Почему я не сдружилась с Crystal Deodorant и полюбила Deonat Aloe Mineral Deodorant stick

Здравствуйте!
Несколько лет назад, когда начался «бум» на Crystal Body Deodorant, я не осталась в стороне и приобрела два «кристалла» — для себя и мамы. Если мама осталась более-менее довольна работой заморского средства гигиены, то я — категорически нет. Честно пыталась найти подход к нему, но результат почти всегда был плачевный — дезодорант явно не справлялся с неприятным запахом. В итоге я просто выкинула этого неудачника, который за 1,5 года нерегулярного использования «стерся» буквально на полсантиметра.
Моей попыткой №2 стал DeoNat aloe mineral deodorant stick.
Какая там разница в составах, я не знаю, но разница в результате использования колоссальная! Пользуюсь не так долго и поражаюсь его работоспособности.
Внешний вид: как и у аналогичных дезодорантов — продается без коробочки; соляной столбик с округлым верхом, высотой около 5 см, надежно закреплен в пластиковом основании.
Сверху прикрывается плотно закручивающейся крышечкой.
На ней же — информация от производителя и состав:Сам стик и внешне и на ощупь напоминает ледяной столбик (только не холодный).Действительно состоит из соли (рискнула лизнуть). Запахом не обладает. Довольно хрупкий — падение может не пережить.
Слышала, что «рабочая» округлая поверхность стика со временем может «замылиться», и действие кристалла ослабевает. Можно «освежить» поверхность, пройдясь по ней мелкой наждачкой или крупнозернистой пилочкой.
Кристаллы отличаются от обычных дезодорантов нанесением: если обычный Lady Speed Steek, Чистую Линию, Rexona достаточно нанести на чистую кожу, то кристалл — на чистую влажную кожу, по сухой он просто не будет скользить. И хоть производитель советует «намочить кончик стика в воде», удобнее будет использовать Деонат на влажные подмышки после душа (лучше будет поселить его на полочке в ванной комнате).
Применение: вообще такие кристаллы призваны защищать от неприятного запаха, а не от «влажности», т.е. потеть вы будете все равно, но запах пота всё-таки блокируется. Первый соляной дезодорант на мне не справлялся с главной задачей, поэтому мы и не сдружились.
Деонат же творит чудеса — от пота он защищает буквально 100%-но — как от запаха, так и от «влажности».
Тут в Московской области намедни немножко #пришлолето и средняя температура в тени составляла около 25 градусов (на солнце выше). Для меня это уже чересчур. Так вот я ни разу не увидела мокрых следов на футболках/майках — подмышки были абсолютно сухими. А также я ни разу не «услышала» от себя запаха пота, сколько бы я не принюхивалась. Такое вообще возможно?
До этого я долгое время пользовалась твердыми дезодорантами от Чистой Линии, но Деонат явно в фаворитах, если их сравнить. При этом с Деонатом кожа дышит, белые пятна на одежде не наблюдаются и в качестве бонуса — раздражение после депиляции проходят быстрее. Заживляющий эффект имеет место быть.
Срок действия дезодоранта: на моей коже герой отзыва активен сутки — вечером нанесла после душа и «забыла» о гигиене в этом плане до следующего приема душа.
Расход: если сравнить с кристаллом,, то одного такого дезодоранта спокойно хватит на 2 года использования.
Деонат мне дал возможность посмотреть на кристаллы под правильным углом, ведь он:
➀ действительно защищает от потоотделения — как от неприятного запаха, так от мокрых следов
➁ не оставляет белых следов
➂ не имеет отдушки, т.е. не законфликтует с вашим парфюмом
➃ безумно экономичен — свою стоимость он «отработает» сполна
➄ не аллергенен
➅ обладает заживляющими ухаживающими свойствами.
Очень рекомендую и тем, кого Crystal Body Deodorant с Iherba разочаровал так же, как и меня, и тем, кто только планируется познакомиться с твердыми «соляными» дезодорантами.
Цена: порядка 300-т рублей за 60 гр. продукта.
Срок использования: более 3-х недель ежедневно.
  • Evik
  • 31 августа 2015, 07:46
Поддержу вас, у меня такой же только без добавок, запаха нет, никакого, не смотря на то что я потею сильно, и не появляется даже после тренировок 5-часовых!
Я не тренируюсь, но тоже в восторге от Деоната. Значит, он может еще больше
и у меня такой, очень им довольна (только бездобавочный, синий)
у меня ощущение, что его хватит не на пару лет, а на пару десятков))))пользуюсь 1,5 года, вообще не уменьшается)
Да, скорее, Вы правы — такой камень нелегко «сточить» мягкой кожей
  • 31 августа 2015, 09:23
Спасибо за пост! У меня кристалл от Styx, в целом меня устраивает, но не идеал. А на днях я его разбила   теперь ищу замену.
Напишите, пожалуйста, в личку, где Вы приобрели Deonat с алоэ?
Уже иду в ЛС.
  • Lapa77
  • 31 августа 2015, 09:53
Ого! Какая полезная весчь. У меня вечные проблемы с потом, вернее- с его количеством. Попробую этот дезодорант, спасибо!
На здоровье! Купите обязательно
Могу приплюсоваться к каждому слову — деонат действительно хорошая штука! У меня с Куркумой, запаха нет ни от стика, ни от меня) Проверено летом в ПФО)
Да, это действительно отличный кристалл — по комментариям уже вижу, что не я одна от него в восторге.
Кристалл — хорошая штука, соглашусь с вами) у меня обычный тайский с алое, справляется со своими задачами на ура!
А вот мой с Херба мне не подошел
  • Temira
  • 31 августа 2015, 14:19
Ооо, тоже люблю такой дезик! Использую уже второй стик и купила маленький для поездок. Он ещё прекрасно подслушивает прыщики, за что люблю ещё больше
Вот и я удивлена, как быстро у меня ушел зуд после депиляции при использовании Деоната
Для меня ваш пост стал открытием сегодняшнего дня:)
Вспоминаю такой кристалл, привезенный мною из Тайланда, с горечью и сожалением. Он ВООБЩЕ не работал, ни в плане потоотделения, ни в плане запаха. Даже не верится уже, что такая вещь может подействовать.
Но после прочтения вашего поста решила, что если вдруг встречу этот продукт, обязательно куплю! Спасибо
Рада оказаться полезной.
  • 31 августа 2015, 19:12
Татьяна, скажите, а у Вас деонат просто с алоэ или с алоэ и глицерином?
Видимо, просто с алоэ, т.к. о глицерине на упаковке ни слова.
  • 01 сентября 2015, 09:18
  • Domremi
  • 31 августа 2015, 20:16
Спасибо вам за находку! Попробую!
Пробуйте на здоровье
  • Anima
  • 31 августа 2015, 20:44
Были оба, работали одинаково, но ДеоНат с алоэ мне нравиться больше, так как он дополнительно смягчает и успокаивает кожу.
На мне, увы, Кристалл заморский халтурил. Зато это зеленое чудо выше всяких похвал
  • darka
  • 01 сентября 2015, 02:28
Меня тайский также разочаровал. Совсем не тот эффект, который я ждала. А как думаете, обычный ДеоНат также хорош? У нас просто продается только обычный…
Тут выше в комментариях девочка сказала, что он гуд. Наверное, лучше Вам к ней обратиться. Если цена не слишком завышенная, я бы рискнула купить обычный.
Внесу свои 5 копеек.
Я с кристаллами знакома пару лет, и вот что выяснила. В некоторые периоды жизни кристаллы на мне не работали вообще. И мокрые пятна были, и запах появлялся спустя пару часов. Возможно, дело в переизбытке или недостаче каких-то веществ в организме, в следствии чего нужной реакции не происходило. Начала пользоваться сейчас деонатом другого вида — все отлично, все снова работает! :)

Так вот, если у кого-то кристаллический деодорант, не спешите его выбрасывать — попробуйте вернуться к нему чуть позже.
Ну, лично у меня срок тестирования был порядка полутора лет. Это не мог быть такой долгий период жизни, когда кристалл не срабатывает.
Но Вашу точку зрения я все-таки разделяю.
  • Tan2013
  • 06 сентября 2015, 00:51
У меня вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет… Как понять что деонат «замылился»?) я купила как раз с алоэ, пользуюсь пару недель…
Ну, за пару недель он явно замылиться не сможет.
Просто он перестает справляться со своими задачами.
  • Blake
  • 11 сентября 2015, 11:12
Надо попробовать!
А можете в личку написать где приобретали?