Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!

Мой пост сегодня об уходе за лицом.
Правильно подобранное эффективное очищение -основа ухода за кожей- это известно всем!
Но вот найти для себя средства, которые бы максимально подходили и решали все поставленные задачи совсем непросто.
Я расскажу вам о своем поиске идеального средства :)
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне летом, на щеках, на носу и на лбу расширены поры, бывают одиночные воспаления.
Зимой кожа нормальная, щеки и область вокруг губ очень чувствительны и возможны шелушения.
Я не представляю процедуру очищения без воды, средства не требующие смывания я не рассматриваю, поэтому в уходе самыми востребованными являются «умывалки».
После умывания пользуюсь тоником, и кремом.

До весны прошлого года я пользовалась средствами Vichy, серии Normaderm и была очень довольна состоянием моей кожи.
Но в прошлом году я переехала в другой район города и столкнулась с тем, что вода здесь нещадно сушит мою кожу и уход от Vichy стал для меня слишком агрессивен.
Кожу стягивало после умывания, я скорее наносила увлажнение, но кожа все равно выглядела раздраженной, появились высыпания, икожа стала скорее жирная, чем комбинированная, такого даже летом не было никогда.

Я была в поиске новых средств для ухода, когда моя знакомая подарила мне косметичку с миниатюрками средств клиник, вот в нее я и заглянула :)

1. Clinique Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild
Описание производителя В каталоге Косметисты

Это жидкое мыло предназначено для очищения сухой и чувствительной кожи.
То есть совсем не для моей :). Но моя на тот момент так была пересушена, и что решила попробовать.
Я немного опасалась того что мою комбинированную кожу оно не очистит, тем более что из за агрессивного ухода кожа становилась все жирнее и жирнее (при этом кожа на щеках все суше и суше..).

Жидкое мыло, прозрачное, выглядит как гель, при соприкосновении с водой белеет. Практически без запаха, при соприкосновении с водой белеет.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Итак, впечатления остались положительными: мыло хорошо очищает кожу, после него кожа мягкая и не стянутая, никакого дискомфорта или сухости кожи, экономичное, легко смывается с кожи.
Это средство очень мне помогло, после ежедневного использования в течение нескольких месяцев, оно привело мне кожу в порядок, и от раздраженной жирной кожи я вернулась к более привычной комбинированной. Им я смывала макияж и с глаз тоже — никаких раздражений, сухости, покраснений.

Оценка 5 (хоть это средство и не для моего типа кожи)
Стоимость — около 700р. точно не помню

2. Clinique очищающая пенка для лица Rinse-Off Foaming Cleanser
Описание В каталоге Косметисты

Летом на смену средству №1, решила попробовать эту пенку, начитавшись восторженных отзывов. + консультант марки порекомендовала ее, как средство наиболее подходящее мне по типу кожи. Причем на мой вопрос — а можно ли им удалять легкий макияж с глаз она ответила- да конечно!

Эта пенка мне не понравилась, стянула кожу мгновенно, область вокруг глаз пересушила.
Никакого обещанного комфорта я не почувствовала.
Кстати посмотрела описание на сайте — ни слова о том что можно удалять макияж с глаз!
Пользовалась ею непродолжительное время летом, избегая кожи вокруг глаз, но кроме того что сушила мою кожу, небыло ощущения чистого и гладкого лица, как будто пленка какая — то на коже.
Видимо мне просто не подошла.

Резюме: пенка достаточно агрессивная, подойдет скорее для жирной кожи (НО все очень индивидуально), экономичная, текстура приятная, густая, кремовая, блестяще -перламутровая, легко смывается.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins

Моя оценка — 3 (мне просто не подошло это средство)
Стоимость — около 900р.

3. Clinique Отшелушивающий скраб для лица 7 Day
Описание В каталоге Косметисты

Скраб имеет кремовую консистенцию, мелкие деликатные гранулы.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Хорошо очищает кожу, мягко отшелушивает, не травмируя, хорошо полирует кожу, придаёт коже здоровый сияющий вид.
После него кожа очень мягкая, нежная и приятная на ощупь, нет ощущения стянутости, сухости.
Обеспечивает коже комфортное состояние.
Не скажу что очень хорошо очищает поры, скорее удаляет ороговевшие клетки кожи и немного очищает и осветляет поры.
В целом скраб понравился, для зимы хороший вариант.
Сейчас правда простаивает без дела все из за спонжа The Body Shop

Оценка 5- (за недостаточное очищение пор)
Стоимость — около 1000р.

4. CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка
Описание В каталоге Косметисты

Это средство — самое лучшее что я пробовала за последний год!
Мне подошло идеально!
Крем плотный по текстуре, но легко смывается водой.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Очень приятный ненавязчивый аромат.
Очищает кожу очень бережно, но качественно, немного стягивает поры.
Смягчает кожу, в описании крема написано что семена хлопка содержат вещества, нейтрализующие жесткость воды, а для меня это очень важно.
Кожа после умывания становится бархатистой, приобретает свежий, ухоженный и здоровый вид.
Очень экономичный — достаточно шарика размером с горошину, чтобы качественно очистить лицо и шею от косметики
Производитель рекомендует избегать области вокруг глаз, но если у меня на глазах только тушь, то я умываюсь полностью. За время использования (более полугода) ни разу не было ощущения сухости в области глаз.

Буду покупать еще и еще, ничего лучшего пока не пробовала!
Стоимость — 1100р.

5. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Описание В каталоге Косметисты

С огромным удовольствием каждый раз им пользуюсь.
Очень приятный аромат. Первое время часто просто открывала флакончик и наслаждалась запахом! :) Запах ощущаю на коже, мужу очень нравиться как пахнет моя кожа после тоника :)
Дарит ощущение чистоты и свежести, хорошо очищает кожу, тонизирует и увлажняет.
Моя кожа после тоника мне очень нравиться — бархатистая, свежая.
Совершенно не стягивает кожу, не остается пленкой, в общем никакого дискомфорта.
Не содержит спирта.

Этот тоник в любимчиках и изменять ему не хочу.
Стоимость — около 1100р.

6. Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay
Описание В каталоге Косметисты

После первого применения маски была разочарована, поры она слегка осветлила, но ни о каком очищении и стягивании пор не было и речи, маска приятная, очень нежная, но хотелось бы еще и эффективности.
Поискала отзывы в интернете — наткнулась на массу негативных, практически все писали о том, что маска не эффективна. И скорее всего я бы эту маской не пользовалась, забросила.
НО по счастливой случайности я практически одновременно с покупкой маски купила спонж The Body Shop, который прекрасно отшелушивает отмершие клетки, позволяет коже дышать — вот он мне и привел кожу в порядок. Но о нем чуть позже поподробнее расскажу.

После регулярного использования спонжа я смогла по достоинству оценить маску. Пользуюсь ею больше 3 месяцев и мне она очень нравится.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Маска кремообразная, бежевого цвета, очень нежная, с приятным ароматом, пользоваться ею очень приятно, на лице не засыхает и не трескается в течение всего времени действия, легко смывается, оставляя после себя нежнейшую, бархатистую кожу. Действительно улучшает цвет лица, стягивает поры, делая их менее заметными.
Пользуюсь ею 2 раза в неделю.

Эта маска — хороший вариант для ухода за не очень проблемной комбинированной или нормальной кожей, для поддержания ее в хорошем состоянии после очищающих салонных процедур.
Для жирной, проблемной кожи скорее всего не подойдет, не удалит излишки жира и отмершие клетки, не очистит и не стянет поры, она слишком мягкая и нежная.

Мне подходит, но вот на лето скорее всего нужно будет искать что то другое!
Оценка 5-
Стоимость около 1200р.

7.Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Описание В каталоге Косметисты
У меня для нормальной и склонной к сухости кожи.

Отличный увлажняющий крем.
Текстура крема достаточно плотная, много наносить не нужно, сразу после нанесения чувствую его на коже, потом полностью впитывается.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Очень экономичный.
Обожаю его аромат.
Для меня он идеален во всем: комфортен в нанесении, не вызывает раздражений и покраснений, отлично увлажняет и как мне кажется немного питает кожу.
Вот уже два года мой верный спутник в холодное время года.

Стоимость около 1800р.

8.Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией
Описание В каталоге Косметисты

Выбирала между крем-гелем и лосьоном из этой же серии. Поскольку дело было в начале марта решила взять крем-гель.
Сыворотку возьму на лето.

Крем-гель прекрасно увлажняет и освежает кожу, слегка матирует.
Он легкий, быстро впитывается, нет ощущения липкости или жирности на коже.
Сама консистенция в меру густая, вкусного персикового цвета.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins Очень нежный приятный аромат.
Наношу утром — получается такой витаминный заряд бодрости.
Кожа после крема мягкая, выглядит свежей, есть небольшой эффект сияния.

Крем-гель очень нравиться, для весны мне подошел идеально.
Стоимость около 1400р.

9. Спонж для лица The Body Shop
От производителя:
Нежно очищает кожу в процессе умывания, делая вашу кожу сияющей и ослепительно чистой. Используйте ежедневно с вашим любимым средством для умывания от бодишоп. Перед применением спонж ополоснуть под теплой водой.

Этими спонжами пользуюсь с нового года, меняю раз в 3 недели.
Эффект потрясающий — такой гладкой кожи у меня давно не было. Никакая маска или пилинг не давала мне такого результата
Эффект очень похож на эффект от Системы обновления кожи от Vichy — кожа ровная и гладкая.
Или подобный эффект у меня был после салонных процедур по очищению кожи.

Спонж из достаточно грубого материала. Если у вас чувствительная кожа будьте с ним аккуратнее, но если не усердствовать и сильно не тереть, то думаю вам тоже понравится эффект от его использования.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней! Уход Clinique и Clarins
Этот спонжик отшелушивает верхний слой отмерших клеток кожи, позволяя коже дышать.
Кожа после его применения гладкая, нежная, «отполированная».

Одна из моих проблем с кожей это поры на носу, я перепробовала множество средств, пытаясь очистить поры и максимально сузить их, но редко эксперименты были удачными, и потом все опять возвращалось на свои места.
Благодаря регулярному использованию спонжа я практически от этой проблемы избавилась, поры сузились и стали почти не заметны.

В течение первого месяца я пользовалась спонжем через день, сейчас уже через 2-3 дня, скорее для поддержания чистоты лица.
С ним весь мой уход стал намного эффективнее.
Скрабом я теперь не пользуюсь, только этот спонж.

Стоимость около 100р.

В целом с уходом Clarins я отметила, что моя кожа стала ровнее, поры сузились и стали менее заметны, частота высыпаний сократилась, нет шелушений и раздражений. Кожа выглядит ухоженной, свежей.
Несомненно, с Clarins жизнь становится прекрасней!

Пост получился большой!
Спасибо что прочитали!
Татьяна
  • SKy
  • 09 апреля 2011, 15:28
Вы так аппетитно всё расписали, особенно энергетический крем и спонж… Как же я его хочу безумно, все как сговорились оды ему писать
  • 09 апреля 2011, 15:46
Крем и правда очень понравился, и с тех пор как его стала использовать — получаю комплименты, он дает чуть уловимое свечение коже и кожа выглядит отдохнувшей и свежей.
Ну а спонж это просто чудо!
  • Jenya
  • 12 апреля 2011, 09:07
Спасибо за такой полезный пост  . очень нравится уход от Кларанс. а какой-нибудь из этих кремов подойдет на лето? хочу приобрести, но еще сомневаюсь какой выбрать.
  • 12 апреля 2011, 13:14
Ну если говорить о лете, то увляжняющий точно не подойдет — слишком тяжелый для лета.
Clarins Daily Energizer Cream-Gel мне нравится сейчас( у меня комбинированная кожа склонная к жирности), но для лета думаю и он будет тяжеловат, летом куплю лосьон из этой серии.
Все зависит от того какая у вас кожа.
  • Ani
  • 09 апреля 2011, 21:35
Потому что он классный! Пахнет и по ощущениям как витаминка, кожа сияет, поры не забивает — прелесть! )
  • lotus
  • 09 апреля 2011, 15:35
Я тоже очень люблю уход Кларанс. Хороший у Вас пост получился.
  • Ellina
  • 09 апреля 2011, 15:43
У меня тоже умывалка с хлопком Кларанс… отличная вещь, но к сожалению… после 2.5 мес пересушила мне щеки
  • 09 апреля 2011, 15:48
Да она отличная,
у меня пока все ок.
  • 09 апреля 2011, 15:46
Спонж и правда хорош))
  • 09 апреля 2011, 15:49
Абсолютно с вами согласна :)
«Подсадила» на него всех подруг — очень хорошие результаты на разных типах кожи.
  • igla
  • 09 апреля 2011, 15:35
Хороший пост, забрала к себе
  • 09 апреля 2011, 15:50
Спасибо, мне приятно!
Татьяна пост замечательный! Скажите, а очищающее средство от Кларанс с хлопком, он для какого типа кожи, или там для всех? Если честно, даже не знаю, есть ли в нашем городе The Body Shop?! Тоже захотела себе такой спонж....)))
  • 09 апреля 2011, 16:13
Катя, мы же вроде на ты? :)
Очищающий крем с хлопком для нормальной и комбинированной кожи.
Ну отправить тебе посылку с лаками OPI я тебе уже предлагала, могу туда и спонжики включить :)))
Ооо, ссори…   Запамятовала… Жалко, что очищалка не для моей кожи, ты так замечательно ее описала)) Слушай, ну надеюсь предложение в сроках не ограничено?!))) Если что, обращусь...))
  • 09 апреля 2011, 17:22
Ок, конечно!
А спонж в первое время не вызвал высыпаний?
У меня первую неделю был кошмар на лице. Сейчас все проходит. Некоторые объясняют это тем, что отшелушивая, мы вызываем на поверхность зреющие воспаления и они быстрее проявляются, но потом все проходит. Сейчас вторая неделя, надеюсь, скоро увидеть положительный результат :)
  • 09 апреля 2011, 16:19
Нет, у меня вообще никаких негативных реакций кожи не было.
Но у меня вообще воспаления если и есть то единичные, небольшие прыщики.
Я с первого применения чувствовала основной эффект — качественное удаление верхнего ороговевшего слоя кожи, и выравнивание цвета лица.

Сложно что то сказать про вашу ситуацию, но раз вы пишите что сейчас все проходит…
Тоже слышала о том, что «отшелушивая, мы вызываем на поверхность зреющие воспаления и они быстрее проявляются, но потом все проходит» и воспаления уже реже появляются.
Татьяна, подписываюсь под каждым словом! Обожаю Кларанс и Клиник. У Клиник люблю мыло для лица и флюид. А Кларанс — это мое все, взяла на весну/лето лосьон из той же серии Energize! Спасибо за пост! Приглянулся крем Кларанс!
  • 09 апреля 2011, 16:23
У меня тоже Clarins- это мое ВСЕ!
Я планирую лосьон купить на лето :) крем- гель мне кажется тяжеловат будет в жару, но для весны самое то.
Вам спасибо, что прочитали!
  • Marusya
  • 09 апреля 2011, 16:23
Я от умывалки с хлопком просто в таких чувствах, что на словах и не предать! Сейчас я действительно могу сказать, что этосамый лучший продукт в моей косметической жизни, ничего более эффективного у меня не было никогда. Не откажусь от нее никогда и ни за что, даже если она все пересушит и высушит )))
Результат я увидела буквально после одного применения и без всяких оговорок «ну может показалось» или «что-то там совпало». Она работает, и делает это на 200% — поры чистятся с каждым днем, но самое прекрасное — она убирает воспаления и намечающиеся прыщики. Содержимое пор размягчает и они чудесно чистятся. В общем, продолжать я могу долго, поэтому закруглюсь — петь ей оды я могу бесконечно!
Спасибо всем девочкам, и автору поста, за отзывы про эту пенку — бОльшей радости от косметики у меня еще не было.
  • 09 апреля 2011, 16:29
Спасибо, ваш комментарий меня очень тронул, у меня такие же ощущения!
Marusya согласна с вами, бОльшей радости от косметики у меня еще не было :)
Никогда еще уход за лицом не доставлял мне столько удовольствия! :)
Очень понравился по описанию крем, заряжающий энергией. У меня сейчас гель для умывания такой, очень им довольна.
  • 09 апреля 2011, 16:30
Крем хороший, «пробудил» кожу от зимней спячки :)
Попробуйте, уверена не разочарует!
  • max-max
  • 09 апреля 2011, 16:58
Кларанс намного лучше Клиник.
верной дорогой идете…
  • 09 апреля 2011, 17:23
Спасибо :)
Моя кожа с вами согласна!
  • Paluna
  • 09 апреля 2011, 17:09
Очень удивило описание крем геля (которой для энергии). Мне он не подошел( ни увлажнения, ни сияния. А запах… очень уж ароматный и стойкий, к сожалению, не для моего носа. Спонж от боди шоп — супер вещь! Очень его люблю, но правда сейчас я не полирую свою кожу им каждый день, так как все же он провоцирует воспаления. Им важно пользоваться в меру)
  • 09 апреля 2011, 17:28
Все очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
По поводу спонжика — согласна с вами, каждый день им пользоваться — слишком часто.
  • Milanka
  • 09 апреля 2011, 17:33
Очень хороший пост, тоже нежно люблю уход от Кларанс, пенка с хлопком, я от нее без ума, тоник тоже нравится, оба кремика обожаю!
  • 09 апреля 2011, 18:00
Спасибо Милана,
вот и мне Clarins нравиться, люблю его и обожаю :)
Спасибо вам огромное за пост — очень понравилось)))) у меня кожа абсолютно такая же))))и уход почти совпадает)))
  • 09 апреля 2011, 18:03
Ксения, очень рада что мы почти единомышленницы в уходе :)
Мне тоже всегда приятно читать о продуктах, которые мне самой очень нравятся.
Спасибо вам что заглянули!
плюсую за тоник с Ирисом — я сперва его за зпапх полюбила, а только потом за его полезность
  • 09 апреля 2011, 18:26
аромат этот обожаю, наверно поэтому он у меня быстро заканчивается — слишком часто пользуюсь :))
Спасибо за пост. У меня был продукт номер 2 и я тоже пользовалась летом но мне он понравился, причем я удаляла макияж с глаз (тоже конс сказала можно), пенка немного создавала чувство стянутости но мне нравилось это чувство чистоты:) А вот номер 4 очень хочу попробовать, как вы думаете он на лето или на зиму лучше? Маска и тоник тоже были, очень понравились:)
  • 09 апреля 2011, 18:32
Очищающий крем с хлопком я внесезонным считаю, он хорошо и в то же время бережно очищает кожу, поэтому и зимой и летом можно использовать.
Понравился энергетический крем) надо попробовать))
  • 09 апреля 2011, 19:53
Попробуйте, думаю понравится!
  • 09 апреля 2011, 19:40
Спасибо за пост! Плюсик Вам
Скажите, пожалуйста, сколько мл. в Clarins Gentle Foaming Cleanser и насколько примерно его хватает?
  • Caitlin
  • 09 апреля 2011, 19:46
125 ml
Хватает надолго, он пенится хорошо, я его во влажных руках вспениваю и потом наношу на лицо. Хватает пенки с горошину.
  • 09 апреля 2011, 19:54
Спасибо большое! Надо брать
Ой, можно отвечу ))) В пенке 125 мл, но она очень экономичная: я пользуюсь ей с октября и она не думает заканчиваться…
С Катей одновременно написали )))))
  • Caitlin
  • 09 апреля 2011, 19:49
Ага)) Единомышленницы!
  • 09 апреля 2011, 19:54
И Вам спасибо
  • 09 апреля 2011, 19:53
Спасибо что зашли!
Вам уже и без меня ответили :)
С девушками солидарна во всем, очень экономично расходуется.
  • 09 апреля 2011, 19:55
Ага, уже поняла. Завтра пойду приобрету:)
Разделяю Вашу любовь к Кларанс! Были (или есть сейчас) все средства, представленные Вами, кроме тоника с ирисом. Нраааавятся! А запахи Кларанс — это отдельная приятная история…
Клиник для меня пройденный этап (были все три средства, что у Вас, да и вообще, в этой марке я по-моему все, что только можно перепробовала )
Про пенку согласна на все сто: сушит и было ощущение налета на коже. Скраб хорош для зимы или бережного отшелушивания, но я нашла лучше. Мыло меня не впечатлило… неплохое, но что-то не то… Кларанс намного лучше и бережнее относится к коже! Спасибо за обзор!
  • 09 апреля 2011, 19:59
Вам спасибо что зашли.
Маргарита а какой скраб сейчас используете?
В Кларинсе есть гоммаж и пилинг, вы их не пробовали?
У меня деликатное отшелушивание апельсиновым гоммажем
Пользуюсь им через день, чередуя со своими средствами для умывания, он очень мягко удаляет мертвые клетки, и стягивает порки. Но я его покупала с учетом рекомендаций косметолога, здесь не всем девочкам нравится. Скраб был пробник, очень понравился!
А вот пилинга-скатки не было…
  • 09 апреля 2011, 21:14
Спасибо за ответ!
Присмотрюсь к этим продуктам.
Отличный пост, спасибо!) Я вот как раз на днях купила спонжик от Бодишоп! Подскажите пожалуйста вы им пользуетесь после очищения или как?
  • 10 апреля 2011, 17:06
о, промахнулась :)
Ответила вам комментарием ниже.
  • 10 апреля 2011, 17:05
Пожалуйста! Рада что понравился.
спонж использую во время очищения, т.е. в паре с очищающим кремом Clarins.
То есть вы на спонжик наносите очищающий крем, правильно поняла?
  • 10 апреля 2011, 22:40
Нет, крем наношу на ладони, вспениваю, потом наношу на увлажненное лицо, массажными движениями очищаю кожу, и затем, не смывая крем, использую спонж. Потом умываюсь.
Надеюсь понятно написала.
Описывать действия, которые «на автомате» делаю сложно оказалось :)
  Спасибо большое, теперь всё предельно ясно! попробую также!
Я теперь ещё так захотела ваш очищающий пенящийся крем с хлопком!)
  • Gryzley
  • 11 апреля 2011, 08:10
Да простят меня любители Кларанса! Но мне пенка с хлопком чудовищно испортила лицо и нервы. Знаю, что на сайте много любителей ухода от Кларанс. Именнно благодаря восторженным отзывам я и купила её. Началось всё с подбородка, затем начало подниматься выше. Прыщи появились такие, каких даже в юности не было. Такие больнючие и неназревающие. Совсем неназревающие. Появлялись они в основном после умывания. И не проходили вообще. Просто существовали и размножались. ЯДЕРНАЯ война на лице была! Хотя обычно выскочит иногда прыщик и пройдёт. Пользовалась месяц. (ДУРА, нет чтоб сразу прекратить, дак жалко ведь денег и не верится, что за такие деньги с тобой может делать обычное средство для умывания). Перестала пользоваться — мгновенно всё прошло. За неделю. Цвет правда восстанавливается ещё, но в зеркало смотрю без слёз уже.
  • 11 апреля 2011, 10:20
Да уж, страшная история.
Но у всех все индивидуально!
Хотела бы вступиться за продукт №2.
Насколько я знаю у Клиник есть средства для снятия макияжа со всего лица, включая глаза.
А есть такие как эта пенка, которые не предназначены для снятия макияжа именно с глаз.
Конечно вина консультанта, что впихнула вам это средство и даже не удосужилась уточнить, что глаза им нельзя очищать!!!
Но посмотрите, что пишет производитель средства на своем сайте:

Пенка для снятия макияжа Rinse-Off Foaming Cleanser
Густая пенка для снятия макияжа идеальна для II и III типов кожи. Содержит мягкие очищающие вещества, которые растворяют даже стойкий макияж, не сушит кожу; после применения кожа становится гладкой, чувствует себя комфортно. Оказывает успокаивающее воздействие благодаря экстракту ромашки.

Увлажните руки и лицо. Выдавите небольшое количество средства в руки, потрите в руках до образования пены. Массируйте лицо, избегая зоны глаз, затем смойте. Затем переходите к 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей.

Давайте будем внимательны при выборе косметики, чтобы потом не жалеть потраченных денег и не портить свою кожу.
  • 12 апреля 2011, 21:05
Да- да, я видела, что пишет производитель!
Я написала в посте, что прочитав, что нельзя использовать для демакияжа глаз — я ее больше не наносила на область глаз.
Такая низкая оценка потому что очень сушило мою кожу, и что после умывания не было ощущения чистого лица, как будто пленка на коже.

Я на него не нападала — максимально корректно написала, и указала что это именно МОЯ оценка, и видимо мне средство просто не подошло. :)
Да я собственно не оценкой возмущена (тут каждый на свой взгляд оценки ставит, это даже не вопрос), а явным мухляжом со стороны консультанта. Ну продала она этот тюбик лишний… зато больше других продуктов вы уже не купите, просто потому что нет доверия марке, нет доверия консультантам. Мне в ИДБ чуть ли не со всего магазина девочки сбежались и предупреждали, что не все средства у клиник для глаз подходят, а только 2 и еще жидкость, которая для глаз и губ. А тут просто обман наглый… Жаль, что мы часто вначале купим, а потом описание производителя читаем. Я и сама такая же. Поэтому и обмануть нас можно при желании.
Так что я без претензий. Просто пусть это и мне и всем остальным будет напоминанием, что консультанты это хорошо конечно, но лучше всего точно знать за каким продуктом идешь в магазин и как его использовать правильно.
  • 13 апреля 2011, 10:42
Это верно, не все консультанты «в теме» по продуктам, которые продают :)
Стараюсь обращаться только к консультантам марок, а не к магазинным. Но в этот раз промашка вышла :))
Спасибо вам за комментарий!
И вы правы на все 100%, нам терять бдительности не стоит :) При импульсивных покупках возможны разочарования :)
  • Limonta
  • 24 апреля 2011, 13:18
Добрый день! Вместо 4. CLARINS Смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка
советую в 4 раза дешевле японскую умывалку :) я пользуюсь уже несколько лет, у меня такая же кожа, как У вас.
Кожа нежная, как у младенца :) тоже экономичен до жути.
  • 04 мая 2011, 11:33
Добрый!
Спасибо за совет!
За эффект, аромат и ощущения при использовании умывалки с хлопком — готова покупать ее, она своих денег стоит :)