27.01.2017

Про skincare revolution и мою любовь к гиалуроновой кислоте - The Ordinary Hyaluronic acid 2% +B5

В последнее время я немного отошла от покупки декоративной косметики и сосредоточила своё внимание на уходе. Думаю все, кто сильно увлечен уходовой косметикой уже знают про нашумевший запуск бренда The Ordinary от компании Deciem или The Abnormal Beauty Company.

Немного о Deciem. Компания существует недолго, около 4-х лет и первым брендом стал NIOD. На момент написания этого поста у компании уже 11 брендов и 2 в разработке. Deciem производится в Канаде, также у них есть офисы в Австралии, Корее, США, Великобритании.

Почему skincare revolution? Потому что компания предлагает высокоэффективные формулы по смешным ценам. Примерно от 500 до 1300 рублей. Не буду рассказывать, как они это делают, об этом можно почитать в интервью.

Что они предлагают? Гиалуроновую кислоту, молочную кислоту, ниацинамид и цинк, витамин с, азуленовую кислоту, различные пептидные сыворотки, масло шиповника, марулы, ретиноид, ретинол (полный список можно посмотреть на оф. сайте).

Для кого? В первую очередь The Ordinary направлен на потребителя, который разбирается в компонентах, и уже знает что нужно его коже. Сыворотки можно использовать вместе, но не все могут комбинироваться друг с другом, например витамин с и ниацинамид+цинк ни в коем случае нельзя сочетать. Для удобства на сайте есть подробная таблица со всеми средствами, и указано, в каком порядке что следует наносить.

Я была в огромном предвкушении своей посылки, ведь уже начиталась у каждого второго про суперэффект, но мне пришлось ждать её примерно полтора месяца. Если планируете заказывать – наберитесь терпения))
После обзоров популярных блогеров компания не справляется с объемами и даже на сообщения в поддержку отвечает спустя неделю-полторы.

Сегодня я расскажу про 2%-ю гиалуроновую кислоту+Б5. Если интересно, дайте знать, напишу про всё остальное :)
Все уже знают, что одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает к себе и удерживает до тысячи молекул воды и тем самым обеспечивает увлажнение кожи. У меня (была — спойлер) сухая кожа и мне точно не достает гиалуронки, сейчас я пользуюсь этим серумом 2 раза в день, religiously, как говорится. Я просто не могу без нее жить! Наношу её везде, в том числе на губы, веки, под глазами. Хотя не уверена, что под глазами можно, но негативного эффекта в этой области не было обнаружено.

Кожа мгновенно становится напитанной и мягкой, но нужно обязательно закрепить её кремом на водной основе (вода притягивает воду). Также я каждую ночь включаю увлажнитель воздуха, может поэтому эффект на мне настолько выражен (читала мнение американки, что у нее дома очень сухой воздух и от гиалуронки есть обратный эффект – кожа становится суше). Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, поэтому напишите, пожалуйста, это так или нет.

Про губы. У меня очень сильно, прямо адски шелушились губы, и я догадалась нанести на них гиалуронку, а сверху бальзам Ля Рош Позэ (моя новая любовь!). Проснулась я с губами девушки, которая только что вколола пару-тройку мл гиалуронки. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Очень-очень советую попробовать данный способ.

По консистенции это прозрачная гелевая водичка без особо выраженного запаха. Упаковка – стеклянная бутылочка с пипеткой, на мой взгляд супер красивая и минималистичная. И удобная, кстати.

При нанесении гиалуронка быстро убегает вниз, сначала немного липкая, но при впитывании не оставляет никакой пленки. Впитывается тоже крайне быстро. Я люблю сначала наносить 10%-ю молочную кислоту, а сверху гиалуронку и закреплять кремом. Утром лицо свежее и чистое.

Капнула пару капель
Наклонила руку
Распределила
Продукт впитался

Что касается аналогов, я пробовала корейские стартеры и гиалуроновый лосьон Hado Labo. Последний забивает мне поры и по консистенции намного гуще, впитывается дольше, более липкий. К сожалению больше его не использую. На стартеры Ординари тоже не похож, т.к. в них, насколько я помню, присутствовал спирт и это был ужас-ужас.

На данный момент у меня осталась всего половина бутылочки (кстати все серумы по 30 мл) и я уже заказала две такие же. Так что мой вердикт — это бесконечная любовь и мой мастхэв!

Цена: 650 руб/10.90$
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 и миллион плюсов

Ingredients
Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Propanediol, Polyacrylate Crosspolymer-6, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Ethoxydiglycol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Если я что-то упустила, спрашивайте – с удовольствием отвечу.

Nika_Ivolga 27 января 2017, 16:04
Пишите, пишите ещё   Любопытный бренд, интересно будет почитать
makeupjunkie 27 января 2017, 16:10
Обязательно напишу, хотя бы про молочную :)
Kirka 27 января 2017, 16:05
Спасибо за отзыв, тоже ожидаю их посылку.
makeupjunkie 27 января 2017, 16:08
Не за что))
А что вы выбрали? Очень интересно)
Kirka 27 января 2017, 16:18
2 продукта как у вас на фото — ниацинами+цинк, витамин с+ НА; + сыворотку с кофеином и матриксил.
makeupjunkie 27 января 2017, 16:27
Про сыворотку с кофеином будет интересно узнать :)
M-Olly 27 января 2017, 17:45
прямо мой набор (не заказала, но отобрала для себя эти продукты)
newjulie 27 января 2017, 16:13
Спасибо, интересный бренд! Интересно будет следить за его развитием. Обычно сначала всегда идут восторги (эффект новинки), а вот потом будет любопытно почитать более «взвешенные» комментарии о рецептурах.
makeupjunkie 27 января 2017, 16:24
Да, вы правы)
Мне например не подошёл ниацинамид+цинк, хотя ожидания были большие. Но это скорее индивидуальная реакция, потому что подруга в восторге.
Zazinette 27 января 2017, 18:27
Скажите пожалуйста, а почему именно не подошёл? Я просто думаю его заказать — а в инете только восторги, а хотелось бы и негативные отзывы почитать)))
makeupjunkie 27 января 2017, 18:36
Я надеялась на то, что он мне быстренько уберет гормональные высыпания, но этого не произошло хаха)) плюс надо ждать минут 10-15 пока впитается, и затем наносить остальной уход, иначе всё, что сверху, скатается. А моя кожа склонна к сухости и я не могу столько времени ходить без крема
Еще у меня поры не расширенны, поэтому я после использования не заметила вообще никакого улучшения, возможно надо дольше пользоваться, но у меня нет терпения))
Но моей подруге он подошел, у нее комби кожа и расширенные поры.
Zazinette 27 января 2017, 22:07
Спасибо за такой подробный ответ! У меня как раз кожа как у вашей подруги, так что наверное буду брать
makeupjunkie 27 января 2017, 22:30
Пожалуйста)
Возьмите, думаю, не пожалеете. Я сейчас ещё спасаюсь более сильными штуками, а его оставлю обязательно потестить в спокойный для кожи период))
Abuzyuu 27 января 2017, 16:16
Они меня тоже заинтересовали сильно, жду постов о других продуктах!
makeupjunkie 27 января 2017, 16:28
Спасибо за комментарий, будут))
Angelova 27 января 2017, 17:24
Слышала о них, поглядываю на продукты, но пока не решаюсь. Очень интересно узнать Ваше мнение после использования, пишите про всё!
makeupjunkie 27 января 2017, 18:03
Спасибо за доверие, обязательно напишу!
Elenblom 27 января 2017, 17:41
Пишите и про другие продукты, очень интересно.
Я пока заказала серум под глаза от Hylamide, что тоже линия Deciem, но пока не получила ещё.
А что за бальзам от Ла Рош Позе? не цикапласт случайно?;)
makeupjunkie 27 января 2017, 18:02
Ой я этот серум очень хочу, столько отзывов хороших!
Бальзам да, цикапласт))
M-Olly 27 января 2017, 17:41
О, наконец-то появился пост об этой косметике)
Я пока на Niod и Hylamide. Ordinary чешутся руки заказать уже неск месяцев. Пообещала себе вначале использовать запасы хоть наполовину. А теперь жду, когда откроют у нас магазин (пообещали в начале марта), тогда пойду и скуплю половину)))
makeupjunkie 27 января 2017, 17:59
Если бы у меня открыли рядом магазин, я бы не вышла оттуда
А что вам у Niod нравится? Я хотела взять гиалуронку Hylamide, но пишут, что эффект как от Ordinary. Но дороже в два раза
Areyoutheone 27 января 2017, 19:45
Спасибо за пост! Обязательно пишите) Уже неделю никак не определюсь, что оставить в корзине у них на сайте, потому что интересно всеееее   Интересует ретинол и сыворотка Buffet, но и про Ваши средства тоже будет любопытно почитать
makeupjunkie 27 января 2017, 20:04
Как я вас понимаю! Ретинол только на днях вышел, я его очень хочу взять в следующий раз, а Буффе уже ко мне едет, напишу про него потом))
Спасибо, что прочитали
Di_Rivares 27 января 2017, 20:38
Спасибо за такой полезный, информативный пост! И про все остальное очень интересно будет почитать! )
makeupjunkie 27 января 2017, 20:53
Спасибо, очень рада, что понравился
Cassie 27 января 2017, 21:07
Пост прямо в руку — как раз была интересна их гиалуронка!
Мне сегодня пришли три баночки — сыворотка с ретиноидом 2%, витамин С, ниацинамид. Беглое впечатление такое — ретиноид сильно пахнет будто маслом горклым, витамин С сначала весьма жирным слоем лежит на лице, впитывался около часа и в нем чувствуются крупинки, видимо заявленные сферы гиалуронки, ниацинамид при обильном нанесении слазит пленочкой, надо очень малое количество наносить. Естесственно, эффекта за один день нет ни от чего
makeupjunkie 27 января 2017, 21:13
Ого, у меня от витамина С совершенно другие впечатления! Впитался быстро, жирности даже не заметила, а консистенция песка вроде бы от самого витамина С))
Ниацинамид у меня весь скатался, я после него наносила и азелаин и гиалуронку, короче надо ждать минут 15 пока впитается, а затем уже наносить остальные средства. Мне он не подошёл, тк кожа сухая и столько ждать я просто не в состоянии
Cassie 27 января 2017, 22:38
Буду еще распробывать витамин С
Сейчас в одном ниацинамиде, и да, мою тоже весьма сухую кожу он тянет. Но для чистоты проверки нового средства терплю, только носогубки получили дозу питательного крема.
А можно еще вопрос — вы не знаете, как у этих средст определить срок годности? На упаковке не нашла информации…
makeupjunkie 27 января 2017, 22:48
Честно говоря я даже не задавалась этим вопросом, мне кажется у меня очень быстро всё закончится
Но попробуйте написать в поддержку, наверное код, выбитый синим цветом на бутылке как раз означает партию или что-то такое))
Cassie 28 января 2017, 10:03
Благодарю! Производителю написала уже по поводу и срока годности, и консистенции витамина С
makeupjunkie 28 января 2017, 10:06
Напишите потом в личку, пожалуйста, а то мне интересно тоже
Lalila 28 января 2017, 03:24
Вообще, странно, обычно ниацинамид вообще не ощущается, по крайней мере 2% как вода. Я делаю уже несколько лет 5%, ну может быть чуть липкость, которая проходит через 5 минут… Зависит конечно, от состава, но у них там вроде ничего лишнего. Кожа тоже сухая.
Lalila 28 января 2017, 03:42
Посмотрела их состав, кататься может от ксантана. Тамаринд тоже может давать пленочку.
Cassie 28 января 2017, 10:01
А ниацинамид по составу вроде хорош, но загустителей много, вышеупомянутые и тот же каррагинан.
Вот ретиноид хороший получился, только запах не очень приятный — дала его маме 45 лет, понравился больше Avene Triacnel и Eluage и La roche posay Redermic R.
makeupjunkie 28 января 2017, 10:04
Подруга наоборот говорит, что LRP сильнее будет, чем 2% их ретиноид
В очередной раз это доказывает насколько все индивидуально))
Cassie 28 января 2017, 10:14
Сильнее   но мы же не только за силой гонимся, особенно с сухой кожей. Ординари более масляный, ретинол работает, но кожу не раздражает.
Ля рош позэ тоже не очень раздражает кожу, а вот Avene Triacnel за несколько дней/неделю может уже вызвать чувствительность.
makeupjunkie 28 января 2017, 10:17
Я имела ввиду, что от ординари она эффекта практически не получила и разочаровалась :(
Но у нее не сухая, а комби кожа.
Cassie 28 января 2017, 10:20
Эх… будем мазаться и надеяться на эффект   в любом случае 600р за удовлетворение своего косметического интереса не жалко)
makeupjunkie 28 января 2017, 10:32
Хаха полностью согласна))
Lalila 28 января 2017, 13:17
У LRP не может быть ретинол сильнее, его меньше, все дело в базе.
makeupjunkie 28 января 2017, 13:35
I mean эффект более выражен, я не про состав)
Lalila 28 января 2017, 13:15
Ну да. Попробуйте наносить на влажную кожу тонким слоем.
У Авен ретинальдегид везде, на него отзывы очень разные, кому то нра, кому то нет. В Редермике ретинол 0.1% и тоже мнения очень неоднозначные, но обычно в минус.
makeupjunkie 28 января 2017, 09:21
Если бы он был как у вас, было бы идеально)
А то я несколько раз смывала полностью макияж, когда он скатывался как пилинг-скатка
RitaMix 28 января 2017, 02:18
Если чувствуются крупинки, то это говорит о том, что витамин С кристаллизовался. По идее такого быть не должно. У меня была та же история с дорогущим японским кремом, я тогда обратилась к продавцу. Они сказали, что это скорее всего издержки неправильной транспортировки из Японии, были нарушены правила хранения, хотя со сроками все было нормально. Крем забрали, деньги вернули.
Lalila 28 января 2017, 03:25
Согласна, никаких крупинок не должно быть.
Kirka 28 января 2017, 13:21
Как, это же суспензия, там наоборот должны быть твердые частички.
Lalila 28 января 2017, 14:06
Я переделала очень много сывороток с разными формами С, никогда никаких, даже мелких, по крайней мере таких, чтобы они ощущались под пальцами, частиц не было. И в промышленных тоже ранее не встречала. Но, допустим, LAA тяжело растворяется в воде, я перетирала и сначала растворяла в глицерине, потом добавляла воду.
makeupjunkie 28 января 2017, 08:36
Именно крупинок нет, по крайней мере у меня)
Я думаю девушка имела ввиду консистенцию песка, потому что меня сначала это удивило, ну я витамином С до этого не пользовалась.
Cassie 28 января 2017, 09:58
Да, именно как мелкий песочек! Я еще буду всё пробовать, смотреть на результаты в любом случае.
RitaMix 28 января 2017, 11:28
Вот, вот, и у меня в креме были крупинки, как меленький песочек. Так точно не должно быть.
makeupjunkie 28 января 2017, 11:31
Да нет, крупинок нет никаких)) Однородное молочко белого цвета.
При распределении на кожу чувствуется песочек, это для витамина С в суспензии совершенно нормально.
Kirka 28 января 2017, 13:16
Фармформа завялена как «суспензия», то есть взвесь мелких частичек в жидкой основе, так что скорее так и есть в нормальном состоянии.
Shady__Lady 27 января 2017, 21:43
Очень заинтересовали этой маркой. Буду читать и дальше ваши посты с удовольствием!
makeupjunkie 27 января 2017, 22:31
Спасибо огромное, очень приятно!)
Marina_Eesti 28 января 2017, 00:26
Тоже интересует эта марка. Собираюсь заказать гиалуронку, ретиноид 2% и с витамином С. Как вам молочная кислота?
makeupjunkie 28 января 2017, 09:17
Мне нравится, а её запах для меня как наркотик))
У меня 10%я, кстати. Но отзыв немного позже напишу, там не всё так просто, как с гиалуронкой.
Marina_Eesti 28 января 2017, 09:58
На сайте написано, что для чувствительной кожи она не подойдет. Она не раздражает вам кожу?
makeupjunkie 28 января 2017, 10:02
А вы до этого пользовались кислотами? Может лучше взять 5% для начала?
Мне не раздражает, немного пощипывает только. Но я уже давно пользуюсь кислотами и 5% думаю маловато для меня)
Marina_Eesti 28 января 2017, 11:36
Кроме гиалуронки и витамина С не пробовала.
makeupjunkie 28 января 2017, 11:39
Тогда лучше 5%, и пользоваться сначала 1 раз в неделю, потом когда кожа привыкнет, можно увеличивать максимум до 4 раз. И обязательно на ночь, а утром наносить спф :)
Marina_Eesti 28 января 2017, 13:37
Спасибо вам за совет. Буду ждать ваших дальнейших постов об этой марке.
fabulous_iry 28 января 2017, 01:48
У меня антивозрастная сыворотка от этой марки. Мне она понравилась, но я не решилась написать отзыв. Хочу купить её ещё раз и тогда постараюсь написать более подробно о ней. А так присмотрела много средств в этой марки, но хочу заказать средства от этой компании весной или летом.Спасибо за отзыв.????
makeupjunkie 28 января 2017, 08:59
А какая именно у вас?)
fabulous_iry 28 января 2017, 16:10
Deceim Hylamide SubQ anti-age serum
makeupjunkie 28 января 2017, 17:02
Ааа я думала у вас от Ординари))
Про этот серум очень много слышала, тоже хочу приобрести :)
RitaMix 28 января 2017, 02:21
Марка очень заинтересовала. Буду ждать продолжения)
makeupjunkie 28 января 2017, 09:17
Спасибо :)
Lalila 28 января 2017, 03:18
Спасибо за отзыв, мне марка тоже интересна. Я пока только планирую заказать, жду стабилизации погоды, имея горький опыт заказа пептидов зимой)
Если не трудно, покажите состав, пожалуйста.
makeupjunkie 28 января 2017, 08:39
Точно, вот что я упустила)

Ingredients
Lalila 28 января 2017, 13:09
Anna Malakhova 28 января 2017, 07:14
Очень интересно! Часто натыкаюсь на положительные отзывы на этот бренд. А доставка дорогая выходит в Россию?
Хочу попробовать гиалуронку и витамин С))
makeupjunkie 28 января 2017, 09:14
Бесплатная от 45 долларов :)
annasol 02 февраля 2017, 21:42
Я уже месяц пользуюсь ретиноидом, азелаиновой кислотой и ниацинамидом. Сделала фото до, буду ждать результат чтоб сделать фото после. Пока всем довольна.
makeupjunkie 02 февраля 2017, 21:48
Круто! Я вот совсем не догадалась сделать до, а состояние кожи очень сильно поменялось за время использования(
Напишите потом пост обязательно))
Su_omi 03 февраля 2017, 00:13
Спасибо за обзор! Из The Ordinary больше всего понравилась эта сыворотка. Отличная гиалуронка, заменила мне Hydrating B5 Gel от SkinCeuticals, несмотря на то, что стоит в восемь раз дешевле *wink* Остальные продукты бренда, увы, не так порадовали: 2% ретинол лишь немного питает кожу, больше никакого эффекта не заметила. 10% молочная кислота не сделала для моей кожи вообще ничего, даже рельеф кожи не сгладился ни на йоту. 23% витамин С после первого применения превратил кожу на лице в пустыню. После "реабилитации" решила использовать поверх суспензии жирный крем, это нивелировало побочные эффекты, но, к большому сожалению, какого-то грандиозного результата я не заметила. Плюс своеобразная "песочная" текстура немного раздражает мою кожу, как бы царапая ее, приятного мало. В итоге считаю The Ordinary достойной маркой, в большей степени из-за их ценовой политики. Но продукты из линеек Hylamide и Niod произвели несравнимо большее впечатление и, собственно, уже больше года входят в мой регламент по уходу за лицом.
makeupjunkie 03 февраля 2017, 07:21
Спасибо большое за такой полезный комментарий!
Я ещё сама ничего не распробовала, но вот молочная мне понравилась. Может у вас кожа уже привыкшая и вы делали более жесткие пилинги? Конечно драматичного эффекта нет, но в целом мне очень нравится. Хотя молочная кислота Bravura мне нравится больше, я ее использую чередуя с их салицилкой. Очень очень советую к ним присмотреться, это для меня теперь holy grail))
А что вам у Hylamide и Niod нравится?
SvetlanaLau 03 февраля 2017, 00:14
Очень заинтересовал ваш пост. А что из этого бренда можете посоветовать для борьбы с гусиными лапками? Кожа комби.
makeupjunkie 03 февраля 2017, 07:16
Спасибо.
К сожалению ничего, тк ещё не пробовала уход за глазами, но конкретно у ординари есть сыворотка с кофеином, а у бренда Hylamide есть серум анти эйдж SubQ. Вот последний очень хвалят, могу посоветовать почитать на него отзывы :)
SvetlanaLau 04 февраля 2017, 19:16
Спасибо, почитаю
Ban_ana 03 февраля 2017, 12:31
Спасибо за обзор!
Остальные продукты бренда, увы, не так порадовали:
2% ретинол лишь немного питает кожу, больше никакого эффекта не заметила.
23% витамин С после первого применения превратил кожу на лице в пустыню. После «реабилитации» решила использовать поверх суспензии жирный крем, это нивелировало побочные эффекты, но, к большому сожалению, какого-то грандиозного результата я не заметила. Плюс своеобразная «песочная» текстура немного раздражает мою кожу, как бы царапая ее, приятного мало.
Frankie_Stein 05 февраля 2017, 20:55
Марина, спасибо за рассказ о новой марке, ассортимент очень интересный, буду изучать.
makeupjunkie 05 февраля 2017, 21:20
Пожалуйста))
Спасибо, что заглянули!
Alan Muldagaliev 13 февраля 2017, 18:04
Скажите пожалуйста, а на сколько минуток вы накладывали молочную кислоту? А то что-то нанесла на 5 мин 10% и вот вообще никаких ощущений, ничего…
makeupjunkie 13 февраля 2017, 18:10
Вы потом смываете? Это же сыворотка, я наношу на ночь))
Alan Muldagaliev 13 февраля 2017, 18:43
Да я боялась, что передержку и ожог) вроде пилинг то снимают))) жду ваш обзор на этот продукт, чтобы разобраться что да как наконец))
makeupjunkie 13 февраля 2017, 18:46
Это не пилинг, а именно сыворотка, она даже за ночь ничего драматичного не сделает, а за 5 минут так вообще!
Так что попробуйте и не бойтесь))
shelovessky 16 февраля 2017, 00:16
Вот, прочитала Ваш пост и решила, что мне нннннадаааа ))) И в тот же день заказала. Благо, у нас доставка от 25 евро бесплатная. Заказала аж 4 штуки разных (ретиноид, молочную, ниацинамид и гиалуронку), быстро пришли. Правда, пока пользуюсь только гиалуронкой, до остального руки не дошли, надо разобраться, что к чему, а то я немножко не в теме. Спасибо за полезный пост, перечитываю его и комментарии, буду дальше осваивать Ординари.
makeupjunkie 16 февраля 2017, 10:16
Доставка вроде worldwide бесплатная от 25 евро))
А гиалуронка вам как, нравится?)
Спасибо что читаете!
shelovessky 18 февраля 2017, 00:43
Гиалуронкой довольна — наношу ее вечером и еще прорабатываю массажером для лица — у меня простенький Gezatone Minilift, но вполне бодро работает, результатом довольна. В целом состояние кожи радует, а вот область вокруг глаз в первую очередь выдает возраст, поэтому активно препятствую старению по мере сил.
Не знаю, что делать с кислотами Ординари, которые накупила, — у нас уже довольно солнечно, неужели ждать до следующего года…? Или на ночь можно рискнуть?
makeupjunkie 18 февраля 2017, 15:36
А гиалуронку под глазами не пробовали?
Ну вообще я круглый год кислотами пользуюсь, но мажусь спф постоянно, и вообще не загораю) Если вам подходят такие условия, то почему бы и нет))
shelovessky 18 февраля 2017, 23:43
Да, делаю гиалуронку и под глазами, с ней и массажирую. Насчет кислот — надо попробовать, я тоже постоянно с Авен спф 20, потому что у нас солнечно. Рискнуть, что ли, на ночь кислотой побаловаться… ))
makeupjunkie 18 февраля 2017, 23:48
Лучше возьмите спф 50, у корейцев и японцев есть хорошие, использую в качестве увлажняющей базы под макияж
Кстати на гиалуронке мне кажется не стоит делать массаж, всё же это не масло, кожа сильно растягивается. По крайней мере у меня такие ощущения :(
shelovessky 19 февраля 2017, 19:12
Спасибо за совет, учту! СПФ 50 сильно выбеливает или нет? Я только французские пробовала. Корейцы и японцы далековато от нас, надо искать, заказывать… но обязательно посмотрю. Не знаю насчет массажа на гиалуронке, наоборот была рекомендация на ней делать, ну я делаю лишь до тех пор, пока массажер скользит нормально, чтобы не растягивать кожу.
makeupjunkie 19 февраля 2017, 19:17
Спф вообще не выбеливает)
А вы где живете? Может у вас есть Сефора? У Dr Jart есть хороший спф в белой упаковке, в принципе можно и Ля Рош Позэ попробовать, у Боди Шоп тоже неплохой спф 50.
Про гиалуронку — у меня она впитывается оч быстро, я физически не представляю как может мой jade roller скользить, но это всё индивидуально конечно.
shelovessky 20 февраля 2017, 19:36
Я во Франции живу, да, Сефора у нас есть. И Ля Рош Позе я люблю. У меня есть СПФ 50 от Авен, он очень сильно выбеливает, поэтому я и спросила. Пойду искать другие СПФ, спасибо за совет!
makeupjunkie 20 февраля 2017, 22:01
Ну вот все аптечные обычно выбеливают, это правда. Тогда попробуйте Dr Jart, он точно должен быть в Сефоре, или Tatcha еще классный)
shelovessky 22 февраля 2017, 19:38
Спасибо за советы! А то я в этом деле немножко чайник ))) Делаю все интуитивно )
makeupjunkie 22 февраля 2017, 20:49
Пожалуйста! Если еще есть вопросы — пишите, подскажу))
Aleksandra Sokolova 18 февраля 2017, 16:24
Девушки, подскажите, можно ли после нанесения гликолевого тоника наносить гиалуроновую сыворотку? А также, что по поводу остальных сывороток?
makeupjunkie 18 февраля 2017, 17:02
После гликольки можно любое увлажнение, а молочную, азелаиновую кислоты, витамин С, ниацинамид и прочие лучше оставить на другое время)
Irina Irina 25 февраля 2017, 10:08
не знала)- не буду больше. И я тоже
makeupjunkie 26 февраля 2017, 10:38
Тогда не понятно про «нагреешься», если вы не платили за доставку))
Larisa Romanova 03 марта 2017, 11:29
Всем привет! Хотелось бы узнать как работает ретинол? Мне не мало лет-69.но проблем с кожей всегда хватало аллергична и чувствительна.но чистым ретинолом не пользовалась.жду посылку и буду пробовать.Боюсь реакции кожи.наверное разумнее наносить после сыворотки жирненький крем.Подскажите как работать с ретинолом.Спасибо!
makeupjunkie 03 марта 2017, 13:43
В трёх словах будет трудно объяснить, лучше почитайте вот здесь поподробнее :)
А после ретинола можно наносить в принципе любой крем))
Елена Гасанова 13 марта 2017, 19:17
Спасибо, очень полезный пост! Я сегодня получила витамин С с гиалуронкой и вот не знаю как им пользоваться в сочетании с основным уходом! Если можете, подскажите пожалуйста!
makeupjunkie 13 марта 2017, 19:46
Пожалуйста :)
Очищение — тоник — гиалуронка — витамин С — крем. После витамина С советую подождать минут 15, чтобы наверняка впитался. И его не стоит комбинировать с кислотами или ретинолом. А гиалуронку можно совмещать со всеми средствами))
Елена Гасанова 14 марта 2017, 09:25
Спасибо огромное! И еще вопрос, если можно! У меня трехступенчатая система от Клиник №1,0, вот думаю можно ли применять молочную кислоту после лосьона?
makeupjunkie 14 марта 2017, 09:34
Насколько я помню, в лосьоне есть кислоты? Если да, то нужно смотреть индивидуально, я бывает после 5% гликолевого тоника наношу либо молочную, либо салициловую и всё хорошо (и тоник и кислота одной фирмы), но в вашем случае может вызвать раздражение, если кожа очень чувствительная. Ещё, если не ошибаюсь, в лосьоне есть спирт, я бы его вообще не советовала, кожу высушит адски, тем более в паре с кислотой. :(
Елена Гасанова 14 марта 2017, 18:21
У меня этот уход для очень сухой кожи и там увлажнялка очень хорошая! В общем надо пробовать с большой осторожностью! Спасибо Вам за советы!
makeupjunkie 14 марта 2017, 18:27
У лосьона алкоголь на 2 месте, я бы для очень сухой кожи никогда не порекомендовала бы его, и Клиник я, честно говоря, не доверяю :(
Как я уже писала, молочная кислота увлажняет помимо отшелушивания, поэтому попробуйте совсем отменить этот лосьон, заменив его молочной кислотой))
Пожалуйста, если есть еще какие-то глобальные вопросы, можете мне писать на почту :))
Елена Гасанова 14 марта 2017, 20:39
Спасибо! У вас на сайте есть очень хорошая статья про трехступеньку! Благодаря ей я научилась правильно пользоваться! kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/39483.html
Елена Гасанова 28 марта 2017, 01:30
Я прямо маньячкой стала! Сегодня еще четыре штуки себе заказала!)) 2% гиалуроновая кислота + витамин B5 The Ordinary, Buffet,
Средство на основе ретиноидов и Caffeine Solution 5% + EGCG! Итого восемь штук уже!))
riva 26 июня 2017, 23:34
Спасибо за такую развёрнутую информацию как раз закинула эту сыворотку в корзину на асос!) не могли бы вы подсказать, если наносить ее а сверху запечатывать кремом у которого на 1 месте в составе вода а на 2 гидролизированный коллаген, не будут ли гиалуронка с ним мешать друг другу?
makeupjunkie 27 июня 2017, 21:07
Думаю, не будут. Но это индивидуально, надо пробовать