30.10.2015

Отпускной лайфхак: чем заменить дорожные флаконы для косметики?

Привет, дорогие косметисточки!
У меня совершенно неожиданно образовался лайфхак, которым я спешу поделиться с Вами.
Собирая чемодан в поездку я столкнулась с проблемой «совершеннонечгонадеть» — количество косметических средств (а также их объемы) явно превышали возможности моего багажа.
Брать с собой бальзам объемом 500 мл или маску для волос, объемом 250 мл — дикость. Чем все закончилась и в чем заключается лайфак я расскажу под катом. Прошу за мной.

Собираясь в дорогу я наведалась в несколько разных косметических магазинов, которые широко известны на просторах Косметитсты. К моему вящему удивлению там был только один вариант дорожных емкостей для косметики — флакончик, поистине детского объема (30 или 50 мл), с узким горлышком. Как впихнуть (да, именно впихнуть невпихуемое) туда густую маску для волос, а также как выковырять ее обратно я так и не придумала.

Кстати, стоит такой пузырек 99 рублей со скидкой.
Пребывая в легком недоумении и задаваясь извечным вопросом «что делать?» я попыталась найти адекватную замену магазинным емкостям. Однако, перебрав энное количество вариантов (стаканчики из-под йогурта, пузырек от таблеток и пр), я была готова смириться с неудачей и купить те самые флаконы.
Выход неожиданно нашелся в аптеке.

Уважаемые Косметисточки!
Я понимаю, что написанное ниже может кого-то из Вас оскорбить или вызвать неприятные эмоции. Я надеюсь, что здесь все взрослые люди, которые понимают, что в жизни бывают разные стороны.

В чем же долгожданный лайфак? Предлагаю использовать в качестве тревел-флаконов емкости для анализов.
Да, да, звучит не очень, но я оценила их преимущества и теперь, по окончании краш-тестов (8 полетов Карл! разве не испытание?) могу сказать, что лайфак себя оправдал.
Итак:
1. Данные емкости абсолютно стерильны ( сами понимаете ). Никакого постороннего запаха, микробов или прочей ерунды. Просто стерильной флакон.

2. Каждая такая емкость упакована в индивидуальный пластиковый пакет.

3. Форма такой емкости — стакан с горлом, слегка расширяющимся к верху. Очень напоминает обычный стакан из прошлого, только не граненный. Туда очень удобно класть продукт и вынимать его оттуда рукой.
На фото видны следы пальцев.

Первые три пункта решили исход дела, но дальше есть еще парочка приятных бонусов.

4. Они абсолютно герметичны (назначение обязывает ). Меня поначалу смутила резьба на крышке — показалась слишком слабой. Но нет, выдерживает даже весьма приличный вес продуктов.
На фотографии ниже — небольшой наглядный тест (бальзам и маска).
Я, как истинный параноик, все же дублирую крышки пищевой пленкой.

5. Объем такой емкости порядка 100-120 мл. Мне хватило две недели ежедневного мытья головы с использованием маски. То, что надо!

6. На боку каждой емкости есть этикетка. На ней можно надписать содержимое или поставить дату ( хотя это скорее нужно нашим мужчинам). Этикетки, в конечном итоге, смываются, но у меня выдержали 14 дней в ванной.

7. Последним бонусов оказалась цена. Нет, все-таки кризис…
Я покупала свои емкости по 13 рублей ( примерно 0,20 € центов за штуку). Учитывая, что мне нужно было 5 таких флаконов, то экономия вышла неожиданно приятная (против 99, о которых я писала выше).

Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь была полезна.
Хороших Вам поездок.
ваша Бася

Milena72 30 октября 2015, 19:45
Прикольно!
А я купила маленькие пластиковые одноразовые контейнеры, для соусов, различных объемов, и в них откладываю из больших банок. Но тоже обязательно фиксирую/заворачиваю в пакеты.
Mazlik 30 октября 2015, 19:56
Спасибо, что зашли!
Не знала, что такие есть контейнеры для соусов разных размеров, надо поискать.
strega 30 октября 2015, 19:51
Это у вас еще большая емкость, есть еще поменьше. Читала что в таких баночках девочки кисти-кабуки перевозят, если их не во что упаковать. Но у нас кстати они без этикетки продаются)
Mazlik 30 октября 2015, 19:59
Я взяла, какие были. А с кистями — отличная идея!
Вообще, эти баночки — ИМХО отличный бюджетный вариант для путешествий и перевозки чего угодно — и аккуратно и выбросить не жалко.
Kiy-Niy 30 октября 2015, 19:54
Увидела фото- сразу поняла, о чем речь!)))
Mazlik 30 октября 2015, 19:59
Iren_A 30 октября 2015, 19:59
Давно все в таких емкостях перевожу, контейнеры для анализов даже почту России выдерживают. А более жидкие средства катаются в шприцах.
Mazlik 30 октября 2015, 20:04
Вот, а я только-только открыла для себя этот способ. На радостях решила поделиться с девочками — надеюсь пригодится.
Sofia1991 30 октября 2015, 20:02
О, как же кстати оказался Ваш пост!!)) как раз собираюсь в дорогу… завтра побегу в аптеку!
Mazlik 30 октября 2015, 20:05
Рада, что оказалась полезной. Спасибо, что зашли.
strega 30 октября 2015, 20:04
А еще в яйцах из киндер-сюрпризов я ношу таблетки и ватку с нашатырем как человек склонный к падениям в обморок
Mazlik 30 октября 2015, 20:06
Тоже, кстати, отличная идея! Жаль, киндерами давно не увлекаюсь. Но ради этого стоит.
Parcha 30 октября 2015, 23:43
Для меня это актуально, возьму на заметку ваши «яйца»
Gella 31 октября 2015, 06:02
Я в коробочки из Киндера таблетки кладу. В офисе вся аптечка таки образом расфасована :)
Yaroslavna 01 ноября 2015, 17:08
Есть специальные салфетки с нашатырем, упакованные герметично, как влажные салфетки, которые в самолетах дают.
Рекомендую вместо ватки и яйца. Сама пользовалась. когда экзамены в ГАИ сдавала.

Olga182 02 ноября 2015, 11:57
А я в них кладу сережки. =)
Galina_Osyka 02 ноября 2015, 14:47
О! Вот это идея! Всё, пошла класть вату с нашатырём в жёлтую коробочку. Я их, конечно, применяю для разных целей, но вот чтоб нашатырь с собой — не додумалась. А как удобно: открыла, нюхнула, пришла в себя)))
Irish 30 октября 2015, 20:05
Отличный способ, жаль что не слишком эстетичный, может быть украсить немного эти емкости ))
Mazlik 30 октября 2015, 20:20
ИМХО можно лаками для ногтей раскрасить — если не выкидывать их.
Wind_Song 30 октября 2015, 20:25
Не эстетичное у них только первоначальное назначение.
Сами же они вполне эстетичны, чисты и из пластика, точно так же как предлагаемые ёмкости в магазинах косметики. Можно просто затереть текст на этикетках или вообще снять их. Не было бы ФИО, никто бы не подумал, уверена.
Mazlik 30 октября 2015, 20:47
Меня тоже удивило, что они такие нейтральные по виду. А наклейки можно снять, закрасить или заклеить.
Yaroslavna 01 ноября 2015, 17:10
Я даже не видела в продаже ёмкости с наклейками. Все чистые и стерильные.:)
Даже если есть наклейки, то еще лучше, можно подписать, что в баночке. :)
Mazlik 02 ноября 2015, 19:08
Их, оказывается, много видов — сейчас нагуглила, они и прозрачные есть и не прозрачные. И в виде пробирок, и в виде стаканов.
Yaroslavna 02 ноября 2015, 20:04
Класс! :)
И не дорого.
Yaroslavna 30 октября 2015, 20:16
Я накупила в Таиланде разных баночек объемом от 5 до 50 мл специально для путешествий. Подобные наборы видела и покупала в Летуаль.
Mazlik 30 октября 2015, 20:34
я в Летуале была — там как раз один этот флакончик. Наборов не было.
Но мне 50 мл в любом случае было бы мало.
Lidvana 30 октября 2015, 20:27
Классный лайфхак))

Наши баночки так не используешь, у них какая-то игла внутри торчит, да и здоровые слишком((
Mazlik 30 октября 2015, 20:36
Думаю, такие можно на Алиэкспресс заказать.
Kiy-Niy 30 октября 2015, 21:13
Игла в банках для анализов!
Интересно, зачем?!
MaryFly 30 октября 2015, 21:23
это там для густых анализов, для жидких без иглы-лопатки
Lidvana 30 октября 2015, 22:26
У нас вроде как одинаковые баночки и для жидких и для густых((
Temira 30 октября 2015, 20:31
Интересно! Я последний раз отливала шампунь в баночку от витаминов
Mazlik 30 октября 2015, 20:35
Я уже так и собиралась — мне нестерильность и запах смутили.
Kate_Kate 30 октября 2015, 20:36
Как хороша идея, а я умещаю косметику в коробочки от пленки для фотоаппарата (если кто помнит такие), а жидкие в шприцы.
Mazlik 30 октября 2015, 20:44
Спасибо! Тоже про них думала, но маловаты они(((
Tilansija 30 октября 2015, 20:46
Прочитав название прям глаза протерла ничего себе темы пошли!
А идея отличная, буду иметь в виду если вдруг закончатся все пробники и миниатюрки которые беру в поездки, ситуации разные бывают.
Mazlik 30 октября 2015, 20:50
Спасибо, что зашли!
Не смогла придумать ничего другого((( Из песни слов не выкинешь.
К сожалению, миниатюр у меня нет, да и вообще — я параноик — мне все время кажется, что будет мало.
Tilansija 30 октября 2015, 20:53
Я про то, что в главном слове буква Х отсутствует.
Вот мне тоже все время мало! У нас такие баночки с красными крышками, очень веселенькие.
Mazlik 30 октября 2015, 20:56
Ошибка в слове? не вижу
Tilansija 30 октября 2015, 20:58
Лайфхак
Wind_Song 30 октября 2015, 20:58
Простите, мне просто стало даже забавно, когда Tilansija объяснила свой комментарий. У Вас лайфак.
Mazlik 30 октября 2015, 22:12
Спасибо, что подсказали — я даже не заметила, что там ошибка — глаз замылился.
Berfin 30 октября 2015, 20:47
Похоже тут только я таскаю все большие банки с собой, потому что летаю на месяц и мне не хватит вот этих емкостей, ну или на месте покупаю новый шампунь и тд, благо он везде продается. Спасибо за наводку, а вдруг пригодится!
Mazlik 30 октября 2015, 20:52
Спасибо Вам!
у меня шампунь поллитровый — брать с собой не вариант.
Но в вашей ситуации, я бы тоже таскала свои средства или покупала на месте — чтобы попробовать что-то новое.
Irina_Irinovna 30 октября 2015, 21:11
Хорошая идея, кстати)
Я человек практичный и меня в последнюю очередь смущает назначение банок. А точнее будет сказать-не смущает вовсе)
Mazlik 30 октября 2015, 22:14
Спасибо, что зашли!
Нас таких, как минимум, двое. Тем более выше правильно заметили, что не эстетичное у них первое назначение.
nafuntay 30 октября 2015, 21:16
Отличная идея! Возьму на заметку. Часто ещдим с мужем в деревню, а тащить туда на 2-3 дня все полноразмерки шампуня и бальзама не хочется. Отличать в баночки с дырочкой сложно. А вот такой форм-фактор самое то! И пофигу что они для анализов! Главноо сама емкость! Только я вот видела у нас в продаже с красной крышкой) если где достать, тут народ сразу поймет для чего жти баночки, хи-хи, ну и пофиг! Главное удобно!
Mazlik 30 октября 2015, 22:15
Рада, что пригодится!
Я думаю, надо посмотреть в разных аптеках — они китайские, думаю такой ерунды должно быть много и в разных вариантах.
Lidvana 30 октября 2015, 22:30
Вот увидит народ и наоборот спасибо скажет))
Koshkoladka 30 октября 2015, 21:29
Отличная идея.
Я пользовалась баночками для красок (из магазина для художников), они даже чуть меньше по размеру.
А еще из Китая заказывала 2 дорожных набора, там и емкости под жидкости, с пульверизатором, и под шампунь, и под маски и крем. Стоит копейки. А в Лету подобный около 700р стоил
Mazlik 30 октября 2015, 22:19
Точно, про стаканчики для красок я даже не подумала, а они очень удобные.
Вообще, цены на подобные вещи в сетях обычно страшно завышены ( я в отпуске в аптеке флакон из Летуаля видела по цене 6 евро штука. Обалдела если честно).
Если часто ездить, то такие наборы китайские — нужная штука. Но мне надо было срочно))))
Ayrora 30 октября 2015, 21:42
Не вижу ничего страшного и ужасного в этих баночках. Во-первых, кому какая разница в чем вы возите свою косметику. Никто и не обратит внимание. А вам будет удобно. Во-вторых, если б я увидела эти штуки у кого-то, то мне бы и в голову не пришло подумать, что используются б/у баночки, а не стерильные. Еще одним плюсом считаю, что за такую цену не жалко потом выбросить баночку, возвращаясь из отпуска с подарками, чем тащить ее назад. Так что возьму на заметку. спасибо огромное
Mazlik 30 октября 2015, 22:45
Спасибо, что зашли!
Я тоже думаю, что важно не то, как вещь называется, а то, что в ней лежит. Но люди все разные и кого-то оскорбляет само название.
И я согласна, удобно, когда можно не задумываться в конце отпуска о стоимости флакона — часто, из-за перевеса что-то надо оставить.
Я вот такой флакончик уже «прописала» в сумке для спортзала. Удобно.
Galina_Osyka 02 ноября 2015, 14:55
Кстати, да, для похода в спортклуб они чудесно подходят. Я для себя уже давно обзавелась маленькими баночками-бутылочками, а вот некоторые, смотрю, с такими баночками ходят, маски для волос туда кладут, крем для тела… Нормально смотрится, вполне эстетично. По мне, лучше уж такая нейтральная баночка, чем пузырёк из-под актимель
Mazlik 02 ноября 2015, 19:09
согласна!
PrimaV 30 октября 2015, 21:47
А я в Китае заказывала пару наборчиков для путешествий разного размера и содержания. Там и емкости для кремов, для тоника, для умывалки, спрей. Также если хорошая баночка из-под косметики (кремов всяких до 100мл) — мою и оставляю. Уже целая коробка из-под обуви всяких баночек-скляночек насобиралась. Очень удобно, компактно так перевозить косметику и можно брать что угодно и сколько угодно (наименований)
Temira 30 октября 2015, 21:56
я тоже храню маленькие баночки-бутылочки
Lidvana 30 октября 2015, 22:32
И я :-) Муж смеётся :-)
Mazlik 30 октября 2015, 22:47
Какие Вы запасливые! А я вот только флаконы из-под духов храню- рука не поднимается выкинуть(((
Ayrora 30 октября 2015, 23:07
А я выбрасываю. Понастальгирую немного, но их никак не используешь и впечатление, что их много. А потом на пустое место новые покупаю.
Lidvana 30 октября 2015, 23:45
А у меня ещё ни одни духи не закончились, так что не знаю, может я тоже их храню))
Mazlik 31 октября 2015, 00:13
Девочки такие девочки )))
Mazlik 31 октября 2015, 00:12
Hнадо собраться с духом и очистить пространство )))
Ayrora 30 октября 2015, 23:06
Я так же делаю.
leuke 30 октября 2015, 21:52
Я во время беременности придумала что можно их использовать и таким образом. Собираясь в РД, крем для тела в последний-чистый перекладывала)
Mazlik 30 октября 2015, 22:48
Мне кажется, с появлением детей (или в ожидании оных) в женщинах просыпаются не только материнские инстинкты, но и скрытые доселе ресурсы!
kkkkkkkkkkkkk 30 октября 2015, 22:05
странно, что в огромной Москве нельзя найти баночки-упаковки для косметических продуктов

в моем городе их предостаточно, продается все это в магазинах для мыловарения и подобных)) покупала баночки в 200 мл за 25-30 руб. для домашних скрабов, упаковку с щеточкой от туши для того, чтоб смесь для бровей и ресниц туда намешать)
Mazlik 30 октября 2015, 22:58
Правда-правда! Ни в Летуале, ни в Подружке не было других вариантов, кроме того, что я на фото выше привела.
Про магазины для мыловаров я не подумала, но спасибо за наводку — при необходимости наведаюсь.
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 00:22
в лэтуале кроме дорогого дорожного набора ничего не видела, подружки у нас нет))

не за что)) сходите посмотрите обязательно, там должны быть любые формы) напишу вам в личку
Mazlik 31 октября 2015, 12:32
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 12:40
  не за что))
Kiy-Niy 31 октября 2015, 08:03
А я для домашнего скраба использую банку от закончившегося магазинского. И даже не из экономии., а потому что не вижу смысла тратить свое личное время, которого итак очень мало, и бегать за банкой по мыловарням, когда у меня уже есть свободная.
Mazlik 31 октября 2015, 12:34
Абсолютно согласна!
Я кофе для сркаба вообще держу в пластиковой таре для салатиков. Но там большой объем.
Kiy-Niy 31 октября 2015, 17:22
О, я тоже делаю кофейный! Но я просто вытряхиваю из кофемашины жмых в банку из под скраба от Планеты Органики) чуть детского геля для душа, чуть масла массажного- и у меня всегда свежий скраб))) хватает раза на 2) и скажу вам честно- лучше скраба по действию, чем этот, у меня не было) магазинские брать перестала!
Mazlik 02 ноября 2015, 19:10
я тоже от него в восторге — кожа потом бархатная. Правда, вокруг потом везде кофе)))
я разбавляю сливками и добавляю пару капель эфирного масла
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 12:42
  а чего зачем ждать, когда магазинский закончится то, если мне надо здесь и сейчас, я в таких случаях не парюсь и мешаю все на блюдце )

ну я не призывала автора никуда бегать, да и я не бегаю по подобным магазинам — заранее знаю адреса и их продукцию, взял заказал на сайте и пришел самовывозом забрал, для меня лично это куда легче, быстрее и симпатичнее, чем баночки для анализов
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 12:44
спец. упаковка у меня только для скрабов, которые я готовлю на 3-4 раза) все ост. в основном мешаю на блюдце и использую 1 раз
angry_tigra 30 октября 2015, 22:11
Ещё один лайфхак  :
Я чтобы не таскать с собой на 7-10-дневные отпуска маску для лица, тон или дневной крем, собираю и храню капсулы от бахил
Вот такие (фото из инета):
В них очень удобно понемножку отливать и брать в отпуск средства для лица…
Mazlik 30 октября 2015, 22:20
Кстати, отличная идея! Они не расрываются в чемодане?
Lidvana 30 октября 2015, 22:36
Добавлю и свой лайфхак))

Я тоже параноик и всегда боюсь что что-то разольётся. А ещё я будущий мед.работник, поэтому имею доступ к разным лабораториям. Есть там такая штука, называется Парафильм, плёнка из парафина, которой заматывают горлышки бутылок с различной химией, чтобы не испарялось, не выветривалось, не проливалось и т.д.

В общем вот она…
Можно на ибее заказать, очень удобно. Хочу себе купить, а то начальница думает что я сдурела, каждый раз прошу по 10 см отрезать ))

Фото отсюда
Mazlik 30 октября 2015, 22:51
Классная штука! Такая нужна в хозяйстве!
Ага, штука отличнейшая)
angry_tigra 30 октября 2015, 23:56
Нет, ни разу не случалось — защелкиваются плотно
Ayrora 30 октября 2015, 23:05
Первый раз такие вижу. У нас бахилы помятые смотанные выдают. Удобная штучка, но у нас не достать.
Lidvana 30 октября 2015, 23:45
А у нас бахилы вообще не дают.
Mazlik 31 октября 2015, 00:14
Я такие видела в специальных автоматах — бросаешь монетку — получаешь бахиллы.
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 02:13
У меня их все коты растащили на игрушки(( Я тоже собирала.
Ariyana 30 октября 2015, 23:07
Я давно уже эти баночки использую, благо, в моей аптеке их полно ))) А вообще, я давно стала собирать мини-баночки из-под кремчиков и лосьонов в тревел-версии, ппц как удобно, экономия веса и места огромная.
Mazlik 31 октября 2015, 00:16
Как оказалось, все гениальное — просто!
А я никогда не испытывала необходимости в баночках — у меня полно самолетных косметичек с разными шампунями/гелями и пр. Но сейчас понимаю, что абы чем голову мыть не хочу.
А вы молодец — лучше всегда быть готовой заранее, чем из обретать на ходу.
Rossetto 30 октября 2015, 23:22
Отличная идея, поддерживаю вашу находчивость!
Mazlik 31 октября 2015, 00:21
Спасибо! Люблю простые решения.
Eileen 30 октября 2015, 23:26
Остроумное решение  . Честно говоря, даже в голову не приходило их использовать, но скорее всего из-за того, что мне на глаза никогда такие емкости не попадались как-то. Я использую баночки, бутылочки из-под тревел версий кремов/шампуней или крема для век, но вашу идею запомню на всякий случай))
Mazlik 31 октября 2015, 00:23
Спасибо, что зашли!
Фирменные флаконы более симпатичные, это уже вариант от «ничегонеподалаешь»
ravlik 31 октября 2015, 02:00
У меня был набор из РГ, там есть емкость с пульверизатором и помпой, в первой антисептик живет, во второй чаще всего кондиционеры поселяются. Недавно еще покупала в fix-price наборы емкостей. В них тоже горлышко узкое, не все можно перелить.
Про подобные банки даже не задумывалась)) (я просто забыла о их существовании, не приходилось применять по назначению)
Mazlik 31 октября 2015, 14:05
Я, кстати, в фикс прайсе была несколько раз — упорно ловлю там силиконовый спонжик для лица. Помню еще, что посмотрела на узенькие горлышки и решила, что в Летуале должны быть нормальные. Ага. Как же(((
Diana-Nathalie 31 октября 2015, 02:15
Идея отличная! Главное в ней даже не столько цена, сколько СТЕРИЛЬНОСТЬ! Вт это не может не привлекать.
Я использую либо тестеры, либо полупустые банки беру, либо перекладываю в старые из под кремов. Или. еще — у меня есть подобные, но меньшего объема из под посыпок кулинарных. Но этого всего слишком мало. А покупных банок у меня не так много и опять же — объем… В общем, теперь буду пользоваться вашим вариантом. Спасибо!
Mazlik 31 октября 2015, 14:12
Спасибо, что оценили!
Меня это тоже подкупило — а то рискуешь получить гель с запахом таблеток ((((
Diana-Nathalie 02 ноября 2015, 15:48
Я к запахам не очень чувствительна, но по причине того, что в детстве сидела на таблетках плотно (ну лет до 10 даже) — некоторые просто на дух не переношу. Воспоминания, связанные с запахом накатывают и… В общем, даже и по этой причине — я тоже с вами согласна))
Gella 31 октября 2015, 06:06
Я обычно оставляю баночки-бутылочки от тестеров, а не длительную поездку объема хватает. Ваша идея очень понравилась, стоит тоже взять на заметку.
Mazlik 31 октября 2015, 13:38
Спасибо, что читаете!
Как я вижу, только я одна такая не запасливая))
Gella 31 октября 2015, 13:55
А как еще быть?:)))
Mazlik 31 октября 2015, 14:15
Ужасно не люблю, когда вещь не на месте. Поэтому выкидываю)))
Lipochka1981 31 октября 2015, 07:42
Спасибо за наводку! Очень нужный пост. У меня есть старый набор травел контейнеров. Он мне верой и правдой служит уже много лет.
Mazlik 31 октября 2015, 13:35
Спасибо, что оценили!
Некоторые вещи служат нам дольше и лучше, чем стоят. И это радует.
Lapa77 31 октября 2015, 08:41
А я себе накупила подобны стаканчики у мыловарни) Тоже небольшие емкости, в районе 30р. Ну плюс-минус. Очень удобно.
А стаканчики, как в посте- мне с ними не везет. Один единственный раз попробовала, везла шампунь. Закрыла нормально, но, видимо, трещина. В итоге- в шампуне помылась вся сумка. Но думаю, это единичный случай.
Mazlik 31 октября 2015, 12:38
Какой ужас! Жаль содержимое сумки (((
Я думаю он мог лопнуть от того, что в аэропортах чемоданы нещадно бросают и пихают.
А про мыловаренные магазины я особо не в курсе — мыло не варю. Но буду знать, спасибо!
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 12:57
Гугл мне сказал, что их около 16 в Москве) практически у всех есть сайты, можно все посмотреть и сравнить цены, заказать и забрать самовывозом)
Mazlik 31 октября 2015, 13:37
Может быть даже куплю эмульгатор для гидрофильного масла — давно собираюсь.
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 14:16
когда закончится моё масло, тоже пойду за ним))
kkkkkkkkkkkkk 31 октября 2015, 12:53
+ 1 к вам за формы-тубы из магазина для мыловарения) самый легкий и простой способ найти выход
Helen01 31 октября 2015, 13:57
Супер идея! Вы умничка, что с нами поделились!   Спасибо.
Mazlik 31 октября 2015, 14:01
Спасибо, что оценили'
victoria1994 31 октября 2015, 14:36
Шикарная идея! Не понимаю, чего от таких классных вещей нос воротить только из-за их назначения. Никого же не беспокоит зачем в медицине ватные палочки — все макияж подправляют и ничего. Они же стерильные! Не то что всякие баночки из Летуаль и мыловаренных магазинов. А это для косметики самое главное, на мой взгляд. Спасибо, что написали этот пост, думаю, мне очень пригодится.
Mazlik 02 ноября 2015, 19:12
Спасибо, что оценили! Тем более, что если брать с белой/прозрачной крышкой, то баночка особо не привлекает внимание.
golden-daisy 31 октября 2015, 19:07
Да, идея несомненно классная!) Со мной в такой баночке путешествует кисть кабуки
Mazlik 02 ноября 2015, 19:14
спасибо, что зашли.
Девочки выше писали, что так делают. Как только разживусь кабуки, обязательно поселю.
Summer_Girl 31 октября 2015, 20:11
Странно, что вы не нашли. Я знаю, в каком магазине можно купить недорого такие бутылочки (для путешествий). В Москве он тоже должен быть
В fix-price видела много наборов таких контейнеров. Там есть и с дозатором, и просто бутыльки
Kiy-Niy 01 ноября 2015, 20:52
Уверена, что в фикс-прайс стерильность у баночек просто идеальная)
Summer_Girl 02 ноября 2015, 17:41
Такая же как и в вашем косметическом магазине))) и как в контейнерах от бахил))))
Kiy-Niy 02 ноября 2015, 18:06
Вы считаете, что эти дешевые наборы китайцы, которые их ваяют в подполье, аккуратно стерилизуют? Посмеялась, спасибо))))
Summer_Girl 03 ноября 2015, 06:29
Я не писала, что их стерилизуют) Посмеялась тоже))) Если вы в каком то магазине найдете стерильный контейнер для транпортировки, пишите пост
Kiy-Niy 03 ноября 2015, 08:08
Вы, наверное, меня с кем то перепутали. Я не говорила, что в магазине продают стерильные наборы. Я их не покупаю. И никому не советую даже. Поэтому про пост о дорожных наборах — не по адресу )
Summer_Girl 03 ноября 2015, 17:23
Нет, это вы перепутали. Я сказала что в фикс прайсе такая же стерильность как и в других магазинах. А вы почему то решили будто я говорю, что там все стерильно)))
Mazlik 03 ноября 2015, 18:52
девочки, мне кажется дискуссия не стоит вашего времени и сил.
Mazlik 02 ноября 2015, 19:30
не нашла. ИМХО походов в 2 магазина разных сетей — более, чем достаточно. Тем более, что это не сельпо, а крупные ТЦ.
Что касается фикс-прайса, то мне как раз с дозатором и бутыльки с горлышком как раз и не нужны.
П.с. касаемо стерилизации: такие емкости есть стерильные (они в индивидуальной упаковке), а есть не стерильные (как выяснилось).
Стерилизуют их оксидом этилена.
Summer_Girl 03 ноября 2015, 06:32
Вы искали дешевые упаковки, но не могли найти. Я вам подсказала где они есть. Дальнейшие действия — дело личное, мне все равно в чем вы косметику возите
Там есть совершенно разные бутыльки, все не разглядывала, но точно много видов.
vikun_06 31 октября 2015, 23:39
Всё гениальное просто! Кстати, там выше кто-то жаловался на «иглу» в такой баночке. А вот как раз у нас продаются баночки побольше, сами понимаете для какого анализа, так там в крышку ложечка вставлена. Хочу сказать — безумно удобна эта ложечка для добывания кремовых текстур из контейнера! И не надо пальцами лазать. А то я не люблю, когда крем под ногти забивается…
Mazlik 02 ноября 2015, 19:19
Вы абсолютно правы! Правда, я уже попривыкла пальцами лазать в банку (в душе других подручных средств нет), но на отдыхе может быть полезно.
Katenuchek 01 ноября 2015, 15:16
крутая идея))))
Mazlik 02 ноября 2015, 19:14
man_i_ya 02 ноября 2015, 14:57
Точь в точь моя история. Собиралась в отпуск, поняла, что косметика не лезет, сходила в сетевые магазины. А потом вспомнила про аптеку, нашла баночки для анализов. Счастью не было предела. Подписала, упаковала в пакеты-грипперы для пущей подстраховки и в путь.
Mazlik 02 ноября 2015, 19:17
Как приятно, когда мысли сходятся!
Правда, я только в аптеке увидела и поняла «беру, дайте 2». Кстати, обратно летела и в крайнем полете мне таможенники умудрились разбить палетку теней (магнитную). А эти штуки живы.
man_i_ya 03 ноября 2015, 12:05
Так и придется декоративку всю в ручной клади возить. У подруги моей украли лаки шанель при перелете.
Mazlik 03 ноября 2015, 12:13
я так и подумала — что не жалко — в чемодан. а вообще — жесть… уже и лаки воруют…