Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.07.2015
13305

Идеальный санскрин найден! Солнцезащитное матирующее молочко для лица Biore


Лето в самом разгаре, а я уже приканчиваю бутылек солнцезащитного средства. В этом году мне выдалось провести много времени на воздухе под лучами яркого солнца и компанию мне составил отличный экран, пожалуй, самый лучший из тех, что у меня был!

Итак, делюсь…

Название продукта:

Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Lotion SPF50+ PA+++ Sebum-Absorbing

Развернутое мнение:
В этот раз обойдусь без матчасти, о многом уже писала, да и о необходимости защиты кожи от солнца все уже знают. К тому же, раз попробовав это солнцезащитное средство, не поверите, мне уже все равно какие в нем фильтры, химические и физические, главное, что он выполняет свою основную задачу — защиту от солнца, и к тому же, не забивает поры! Это действительно дорогого стоит и мы с ним теперь вряд ли расстанемся!

И все-таки состав: (вдруг, кому-то пригодится)
Active Ingredients: Ethylhexyl Methoxycinnamate 5.0%, Cyclopentasiloxane 25.7%, Zinc Oxide 12.0%, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer 6.0%, Titanium Dioxide 0.47%Cyclomethicone, Dimethicone, Alcohol, Water, Lauryl Methacrylate/Sodium Methaxcrylate Crosspolymer, Talc, Glycerin,Titanium Dioxide,Methicone, Mica, Polysilicone-9, Peg-12 Dimethicone, Peg-3 Dimethicone, Cetyl-Pg Hydroxyethyl Palmitamide, Aluminum Hydroxide, Silica, Iron Oxides (Ci 73360), Bht, Barium Sulfate, Aluminum Dimyristate

Продукт упакован в небольшую пластиковую бутылочку с узким носиком-дозатором, вполне характерным для азиатских солнцезащитных средств.

По текстуре это легкое жидкое молочко без запаха. Хорошо распределяется по коже и молниеносно впитывается, оставляя за собой матовую, чуть бархатистую кожу. Это не совсем та шелковистость кожи, присущая силиконовым средствам (хотя силиконы в составе есть), все-таки финиш довольно матовый и кожа как будто чуть припудрена.
Я не наношу сверху никаких декоративных средств, поскольку пользуюсь им в основном на даче, но по его поведению могу сделать вывод, что держаться макияж будет «как прибитый».
И, если с другими средствами мне нужно было наносить матирующий крем или матирующую бесцветную пудру для того, чтобы экран продержался на коже длительное время, здесь этого и не нужно! Абсолютная матовость часами! Я периодически обновляю экран через несколько часов пребывания на солнце и каждый раз вижу матовую кожу без намека на жирный блеск.
Конечно, он при этом подсушивает кожу! И после его тщательного снятия и умывания в несколько этапов я стараюсь делать увлажняющую маску, однако, это все-таки не критично, упор на увлажнение в уходе решает эту проблему.
По поводу выбеливания могу сказать — да, есть немного. Но выбеливает он на уровне «уйди в тень, ты бледненькая». )))
А вот смывать его нужно тщательно. Даже очень. Обычный бессульфатный гель для умывания с ним не справится. Я протираю лицо мицелляркой, затем умываюсь ядреной умывалкой и сверху дочищаю лицо пудрой для умывания.
За месяц активного пребывания на солнце (3 недели это было каждодневно, а последующие 1.5 месяца — по выходным, могу сказать, что лицо мое практически не загорело, в сравнении с мужем все то же время находившемся на солнце. И это для меня показатель работы крема.

Смотрим свотчи на руке:


1. Нанесла каплю
2. Провела по ней пальцем
3. Растушевала чуть сильнее
4. Молочко полностью впиталось, кожа абсолютно матовая, никакого блеска нет. И так до момента демакияжа.

Плюсы: Легкая текстура, матовая кожа на весь день, немного сглаживаются поры, водостойкость, отличная защита от солнца, не забивает поры.

Минусы: Довольно сильных запах спирта при нанесении, небольшое выбеливание, легкое подсушивание кожи.

Итогом: плюсы для меня все же перевешивают минусы и на текущий момент это идеальный для меня санскрин.

Конечно, я не могу побиться об заклад, что это солнцезащитное средство так же хорошо подойдет и вам, однако, для меня оно оказалось на самом деле идеальным! И если адекватную защиту мне давали и другие средства, абсолютно чистые поры — это магия, чудо и одно из главных требований к любому косметическому средству!
Кстати, в линейке солнцезащитных средств у Biore есть масса других экранов по потребностям кожи (они различаются цветом бутылька).

Объем: 30 мл.
Цена: 800-900 руб.
Срок тестирования: больше 2-х месяцев
Оценка: 5+

Пожалуй, один из главных критериев оценки средства вопрос «куплю ли еще?» Купила… еще два… да, я хомяк и это не лечится!

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 14 июля 2015, 10:43
Ира, спасибо.
Вот это средство я обязательно разыщу и попробую, а то огромная шляпа уже надоела. Хожу на природе как мухомор, лягушек пугаю.
Iren_A 14 июля 2015, 10:56
Милена, развеселили с утра! Я представила вас в шляпе в горошек в окружении лягушек.  
Если не забывать о подсушивании, которое дает любое матирование, Biore стало для меня идеальным солнцезащитным средством. У них вообще широкая линейка (в т.ч. и с тоном) на разные потребности кожи, жаль только, что очень мало отзывов.
Kirka 14 июля 2015, 11:30
Спасибо, что показали, я все ищу перед отпуском что-то менее плотное, чем Innisfree.
Iren_A 14 июля 2015, 13:08
Пожалуйста! Это молочко довольно жидкое и комфортное на коже (при условии ее должного увлажнения, разумеется).
Ханна, если не сложно, расскажите несколько слов о вашем Innisfree, речь идет случайно не о санскрине полностью на физ. фильтрах?
Kasya 14 июля 2015, 12:08
И я этим летом защищаюсь с Biore :) И ваш мне понравился, спасибо, что рассказали :)
Iren_A 14 июля 2015, 13:10
А вы с каким защищаетесь, Катя, кроме этого, матирующего?
Kasya 14 июля 2015, 14:02
Я не так выразилась :) Ваш мне по отзыву понравился, хочу его, мне нужно матирование :) А я пользуюсь Biore UV Perfect Block Milk Moisture SPF 50+ PA+++, отзыв писала тоже ;)
Iren_A 14 июля 2015, 14:04
Ок, поняла, спасибо!
Lalila 14 июля 2015, 12:16
Тож понравились санскрины этой марки, правда у меня в формате геля)
Iren_A 14 июля 2015, 13:12
Ага, помню твой пост, Лена. Радует марка хорошими солнцезащитными средствами!  
Olga182 14 июля 2015, 13:25
У меня такой был и он отличный, подтверждаю. Особенно на счет матирования. Для моей жирной кожи это была находка.
Iren_A 14 июля 2015, 13:32
Вот и для моей кожи это средство оказалось находкой!
Спасибо, что читаете.  
Isterika 14 июля 2015, 13:47
Теперь все купят и мне не достанется)))
Iren_A 14 июля 2015, 14:01
Подожди цапать, я тебе отлила уже, вдруг не подойдет.  
YuliaFeya 14 июля 2015, 17:13
Ира, здорово, когда находишь хорошее средство)))
Iren_A 14 июля 2015, 20:17
Да! Берешь бутылек в руки и повизгиваешь от восторга…  
Lipochka1981 14 июля 2015, 18:05
О, санскрины моя тема. Мне их всегда не хватает и я очень люблю что-нибудь новое попробовать. Записала в хотелки, спасибо, Ирин! Виш лист разрывает от переизбытка
Iren_A 14 июля 2015, 20:18
Липочка, не знаю, насколько тебе нужно матирование, это солнцезащитное средство матирует просто наглухо!
Про виш-лист не говори мне!  
Helen01 14 июля 2015, 19:14
Ирина, какую классную штуку Вы нашли! У меня сейчас Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50 (кончилась матирующая Vichy и я побежала в РГ, там меня конс поймала и отоварила), но она мне очень силиконовая… жирная… хоть и не сушит. Не можете сравнить с Кларанс, не было у Вас? Вы так вкусно описали Biore, что хочется бежать за ней)))
Iren_A 15 июля 2015, 08:06
Елена, Clarins у меня не было, был подобный ему от Chanel (в старой версии), вот гадостью редкой для меня оказался! Жирный, силиконовый, так еще и не защищал практически…  
Biore в этом плане хорош, конечно, вопрос лишь в том, нужно ли вам матирование… Но, у марки очень большой выбор солнцезащитных средств, можно выбрать по потребностям кожи.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 22:01
После Вашего прошлого поста про санскрин было интересно, каков же он- идеальный?
Спасибо за предостережение, что сушит, для моей сухой кожи это менее приемлемо, чем белесый оттенок и отсутствие матовости. Не то, что нужно, а жаль
Iren_A 15 июля 2015, 08:17
Елена, возможно, вам подойдет санскрин из предыдущего поста, там все-таки гиалуроновая кислота в составе и он совсем не сушит. И я вам все-таки советую не ставить крест на Biore, у марки большая линейка солнцезащитных средств, в том числе и увлажняющие (жаль только, что на них мало отзывов). А защитные свойства Biore меня очень порадовали, имея склонность к пигментации, могу об этом судить.
Кстати, у Лены был пост про Biore как раз для сухой кожи.
VredinaPriveredina 15 июля 2015, 08:38
Спасибо за рекомендации, помню тот пост про санскрин с гиалуронкой. Остальные тоже посмотрю.
LILY 16 июля 2015, 09:28
Защищает, не забивает поры… честно, можно ему простить запах спирта… Спасибо, Ириш) Жду еще новостей)
Iren_A 16 июля 2015, 09:30
Ну, я запах спирта отметила, все-таки стараюсь быть объективной, а на деле он совершенно меня не смущает. За защиту и чистые поры могу просить средству и не такое… а тут еще бонусом и матирование.  
Summer_Girl 24 июля 2015, 20:37
Все-таки это не полный состав а список активных ингридиентов)
А вот про спирт и другие вредные компоненты производитель умолчал   Не знаю даже как так возможно, ведь даже самые дешевые средства полный состав на упаковке пишут…
Iren_A 27 июля 2015, 10:35
К сожалению, в последнее время все чаще встречаю такую печальную тенденцию, когда указываются так называемые «активные» ингредиенты, а по сути — те, которые производитель посчитал нужным нам показать…  
Я покупала этот солнцезащитный крем наобум, ничего не зная о составе и покупка оказалась очень удачной.
Summer_Girl 27 июля 2015, 23:06
Я очень удивилась, когда увидела такой состав. Практически всегда в составе средства с спф есть вещ-ва, которые забивают поры. Просто на кого то они действуют, а на другого нет. Но когда я увидела, что это список активных веществ все встало на свои места  
Iren_A 29 июля 2015, 11:02
Татьяна, я нашла состав с упаковки.
Да, согласна, зачастую солнцезащитные средства забивают поры в большей или меньшей степени, просто именно с Biore у нас сложилась абсолютная гармония.
Summer_Girl 30 июля 2015, 03:04
Действительно, хороший состав. Токоферол может забивать, но он на последнем месте так что думаю, вряд ли кому то забьет.
Iren_A 30 июля 2015, 10:27
Ну, я б о «хорошести» прям не говорила… диметикон, спирт, ВНТ, и прочие прелести… но, вот токоферол не забивает, да, хотя я на него реагирую. Возможно, дело в его количестве…
Свежие обсуждения в Чилауте
Микротоки против неудачного ботокса1Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ0Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?26в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть247Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная..