30.07.2015

Летний уход за лицом от Collistar

Фотография:
Летом мне захотелось попробовать какой-нибудь новый уход за лицом. Выбор пал на марку, которая покорила меня своей декоративной косметикой — Collistar.

Для начала я решила попробовать необходимый минимум — мусс для умывания, сыворотку для увлажнения кожи и маску для лица.

Collistar Brightning Cleansing Foam clean+toned

Очищающая и тонизирующая пенка для лица
Мусс для умывания представляет собой флакон с дозатором, который выдает мягкую и нежную пенку.
Аромат не самый шикарный, но приятный, меня не раздражает. Хорошо распределяется по лицу и смывает все загрязнения и остатки декоративной косметики после демакияжа с молочком. Мне нужно 2 нажатия.
Пенка обозначена как Сияние и Тонус — с этим я согласна, она оправдывает заявленные свойства. Кожа после нее становится чистой и сияющей, свежей. Легко и быстро смывается водой. Когда я пользовалась ею в отпуске во влажном климате, она мне не стягивала кожу совсем, дома же, где более сухой климат, я ощущаю небольшую стянутость после умывания. Но в целом я ею очень довольна. Расход — обычный для пенки — за 2 месяца использования у меня закончилась половина флакона.
В состав входят экстракты личи и алоэ.
Цена: 950 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

После умывания в ход шла сыворотка для глубокого увлажнения кожи.

Collistar Even Finish Hydro-Serum 24H Perfect Skin

Сыворотка в пластиковом флаконе с узким носиком, что удобно для ее извлечения. Оформление мне нравится, какое-то оно романтичное, всему виной розовый цвет ). Аромат немного резкий, похож на аромат пенки для умывания, но тоже мне вполне приятен своей необычностью.
Сыворотка не жидкая, по коже не растекается, ее нужно наносить пальчиками как крем-гель.
Ощущение увлажнения и напитывания кожи влагой приходит мгновенно! При этом она хорошо впитывается, не лежит пленкой, кожа с ней дышит. Но на лице она у меня блестит. При этом кожа сухая (в том смысле, что сыворотка полностью впиталась), не жирная, обычная, гладкая. Но с блеском. Я пользуюсь ею на ночь, поэтому для меня это не проблема. Морщины разглаживаются при нанесении процентов на 80. Накопительного эффекта и исчезновения морщин за 1,5-2 месяца использования я не заметила. Не могу сказать, хватит ли увлажнения от нее для очень сухой кожи, но для моей жирной этого увлажнения хватает, кожа свежа и довольна. К тому же, лето и жара вынуждают использовать более легкие текстуры.
Поры не забивает.
В прилагающейся книжечке описаны все ее свойства и механизмы действия.
Но все равно я купила еще и крем в пару к этой сыворотке, о нем чуть позже.
Цена:1600 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Теперь перейдем к маске. Это Тонизирующая маска мгновенного действия с дистиллированным экстрактом яблока
Название продукта:

Collistar Ultra-Rapid Mask energy+smoothnes+brightness with distilled apple water

Маска в небольшом тюбике с завинчивающейся крышкой. Обещает нам преображение всего за 5 минут.
Аромат приятный, консистенция очень однородная, похожа на плотный мусс. По коже она распределяется очень тонким слоем, поэтому можно сказать, расход у нее экономичный. На лице не застывает коркой, но немного подсыхает. Выдерживаю ее положенное время, иногда чуть дольше и смываю. Лучше смывать чем-то, а не просто руками, так будет быстрее. Я смываю мокрым ватным диском или салфеткой Сенсей.
Что же происходит с кожей за 5 минут? Я тоже думала, что ничего! А на самом деле эффект просто отличный. Маска заметно освежает кожу, немного осветляет, поры просто исчезают вообще (первые 2-3 раза я сильно удивлялась, потом привыкла)). Они становятся настолько незаметными и сглаженными, что такому эффекту позавидует любая глубоко очищающая и поросуживающая маска! Так что я очень довольна, что ее купила (ведь изначально хотела другую!). Также маска дает легкий увлажняющий эффект.
Цена: 780 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка:5

Итак, знакомство с уходом марки прошло очень удачно, и через пару недель я решила дополнить арсенал необходимыми средствами.
Были куплены тоник для лица и крем.

Тоник для лица мультивитаминный для сухой кожи. Мне вообще понравилось это розовое оформление, поэтому я решила пробовать средства в рамках этой серии.

Collistar Multivitamin Toning Lotion

Тоник во флаконе без дозатора.
Отвинчивается крышка и наносится нужное количество на ватный диск. Аромат приятный, у всей серии есть что-то общее. Тоник сразу снимает ощущение стянутости после умывания, немного успокаивает кожу. Вообще, тоники я использую не регулярно, после умывания сразу наношу крем или сыворотку. Но здесь мне почему-то захотелось ввести его в ритуал ухода… Что он делает еще, я сказать не могу, ничего не ощущаю. Да, есть тонизирование, но, думаю, это как раз то, для чего он предназначен и большего ждать не нужно. Лучше всего подождать, когда он подсохнет на лице, чтобы нанести крем, иначе будет скользить. Если крем не наносить, то лицо будет немного поблескивать, когда тоник высохнет. Это не ощущение пленки (кстати, он совсем не липкий, что я просто ненавижу в тониках), это просто визуальный эффект.
Если мне сильно жарко, или просто я не вижу необходимости наносить крем, то просто протираю лицо тоником и все, кожа никак не страдает и ничего не просит )).

Цена: 750 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Ну и теперь крем!

Collistar Extremely Deep Moisturizing Cream For Very Dry Skins

Интенсивный увлажняющий крем для сухой и обезвоженной кожи
С кремом была отдельная история. Нет, я, конечно, хотела увлажняющий крем и обязательно из этой чудесной розовой линейки. Но «розовеньких» кремов у марки несколько. Есть для сухой кожи, есть с СПФ. Меня привлекла надпись «estrema», конечно же, мне нужно было просто экстремальное увлажнение! )) А все потому, что ранее я логично рассудила, что летом будет лучше сделать упор на увлажнение кожи, а не на питание (поэтому мой любимый крем Диор Каптюр Тоталь отправился на полку до осени, все равно он почти кончился...), и подвергавшаяся воздействию солнца кожа могла потерять влагу и стать обезвоженной. Именно поэтому был выбран такой интенсивный крем.
Что самое интересное, я забыла его попробовать в магазине. Просто схватила и потащила, как говорится… Но я не прогадала! ))
Итак, крем в стеклянной баночке с завинчивающейся крышкой. Розовой крышкой!   Вообще, оформление продуктов у Коллистар мне все больше и больше нравится — качественный пластик, стекло — все выглядит стильно, недешево и практично. Под основной крышкой есть еще одна защитная.
Аромат — это надо отметить отдельно. Он чудесный. Он совсем не похож на все предыдущие, он яркий, своеобразный, это целый букет, собранный под одной крышкой крема.
Текстура — не очень пластичная, немного похож на мусс, впитывается не мгновенно и примерно полминуты его нужно размазывать, чтобы не было белых разводов (но я не жадничаю и наношу много). При том, что это крем для сухой кожи, он совсем не жирный и не тяжелый. При выборе для меня имело очень важное значение отсутствие глицерина и силиконов на первых позициях. С такими составами моя кожа не дышит и ощущает тяжесть. Здесь все по-другому — крем очень комфортен, он легко ложится и совсем не ощутим. Увлажняет отлично, кожа сразу разглаживается и снимается весь дискомфорт (если он был после умывания). Морщинки разглаживаются, глубокие — не совсем. Со временем кожа так же не начинает жирниться под кремом или чувствовать себя под пленкой, испытывать тяжесть. Т.е если я умываюсь в 7-8 часов вечера, наношу крем, до самого сна я не испытываю никаких неприятных ощущений. На утро кожа свежая и отдохнувшая. Крем для сухой кожи никак не испортил мою жирную, даже наоборот, преобразил, теперь она точно не обезвоженная ). Поры не стали шире или заметнее. Не комедогенный.
Справится ли с действительно сухой кожей — надо пробовать. А может и комбинировать с сывороткой. Для моей кожи достаточно использования их по-отдельности и вместе с тоником. Я очень довольна этим кремом, получился отличный вариант для лета. Буду покупать еще.
Цена: 1650 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5

Мой рассказ был бы не полным, если бы я не рассказала про щедрость марки и ее отличную традицию выпускать наборы!
Один такой набор попал ко мне почти случайно, но очень удачно.

Collistar Multivitamin Make-up Remover Milk Face-Eyes

Мультивитаминное молочко для снятия макияжа
Флаконы одинаковые, крышки у них тоже:
Набор упакован в коробку. Да, это все та же розовая серия! В набор входит молочко для снятия макияжа с лица и глаз в огромном объеме 400 мл и тот самый Мультивитаминный тоник для лица, о котором я уже рассказала, тоже в объеме 400 мл. И все это за смешную цену. Я бы расцеловала того, кто это придумал. Молодцы, честно!
Молочко представляет собой классическое демакияжное молочко, средней густоты. Оно легко выливается на ватный диск из флакона. Учитывая объем, я совсем не экономлю.
Аромат слабый, приятный. Молочко очень нежное и мягкое, макияж снимает хорошо, включая водостойкую пудру. Кожу смягчает и увлажняет в процессе очищения. Но мне после очищения сразу хочется смыть его остатки, это не мицеллярная эмульсия, которая после себя не оставляет такого желания. Остатки смываются легко, я пользуюсь пенкой. В итоге лицо, конечно же, чистое и свежее (хотя я не припомню, когда у меня лицо после умывания было грязное и несвежее, но все же).
Молочко содержит витамины А, Е, В, В3, В5 и Н, экстракты алоэ, гамамелиса, арники и мимозы.
В итоге, у меня возникло желание пойти и купить еще такой набор про запас, т.к. цена и объемы — в пользу потребителя.
Ну а тоника у меня теперь вообще завались… Можно пить ))
Цена: набор 1200 руб
Срок тестирования: 2 недели
Оценка:5
Мое резюме — Коллистар рулит! ) Я очень довольна уходом и обязательно буду пробовать что-то еще. Спасибо тем, кто дочитал до конца и не только листал картинки )

beyaz 30 июля 2015, 07:22
Мадлен здравствуйте! Посты об уходе надо не просто читать, а «вчитываться» в них. Как вы могли подумать про " листание картинок"   Коллистар люблю давно и нежно, но только серию ухода за телом пробовала. Ещё у них неплохая мужская линия идёт. Из вашего поста очень заинтересовала маска для лица, вот только объём 30 мл слишком мал кажется.Спасибо!
MadlenVolya 30 июля 2015, 07:32
Для тела я начала пользоваться еще раньше, мне тоже понравилось. В планах попробовать их знаменитый скраб и крем с цветочными экстрактами. Маска расходуется экономно, мне тоже показалось, что ее очень мало, но достаточно тонкого слоя, чтобы она работала, проверено )
Klavas 30 июля 2015, 07:48
Маска с эффектом уменьшения пор это очень интересно, а какая приятная цена, наверно с нее и можно начать знакомиться с маркой.
Крем для сухой кожи летом Вы купили, это интуиция что подойдет? Я к сожалению перешла сейчас на сыворотки, как только активные кислоты убрала кожа жирниться стала больше :(
MadlenVolya 30 июля 2015, 08:07
Крем не разочаровал, а даже наоборот, я его очень полюбила. Он абсолютно не жирный и легкий. В нем нет силиконов, которые могут ощущаться тяжело на жирной коже. При этом он прекрасно увлажняет кожу и дарит ей комфортные ощущения. Интуиция, да, скорее всего )). Обычно кремы для сухой кожи более питательные и тяжелые. Главное — не перепутать, там 3 крема очень похожих и все розовые. Надо искать estrema )), про остальные пока не знаю
Manticora 30 июля 2015, 08:25
У меня из этой серии (розовой) был крем-гель для век. Нравился очень! Увлажнял хорошо. Мадлен, уход от Коллистар для тела — просто отличный, пробуйте скорее скрабы, не пожалеете! Я за последний год извела 2 большие банки дренажного скраба и одну маленькую банку анти-эйдж скраба с вишней (запах обалденный у него)
MadlenVolya 30 июля 2015, 08:27
Мне как раз для глаз средства и не хватает! Для тела у меня концентрат от целлюлита и термальный крем, были еще капсулы, но я обязательно попробую что-нибудь еще, скрабы — точно
Natalia_Bos 30 июля 2015, 09:24
Мадлен, шикарный пост! Я из розовой серии только тоник и молочко пробовала. Отличные
Беру на заметку и остальные продукты. Спасибо.
MadlenVolya 30 июля 2015, 09:26
Остальные еще лучше! Я помню, ты поклонник марки )), обязательно попробуй!
Shelestiana 30 июля 2015, 09:36
Здравствуйте. Вы сказали, что вам нравится декоративка от Калистар. А какая именно? Я приглядываюсь к шиммеру, но не уверена в нем, потому что там одни блестки, и эффекта «сияние кожи изнутри», скорее всего, не будет. Вот. А что вы пробовали?
MadlenVolya 30 июля 2015, 09:45
К какому шиммеру? Как называется продукт?
У меня много постов о разных продуктах Коллистар — тенях, румянах, помадах — можете их посмотреть, зайдя в мой профиль )
Shelestiana 31 июля 2015, 10:15
Да, я не полностью выразилась!
Я имела в виду COLLISTAR Бронзовая пудра-румяна с эффектом загара
Я ее попробовала в магазине, она очень мне понравилась. Но отзывов мало в интернете. Зато пока я их узнала, что лучшая в этой категории пудра-хайлайтер the Balm Luminizer
Собираюсь заказать ))
MadlenVolya 31 июля 2015, 10:21
Так понятнее ). Бронзер -румяна тестила только пальцем в магазине. Блесток там, действительно, много и они крупные, я не стала брать.
А второй пункт — что это лучший хайлайтер — сугубо на любителя и субъективно )), у меня его нет, но много других, которые я очень люблю и этот мне не особо нужен. Но у него много поклонников, можете смело заказывать!
ksunia 30 июля 2015, 09:44
Прочитала с огромным удовольствием! Спасибо вам за пост! Уход Колистар не пробовала, хотя средства для тела очень люблю и пользуюсь ими давно. Теперь обязательно присмотрюсь и первым делом попробую вашу маску.
MadlenVolya 30 июля 2015, 10:09
Рада, что было интересно и полезно!
Milena72 30 июля 2015, 09:44
Мадлен, очень интересно.
Обязательно попробую маску. Тип кожи у нас с Вами похож, думаю, мне тоже понравится.
Спасибо за обзор.
MadlenVolya 30 июля 2015, 10:09
Если попробуете, обязательно расскажите! )
the_tantrum 30 июля 2015, 10:07
Замечательный пост, фотографии такие девичьи, все розовенькое
Очень заинтересовал крем и сыворотка! Осталось дождаться конца рабочего дня и бежать в магазин щупать))
MadlenVolya 30 июля 2015, 10:10
Вот! Это лучший выбор из всего набора! Крем и сыворотка самые зачетные! )
shoovi 30 июля 2015, 10:07
Меня заинтересовала маска — пост в избранное! Интересуюсь всем, что сглаживает поры)
MadlenVolya 30 июля 2015, 10:12
Попробуй! Поры там, кстати, даже не заявлены, это она на мне такой эффект дает ). Но вот другие бонусы от ее использования не менее приятны
VredinaPriveredina 30 июля 2015, 10:21
Коллистар никогда не пробовала, больше всего заинтересовала маска, цена симпатичная, объем как- то непривычно мал.
busina777 30 июля 2015, 11:21
Мне кажется марка Коллистар самая честная в плане обещаний, она действительно работает! Очень нравятся их линейка для тела и еще декоративку пробовала — все на высоком уровне.
KatrinVesna 30 июля 2015, 11:51
Какой эстетичный набор, Мадлен!
У меня из всего этого был тоник и, вроде, крем. Давным-давно…
Кстати, у марки есть еще отличный увлажняющий тоник в бирюзовом флаконе
MadlenVolya 30 июля 2015, 12:31
Я когда все это закончу, обязательно попробую что-то новое, как раз придет осень-зима, а у них есть восстанавливающая линейка с синими крышечками ))
Koroleva77 30 июля 2015, 11:54
Мадлен, спасибо огромное за содержательный, очень интересный пост! Обязательно куплю себе сыворотку, крем и маску!
MadlenVolya 30 июля 2015, 12:33
Попробуй, я думаю, тебе должно понравиться. Это не Диор, это совсем другое, но очень и очень достойное за свою цену. К тому же, более легкий вариант на жаркий период. Нам обещают очень жаркий август ))
zelyonka 30 июля 2015, 12:19
С интересом прочитала пост, хоть моей коже нужен иной уход) Оформление серии просто класс
Заинтересовала маска прям очень! Так бы я со своей проблемной кожей и не глягула в сторону Коллистар…
Меня тоже летом что-то дёрнуло и взяла себе крем для обезвоженной кожи (другой), всё-таки комбинированной-проблемной коже это весьма полезно.
Zaoknomzima 30 июля 2015, 13:07
Спасибо за подробный пост! Сама обожаю Коллистар) Маску для лица буду искать
MadlenVolya 30 июля 2015, 13:09
Маска просто душка! Я ею постоянно пользуюсь. Хороша и утром, когда важно время и 5 минут — оптимальный вариант, и вечером, когда уже устал, но вечер еще не закончился и нужно освежить лицо
Solare 30 июля 2015, 16:13
Спасибо за пост! Некоторые средства взяла на карандаш   Из Collistar у меня был только витаминный тоник, впечатления оставил приятные)
Mursilka 30 июля 2015, 17:17
Какой привлекательный пост! Хотя немного озадачивает, что крем для очень сухой кожи отлично подошёл для жирной, захотелось купить все показанные средства  . Пробовала у марки только уход для тела, оставил положительные впечатления.
MadlenVolya 31 июля 2015, 06:57
Мне кажется, для очень сухой его будет мало. Тут скорее даже обезвоженная, т.к упор на максимальное увлажнение без перегруза для кожи. И крему это удается
Latte 30 июля 2015, 20:16
Шикарный и полезный пост! Добью свои средства от Клиник и буду пробовать Коллистар!
MadlenVolya 31 июля 2015, 06:58
Попробовать стоит. Вот я попробовала сначала, а потом понеслось )). Не нужно ведь сразу весь ассортимент хватать, а так, для затравки
Hadija1991 30 июля 2015, 21:01
Мадлен, пост просто потрясающий!
Спасибо тебе!
MadlenVolya 31 июля 2015, 06:57
Спасибо, Катя, я старалась )