образы.

Почему то около-коричневые помады у меня прочно ассоциируются только с макияжем топ-моделей 90х. Мне редко, но нравится поностальгировать о моде того времени и старом Vogue, прекрасной Наоми, Синди Кроуфорд, Линде Евангелисте и Клаудии Шиффер, которых можно было встретить тогда буквально в каждом выпуске любого модного глянца.

Я уже пыталась вернуть детство 😅в виде коричневых помад в этом посте: Maybelline 757 Naked Brown, но эта помада, вопреки названию, оказалась обычной бордовой. И в этом: Дух 90х с Urban Decay, но такой оттенок «кофе и капля молока», объективно мне вообще не шел.

Так что я делаю третью попытку, в этом мне поможет:

Nyx Liquid Suede Cream Lipstick 12 Vintage/Retro

Назад в 90'е с Nyx Vintage и M.a.c. Antique Velvet

У меня много постов про разные оттенки «жидкой замши» от Nyx, эта линейка все еще остается у меня самой любимой среди их линеек жидких помад.

Вполне качественная упаковка 4мл (надписи не стираются, выглядит всегда как новая, иногда правда отклеивается колпачок крышки, но его можно приклеить обратно), большой удобный спонж позволяет ровно прокрасить контур.

Запах химозный, но на губах не чувствуется.

Назад в 90'е с Nyx Vintage и M.a.c. Antique Velvet

Текстура кремовая, пигментация хорошая, но я люблю пару раз наслоить. Сохнет долго, но не застывает цементом, ощущается на губах очень комфортно, дает бархатный/замшевый финиш.

С контура никуда не денется в течение дня, а вот на стыке губ может подстереться при перекусе, но спокойно можно нанести сверху еще один слой.

Стоимость: сейчас эта линейка на распродаже по 490р.

Оценка: 5.

Оттенок Vintage/Retro просто бомбезный. Это именно то, что я искала в коричневых помадах.

Красно-коричневый, но при этом еще будто разбавленный молоком. Особенно красиво он выглядит при дневном свете.

На руке сверху один слой, снизу побольше:

Назад в 90'е с Nyx Vintage и M.a.c. Antique Velvet

На губах при дневном свете:

И с кольцевой лампой:

Второй экземпляр коричневого уже даже не винтажный или ретро, а античный:

M.A.C. Matte Lipstick Antique Velvet

Ну что нового можно сказать про помады M.a.c.? Я люблю их классические пули нежной любовью, на данный момент у меня 14 оттенков и я немного подуспокоилась, но в любой момент может снова переклинить) Чего скрывать, к этой зависимости привела их идеальная форма, супер качественная упаковка, приятный щелчок при закрытии, сладкий фирменный ванильный запах, комфортность, супер стойкость (не всех оттенков) и матовый финиш.

Но с последним, это как повезет. Линейка retro matte очень сухая и дает 100% матовый финиш, линейка matte все же влажная, как по мне. Матовый финиш (скорее замшевый) помады в этой линейке дают только через полчаса-час носки, когда немного подсыхают.

Либо же их надо аккуратно наносить в один слой, тогда они матовые сразу, но лично я люблю как следует намазать помаду на губы, так сказать в удовольствие, чтобы сразу было видно, за что уплочено 😂Не люблю вот это «немного нанесла и вбила пальчиком», это не мое)

Стоимость: 1550р.

Оценка: 5.

Оттенок Antique Velvet — прямолинейный холодный коричневый. Очень на любителя и очень по настроению, но имеет место быть.

На руке в один слой и снизу побольше:

Я думаю у многих есть оттенок M.a.c. Stone, так что сравню с ним (сверху Antique Velvet, Stone снизу):

Antique Velvet на губах, при дневном свете он кажется теплым:

А вот с кольцевой лампой он проявляет свою настоящую холодную сущность:

Ну и напоследок общий свотч, слева MAC Antique Velvet, справа Nyx Vintage/Retro:

А вы любите такие оттенки? Какая из помад в посте понравилась больше?

Darja 05.07.2019
Вам, безусловно, идут обе помады, но MAC понравилась больше из-за необычного оттенка) Да ещё и так хорошо лежит
michellegiovanni 05.07.2019
Согласна, а в идеале мне было хотелось чтобы у мак был такой оттенок Antique Velvet, а то что-то подустала я от жидких помад, хочется более классическую форму, тем более жидкие средства, как известно портятся, а вот с сухими помадами со временем ничего не будет)
Sinta 05.07.2019
Безусловно, мрачно и готично, но при этом просто великолепно  … Понравились обе помады, Вы превосходно вписали их в такой продуманный и завершенный образ.
Спасибо большое))
Yasim 05.07.2019
Волшебно на вас! Nyx Vintage лег загадочнее и шикарнее
Valeria Lugovinova 05.07.2019
А мне очень понравилась MAC Antique Velvet   Подумалось, а не приобрести ли мне её
michellegiovanni 05.07.2019
Даа) жалко ее в мини-формате нет, мини-форматы у них по 800-900р, но там самые популярные оттенки, если бы этот был, я бы его в мини купила, потому что я не так часто им пользуюсь, чтобы истратить полноценный стик вообще когда-либо
Valeria Lugovinova 05.07.2019
Я вообще не помню что бы у меня хоть одна помада(бальзамы всякие я не считаю   ) была вымазана до конца)))
michellegiovanni 05.07.2019
Я вот сейчас думала, а есть ли у меня такие, тоже кроме бальзамов, которые за месяц улетают) И походу нет) Я только MAC Faux и Maybelline Choco Cream умудрилась вымазать до половины, это мой максимум)
Navisa 05.07.2019
А мне мини-помады не понравились в плане упаковки: они полностью пластиковые, у них колечко с серебряным напылением, обдирается со временем, а стик слишком длинный, шатается и трется о корпус( не смертельно, конечно, но все же грустно: я люблю МАС в том числе и за то, что упаковка добротная, не затирается и не обдирается, и не скажешь сразу, вчера ты купил румяна/пудру/помаду или полтора года назад…
michellegiovanni 05.07.2019
Оо ничего себе, спасибо, что написали об этом, я мини-формат в руках не трогала, только думала купить парочку, а теперь вот не стану, потому что согласна с вами, тоже люблю упаковку мак, именно классическую, у них даже лимитки полноразмерные по качеству хуже выходят, я стараюсь их больше не брать. У меня есть две из лимитки Rocky Horror, там глянцевые тюбики и они ощущаются как то дешевее, нет этого привычного щелчка при закрывании, он более глухой и закрываются не так туго. И была одна лимитка от Taraji P. Henson, там флакончик был матовый, но розового цвета, сам пластик тоже не такой качественный, как в классических пулях.
Navisa 05.07.2019
Нельзя о таком молчать!) я теперь если и буду мини-помады брать, то только если не уверена в оттенке, вот например, хожу вокруг Ruby Woo уже года три, но боюсь, что с retro matte не подружусь, и она будет без дела лежать. Ну и маленькие форматы есть шанс закончить, с МАС теперь это особенно приятно, ведь зимой я узнала, что они принимают 6 флаконов на утилизацию и дарят помаду в подарок, не у нас конечно же, но за границу вполне можно скататься с банками и получить приятный презент, да и какая-никакая забота об экологии, я последние полгода очень прониклась этой идеей!
А что до лимиток, слышала как-то мнение, что их часто делают впопыхах, особенно если это коллаборация с какой-нибудь восходящей звездой: сегодня она в зените славы, а через полгода мало кто вспомнит, поэтому коллекцию клепают быстро, и качество часто страдает.
michellegiovanni 05.07.2019
Это круто, я тоже за утилизацию, всегда всю одежду старую сдаю в H&M) надеюсь у нас в M.a.c тоже рано или поздно сделают такое.
plaksa 05.07.2019
вааааах, какой макияж глаз с Никсовской помадой   руки у вас золотые! а по помадам- вам все безумно идет!
Спасибо большое!)
Navisa 05.07.2019
Мне на вас обе помады понравились, но nyx более «мейнстримная», и поэтому носибельная, а МАС лично для меня слишком уж коричневая, если доходит до «готичности», я люблю холодные темно-бордовые и темно-фиолетовые, виноградные оттенки)
michellegiovanni 05.07.2019
Я тоже такие люблю, но одно время так их заносила, что теперь пока что не могу смотреть в их сторону) у меня даже первый пост на косметисте был про «мои темные помады», а это было почти 6 лет назад   я их в буквальном смысле несколько лет носила, не изменяя ни с чем, видимо перенасытилась)
Ekaterina_Af 05.07.2019
Я одна на последнем фото залипла? Лучше, чем в журнале:)
michellegiovanni 05.07.2019
Спасибо большое, мне очень приятно) Стараюсь совершенствовать свои фотонавыки. Кажется, что никуда не двигаешься, но я тут на днях смотрела свои первые посты и поняла, что все-таки движение есть, потому что там какой то ужас   а казалось, что делала круто)))
Ekaterina_Af 05.07.2019
Так, и делала круто! На тот момент, с теми знаниями и умениями. Все с чего-то начинают:) я не умею красить глаза, яркие тени не ношу, но захожу в Ваши посты ради «посмотреть как красиво». Вот
SoftShimmer 06.07.2019
Не одна, как минимум с Вами я)
ZarinaM 05.07.2019
Ваша красота завораживает… Продукты отлично вписались в ваш образ
Victoria Geichenko 05.07.2019
если Вас на коробит от бел брендов — купите себе помаду в стике PIN UP в оттенке Jessica, Вам понравится =)
michellegiovanni 05.07.2019
Нет, не коробит, напротив я в последнее время в приятном шоке нахожусь от них, особенно от уходовой косметики для тела и волос, прям любовь) для лица только тоники пробовала, тоже очень даже. Pin up не первый раз советуют, если увижу — куплю, судя по свотчам — моё)
Whimsy 05.07.2019
Последнее фото в самое сердечко! Теперь нужны обе помады, очень хороши
JustineStern 05.07.2019
Вторая помада — огонь! У меня ассоциации с Америкой 20-х, прям так и вижу образы подружек Гэтсби
Вот это да! Если бы мне шли такие оттенки, то носила бы. Вам супер)
yulsonka 05.07.2019
У меня есть Vintage/Retro и очень подобные блеск от Marc Jacobs, Estee Lauder, но все эти три именно красно-коричневого теплого оттенка, и увы я их за это люблю, но гораздо меньше холодных собратьев. Из холодных нашла себе красивый блеск в МАС, который больше даже в черный с дуохромом и его ношу с удовольствием) на вас мне тоже более холодный МАС нравится больше)
Вот умеете Вы их носить и показать красиво! Вам очень идет! На Вас нравятся оба оттенка, даже не знаю какой больше…
Спасибо большое)
Smoky 05.07.2019
Очень понравились помады на Вас! Никс надо будет посмотреть, почему-то эту линейку толком не тестила никогда.
michellegiovanni 05.07.2019
Посмотрите, потому что сейчас они как раз на отличной скидке и меня немного пугает сообщение на оф. сайте: «успей купить исчезающий вид — они больше не вернутся» — похоже снимают с производства(
Zhenya Filatova 05.07.2019
мне обе понравились)
Gojirowich 05.07.2019
Жидкая матовая помада Golden rose 12 оттенка просто сестра Nyx vintage
Не близняшка, но очень близкая родственница
Margarita_Iris 05.07.2019
Вы, безусловно, умеете носить такие оттенки. На Вас они смотрятся очень органично (понравились оба, каждый задает определенный тон образу). Последнее фото- эстетическое наслаждение.
Vikkival 05.07.2019
Шикарные губы! И второй образ со шляпой   Но больше всего и в самое сердце поразил первый макияж глаз. Безупречный!
Спасибо большое)
Victoria_K 06.07.2019
Я, конечно, не самый прям эксперт, но в духе New Look, вам оч хорошо. Оч здорово, когда эпатажный образ можно так гармонично, как на последнем фото, перестроить.
Чё там еще? А… помада… ну ниче так себе помада… )))
Olga Kharlamova 06.07.2019
Последнее фото -это шедевр)))Прекрасно показали как обыграть такие оттенки!
michellegiovanni 06.07.2019
Спасибо большое!)
SoftShimmer 06.07.2019
Юля, на последнем фото ты сама как супермодель

Оттенки, несомненно, «твои», но Мак чисто по фото лёг лучше; у Никс же какая-то неравномерность наблюдается

Узнала в этих словах себя
michellegiovanni 07.07.2019
Ну спасибо, захвалила   Да, но цвет никса мне прям в душу запал, мне выше посоветовали подобный оттенок у LUXVISAGE PIN-UP ultra matt 526 Jessica, она в классической твердой форме, я теперь собираюсь его найти)
SoftShimmer 07.07.2019
Я не знаю этот оттенок, но чисто по картинке вроде похож (у меня 504, 510, 521 и «соседка» Джессики — 527 Эрика).
Помады классные, тоже советую, но они плотноватые такие, не всем понравятся, но уверена ты к ним точно найдёшь подход.
best_i_ya 09.07.2019
OMG, на последнем фото я залипла на несколько минут

Instagram авторов Косметисты