09.04.2011

Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins

Добрый день!

Мой пост сегодня об уходе за лицом.
Правильно подобранное эффективное очищение -основа ухода за кожей- это известно всем!
Но вот найти для себя средства, которые бы максимально подходили и решали все поставленные задачи совсем непросто.
Я расскажу вам о своем поиске идеального средства :)

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне летом, на щеках, на носу и на лбу расширены поры, бывают одиночные воспаления.
Зимой кожа нормальная, щеки и область вокруг губ очень чувствительны и возможны шелушения.
Я не представляю процедуру очищения без воды, средства не требующие смывания я не рассматриваю, поэтому в уходе самыми востребованными являются «умывалки».
После умывания пользуюсь тоником, и кремом.

До весны прошлого года я пользовалась средствами Vichy, серии Normaderm и была очень довольна состоянием моей кожи.
Но в прошлом году я переехала в другой район города и столкнулась с тем, что вода здесь нещадно сушит мою кожу и уход от Vichy стал для меня слишком агрессивен.
Кожу стягивало после умывания, я скорее наносила увлажнение, но кожа все равно выглядела раздраженной, появились высыпания, икожа стала скорее жирная, чем комбинированная, такого даже летом не было никогда.

Я была в поиске новых средств для ухода, когда моя знакомая подарила мне косметичку с миниатюрками средств клиник, вот в нее я и заглянула :)

1. Clinique Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild
Описание производителя В каталоге Косметисты

Это жидкое мыло предназначено для очищения сухой и чувствительной кожи.
То есть совсем не для моей :). Но моя на тот момент так была пересушена, и что решила попробовать.
Я немного опасалась того что мою комбинированную кожу оно не очистит, тем более что из за агрессивного ухода кожа становилась все жирнее и жирнее (при этом кожа на щеках все суше и суше..).

Жидкое мыло, прозрачное, выглядит как гель, при соприкосновении с водой белеет. Практически без запаха, при соприкосновении с водой белеет.
Итак, впечатления остались положительными: мыло хорошо очищает кожу, после него кожа мягкая и не стянутая, никакого дискомфорта или сухости кожи, экономичное, легко смывается с кожи.
Это средство очень мне помогло, после ежедневного использования в течение нескольких месяцев, оно привело мне кожу в порядок, и от раздраженной жирной кожи я вернулась к более привычной комбинированной. Им я смывала макияж и с глаз тоже — никаких раздражений, сухости, покраснений.

Оценка 5 (хоть это средство и не для моего типа кожи)
Стоимость — около 700р. точно не помню

2. Clinique очищающая пенка для лица Rinse-Off Foaming Cleanser
Описание В каталоге Косметисты

Летом на смену средству №1, решила попробовать эту пенку, начитавшись восторженных отзывов. + консультант марки порекомендовала ее, как средство наиболее подходящее мне по типу кожи. Причем на мой вопрос — а можно ли им удалять легкий макияж с глаз она ответила- да конечно!

Эта пенка мне не понравилась, стянула кожу мгновенно, область вокруг глаз пересушила.
Никакого обещанного комфорта я не почувствовала.
Кстати посмотрела описание на сайте — ни слова о том что можно удалять макияж с глаз!
Пользовалась ею непродолжительное время летом, избегая кожи вокруг глаз, но кроме того что сушила мою кожу, небыло ощущения чистого и гладкого лица, как будто пленка какая — то на коже.
Видимо мне просто не подошла.

Резюме: пенка достаточно агрессивная, подойдет скорее для жирной кожи (НО все очень индивидуально), экономичная, текстура приятная, густая, кремовая, блестяще -перламутровая, легко смывается.

Моя оценка — 3 (мне просто не подошло это средство)
Стоимость — около 900р.

3. Clinique Отшелушивающий скраб для лица 7 Day
Описание В каталоге Косметисты

Скраб имеет кремовую консистенцию, мелкие деликатные гранулы.
Хорошо очищает кожу, мягко отшелушивает, не травмируя, хорошо полирует кожу, придаёт коже здоровый сияющий вид.
После него кожа очень мягкая, нежная и приятная на ощупь, нет ощущения стянутости, сухости.
Обеспечивает коже комфортное состояние.
Не скажу что очень хорошо очищает поры, скорее удаляет ороговевшие клетки кожи и немного очищает и осветляет поры.
В целом скраб понравился, для зимы хороший вариант.
Сейчас правда простаивает без дела все из за спонжа The Body Shop

Оценка 5- (за недостаточное очищение пор)
Стоимость — около 1000р.

4. CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка
Описание В каталоге Косметисты

Это средство — самое лучшее что я пробовала за последний год!
Мне подошло идеально!
Крем плотный по текстуре, но легко смывается водой.
Очень приятный ненавязчивый аромат.
Очищает кожу очень бережно, но качественно, немного стягивает поры.
Смягчает кожу, в описании крема написано что семена хлопка содержат вещества, нейтрализующие жесткость воды, а для меня это очень важно.
Кожа после умывания становится бархатистой, приобретает свежий, ухоженный и здоровый вид.
Очень экономичный — достаточно шарика размером с горошину, чтобы качественно очистить лицо и шею от косметики
Производитель рекомендует избегать области вокруг глаз, но если у меня на глазах только тушь, то я умываюсь полностью. За время использования (более полугода) ни разу не было ощущения сухости в области глаз.

Буду покупать еще и еще, ничего лучшего пока не пробовала!
Стоимость — 1100р.

5. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Описание В каталоге Косметисты

С огромным удовольствием каждый раз им пользуюсь.
Очень приятный аромат. Первое время часто просто открывала флакончик и наслаждалась запахом! :) Запах ощущаю на коже, мужу очень нравиться как пахнет моя кожа после тоника :)
Дарит ощущение чистоты и свежести, хорошо очищает кожу, тонизирует и увлажняет.
Моя кожа после тоника мне очень нравиться — бархатистая, свежая.
Совершенно не стягивает кожу, не остается пленкой, в общем никакого дискомфорта.
Не содержит спирта.

Этот тоник в любимчиках и изменять ему не хочу.
Стоимость — около 1100р.

6. Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay
Описание В каталоге Косметисты

После первого применения маски была разочарована, поры она слегка осветлила, но ни о каком очищении и стягивании пор не было и речи, маска приятная, очень нежная, но хотелось бы еще и эффективности.
Поискала отзывы в интернете — наткнулась на массу негативных, практически все писали о том, что маска не эффективна. И скорее всего я бы эту маской не пользовалась, забросила.
НО по счастливой случайности я практически одновременно с покупкой маски купила спонж The Body Shop, который прекрасно отшелушивает отмершие клетки, позволяет коже дышать — вот он мне и привел кожу в порядок. Но о нем чуть позже поподробнее расскажу.

После регулярного использования спонжа я смогла по достоинству оценить маску. Пользуюсь ею больше 3 месяцев и мне она очень нравится.
Маска кремообразная, бежевого цвета, очень нежная, с приятным ароматом, пользоваться ею очень приятно, на лице не засыхает и не трескается в течение всего времени действия, легко смывается, оставляя после себя нежнейшую, бархатистую кожу. Действительно улучшает цвет лица, стягивает поры, делая их менее заметными.
Пользуюсь ею 2 раза в неделю.

Эта маска — хороший вариант для ухода за не очень проблемной комбинированной или нормальной кожей, для поддержания ее в хорошем состоянии после очищающих салонных процедур.
Для жирной, проблемной кожи скорее всего не подойдет, не удалит излишки жира и отмершие клетки, не очистит и не стянет поры, она слишком мягкая и нежная.

Мне подходит, но вот на лето скорее всего нужно будет искать что то другое!
Оценка 5-
Стоимость около 1200р.

7.Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Описание В каталоге Косметисты
У меня для нормальной и склонной к сухости кожи.

Отличный увлажняющий крем.
Текстура крема достаточно плотная, много наносить не нужно, сразу после нанесения чувствую его на коже, потом полностью впитывается.
Очень экономичный.
Обожаю его аромат.
Для меня он идеален во всем: комфортен в нанесении, не вызывает раздражений и покраснений, отлично увлажняет и как мне кажется немного питает кожу.
Вот уже два года мой верный спутник в холодное время года.

Стоимость около 1800р.

8.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией
Описание В каталоге Косметисты

Выбирала между крем-гелем и лосьоном из этой же серии. Поскольку дело было в начале марта решила взять крем-гель.
Сыворотку возьму на лето.

Крем-гель прекрасно увлажняет и освежает кожу, слегка матирует.
Он легкий, быстро впитывается, нет ощущения липкости или жирности на коже.
Сама консистенция в меру густая, вкусного персикового цвета.
Очень нежный приятный аромат.
Наношу утром — получается такой витаминный заряд бодрости.
Кожа после крема мягкая, выглядит свежей, есть небольшой эффект сияния.

Крем-гель очень нравиться, для весны мне подошел идеально.
Стоимость около 1400р.

9. Спонж для лица The Body Shop
От производителя:
Нежно очищает кожу в процессе умывания, делая вашу кожу сияющей и ослепительно чистой. Используйте ежедневно с вашим любимым средством для умывания от бодишоп. Перед применением спонж ополоснуть под теплой водой.

Этими спонжами пользуюсь с нового года, меняю раз в 3 недели.
Эффект потрясающий — такой гладкой кожи у меня давно не было. Никакая маска или пилинг не давала мне такого результата
Эффект очень похож на эффект от Системы обновления кожи от Vichy — кожа ровная и гладкая.
Или подобный эффект у меня был после салонных процедур по очищению кожи.

Спонж из достаточно грубого материала. Если у вас чувствительная кожа будьте с ним аккуратнее, но если не усердствовать и сильно не тереть, то думаю вам тоже понравится эффект от его использования.

Этот спонжик отшелушивает верхний слой отмерших клеток кожи, позволяя коже дышать.
Кожа после его применения гладкая, нежная, «отполированная».

Одна из моих проблем с кожей это поры на носу, я перепробовала множество средств, пытаясь очистить поры и максимально сузить их, но редко эксперименты были удачными, и потом все опять возвращалось на свои места.
Благодаря регулярному использованию спонжа я практически от этой проблемы избавилась, поры сузились и стали почти не заметны.

В течение первого месяца я пользовалась спонжем через день, сейчас уже через 2-3 дня, скорее для поддержания чистоты лица.
С ним весь мой уход стал намного эффективнее.
Скрабом я теперь не пользуюсь, только этот спонж.

Стоимость около 100р.

В целом с уходом Clarins я отметила, что моя кожа стала ровнее, поры сузились и стали менее заметны, частота высыпаний сократилась, нет шелушений и раздражений. Кожа выглядит ухоженной, свежей.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней!

Пост получился большой!
Спасибо что прочитали!
Татьяна

SKy 09 апреля 2011, 15:28
Вы так аппетитно всё расписали, особенно энергетический крем и спонж… Как же я его хочу безумно, все как сговорились оды ему писать
Chiaro 09 апреля 2011, 15:46
Крем и правда очень понравился, и с тех пор как его стала использовать — получаю комплименты, он дает чуть уловимое свечение коже и кожа выглядит отдохнувшей и свежей.
Ну а спонж это просто чудо!
Jenya 12 апреля 2011, 09:07
Спасибо за такой полезный пост  . очень нравится уход от Кларанс. а какой-нибудь из этих кремов подойдет на лето? хочу приобрести, но еще сомневаюсь какой выбрать.
Chiaro 12 апреля 2011, 13:14
Ну если говорить о лете, то увляжняющий точно не подойдет — слишком тяжелый для лета.
Clarins Daily Energizer Cream-Gel мне нравится сейчас( у меня комбинированная кожа склонная к жирности), но для лета думаю и он будет тяжеловат, летом куплю лосьон из этой серии.
Все зависит от того какая у вас кожа.
Ani 09 апреля 2011, 21:35
Потому что он классный! Пахнет и по ощущениям как витаминка, кожа сияет, поры не забивает — прелесть! )
lotus 09 апреля 2011, 15:35
Я тоже очень люблю уход Кларанс. Хороший у Вас пост получился.
Ellina 09 апреля 2011, 15:43
У меня тоже умывалка с хлопком Кларанс… отличная вещь, но к сожалению… после 2.5 мес пересушила мне щеки
Chiaro 09 апреля 2011, 15:48
Да она отличная,
у меня пока все ок.
Chiaro 09 апреля 2011, 15:46
BrunettkA 09 апреля 2011, 15:35
Спонж и правда хорош))
Chiaro 09 апреля 2011, 15:49
Абсолютно с вами согласна :)
«Подсадила» на него всех подруг — очень хорошие результаты на разных типах кожи.
igla 09 апреля 2011, 15:35
Хороший пост, забрала к себе
Chiaro 09 апреля 2011, 15:50
Спасибо, мне приятно!
alleksta 09 апреля 2011, 15:56
Татьяна пост замечательный! Скажите, а очищающее средство от Кларанс с хлопком, он для какого типа кожи, или там для всех? Если честно, даже не знаю, есть ли в нашем городе The Body Shop?! Тоже захотела себе такой спонж....)))
Chiaro 09 апреля 2011, 16:13
Катя, мы же вроде на ты? :)
Очищающий крем с хлопком для нормальной и комбинированной кожи.
Ну отправить тебе посылку с лаками OPI я тебе уже предлагала, могу туда и спонжики включить :)))
alleksta 09 апреля 2011, 16:54
Ооо, ссори…   Запамятовала… Жалко, что очищалка не для моей кожи, ты так замечательно ее описала)) Слушай, ну надеюсь предложение в сроках не ограничено?!))) Если что, обращусь...))
Chiaro 09 апреля 2011, 17:22
Ок, конечно!
summer_time 09 апреля 2011, 15:57
А спонж в первое время не вызвал высыпаний?
У меня первую неделю был кошмар на лице. Сейчас все проходит. Некоторые объясняют это тем, что отшелушивая, мы вызываем на поверхность зреющие воспаления и они быстрее проявляются, но потом все проходит. Сейчас вторая неделя, надеюсь, скоро увидеть положительный результат :)
Chiaro 09 апреля 2011, 16:19
Нет, у меня вообще никаких негативных реакций кожи не было.
Но у меня вообще воспаления если и есть то единичные, небольшие прыщики.
Я с первого применения чувствовала основной эффект — качественное удаление верхнего ороговевшего слоя кожи, и выравнивание цвета лица.

Сложно что то сказать про вашу ситуацию, но раз вы пишите что сейчас все проходит…
Тоже слышала о том, что «отшелушивая, мы вызываем на поверхность зреющие воспаления и они быстрее проявляются, но потом все проходит» и воспаления уже реже появляются.
Lipochka1981 09 апреля 2011, 16:18
Татьяна, подписываюсь под каждым словом! Обожаю Кларанс и Клиник. У Клиник люблю мыло для лица и флюид. А Кларанс — это мое все, взяла на весну/лето лосьон из той же серии Energize! Спасибо за пост! Приглянулся крем Кларанс!
Chiaro 09 апреля 2011, 16:23
У меня тоже Clarins- это мое ВСЕ!
Я планирую лосьон купить на лето :) крем- гель мне кажется тяжеловат будет в жару, но для весны самое то.
Вам спасибо, что прочитали!
Marusya 09 апреля 2011, 16:23
Я от умывалки с хлопком просто в таких чувствах, что на словах и не предать! Сейчас я действительно могу сказать, что этосамый лучший продукт в моей косметической жизни, ничего более эффективного у меня не было никогда. Не откажусь от нее никогда и ни за что, даже если она все пересушит и высушит )))
Результат я увидела буквально после одного применения и без всяких оговорок «ну может показалось» или «что-то там совпало». Она работает, и делает это на 200% — поры чистятся с каждым днем, но самое прекрасное — она убирает воспаления и намечающиеся прыщики. Содержимое пор размягчает и они чудесно чистятся. В общем, продолжать я могу долго, поэтому закруглюсь — петь ей оды я могу бесконечно!
Спасибо всем девочкам, и автору поста, за отзывы про эту пенку — бОльшей радости от косметики у меня еще не было.
Chiaro 09 апреля 2011, 16:29
Спасибо, ваш комментарий меня очень тронул, у меня такие же ощущения!
Marusya согласна с вами, бОльшей радости от косметики у меня еще не было :)
Никогда еще уход за лицом не доставлял мне столько удовольствия! :)
Katrinka 09 апреля 2011, 16:26
Очень понравился по описанию крем, заряжающий энергией. У меня сейчас гель для умывания такой, очень им довольна.
Chiaro 09 апреля 2011, 16:30
Крем хороший, «пробудил» кожу от зимней спячки :)
Попробуйте, уверена не разочарует!
max-max 09 апреля 2011, 16:58
Кларанс намного лучше Клиник.
верной дорогой идете…
Chiaro 09 апреля 2011, 17:23
Спасибо :)
Моя кожа с вами согласна!
Paluna 09 апреля 2011, 17:09
Очень удивило описание крем геля (которой для энергии). Мне он не подошел( ни увлажнения, ни сияния. А запах… очень уж ароматный и стойкий, к сожалению, не для моего носа. Спонж от боди шоп — супер вещь! Очень его люблю, но правда сейчас я не полирую свою кожу им каждый день, так как все же он провоцирует воспаления. Им важно пользоваться в меру)
Chiaro 09 апреля 2011, 17:28
Все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
По поводу спонжика — согласна с вами, каждый день им пользоваться — слишком часто.
Milanka 09 апреля 2011, 17:33
Очень хороший пост, тоже нежно люблю уход от Кларанс, пенка с хлопком, я от нее без ума, тоник тоже нравится, оба кремика обожаю!
Chiaro 09 апреля 2011, 18:00
Спасибо Милана,
вот и мне Clarins нравиться, люблю его и обожаю :)
Kseni4ka 09 апреля 2011, 17:40
Спасибо вам огромное за пост — очень понравилось)))) у меня кожа абсолютно такая же))))и уход почти совпадает)))
Chiaro 09 апреля 2011, 18:03
Ксения, очень рада что мы почти единомышленницы в уходе :)
Мне тоже всегда приятно читать о продуктах, которые мне самой очень нравятся.
Спасибо вам что заглянули!
pti4ka_kralya 09 апреля 2011, 17:48
плюсую за тоник с Ирисом — я сперва его за зпапх полюбила, а только потом за его полезность
Chiaro 09 апреля 2011, 18:26
аромат этот обожаю, наверно поэтому он у меня быстро заканчивается — слишком часто пользуюсь :))
mkovalen 09 апреля 2011, 18:04
Спасибо за пост. У меня был продукт номер 2 и я тоже пользовалась летом но мне он понравился, причем я удаляла макияж с глаз (тоже конс сказала можно), пенка немного создавала чувство стянутости но мне нравилось это чувство чистоты:) А вот номер 4 очень хочу попробовать, как вы думаете он на лето или на зиму лучше? Маска и тоник тоже были, очень понравились:)
Chiaro 09 апреля 2011, 18:32
Очищающий крем с хлопком я внесезонным считаю, он хорошо и в то же время бережно очищает кожу, поэтому и зимой и летом можно использовать.
A_nastasi_a 09 апреля 2011, 19:24
Понравился энергетический крем) надо попробовать))
Chiaro 09 апреля 2011, 19:53
Попробуйте, думаю понравится!
Romana 09 апреля 2011, 19:40
Спасибо за пост! Плюсик Вам
Скажите, пожалуйста, сколько мл. в Clarins Gentle Foaming Cleanser и насколько примерно его хватает?
Caitlin 09 апреля 2011, 19:46
125 ml
Хватает надолго, он пенится хорошо, я его во влажных руках вспениваю и потом наношу на лицо. Хватает пенки с горошину.
Romana 09 апреля 2011, 19:54
Спасибо большое! Надо брать
MargaritKa 09 апреля 2011, 19:46
Ой, можно отвечу ))) В пенке 125 мл, но она очень экономичная: я пользуюсь ей с октября и она не думает заканчиваться…
MargaritKa 09 апреля 2011, 19:47
С Катей одновременно написали )))))
Caitlin 09 апреля 2011, 19:49
Ага)) Единомышленницы!
Romana 09 апреля 2011, 19:54
И Вам спасибо
Chiaro 09 апреля 2011, 19:53
Спасибо что зашли!
Вам уже и без меня ответили :)
С девушками солидарна во всем, очень экономично расходуется.
Romana 09 апреля 2011, 19:55
Ага, уже поняла. Завтра пойду приобрету:)
MargaritKa 09 апреля 2011, 19:45
Разделяю Вашу любовь к Кларанс! Были (или есть сейчас) все средства, представленные Вами, кроме тоника с ирисом. Нраааавятся! А запахи Кларанс — это отдельная приятная история…
Клиник для меня пройденный этап (были все три средства, что у Вас, да и вообще, в этой марке я по-моему все, что только можно перепробовала )
Про пенку согласна на все сто: сушит и было ощущение налета на коже. Скраб хорош для зимы или бережного отшелушивания, но я нашла лучше. Мыло меня не впечатлило… неплохое, но что-то не то… Кларанс намного лучше и бережнее относится к коже! Спасибо за обзор!
Chiaro 09 апреля 2011, 19:59
Вам спасибо что зашли.
Маргарита а какой скраб сейчас используете?
В Кларинсе есть гоммаж и пилинг, вы их не пробовали?
MargaritKa 09 апреля 2011, 20:13
У меня деликатное отшелушивание апельсиновым гоммажем
Пользуюсь им через день, чередуя со своими средствами для умывания, он очень мягко удаляет мертвые клетки, и стягивает порки. Но я его покупала с учетом рекомендаций косметолога, здесь не всем девочкам нравится. Скраб был пробник, очень понравился!
А вот пилинга-скатки не было…
Chiaro 09 апреля 2011, 21:14
Спасибо за ответ!
Присмотрюсь к этим продуктам.
Irresistible 10 апреля 2011, 13:30
Отличный пост, спасибо!) Я вот как раз на днях купила спонжик от Бодишоп! Подскажите пожалуйста вы им пользуетесь после очищения или как?
Chiaro 10 апреля 2011, 17:06
о, промахнулась :)
Ответила вам комментарием ниже.
Chiaro 10 апреля 2011, 17:05
Пожалуйста! Рада что понравился.
спонж использую во время очищения, т.е. в паре с очищающим кремом Clarins.
Irresistible 10 апреля 2011, 19:37
То есть вы на спонжик наносите очищающий крем, правильно поняла?
Chiaro 10 апреля 2011, 22:40
Нет, крем наношу на ладони, вспениваю, потом наношу на увлажненное лицо, массажными движениями очищаю кожу, и затем, не смывая крем, использую спонж. Потом умываюсь.
Надеюсь понятно написала.
Описывать действия, которые «на автомате» делаю сложно оказалось :)
Irresistible 11 апреля 2011, 10:28
  Спасибо большое, теперь всё предельно ясно! попробую также!
Я теперь ещё так захотела ваш очищающий пенящийся крем с хлопком!)
Gryzley 11 апреля 2011, 08:10
Да простят меня любители Кларанса! Но мне пенка с хлопком чудовищно испортила лицо и нервы. Знаю, что на сайте много любителей ухода от Кларанс. Именнно благодаря восторженным отзывам я и купила её. Началось всё с подбородка, затем начало подниматься выше. Прыщи появились такие, каких даже в юности не было. Такие больнючие и неназревающие. Совсем неназревающие. Появлялись они в основном после умывания. И не проходили вообще. Просто существовали и размножались. ЯДЕРНАЯ война на лице была! Хотя обычно выскочит иногда прыщик и пройдёт. Пользовалась месяц. (ДУРА, нет чтоб сразу прекратить, дак жалко ведь денег и не верится, что за такие деньги с тобой может делать обычное средство для умывания). Перестала пользоваться — мгновенно всё прошло. За неделю. Цвет правда восстанавливается ещё, но в зеркало смотрю без слёз уже.
Chiaro 11 апреля 2011, 10:20
Да уж, страшная история.
Но у всех все индивидуально!
Svoboda_slova 12 апреля 2011, 13:36
Хотела бы вступиться за продукт №2.
Насколько я знаю у Клиник есть средства для снятия макияжа со всего лица, включая глаза.
А есть такие как эта пенка, которые не предназначены для снятия макияжа именно с глаз.
Конечно вина консультанта, что впихнула вам это средство и даже не удосужилась уточнить, что глаза им нельзя очищать!!!
Но посмотрите, что пишет производитель средства на своем сайте:

Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser
Густая пенка для снятия макияжа идеальна для II и III типов кожи. Содержит мягкие очищающие вещества, которые растворяют даже стойкий макияж, не сушит кожу; после применения кожа становится гладкой, чувствует себя комфортно. Оказывает успокаивающее воздействие благодаря экстракту ромашки.

Увлажните руки и лицо. Выдавите небольшое количество средства в руки, потрите в руках до образования пены. Массируйте лицо, избегая зоны глаз, затем смойте. Затем переходите к 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей.

Давайте будем внимательны при выборе косметики, чтобы потом не жалеть потраченных денег и не портить свою кожу.
Chiaro 12 апреля 2011, 21:05
Да- да, я видела, что пишет производитель!
Я написала в посте, что прочитав, что нельзя использовать для демакияжа глаз — я ее больше не наносила на область глаз.
Такая низкая оценка потому что очень сушило мою кожу, и что после умывания не было ощущения чистого лица, как будто пленка на коже.

Я на него не нападала — максимально корректно написала, и указала что это именно МОЯ оценка, и видимо мне средство просто не подошло. :)
Svoboda_slova 13 апреля 2011, 09:16
Да я собственно не оценкой возмущена (тут каждый на свой взгляд оценки ставит, это даже не вопрос), а явным мухляжом со стороны консультанта. Ну продала она этот тюбик лишний… зато больше других продуктов вы уже не купите, просто потому что нет доверия марке, нет доверия консультантам. Мне в ИДБ чуть ли не со всего магазина девочки сбежались и предупреждали, что не все средства у клиник для глаз подходят, а только 2 и еще жидкость, которая для глаз и губ. А тут просто обман наглый… Жаль, что мы часто вначале купим, а потом описание производителя читаем. Я и сама такая же. Поэтому и обмануть нас можно при желании.
Так что я без претензий. Просто пусть это и мне и всем остальным будет напоминанием, что консультанты это хорошо конечно, но лучше всего точно знать за каким продуктом идешь в магазин и как его использовать правильно.
Chiaro 13 апреля 2011, 10:42
Это верно, не все консультанты «в теме» по продуктам, которые продают :)
Стараюсь обращаться только к консультантам марок, а не к магазинным. Но в этот раз промашка вышла :))
Спасибо вам за комментарий!
И вы правы на все 100%, нам терять бдительности не стоит :) При импульсивных покупках возможны разочарования :)
Limonta 24 апреля 2011, 13:18
Добрый день! Вместо 4. CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка
советую в 4 раза дешевле японскую умывалку :) я пользуюсь уже несколько лет, у меня такая же кожа, как У вас.
Кожа нежная, как у младенца :) тоже экономичен до жути.
Chiaro 04 мая 2011, 11:33
Добрый!
Спасибо за совет!
За эффект, аромат и ощущения при использовании умывалки с хлопком — готова покупать ее, она своих денег стоит :)