13.07.2019

Набор для макияжа MAC Makeup Ready Skin Radiant Pink Set

Набор состоит из 4 продуктов-основ, которые помогут подготовить кожу к макияжу и создадут сияющий, здоровый вид коже.

Начну их описывать в порядке нанесения на кожу.

MAC Prep+Prime Natural Raidance Base

База под макияж специально для жирной кожи. Только при написании поста поняла, что она розового цвета. На самом деле цвета почти не видно, соответственно, и цветового выравнивания база не дает. Мне вообще на свотче показалось, что она белая)

• Подготавливает к макияжу
  • Обеспечивает увлажнение
  • Контролирует выделение себума и обеспечивает легкое покрытие
  • Придает сияние

На базу действительно хорошо ложатся тональные кремы, но я и без баз не испытываю никаких проблем. Вообще базами не пользуюсь, кстати. Увлажнения также мне хватает от своего ухода. Сияния от базы не заметила, также в отношении контроля жирной кожи. У меня кожа комбинированная, но в жаркую погоду, конечно, коже тоже жарко, и макияж может пострадать. Единственное, что могу отметить, с этими продуктами, хотя кожа не перестала жирниться, и стандартно начала блестеть через 3-4 часа, все же могу отметить, что сам общий вид макияжа выглядел более аккуратно по прошествии 9-10 часов. Специально тестировала в долгий день, когда было много дел, между собой мешались кондиционеры, сухость, жара и влажность.

В целом, база для меня необязательный продукт. И эта база меня в этом не переубедила. Но я, пожалуй, оставлю ее на какие-то особые дни, когда макияж должен быть идеальным на протяжении всего дня.

Цена: 3220 руб за 50 мл. (полноразмер)

Набор: 2500 руб, база в виде миниатюры, 6 мл.

Следующий, самый интересный продукт, на мой взгляд.

MAC Strobe Cream

Изначально я думала, что это хайлайтер) При нанесениин на скулы не заметила никакого эффекта, пошла читать инструкцию. Оказалось, что это увлажняющий крем с эффектом сияния, и естественно, его нужно наносить на все лицо.

• Придает сияние
  • Увлажняет, ухаживает за кожей

По цвету он такой бело-жемчужно-розовый. При распределении все еще остается беловатый подтон, но после впитывания только розоватое свечение. Очень красиво.

Еще не впитался, наношу

Хайлайтеры я уважаю только деликатные. Поэтому такой продукт очень меня заинтересовал. Как производитель и обещает, крем придает моментальный эффект здоровой, сияющей кожи. Я наносила его как базу под тональное средство, но думаю, с ним также можно ходить и соло.

Вот эффект до и после кожи без тона.

Видно, что кожа блестит только там, где надо, + она успокоена и даже слегка тон выровнен.

Этот продукт понравился мне из набора больше всего. Ну я просто декоративную косметику очень люблю.

Цена: 1500 руб за 30 мл

Набор: 2500 руб, крем в наборе полноразмер.

Дальше после всего этого шел этот продукт.

MAC Prep+Prime Fix+

• Освежает, увлажняет, успокаивает
  • Закрепляет макияж

Ни разу не пользовалась подобными продуктами, т.к нет необходимости. Если нужен стойкий макияж, выбираю стойкие тональные средства. Но попробовать такой хит-продукт было интересно. Наносила поверх макияжа. Пахнет потрясающе! Распыляется удобно, не брызгает, ложится мелкой пылью на лицо. Действительно освежает. Пользовалась даже в течение дня. Приятная игрушка.

Но не уверена, что от этого спрея можно ожидать контроля жирного блеска и матирования, об этом в принципе не заявлено ничего, хотя я ожидала, что срок, когда кожа станет блестеть, увеличится. Но, как я писала, все было стандартно — 3-4 часа и нужно воспользоваться салфетками.

Считаю важным отметить, что сам вид макияжа выглядел гораздо более опрятно и аккуратно. Поправлять макияж не нужно, достаточно убрать лишний блеск. Считаю, продукт справился со своими обязанностями.

Когда закончится этот, преобрету себе какой-нибудь из новинок, с разными ароматами.

Цена: 1100 руб за 30 мл

Набор: 2500 руб, спрей в наборе полноразмер (тревел-формат).

И последний продукт ухода.

MAC Clelanse Off Oil

Я люблю масла для снятия макияжа, но не использую их на повседневной основе, люблю снимать ими интенсивный макияж (и только с лица). Это масло имеет приятную жидкую консистенцию, не очень масляную. Также обладает приятным ароматом.

• Удаляет даже водостойкую косметику
  • Не раздражает кожу

Наношу масло на лицо, массирую, добавляю чуть воды, масло быстро превращается в белую эмульсию. Отлично снимает макияж, любой. Пробовала недавно тинт для губ, так вот весь день пыталась его чем-нибудь смыть об этом будет в одном из следующих постов, почти ничего не помогало, мицеллярка, пены, гели, но взяло это масло.

Цена: 2500 руб за 150 мл

Набор: 2500 руб, в наборе масло 6 мл.

Мне понравился такой набор, считаю, очень выгодным приобретением для знакомства с новыми или старыми продуктами, если вам нужен тревел-формат. Как минимум, 2 средства из набора уже превышают его стоимость, а в придачу мы получаем 2 миниатюрки, которые, несмотря на свой небольшой размер, позволят нам плотно с ними познакомиться и понять, нужный это для нас продукт или нет.

MAC Cleanse Off Oil

MAC Cleanse Off Oil

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

INNASH 14 июля 2019, 00:59
Прекрасный набор! У меня есть пробник спрея 2,5 мл, все ни как руки не дойдут попробовать.
Terracotta 14 июля 2019, 04:32
Мне понравилось знакомство с этими продуктами. Сейчас у Мак новинки вышли — спреи с разными ароматами, как мой кончится, хочу себе взять. Не считаю это необходимым продуктом, но очень приятный эффект, да и результат есть.
RitaMix 14 июля 2019, 12:54
Больше всего из этого набора мне понравилась база Natural Raidance. Очень классная   ))
Terracotta 14 июля 2019, 15:55
Надо же, интересно)) А мне средненько) Понравился стробинг-крем.
Mursilka 14 июля 2019, 17:07
Очень здорово смотрится крем на лице  . Мне из набора больше всего понравились масло и база.
Terracotta 14 июля 2019, 17:38
Может, меня база не впечатлила, потому что я как бы вообще ими не пользуюсь) Масло тоже понравилось, эффективное!