27.05.2019

СпивакЪ Цветочная вода Пихты, Ели, Сосны. Натуральный гидролат

Я очень люблю гидролаты — в прошлом году они помогали мне в жару, увлажняли зимой и межсезонье, успокаивали, да и просто ими приятно пользоваться. Попробовав много разных, я решила посмотреть, что из себя представляют гидролаты хвойников. Таких у меня еще не было.

Было достаточно непривычно держать их в руках, но со временем я привыкла. Ранее были в основном травяно-цветочные.

Гидролаты в картонных коробочках с информацией, в бутылях темного стекла. В комплекте есть насадка для мелкодисперсного распыления. Я сразу же прикрутила, трубочка в ней универсальной длины, и ее нужно немного укоротить — это не сложно.

Гидролаты в своем уходе я использую каждый день утром и вечером чередуя. Они чаще всего заменяют мне тоник. Иногда просушиваю, иногда наношу сыворотку прямо сверху по влажной коже. Гидролаты дают мне большее увлажнение. Выбирала то, что подходит для жирной кожи и кожи с воспалениями, примерно представляя, что они однозначно затронут часть лета. Не могу сказать, что гидролаты решают много проблем, но в комплексе работают. Самостоятельно, понятное дело, слабы, как и любые подобные средства, но они и не для этого. Гидролаты — дополнительный уход. Кроме того при всем при этом они способны освежать (орошаю лицо, если нахожусь дома и оно чистое), увлажнять (после умывания какой-нибудь корейской пенкой, они здорово снимают стянутость, пусть и ненавсегда, но на какое-то время), помогать легче распределяться последующему средству. На волосы не пробовала.

Чисто внешне гидролаты представляют из себя прозрачную бесцветную водичку с легким ароматом. Пихта и ель пахнут новым годом, особенно ель, а, сосна пахнет теплой смолистой корой. Ароматы очень приятные. Расход средний — у меня ушло за чуть более месяца использования каждый день утро/вечер примерно по 2/5 флакона. Это совсем немного.

Последний год я почти полностью перешла на гидролаты взамен тоников. Могу сказать, что пока мне это нравится, хотя в запасе есть два тоника. Однако подозреваю, что за лето уйдет все. Потом докуплю новых. А пока буду наслаждаться еловыми нотками)

Объем: 50 мл.

Использую: с 24.04.

Стоимость: пихта 107 руб., сосна 84 руб., ель 84 руб.

superbulochka 27 мая 2019, 23:47
я бы всего спивака скупила
Diana-Nathalie 28 мая 2019, 06:16
  я бы большую часть хотела бы попробовать)
Yakutka 28 мая 2019, 09:14
О, я бы попробовала такие! Читала, что гидролаты сосны и ели хорошо подходят для оздоровления кожи головы — снимают излишнюю жирность, снижают воспаления/раздражения, зуд… Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 28 мая 2019, 09:35
Попробую летом, тоже читала про них. Сейчас пока не пробовала. Хвойники очень мне нравятся пока!
AnelaSv 28 мая 2019, 14:58
я очень люблю именно гидролаты!
Diana-Nathalie 28 мая 2019, 16:24
Мне последний год очень полюбились)
Olga Kharlamova 29 мая 2019, 07:57
Из-за одного только запаха куплю все три-обожаю запах хвойных.
Diana-Nathalie 30 мая 2019, 22:22
И мне нравится))
Vera0305 31 мая 2019, 18:07
Ни разу хвойные гидролаты не пробовала. Любопытно…
Diana-Nathalie 01 июня 2019, 00:05
У меня у самой впервые. Понравилось. Думала, что будут слабее.
Frankie_Stein 14 августа 2019, 18:49
Хвойные гидролат пока не пробовала, цветочные больше распространены,
Diana-Nathalie 15 августа 2019, 00:26
Хвойные на лето очень хороши были))