22.12.2016

Аптечная косметика. Часть №1 - Laino

Хочу рассказать о косметике, которая стала для меня открытием уходящего 2016 года.
С французской маркой Laino (Лаборатория Жильбер) познакомилась недавно — осенью этого года. Очень жалею, что не узнала о ней раньше.
Это аптечная косметика, продукция которой подходит даже чувствительной коже.
Формулы косметики Лено основаны на натуральных природных ингредиентах, известных и почитаемых веками как настоящие кладези естественной красоты.

Название продукта: Смягчающий крем-молочко для тела с маслом карите Laino Smooth Cream Body Lotion

Развернутое мнение: на зиму искала легкое молочко без навязчивого аромата, которое бы впитывалось быстро и не оставляло липкой пленки. Что смазать кожу вечером после душа и сразу надевать пижаму   и не бояться прилипнуть ночью к простыне))
Идеальный вариант найден, и я точно знаю, что это не последний мой флакончик.

Очень удобная бутыль с дозатором, не нужно после душа мокрыми руками ничего откручивать. Мелочь — скажете вы, но для меня это чуть ли не самый главный критерий выбора увлажняющего молочка.
Молочко легкое по текстуре, имеет приятный, не надоедающий аромат.
Распределяется по коже легко, скользит. Если нанести на влажную кожу, то впитывается почти такое же время, как если бы нанести на сухую кожу.

Не могу назвать свою кожу тела чрезвычайно сухой, но в холодное время года + время отопительного сезона, некоторые участки страдают от обезвоженности и шелушений.
Это молочко решает все проблемы сухости на раз-два.
После нанесения нет и близко липкости и жирности. Мгновенно впитывается, оставляя после себя лишь комфортные ощущения. Отлично увлажняет кожу, долгое время кожа напитана.
В дневное время иногда смазываю им руки и шею.
Очень радует экономный расход.

Цена: ок. 900 рублей
Оценка: 5+

Название продукта: Очищающий питательный крем для лица и тела с маслом карите Laino Nourishing and Cleansing Cream

Развернутое мнение: очищающий крем, а на деле — крем-мыло, я брала с той же целью, что и молочко — спасти свою кожу от зимних морозов и не пересушить ее сильнее.
Мылом пользуюсь часто, от этого страдает кожа рук. Поэтому искала такое средство, которое бы хорошо очищало кожу, при этом не сушило ее.
Деликатный и бережный продукт найден, но здесь не обошлось без недостатков

А недостаток заключается в том, что фирма Лено позиционирует себя как производителя натуральной косметики, а в составе я обнаружила вредный «содиум лаурет сульфат». Не критично, но всё же. Могли бы натуральный ПАВ положить.
Производитель пишет, что данный крем не содержит мыла, есть даже такой термин «мыло без мыла», это значит, что рН средства не щелочной, а приближенный к кислотности поверхности кожи.

Текстура мыла кремовая, недаром назвали средство «очищающий крем». Аромат не навязчивый, приятный.
Размыливается не очень хорошо, крем окутывает кожу рук, при этом очищая ее и питая полезными компонентами.
После смывания на коже чувствуется будто защитная пленочка, кожа увлажнена и не требует применения крема.

Я довольна этим мылом в качестве очищения кожи рук и тела. Производитель рекомендует использовать этот продукт и для очищения кожи лица, но я не рискнула.

Аqua (water), sodium laureth sulfate, tea-lauryl sulfate, cocamide dea, disodium laureth sulfosuccinate, sodium chloride, glycerin, parfum (fragrance), propylene glycol, butyrospermum parkii (shea) butter, panthenol, polyquaternium-10, styrene/acrylates copolymer, laureth-2, sodium acetate, isopropyl alcohol, tetrasodium edta, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate.

Цена: ок. 860 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно
Оценка: 4 (за наличие синтетического ПАВ)

Название продукта: Крем для рук «Про-Интенс» Laino Hand Cream For Dried To Chapped Hands

Развернутое мнение: в отличие от молочка для тела, крем для рук я искала пожирнее — для вечернего ухода. Что ни говорите, а кожа рук стареет быстрее всего.
На дневное время у меня есть кремы полегче, но вот на ночь я предпочитаю более существенное увлажнение.
Крем «Про-интенс» в этом плане стал для меня идеальным без ложной скромности.

Крем белого цвета, текстура очень плотная, но по коже легко скользит, даже странно для такой плотности. Видимо, от теплоты кожи так происходит.
Впитывается быстро, но тем не менее постоянно присутствует чувство увлажненности. От сухости и стянутости на коже не остается и следа после применения этого крема.
Запах насыщенный, приятный, но я бы назвала его еще и навязчивым. Даже не раскрыв упаковку, впервые взяв крем в руки, я почувствовала его сильный запах. Он даже был слышен сквозь упаковку и полиэтилен!
Расход экономный за счет плотной текстуры.

В холода и отопительный сезон кожа на руках у меня сухая. Ей постоянно нужно питание и увлажнение. Стоит только помыть руки, я уже не говорю о том, чтобы посуду помыть или постирать, кожа вся скукоживается, четко видны морщинки, кожа стареет на глазах. Поэтому я запасаюсь всегда детскими кремами, но за счет легкой консистенции они дают увлажнение лишь на время.
А крем Лено надолго дает ощущение увлажненности. Он имеет пролонгированный эффект. К примеру, если я смазала руки кремом после контакта с водой, и спустя час залезла снова в воду, то не нужно смазывать руки. Кожа продолжает быть напитанной и увлажненной. Мало того, спустя повторную мойку рук даже запах крема остается!

Я очень довольна этим кремом. Он действительно надолго увлажняет кожу рук, дарит ей мягкость и бархатистость. С этим кремом я забыла о существовании других увлажняющих средств.

Цена: 270 рублей
Оценка5+
косметика Лено действительно крутая

Helen01 22 декабря 2016, 13:23
Есть у меня крем для рук, вторая упаковка уже у меня. Согласна с Вашим мнением, он крутой! Мне запах нравится, поэтому у меня без претензий по этому поводу)
Спасибо за пост, присмотрюсь к крему-молочку.
rest_cure 22 декабря 2016, 13:24
Спасибо за комментарий!   Обязательно вернусь еще за вторым тюбиком, крем действительно классный, не нарадуюсь)
mixalina 22 декабря 2016, 15:33
Спасибо за пост. У меня из средств этого производителя есть мицелярная вода и крем для рук. Вода неплохая. От крема для рук я просто в восторге! Лчень нравится.
FiloSofia 23 декабря 2016, 10:20
У меня такой же крем для рук, третья упаковка по счету, самый лучший крем)) Еще в любимчиках этой марки бальзам для губ, использовала их уже, наверное, с десяток, а также молочко с яблоком в такой же упаковке с помпой.
Очень хорошая аптечная марка. Хочу еще для лица что-нибудь прикупить
rest_cure 23 декабря 2016, 10:21
Разделяю Ваш восторг по поводу крема))
А молочко с мякотью яблока я получила в виде миниатюры, буду брать полноразмер
Klavas 23 декабря 2016, 11:07
Много хорошего читаю о марке, хочу для душа гель с инжиром :)
Annavay 25 декабря 2016, 20:29
Ой, никогда не видела!
Annavay 25 декабря 2016, 20:30
Пишу коммент в 2 строчки, а добавляется только первая фраза
Annavay 25 декабря 2016, 20:31
Очень срочно надо
Annavay 25 декабря 2016, 20:32
Ну вот, опять! Лимит что ли какой?
tatiana511 30 декабря 2016, 14:18
спасибо за пост. очень люблю эту марку, особенно мне нравится LAINO SAVON LIQUIDE D'ALEP, пользуюсь им постоянно, хорошо увлажняет и не сушит кожу