27.05.2019

Double Dare Jetcro Patch - Липучки для фиксации волос во время косметических процедур

Пост про липучки для волос Jetcro — лучшее приспособление для волос

Несмотря на то, что эти патчи были предоставлены мне на тестирование, я уже около года использовала такие же каждый день, умудрилась потерять их, получить новые и снова найти старые 😅

Для чего нужны такие патчи? Чтобы фиксировать волосы — ими можно как убрать все волосы ото лба наверх или закрепить из по бокам, так и закрепить отдельные пряди волос в конкретном положении, например, во время или после укладки (сразу предупреждаю, я не испытывала воздействие теплого воздуха на них и не планирую).

Чем они лучше любых других заколок или невидимок?

• одной липучкой можно захватить и закрепить такую огромную прядь волос, какую не захватить ни одной невидимкой.
  • волосы не выбиваются из-под липучки, её не нужно постоянно переклеивать
  • волосы не травмируются, не пережимаются, не остается заломов
  • липучки не выдирают волосы
  • патчи можно закрепить на волосах любой длины, на любом расстоянии от корней, хоть прямо на корнях волос
  • их трудно потерять, но я смогла)) Липучки лежали на столе и просто прилипли к широким рукавам свитера, когда я облокотилась на стол и на нем же попали в шкаф, где и остались)))
  • долговечны. Моим старым патчам уже около года, а то и больше, и они все еще прекрасно выполняют свою функцию, хоть и потеряли презентабельный вид от путешествия на рукавах пушистого свитера

Как использовать эти чудо-липучки:

Я либо закрепляю волосы/прядь волос в нужном мне положении и просто накладываю патч на удобное мне место и прижимаю пальцами, слегка двигая ими из стороны в сторону, чтобы закрепить липучку (тогда получается эффект, как на фото), либо делаю все по инструкции — подношу липучку к корнями волос и от корней двигаю её, как расческу, и останавливаюсь на нужном месте (тогда получается, как на фото на упаковке).

Самое приятное в использовании патчей Jetcro — это их снятие)) Но это не потому что их хочется снять, а потому что во время снятия второй раз понимаешь, что лучше них нет ничего (первый раз понимаешь это, когда осознаешь, что ни один волос не выбивается из-под патча и их не нужно поправлять и переклеивать). Дело в том, что они снимаются абсолютно безболезненно и не выдергивают волосы! Более того, они, можно сказать, дополнительно расчесывают волосы при снятии)) Третий раз наступает, когда видишь отсутствие каких-либо заломов на волосах или изменений направления того, как они лежали, так сказать.

И пару слов о том, когда и как именно я использую эти липучки:

• когда умываюсь утром и наношу уходовые средства
  • когда наношу макияж на верхнюю треть лица (лоб, брови)
  • когда смываю макияж и, собственно, умываюсь вечером
  • когда наношу маски
  • когда я нахожусь дома и мне просто нужно, чтобы волосы не лезли в лицо

Для меня пачти Double Dare JETCRO Patch стали просто незаменимыми. Они потеснили даже знаменитый бант Double Dare OMG! Все заколки и невидимки сложены куда-то далеко и я их даже не достаю.

В завершение, сравнительное фото старых и новых патчей. Напомню, старым около года или больше (и их можно спокойно использовать еще год точно, а то и больше, своих свойств они не потеряют) и они побывали на свитере и с очень большим трудом от него отлипли)) А еще я их (старые липучки) несколько раз случайно склеила друг с другом, не советую так делать. Кстати, «ниточки», торчащие по краям патчей (видно на нижней части старой липучки на 2 фотогафии) появляются по 1-2 штучки в месяц, я их обрезаю как можно ближе к краю и забываю и таком до следующего раза. Патчи это не портит, размер их от этого не уменьшается, в общем, такова их особенность))

Пока писала пост, вспомнила, что у меня была подобная китайская штучка, правда, всего одна)) Так вот, она и рядом не стояла с этими липучками! Подозреваю, что дело в той самой особой технологии Velcro, которая упоминается на обратной стороне упаковки.

Длина липучки — 10 см

Цена: около 900 руб (пожалуйста, не пишите, что это дорого за две полосочки полиэстра, поверьте, цена абсолютно адекватна относительно эффекта и срока их использования)

Оценка: 5!

Blackfruit 27 мая 2019, 19:45
То, что давно искала, спасибо!
Pines 27 мая 2019, 20:42
Это мегаудобно!
А чем хуже была ваша китайская?
M53 27 мая 2019, 20:45
она ничего не держала и была непонятной формы (почти квадрат)
Pines 27 мая 2019, 21:55
У меня тоже квадратная с али, держит хорошо
Zimcerla 27 мая 2019, 20:50
Интересно…
А обруч у Вас есть/был, есть перед ним какие-либо преимущества?
M53 27 мая 2019, 21:00
Обруч — это вы про повязку или про обычный обруч?
Zimcerla 27 мая 2019, 22:48
Обычный (который ободок), но вообще чем больше сравнений, тем лучше. ;)
M53 27 мая 2019, 23:00
Забудьте про ободки))) они же либо не держат, либо пережимают волосы и оставляют страшные заломы
Natalya Gluschenko 27 мая 2019, 23:03
Хм, интересно, если купить просто кусок липучки велькро и отрезать нужную длину, результат будет тот же?)я прям загорелась идеей попробовать, кажется, у меня даже где-то лежит подобная в закромах)
M53 27 мая 2019, 23:14
Нет конечно) у обычной же «цеплялки» другой формы, она все волосы запутает
SoftShimmer 28 мая 2019, 10:37
Обычная велькро системы «крючок-петля» не подойдёт, а вот «грибок-грибок» (такая есть у марки 3М) вполне может стать аналогом.
Lera Trotskaya 28 мая 2019, 11:56
Мне кажется, Корея никогда не перестанет удивлять своей креативностью, после Вашего отзыва такой набор стал жизненно необходим
Valeria Lugovinova 29 мая 2019, 07:39
А я и не знала что есть такое прекрасное приспособление! Огромное спасибо что просветили, теперь понятно чего мне так не хватало