22.04.2016

Мое знакомство с Meela Meelo - маски "Огуречная", "Страшная Сила" и маска-скраб «Мойдодыр»

С косметикой марки Meela Meelo я хотела познакомиться давно, и когда наконец дорвалась до заказа, не могла выбрать что-то конкретное, хотелось все и сразу)). В итоге маски выбрала по такому принципу, чтобы они все были разные — увлажняющую, для деликатного очищения и для эффективного очищения.
Подробнее под катом

Для начала опишу общие моменты, касающиеся всех масок, чтобы не повторяться.
Оформление у всех масок Meela Meelo одинаковое — пластиковая прозрачная баночка, с завинчивающейся крышкой. Объем — 110 мл.
На крышке наклейка с названием марки:
Есть защитная фольга:

Недавно в посте увидела вопрос, мол, зачем показывать фото маски на лице? Поясню сразу — так нагляднее понятна консистенция и то, как маска наносится — толщина слоя, не капает ли, не убегает ли с лица. Лично для меня такое в постах интересно, так что надеюсь, что и мои фото будут кому-то полезны. Если нет, пролистайте просто)) . Касательно фото до/после — когда эффект очень заметен или он просто вау, то я всегда стараюсь такие вещи показать. Но данные маски просто хорошие продукты, да и пользуюсь в уходе я не только ими, а в комплексе. Потому сейчас таких фото не будет, ибо даже в процессе очищения помимо маски участвуют другие средства и я не считаю честным приписывать конечный эффект какому-то одному.

Моя кожа: комби, в Т-зоне скорее жирная, особенно летом. В U-зоне нормальная и иногда склонна к сухости, особенно в холодное время года. Черные точки и расширенные поры.

Название продукта: Маска для лица Meela Meelo «Огуречная»
Глиняные маски я люблю и они в том или ином виде всегда присутствуют в моем уходе за кожей.
На наклейке указан состав, рекомендации производителя и другая нужная информация:
От производителя:
Маска для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца – эффективное средство для интенсивного увлажнения и очищения кожи любого типа. Натуральный экстракт огурца, входящий в состав маски для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца буквально напитывает кожу влагой и витаминами, придает жизненную силу и сияние. Масло амаранта является богатым источником растительного сквалена – вещества, отвечающего за гладкость и эластичность кожи. Эфирные масла активизируют кровообращение. Ваше лицо будет выглядеть так, будто ВЫ только что из отпуска.

По консистенции маска кремовая, гладкая и однородная. Присутствуют редкие более крупные частички, судя по всему, глины. Цвет — очень светлый разбеленный салатовый. Пахнет приятно, чем-то свежим, огуречно-травянисто-цветочно.
Использую я маску 2 раза в неделю, как правило, после кислотных масок, как и почти все остальные глиняные. Наношу тонким слоем прямо пальцами, распределяется она равномерно и легко. Смываю спонжиком или конняку.
Слева — только нанесла, справа — через 15 минут.
Эффект:
В первые пару раз я попробовала использовать маску отдельно, как самостоятельное средство для очищения. Эффект есть, но не сильный — лицо посвежее, поры в лучшем состоянии, но не идеально. Справедливости ради скажу, что поры у меня узкие и глубокие, и еще ни одна глиняная маска соло не справилась с их очищением. Потому «Огуречную» я применяю по следующей схеме: сначала наношу кислотную очищающую маску, смываю. За это время она размягчает содержимое пор и они частично очищаются. После нее сразу наношу «Огуречную» маску. Держу минут 10-15. В это время кожу слегка стягивает, но не критично, разок сбрызгиваю лицо термалкой. Потом смываю спонжем, особое внимание уделяя черным точкам. Вот после такой подготовки кожи эффект отличный — маска доочищает то, что не убрала кислотная и стягивает поры. Также она матирует кожу, на несколько часов так точно. После маски протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем.
В целом маска неплохая — для тех, у кого поры не такие глубокие и узкие как у меня, ее скорее всего будет достаточно. Если же у вас кожа комбинированная или жирная, попробуйте применять ее по тому же способу, что и я, думаю эффект вас порадует. Куплю ли повторно? Вероятно, но сначала перепробую остальные глиняные маски из ассортимента марки и тогда уже выберу любимую)
Цена: 399 руб.
Срок тестирования: более 14 раз, в течение 1,5 месяцев
Оценка: 5-

Название продукта: Маска для лица Meela Meelo «Страшная Сила»
Эту маску при заказе я первой положила в корзину, ведь в ней моя любимая черная смородина)
На наклейке на банке указан состав, рекомендации по применению и прочая информация:
От производителя:
С ягодами черной смородины, витамином Е и натуральной молочной кислотой. Очищает, освежает и интенсивно увлажняет кожу Для нормальной и комбинированной кожи.

Маска имеет очень интересную консистенцию, как будто взбитая и воздушная. В массе присутствуют кусочки измельченной смородины. Цвет — лилово-фиолетовый. Пахнет обалденно, как настоящая смородинка. Да и вообще, маска в целом выглядит как какой-то десерт, хочется взять ложку и попробовать))
Использую я маску 2-3 раза в неделю. Наношу средней плотности слоем, зачерпываю лопаткой, а распределяю пальцами. Она не течет, не крошится, с лица не убегает. За счет цвета выглядит очень весело)) Сразу после нанесения она светлее — розово-лиловая, потом темнеет. Держу на лице минут 15, за это время она подсыхает и немного впитывается. Смываю спонжем.
Слева — только нанесла, справа — через 15 минут.
Эффект:
Сразу после нанесения, в течение пары минут, кожу слегка пощипывает — так всегда работают средства с кислотами в составе. Потом это ощущение проходит. И дальше я уже просто наслаждаюсь приятными ощущениями и ароматом. В процессе подсыхания маски кожу не стягивает нисколько, я даже термалкой не пшикаюсь. Я была удивлена, ведь в составе есть каолин, то есть глина. Но нет, сухости не было ни разу. После смывания кожа гладкая и нежная (поработали кислоты). Поры после нее почище и немного стянуты, но все же активное очищение — это не к ней. Зато кожа увлажненная, и цвет лица намного свежее, как будто я долго гуляла на свежем воздухе). Именно за этот эффект — увлажнения и улучшения цвета лица я ее и люблю. Использую чаще всего по утрам, если есть время перед работой и обязательно утром в субботу, нравится начинать ей выходной.
В целом, очень приятная маска, точно буду брать еще, когда остальной ассортимент перепробую)
Цена: 469 руб.
Срок тестирования: более 14 раз, в течение 1,5 месяцев
Оценка: 5, понравилась больше всех.

Название продукта: Маска-скраб Meela Meelo «Мойдодыр»
«Моем, моем трубочиста, Чисто, чисто, чисто, чисто!» — она как раз такая, очистит все, что можно)))
Вся необходимая информация о маске указана на наклейке:
От производителя:
Маска-скраб «Мойдодыр» С порошком древесины бамбука, натуральным ментолом и молочной кислотой. Глубоко очищает, интенсивно выравнивает рельеф и придает сияние. Для нормальной и комбинированной кожи.

Консистенция маски напоминает сметану. В основной массе замешано большое количество мелких частичек (видимо порошок древесины бамбука), которые выполняют роль скраба. Цвет — приглушенный белый, как у яичной скорлупы. Пахнет маска ментолом и мятой, довольно сильно.
Использую маску я раз в неделю, наношу на лицо тонким слоем и оставляю на пару минут. За это время она немного подсыхает, потому перед смыванием я слегка смачиваю пальцы, массирую проблемные зоны и потом смываю прохладной водой.
Эффект:
После нанесения начинает пощипывать и холодить кожу, потому долго с ней не просидишь. Но и не надо, по инструкции всего 2-3 минуты надо. При смывании массирую проблемные зоны. Если намочить пальцы обильно, то скрабирование будет мягче, если делать это с почти подсохшей маской, то намного сильнее. Частички мелкие, но их много и очищают они очень хорошо.
Девочки, маска довольно-таки ядреная). Потому важно не перестараться. Не повторяйте моих ошибок! Я когда заказ только получила, хотелось опробовать все и сразу и я, не читая особо отзывов, намазюкалась. Только не учла, что я за два дня до этого делала кислотную маску, а утром умывалась гелем с кислотами в составе. Да еще и передержала, заболтавшись, скраб на лице. Вот и сожгла кожу так, что потом две недели шелушилась)). Но тут вина не маски, а моя. Я просто акцентирую, что нужно применять ее по инструкции и только для того типа кожи, для которой она предназначена. Тонкой, чувствительной и сухой, она точно не пойдет. Нормальной — иногда, с осторожностью. А вот на комби и жирной, если использовать аккуратно, отлично работает.
По выходным я обычно делаю кислотную и глиняные очищающие маски, а примерно в середине рабочей недели, поддерживаю очищение этой маской-скрабом, не чаще. И наношу не на все лицо, как сделала для фото в отзыве, а на Т-зону, т.е. избегаю сухих и чувствительных участков.
При смывании массирую кожу пальцами, потом споласкиваю прохладной водой. Кожа порозовевшая, поры посветлевшие и выглядят намного чище. Кожа гладкая и мягкая. После протираю тоником и наношу крем. В таком режиме использовать маску мне очень нравится. Ментоловый аромат бодрит, и кожу можно быстренько привести в порядок, ведь не всегда в будни есть время полноценный сеанс очищения устраивать.
Цена: 484 руб.
Срок тестирования: более 14 раз, в течение 2 месяцев

А вы пользуетесь масками Meela Meelo? Какая любимая?

Спасибо за внимание!
Ирина

Julinka 22 апреля 2016, 11:46
У меня есть маска Кисло-гладко, в миниатюре, очень нравится! Очищает, чистит неглубокие поры и при этом питает кожу за счет воска лимона. Я изначально брала её как очищающую, невнимательно читала описание)) и такой дополнительный эффект порадовал. После неё могу и крем не наносить.
Хочу теперь их маску с клюквой, не помню название.
IrenS 22 апреля 2016, 11:49
Кисло-гладко у меня на примете, тоже думаю с миниатюры начать. Еще глаз на клубничную положила)
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 12:46
Да, да, я тот самый человек, который спрашивал, зачем фото «в маске»   Я уже поняла, что кому-то это все-таки полезно!   Ты сразу 3 маски попробовала, молодец  ! Я вот тоже отзывы читаю, но до заказа не созрела, мне больше всего по отзывам зацепили болотная маска и клубничная. Но как дома открою комод с банками-масками, понимаю, что надо сначала с ними разобраться)))
IrenS 22 апреля 2016, 12:55
Да я еще в нескольких постах видела вопросы похожие)) Так что ты не одинока во мнении.
А я вот в кои-то веки большую часть масок использовала, потому решилась на три сразу. Насчет болотной думала, но смутили отзывы. Очень понравилось взбитое суфле для тела   Такая текстура интересная.
sweetorange 22 апреля 2016, 12:56
Ох, опять что-то закажу))))
Мне понравились маски Красавица болотная, клубничная (не помню названия) и Ведьмино зелье — для комби кожи. И ещё пилинг Мятный лед для кожи головы. А вот маска для волос Золотое руно — не очень…
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 13:07
А пилинг для головы на основе чего? Соли?
sweetorange 22 апреля 2016, 14:24
Да, соляной, крупная соль с добавлением масла мяты. Я так делала: мочила голову, наносила пилинг условно по проборам, массировала 2 минуты, потом оставляла до появления ощущения легкого холодка кожи, потом мыла волосы, как обычно.Вымывался без проблем, после мытья было ощущение охлаждения и покалывания кожи головы.
Итог — чуть больший объем+волосы выглядели немного дольше свежими (отсрочить головомойку все же не удавалось), ну и плюс стимуляция роста однозначно, даже парикмахер отметила))
Я миньку брала, её раз на 5 хватило)Заказала уже большой.
IrenS 22 апреля 2016, 15:34
Спасибо, надо брать, объем никогда не помешает да и чистота волос тоже)
IrenS 22 апреля 2016, 13:18
Ага, меня тоже пилинг заинтересовал. Он легко из волос вымывается?
sweetorange 22 апреля 2016, 14:25
Повыше ответила)
ms_alina 22 апреля 2016, 13:05
MM — моя вечная любовь. Больше всех мне нравятся маски Черный шоколад и Ведьмино зелье, очень хорошие для моей сухой кожи. Красавица болотная тоже замечательная, круто очищает, но заметно подсушивает, ибо не для моего типа кожи. А вам очень ее рекомендую)
На мой взгляд самые замечательные продукты марки (помимо масок) — сахарные скрабы. Перепробовала все и осталась в восторге от Ванильных снов и Апельсины-Витамины. Ничуть не уступают люксовому уходу за телом.
Спасибо за пост, Огуречную надо попробовать)
IrenS 22 апреля 2016, 13:20
Значит Красавицу мне точно надо   О да, согласна, скраб просто офигенный, у меня Ванильные сны. Аромат такой…
Legerete 22 апреля 2016, 13:18
Убедили) заказала Мойдодыр
IrenS 22 апреля 2016, 13:20
Надеюсь, понравится). Главное, с осторожностью пробуйте первые разы, она ядреная довольно-таки)
Klavas 22 апреля 2016, 13:19
Отзывы прямо удивительные на эти маски, жаль у меня пока запасы большие, но три в том числе вашу смородину занесла в список.
IrenS 22 апреля 2016, 13:22
Косметика натуральная, она если подходит, то и работает хорошо. У меня натуральная косметика для лица и тела хорошо подходит, как правило ни аллергии ни негативных реацкий нет. А вот для волос все ж таки силиконы предпочитаю.
MargoRed 22 апреля 2016, 13:52
Я заказывала маски в мини-формате — очень понравилась Красавица болотная и Белая глина с миндалем. Обязательно закажу их в полноформате. После прочтения этого поста заказала еще и Страшную силу. И очень удобно, что есть маленькие баночки практически всех их продуктов — если вдруг не подошло — не жалко будет) И попробовать можно сразу много всего без ущерба для бюджета!
IrenS 23 апреля 2016, 09:39
Да, очень радует, что мини-формат бывает, пожалуй в следующий раз в миньках закажу.
rest_cure 22 апреля 2016, 16:17
Я очень люблю шоколадную маску МилаМило) Делаю ее и получаю огромное удовольствие и порцию эндорфинов в придачу   «Страшная сила» у меня есть, но я пока не испытывала ее. «Белая глина — Миндаль» тоже хороша, но жестковата чуток.
Еще пробовала «Горчинку Арабики», вкуснющая))
Теперь на очереди «Мойдодыр» и «Огуречная», тоже хочу попробовать))
IrenS 23 апреля 2016, 09:41
Ага, читала у вас про Шоколадную, пооблизывалась на нее, очень аппетитно смотрится она в баночке))
fokodan 22 апреля 2016, 16:00
Мои фавориты — Ведьмино зелье, Красавица болотная, Кисло-гладко и Мята-размята.
Каждую использовала по 2 раза и собираюсь заказать еще других на пробу. И знакомым раздарю, такими открытиями надо делиться.
IrenS 23 апреля 2016, 09:42
Согласна, я тоже подруге в подарок повезу, когда поеду в гости на майские)
nash 22 апреля 2016, 20:33
+1 за Мойдодыр. Интересный скраб. Правда на своей комби я его использую очень редко, когда хочется обойтись с кожей пожестче. А вот на шее и зоне декольте делать курсом 10 раз через день — отличный эффект. Тем, у кого в этих местах кожа «помятая» и немного в порах, очень понравится действие Мойдодыра. В этой зоне спустя пару минут скрабирования он становится горячим, потом смыть, обильно нанести кокосовое масло, хорошо помассировать и всё. На утро кожа подтянутая, поры сужены, через несколько употреблений кожа становится такой холёной, светится. Короче, люблю Мойдодыра.
IrenS 25 апреля 2016, 10:32
Спасибо, очень интересно! Обязательно опробую такой способ.
Mega 02 мая 2016, 00:37
Вы кокосовок масло на ночь наносите? А какая у вас кожа?
nash 03 мая 2016, 21:32
На коже шеи и декольте «помятая» и немного в порах (выше написала в комментарии). Наношу и на ночь, и после душа, и перед загаром и после, всегда. Если Вы о лице, никогда не наношу.
Mega 04 мая 2016, 20:06
Да, я о лице)
Очень боюсь для своей комби кожи использовать
Pretty_in_scarlett 26 апреля 2016, 16:11
У меня мини-набор из 4 масок) Ведьмино зелье — самая любимая. Изначально я думала, что она будет похожа на мегамятную от lush, но эта гораздо мягче и нежнее. А вообще подкупает состав, нет ощущения стянутости кожи, как бывает после многих глиняных масок. Хочу попробовать остальные, обращу внимание на черносмородиновую, тут отдельное спасибо)… И да, уже подарила такой же набор подруге, вот что значит отличная идея мини-форматов)
IrenS 29 апреля 2016, 11:53
О да, миньки средств — наше все) И попробовать можно больше средств без удара по кошельку и закончиться успеет до конца срока годности.