09.06.2019

Kleona Солнцезащитный флюид с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом. Spf15

В марте-апреле я активно пользовалась пилингами, потом был витамин С и ретинол, осветляющие кремы у меня тоже в ходу. В общем, без санскрина никак.

Санскрин в покупках на лето числился в любом случае, но я предполагала, что это будет привычный Кларанс или какой-нибудь кореец. На этот натолкнулась случайно, когда искала уход. Подумала, а почему бы не попробовать — объем небольшой и цена приятная.

Начну с того, что флюид в стекле и с дозатором. Пластиковая банка удобнее в плане скорости, но этот для стола — самое то, получается дозировать средство и наносить его удобно.

Флюид белый непрозрачный, без запаха. По консистенции это очень легкий крем. Распределяется легко и тонким слоем. Не выбеливает. При нормальной погоде не жирнит лицо. А вот в жару — может жирнить, лицо блестит. Но это скорее когда температура зашкаливает и сходит с ума (начало июня, +30 — это что-то заоблачное 🤔 ). Так у меня было бы с любым, поэтому камня в огород не будет.

Верхняя наклейка с бутылки снимается — под ней инструкция и состав. Срок годности после вскрытия совсем небольшой — 2 месяца. Рассматриваю это скорее, как плюс.

Пользуюсь флюидом с начала апреля (когда ретинол появился) и всю весну была очень довольна. Он и правда легкий, можно наносить без крема под него, увлажнения достаточно, поры не забивает, защиты хватает. Сейчас в +30, конечно, его стало мало и я сгорела уже дважды, хоть и обновляла в течение дня (10-12 часов под солнцем требуют защиты сильнее). С моей кожей это не новость.

Сегодня я закончила его, а на днях приедет новый с СПФ 50, но если бы не закончила — пришлось бы отложить до осени. При всех плюсах, SPF 15 на лето мне маловат. Его время — переходный сезон. Тут он раскрывается и работает как надо.

Стоимость: 390 руб.

Объем: 20 мл.

Использую: с 07.04.

Lalila 09 июня 2019, 06:01
Спф маловато конечно, но интересный флюид, при случае обращу на него внимание, на зиму, думаю, подойдёт.
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 13:38
Когда солнце не активно — хороший. Вчера я нанесла и обновляла в течение дня. В итоге лицо в порядке. Руки сгорели. Было +31.
Chertovshina 09 июня 2019, 13:45
В конце прошлого лета использовала этот флюид с СПФ 50. И правда очень приятный, наносила даже вместо дневного крема. Сам пузырек тоже понравился, маленький, гигиеничный, в руке держать приятно. Единственное, что расстраивало, так это раздражение глаз, если близко наносила, но у меня только один крем не вызывает раздражений.
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 15:24
Спасибо за комментарий) у меня такого не было, но я и к глазам близко не наношу, чтобы тушь не отпечатывалась.
YesPlease 09 июня 2019, 18:37
Одна девушка на Ютуб упомянула в своем видео этот и еще несколько санскринов, которые не содержат гормонально активных фильтров. Спасибо за пост, присмотрюсь к нему!
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 21:37
Про эту сторону состава санскрина мне не известно, но информация полезная и приятная)
Mursilka 09 июня 2019, 21:44
Уже читала про него (про них) и запомнила, что надо обратить внимание. Спасибо, что напомнили :-)
Diana-Nathalie 09 июня 2019, 22:18
Ко мне еще пятидесятка едет.
Этот хорош тем, что от него нет выбеленности, забитых пор или сухости. Даже уход под низ не наношу.
Vera0305 10 июня 2019, 20:11
Отличный флюид, прошлым летом носила и радовалась :)
Diana-Nathalie 10 июня 2019, 23:10
Хочу еще для тела попробовать.
shachtinka 11 июня 2019, 03:35
Ой, как актуально)) Спф15 — это, конечно, совсем слабенько, а вот 50 — уже в самый раз)) Спасибо за наводку)
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 06:38
Я планирую их сравнить, но пока мне Кажется, что сильно они отличаться по консистенци не должны
shachtinka 11 июня 2019, 12:44
Очень будет интересно узнать результат сравнения)) я меньше 30 защиту не использую, а летом — от 50 и выше…