14.07.2015

Идеальный санскрин найден! Солнцезащитное матирующее молочко для лица Biore

Лето в самом разгаре, а я уже приканчиваю бутылек солнцезащитного средства. В этом году мне выдалось провести много времени на воздухе под лучами яркого солнца и компанию мне составил отличный экран, пожалуй, самый лучший из тех, что у меня был!

Итак, делюсь…

Название продукта:

Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Lotion SPF50+ PA+++ Sebum-Absorbing

В этот раз обойдусь без матчасти, о многом уже писала, да и о необходимости защиты кожи от солнца все уже знают. К тому же, раз попробовав это солнцезащитное средство, не поверите, мне уже все равно какие в нем фильтры, химические и физические, главное, что он выполняет свою основную задачу — защиту от солнца, и к тому же, не забивает поры! Это действительно дорогого стоит и мы с ним теперь вряд ли расстанемся!

И все-таки состав: (вдруг, кому-то пригодится)
Active Ingredients: Ethylhexyl Methoxycinnamate 5.0%, Cyclopentasiloxane 25.7%, Zinc Oxide 12.0%, Lauryl Methacrylate/Sodium Methacrylate Crosspolymer 6.0%, Titanium Dioxide 0.47%Cyclomethicone, Dimethicone, Alcohol, Water, Lauryl Methacrylate/Sodium Methaxcrylate Crosspolymer, Talc, Glycerin,Titanium Dioxide,Methicone, Mica, Polysilicone-9, Peg-12 Dimethicone, Peg-3 Dimethicone, Cetyl-Pg Hydroxyethyl Palmitamide, Aluminum Hydroxide, Silica, Iron Oxides (Ci 73360), Bht, Barium Sulfate, Aluminum Dimyristate

Продукт упакован в небольшую пластиковую бутылочку с узким носиком-дозатором, вполне характерным для азиатских солнцезащитных средств.

По текстуре это легкое жидкое молочко без запаха. Хорошо распределяется по коже и молниеносно впитывается, оставляя за собой матовую, чуть бархатистую кожу. Это не совсем та шелковистость кожи, присущая силиконовым средствам (хотя силиконы в составе есть), все-таки финиш довольно матовый и кожа как будто чуть припудрена.
Я не наношу сверху никаких декоративных средств, поскольку пользуюсь им в основном на даче, но по его поведению могу сделать вывод, что держаться макияж будет «как прибитый».
И, если с другими средствами мне нужно было наносить матирующий крем или матирующую бесцветную пудру для того, чтобы экран продержался на коже длительное время, здесь этого и не нужно! Абсолютная матовость часами! Я периодически обновляю экран через несколько часов пребывания на солнце и каждый раз вижу матовую кожу без намека на жирный блеск.
Конечно, он при этом подсушивает кожу! И после его тщательного снятия и умывания в несколько этапов я стараюсь делать увлажняющую маску, однако, это все-таки не критично, упор на увлажнение в уходе решает эту проблему.
По поводу выбеливания могу сказать — да, есть немного. Но выбеливает он на уровне «уйди в тень, ты бледненькая». )))
А вот смывать его нужно тщательно. Даже очень. Обычный бессульфатный гель для умывания с ним не справится. Я протираю лицо мицелляркой, затем умываюсь ядреной умывалкой и сверху дочищаю лицо пудрой для умывания.
За месяц активного пребывания на солнце (3 недели это было каждодневно, а последующие 1.5 месяца — по выходным, могу сказать, что лицо мое практически не загорело, в сравнении с мужем все то же время находившемся на солнце. И это для меня показатель работы крема.

Смотрим свотчи на руке:

1. Нанесла каплю
2. Провела по ней пальцем
3. Растушевала чуть сильнее
4. Молочко полностью впиталось, кожа абсолютно матовая, никакого блеска нет. И так до момента демакияжа.

Плюсы: Легкая текстура, матовая кожа на весь день, немного сглаживаются поры, водостойкость, отличная защита от солнца, не забивает поры.

Минусы: Довольно сильных запах спирта при нанесении, небольшое выбеливание, легкое подсушивание кожи.

Итогом: плюсы для меня все же перевешивают минусы и на текущий момент это идеальный для меня санскрин.

Конечно, я не могу побиться об заклад, что это солнцезащитное средство так же хорошо подойдет и вам, однако, для меня оно оказалось на самом деле идеальным! И если адекватную защиту мне давали и другие средства, абсолютно чистые поры — это магия, чудо и одно из главных требований к любому косметическому средству!
Кстати, в линейке солнцезащитных средств у Biore есть масса других экранов по потребностям кожи (они различаются цветом бутылька).

Объем: 30 мл.
Цена: 800-900 руб.
Срок тестирования: больше 2-х месяцев
Оценка: 5+

Пожалуй, один из главных критериев оценки средства вопрос «куплю ли еще?» Купила… еще два… да, я хомяк и это не лечится!

Milena72 14 июля 2015, 10:43
Ира, спасибо.
Вот это средство я обязательно разыщу и попробую, а то огромная шляпа уже надоела. Хожу на природе как мухомор, лягушек пугаю.
Iren_A 14 июля 2015, 10:56
Милена, развеселили с утра! Я представила вас в шляпе в горошек в окружении лягушек.
Если не забывать о подсушивании, которое дает любое матирование, Biore стало для меня идеальным солнцезащитным средством. У них вообще широкая линейка (в т.ч. и с тоном) на разные потребности кожи, жаль только, что очень мало отзывов.
Kirka 14 июля 2015, 11:30
Спасибо, что показали, я все ищу перед отпуском что-то менее плотное, чем Innisfree.
Iren_A 14 июля 2015, 13:08
Пожалуйста! Это молочко довольно жидкое и комфортное на коже (при условии ее должного увлажнения, разумеется).
Ханна, если не сложно, расскажите несколько слов о вашем Innisfree, речь идет случайно не о санскрине полностью на физ. фильтрах?
Kasya 14 июля 2015, 12:08
И я этим летом защищаюсь с Biore :) И ваш мне понравился, спасибо, что рассказали :)
Iren_A 14 июля 2015, 13:10
А вы с каким защищаетесь, Катя, кроме этого, матирующего?
Kasya 14 июля 2015, 14:02
Я не так выразилась :) Ваш мне по отзыву понравился, хочу его, мне нужно матирование :) А я пользуюсь Biore UV Perfect Block Milk Moisture SPF 50+ PA+++, отзыв писала тоже ;)
Iren_A 14 июля 2015, 14:04
Ок, поняла, спасибо!
Lalila 14 июля 2015, 12:16
Тож понравились санскрины этой марки, правда у меня в формате геля)
Iren_A 14 июля 2015, 13:12
Ага, помню твой пост, Лена. Радует марка хорошими солнцезащитными средствами!
Olga182 14 июля 2015, 13:25
У меня такой был и он отличный, подтверждаю. Особенно на счет матирования. Для моей жирной кожи это была находка.
Iren_A 14 июля 2015, 13:32
Вот и для моей кожи это средство оказалось находкой!
Спасибо, что читаете.
Isterika 14 июля 2015, 13:47
Теперь все купят и мне не достанется)))
Iren_A 14 июля 2015, 14:01
Подожди цапать, я тебе отлила уже, вдруг не подойдет.
YuliaFeya 14 июля 2015, 17:13
Ира, здорово, когда находишь хорошее средство)))
Iren_A 14 июля 2015, 20:17
Да! Берешь бутылек в руки и повизгиваешь от восторга…
Lipochka1981 14 июля 2015, 18:05
О, санскрины моя тема. Мне их всегда не хватает и я очень люблю что-нибудь новое попробовать. Записала в хотелки, спасибо, Ирин! Виш лист разрывает от переизбытка
Iren_A 14 июля 2015, 20:18
Липочка, не знаю, насколько тебе нужно матирование, это солнцезащитное средство матирует просто наглухо!
Про виш-лист не говори мне!
Helen01 14 июля 2015, 19:14
Ирина, какую классную штуку Вы нашли! У меня сейчас Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50 (кончилась матирующая Vichy и я побежала в РГ, там меня конс поймала и отоварила), но она мне очень силиконовая… жирная… хоть и не сушит. Не можете сравнить с Кларанс, не было у Вас? Вы так вкусно описали Biore, что хочется бежать за ней)))
Iren_A 15 июля 2015, 08:06
Елена, Clarins у меня не было, был подобный ему от Chanel (в старой версии), вот гадостью редкой для меня оказался! Жирный, силиконовый, так еще и не защищал практически…
Biore в этом плане хорош, конечно, вопрос лишь в том, нужно ли вам матирование… Но, у марки очень большой выбор солнцезащитных средств, можно выбрать по потребностям кожи.
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 22:01
После Вашего прошлого поста про санскрин было интересно, каков же он- идеальный?
Спасибо за предостережение, что сушит, для моей сухой кожи это менее приемлемо, чем белесый оттенок и отсутствие матовости. Не то, что нужно, а жаль
Iren_A 15 июля 2015, 08:17
Елена, возможно, вам подойдет санскрин из предыдущего поста, там все-таки гиалуроновая кислота в составе и он совсем не сушит. И я вам все-таки советую не ставить крест на Biore, у марки большая линейка солнцезащитных средств, в том числе и увлажняющие (жаль только, что на них мало отзывов). А защитные свойства Biore меня очень порадовали, имея склонность к пигментации, могу об этом судить.
Кстати, у Лены был пост про Biore как раз для сухой кожи.
VredinaPriveredina 15 июля 2015, 08:38
Спасибо за рекомендации, помню тот пост про санскрин с гиалуронкой. Остальные тоже посмотрю.
LILY 16 июля 2015, 09:28
Защищает, не забивает поры… честно, можно ему простить запах спирта… Спасибо, Ириш) Жду еще новостей)
Iren_A 16 июля 2015, 09:30
Ну, я запах спирта отметила, все-таки стараюсь быть объективной, а на деле он совершенно меня не смущает. За защиту и чистые поры могу просить средству и не такое… а тут еще бонусом и матирование.
Summer_Girl 24 июля 2015, 20:37
Все-таки это не полный состав а список активных ингридиентов)
А вот про спирт и другие вредные компоненты производитель умолчал   Не знаю даже как так возможно, ведь даже самые дешевые средства полный состав на упаковке пишут…
Iren_A 27 июля 2015, 10:35
К сожалению, в последнее время все чаще встречаю такую печальную тенденцию, когда указываются так называемые «активные» ингредиенты, а по сути — те, которые производитель посчитал нужным нам показать…
Я покупала этот солнцезащитный крем наобум, ничего не зная о составе и покупка оказалась очень удачной.
Summer_Girl 27 июля 2015, 23:06
Я очень удивилась, когда увидела такой состав. Практически всегда в составе средства с спф есть вещ-ва, которые забивают поры. Просто на кого то они действуют, а на другого нет. Но когда я увидела, что это список активных веществ все встало на свои места
Iren_A 29 июля 2015, 11:02
Татьяна, я нашла состав с упаковки.
Да, согласна, зачастую солнцезащитные средства забивают поры в большей или меньшей степени, просто именно с Biore у нас сложилась абсолютная гармония.
Summer_Girl 30 июля 2015, 03:04
Действительно, хороший состав. Токоферол может забивать, но он на последнем месте так что думаю, вряд ли кому то забьет.
Iren_A 30 июля 2015, 10:27
Ну, я б о «хорошести» прям не говорила… диметикон, спирт, ВНТ, и прочие прелести… но, вот токоферол не забивает, да, хотя я на него реагирую. Возможно, дело в его количестве…