Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.02.2016
3456

Крем-Красоты Очищающая маска «Спонжик»

Думаю, многие уже ощутили на себе действие кризиса и повсеместного повышения цен. Но красивыми-то быть все равно хочется, да и за кожей нужно ухаживать в любом случае. Поэтому, когда закончилась моя любимая очищающая маска от Reviva Labs, я решила обратить свой взор на продукцию российских марок. Одним из приобретений была эта маска.
Мои впечатления – под катом.

Название продукта: Крем-Красоты Очищающая маска «Спонжик»
Для начала о моей коже – комбинированная, летом склонна к жирности, а зимой Т-зона жирнится не сильно, но зато U-зона сохнет и может иногда шелушиться.
Упакована маска в удобный широкий флакончик белого цвета, есть дозатор-помпа. Люблю продукты с подобными дозаторами, все же это более гигиенично, чем постоянно лезть в банку пальцами или лопаткой. Объем – 50 мл.
Дозатор удобный, я сначала опасалась, что он будет забиваться содержимым, но такого не произошло ни разу, выдает продукт небольшими порциями, можно легко выдавить столько, сколько нужно.
Маска по консистенции напоминает негустой крем-гель, с включениями мелких частичек. Видимо, это как раз измельченный маш и белая глина. Запах приятный, травянистый, с легкими нотками бобовых.
Наносится легко, распределяется тонким слоем. Почти полностью впитывается, слева только что нанесла, справа через 15 минут. Кожу не стягивает и не сушит, термалкой не пшикаюсь в процессе. Такого количества маски мне хватает на все лицо.
На фото слева-сразу после нанесения, справа- через 15 минут.
Использую я маску двумя способами. Раз в неделю, когда нужно более глубокое очищение, наношу на распаренную после душа или ванны кожу. Оставляю на 10-15 минут, потом смываю целлюлозным спонжиком или конняку, уделяя особое внимание Т-зоне. После смывания протираю лицо тоником. Кожа мягкая, гладкая, самые широкие и неглубокие поры очищены, более узкие и глубокие заметно чище (очистить полностью такие глубокие точки у меня получается только механически, к сожалению), черные точки светлеют. Кожу не сушит ни в процессе высыхания, ни после. Это приятно, не все глиняные маски такое могут.
Мой нос после такого примения маски (слева до, справа после, порозовевший он от спонжика)
И второй способ, пару раз в неделю наношу маску тонким слоем на очищеную кожу лица без предварительного распаривания. И смываю без спонжа. В этом случае очищающий эффект менее выражен, но ощущения очень приятные – кожа после применения гладкая, освеженная. Маска уменьшает покраснения и успокаивает кожу, помогает бороться с шелушениями. И еще матирует, после смывания по ощущениям кажется, что кожа как будто слегка припудрена, но при этом если протереть лицо тоником, то ватный диск будет чистым.
В целом, маска мне понравилась. Очищает мягко, не пересушивает кожу и не раздражает ее, а наоборот успокаивает. В комбинации с кислотными масками помогает мне поддерживать кожу лица в хорошем состоянии. Как борется с высыпаниями – не подскажу, у меня их не бывает практически.
Состав приятный, много натуральных экстрактов: вода очищенная, маш, масло зверобоя, масло календулы, глицерин, экстракт алоэ, экстракт чистотела, экстракт тысячелистника, смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, глина косметическая белая, Бетаин АР, Chemcare SP, Campo Plantservative WSr, Аллантоин, эфирное масло бергамота, молочная кислота.
В связи с этим, срок хранения у маски небольшой – 3 месяца, и хранить ее нужно в холодильнике. Но проблем из-за этого не возникнет, на сайте производителя указано, что вся продукция изготавливается под заказ. И действительно, моя маска была изготовлена всего за два дня до того, как я ее получила, так что использовать до конца срока годности успею точно.
Цена: 596 руб.
Срок тестирования: месяц, на момент написания поста — 15 раз.
Оценка: 5
Спасибо за внимание!
Ирина. Ко мне можно и нужно на «ты»)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanserb 12 февраля 2016, 21:31
Очень понравился результат с распариванием. Носик преобразился. Надо будет поискать у нас такую марку.
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок13Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?24Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?148Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?57в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...