Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2015
12884

Missha Misa Geum Sul 24K Gold Snail Cream: премиальный премиум по-корейски

Когда передо мною встал выбор продуктов на тестирование, я уже точно знала, что не хочу и не буду показывать вам очередной тинт или bb. Поэтому решила показать то, на что отзывов катастрофически мало, например, Missha Misa Geum Sul 24K Gold Snail Cream под грифом «GMO free».

Почему именно он?
— прошлый декабрь прошел для меня под лозунгом «найди крем для мамы или умри», а дальнейшие посты тега «опрос» показали, что я была не одна;
— крем мало того, что улиточный, так еще и на золоте, что показалось очень интересным;
— красно-золотая упаковка в традиционном корейском стиле тоже добавила очков в его пользу;

Немного о самом креме.

Он приходит запечатанным в обычную слюду. Красно-золотая коробка содержит в себе запечатанную баночку объемом 80 мл, спатулу и вкладыш на в том числе английском языке, рассказывающий о чудодейственных свойствах улиток. На коробке также есть информация на английском и наклейка импорта (длинный состав на ней содержит масло макадамии на 8 месте).
В самом средстве плавают частицы золота, которые при нанесении исчезают. В теории, они отвечают за очищение кожи, но на деле эффект от него не сильно выражен. Консистенция у крема, как ни странно, оказалась легкой, а сам он быстро впитывается.

И так как я далека от целевой аудитории этого крема, мой эксперимент разделился на 2 части.

Первая часть. Как профилактика, когда вам 20+

Предвидя то, что кому-то будет виднее, как мне поступать с моей кожей, сообщаю, что нет.)
Минутка исходных данных: Моей основной проблемой могу назвать воспаления и носогубные складки (привет гиперактивной мимике!). Я жесткий аллергик, кожа категории комби (жирная Т-зона, гиперсухие щеки) + расширенные поры. В моем городе почти всегда дует пронизывающий насквозь ветер.
С первой проблемой априори должен справиться любой улиточный крем, со второй — антивозрастной.
Что из этого получилось: Этот крем заменял мне обычный увлажняющий на протяжении 2 недель ежевечерне (наносился на все лицо целиком, кроме области вокруг глаз), и через 3 дня носогубные складки уже практически исчезли. Раздражения не возникло, кожа в суровую осеннюю погоду была стабильно увлажнена и напитана. Частота появления воспалений заметно сократилась, хотя не исчезла. О шелушении губ я практически забыла, а после первой недели по утрам просыпалась как девочка на ботоксе.) Еще я попробовала убрать этим кремом «кольцо Венеры» на шее, но генетика оказалась непобедимой. Немного отбелил кожу, что для меня плюс.

Вторая часть. Как необходимость, когда вам за кажущуюся вам неприличной цифру.

Исходные данные моей свекрови: 47 лет, кожа колеблется между сухой и нормальной, а благодаря постоянному уходу за собой морщины на лице соответствуют примерно 45 годам (т.е., ей есть с чем сравнивать, в т.ч. с европейским люксом). По моей просьбе она тоже использовала средство по вечерам в течение 2,5 недель.
Что из этого вышло: С возрастом, разумеется, с морщинами становится все сложнее справляться. Поэтому борьба с самыми глубокими из имеющихся заняла не 3 дня, а неделю. Морщины и складки сократились, а сеточки, если так можно сказать, исчезли. Контур лица подтянулся. Кожа стала ощутимо более упругой, как бы плотной. Крем остался на полке ухода. Кожа немного посветлела, а заодно почти полностью ушла пигментация.
Также у марки есть две вариации: в черном флаконе (со змеиным ядом) и в синем (с икрой, что показалось мне аллюзией на La Prairie).
В завершение хочу сказать, что объем в 80 мл ни о чем не говорит: расход у крема средний. То есть, он целиком зависит от того, какой слой средства вы на своем лице примете за комфортный.

Цена: 4125 р. у дистрибьютора
Срок тестирования: 2 недели / 1,5 месяца (остался на уходовой полке)
Оценка: на молодую кожу — только в качестве эксперимента, а по назначению 5/5

Лучшее за месяц

Комментарии

Silvara 07 декабря 2015, 18:49
Да уж и цены на Мишу в России…
Интересно они намешали муцин и золото, конечно.
Спасибо за обзор, было интересно!
graceful_art 07 декабря 2015, 19:02
Кстати, да, вы правы насчет цен. Насколько знаю, Миша в Корее считается чем-то мидл-маркета, а у нас преподносится как люкс люксовый   с соответствующими наценками
blacklace 07 декабря 2015, 19:22
Конкретно эта линейка считается люксом (корейцы вообще много могут рассказать одним оформлением   ). Просто в Корее он по некоторым причинам стоит как-то ощутимо дешевле в расчете 1мл)
BeautyJar 08 декабря 2015, 09:55
Ну не совсем люксом. просто их премиум-линейкой. сама по себе люксом от этого она не станет.
Очень жаль, что его сняли с производства, и довольно давно, в связи с чем сразу небольшой напряг со сроками годности. Надеюсь, что все-таки наши дистрибы за такую цену не будут продавать истекающий срок годности.
blacklace 08 декабря 2015, 10:36
Разумеется, это ИХ премиум) Я и думать не стану сравнивать его с какой-нибудь Хистори ов Ву
Очень странно. Заказывала я у дистрибьютора, но сама посылка пришла ко мне в фирменной коробке из Кореи, возможно, местные ими просто запаслись)) Я видела только, что это переодетый крем в золотистой банке попроще.
blacklace 07 декабря 2015, 19:21
Не так уж и дорого, раз крем действует. В прошлом году (т.е. когда доллар был 30р) покупала маме шисейдо (не из премиума, а просто антиэйдж) 30 мл за ту же цену. То есть, миша стоила бы при равном объеме около 1,5-2.
Единственное, раз в креме (вроде бы) нет парабенов и прочего, возникает вопрос о хранении.
Всегда пожалуйста, спасибо, что читаете)
LazyArt 07 декабря 2015, 20:05
У меня в похожей банке (видимо из этой же серии) крем для глаз с такими же золотыми кусками. И таки они у меня лежат кусками! Я долго и упорно вбиваю крем, но куски остаются (
blacklace 07 декабря 2015, 22:10
У меня мог один остаться, поэтому, в общем-то, крем и пошел как вечерний)) для глаз консистенция плотнее, может, поэтому у вас такая проблема?)
LazyArt 08 декабря 2015, 11:46
Это не у меня проблема, а у производителя и его продукции проблема :D
Все-таки странно, что в креме присутствуют такие куски слюды, которая не впитывается, не распадается и вообще ведет себя странно…
blacklace 08 декабря 2015, 12:16
кажется, в креме для глаз заложен принцип «шоб сверкало»)
LazyArt 08 декабря 2015, 13:15
Деликатное сияние и прилипшие куски фольги — это немного разные вещи ) Вот только из-за них больше не повторю покупку
blacklace 08 декабря 2015, 13:42
я и не упоминала деликатного сияния)
Sneg 07 декабря 2015, 20:38
Отличный отзыв на крем для лица со сроком тестирования 2 недели.
blacklace 07 декабря 2015, 22:09
1 Если бы вы читали внимательно, вы бы заметили фразу «остался на уходовой полке»
2 От анти-эйдж крема требуется подтянуть либо и убрать морщины. Он убрал их за неделю
У вас остались вопросы?
Sneg 07 декабря 2015, 22:32
Я внимательно читала, — срок тестирования: 2 недели.
И в посте вы указываете, как вы для себя его используете — курсами. Крем кому за, на молодой коже  
В меня к вам вопросов нет. И все же повторю — отличный пост на крем для лица со сроком тестирования 2 недели.
blacklace 07 декабря 2015, 22:48
В этом нет ничего странного, косметологи давно (с конца нулевых) советуют проходить такие короткие курсы с 21 года, мне 21) Конечно, я могу взять крем и категории «30+», и «25+», но взяла этот и ничего со мной страшного не случилось. Да и основная-таки в этом посте инфа о том, что он подошел моей свекрови)
Так и не поняла я, сарказм это или нет, в любом случае спасибо, что читаете)
LesYA86 08 декабря 2015, 12:20
Я думаю, что это не сарказм.
Я правильно поняла, что косметологи советуют использовать курсами по 2 недели антивозрастные средства? В 30 уже пора полностью на анти эйдж переходить или все-таки курсами. Как думаете?
blacklace 08 декабря 2015, 12:37
Ой, спасибо, я видимо, недопоняла что-то))

Да, косметологи рекомендуют начинать короткие курсы (длину вы выбираете самостоятельно или с косметологом), т.к. с 20 лет кожа начинает медленно, но верно изменяться. В 30 я уже буду переходить на уход 35+. Моя мама перешла на «свой» антиэйдж всего пару лет назад (ей сейчас 40), но она всегда выглядит моложен своего возраста, а потому не успела покрыться морщинами))

Вообще, современные технологии в этой области помогли нынешним 30-летним выглядеть моложе, чем их матери в том же возрасте. Кто знает, может, при правильном уходе и у нашего поколения кожа до 50 не провиснет  
LesYA86 08 декабря 2015, 20:15
Я тоже на это надеюсь  
Спасибо за совет.
Styu 08 декабря 2015, 21:09
Хороший отзыв, спасибо, тоже слышала, что снятость, а жаль, мне пробник как-то его клали — для профилактики он мне тоже понравился, хоть мне и «не за» :)
blacklace 08 декабря 2015, 21:37
Ну я его недавно видела у нас и офлайн, а срок годности у него до 2017. Подозреваю, что если очень захотеть, найти можно. Вопрос только в таком гигантском объеме))

Спасибо за внимание  
moondelicious 11 декабря 2015, 14:23
Полинка, спасибо за подробный и полезный отзыв)
Как всегда, классные фотографии!
blacklace 11 декабря 2015, 15:44
Спасибо за приятности, дорогая