07.04.2015

Три крема от Natura Siberica

Natura Siberica — бренд, появившийся относительно недавно. Популярность его росла удивительными темпами, и не только по России, если верить официальному сайту. Не исключено, что не в последнюю очередь это объясняется низкой стоимостью средств. Цены особенно бросались в глаза до скачка курса валют в конце 2014 года.

Я же открыла для себя этот бренд не более года назад. Прикупила себе пару средств из любопытства и ограничилась этим.
Но в тот момент, когда определяющим фактором в покупке косметики для меня стала даже не цена, не свойства и обещания производителя, а этичность, Natura Siberica снова появилась в моей жизни.
Сегодня расскажу о трёх кремах из разных линеек (для разных типов кожи).

Я являюсь счастливой обладательницей комбинированной кожи, поэтому кремы как для сухой, так и для жирной кожи мне, как говорится, ко двору. На ночь я наношу крем, в котором моя кожа сильнее нуждается в данный момент. Чаще беру крем для жирной кожи, но если чувствую обезвоженность, беру флакончик для сухой. А дневной крем, для чувствительной кожи, вообще кажется мне универсальным. Защита никому не повредит, и SPF-20 тем более.

Тем не менее, у меня остались разные впечатления от этих кремов. Что одинаково радует — это флаконы, красивые, достаточно уникальные. Нравится и логотип, который не выглядит дешевым. И огромное спасибо производителю за дозатор, он очень удобный и, разумеется, гигиеничный.
Подробное описание начну с моего фаворита:

Natura Siberica Дневной крем для лица с экстрактом родиолы розовой для чувствительной кожи SPF 20
Состав: aqua with infusions of natural certified extracts: rhodiola rosea, sibiraea altaiensis, listera cordata, dicaprylyl ether, octyldodecanol, titanium diocside, glycerin, glycerol stearate, сертифицированные органические экстракты: melissa officinalis, chamomilla recutita, allantoin, tocopherol, sodium stearoyl glutamate, sodium gylauronate, rutin, sodium polyacrylate, syn-ake, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-3, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, bisabolol, parfum.
Крем имеет лёгкую, почти что гелевую текстуру без намека на жирность. Впитывается очень быстро, не оставляет блестящей пленки. Тональная основа на него наносится хорошо, не плывет раньше времени. Запах достаточно обычный для органической/натуральной/псевдонатуральной косметики. Пахнет, наверно, каким-то экстрактом… Честно говоря, не обращаю на это никакого внимания.
Я считаю, что это достаточно хороший повседневный крем для кожи без явных проблем. От шелушений не спасет, матировать особо не станет. При этом мне с ним достаточно комфортно, на весну/лето он для меня идеален. Кожа остается увлажненной, мягкой. Хочется верить и в защитные свойства.
Читала в некоторых отзывах поразительный эффект разглаживания морщин. На себе такого не заметила, но кожа становится более гладкой. Похожий эффект мне давали кремы с силиконами в составе.
Итог — брать! Тяжелую артиллерию, которая активно борется с недостатками кожи предлагаю использовать в вечернем/ночном уходе, тогда как днем вполне достаточно такого лёгкого крема. У меня это уже второй флакон.
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4,5/5 (не спасает от сильных шелушений)

Далее по списку идет следующий товарищ:
Natura Siberica Ночной крем для лица с экстрактом аралии маньчжурской для сухой кожи
Состав: вода, экстракты аралии манчжурской, льна сибирского, календулы, таволги, дикаприлил, изостеарил изостеарат, кококаприлат, гицерин, глицерил стеарат, растительный проколлаген, липосомный комплекс, цетеариловый спирт, цетеарил глюкозид, неолон, парфюмерная композиция.
Развернутое мнение: Текстура у крема очень плотная, при этом не жирная (как у знаменитого крема от Nivea). Распределяется легко, впитывается достаточно быстро, но какое-то время ощущается на коже. Использую непосредственно перед сном.
Я наношу этот крем только если на лице появились какие-то шелушения, стянутость, не устраняемая тоником и еще какие-то выходки кожи, которая решила прикинуться сухой.
В принципе, подтверждаю, что производитель выполняет свои обещания. Кожа, действительно, становится напитанной, более плотной, упругой. При этом сильные шелушения в одиночку не поборет. Радует, что не забивает поры.
Итог — для обладательниц сухой кожи может стать хорошим базовым элементом ухода. Для нормальной кожи также подойдет, для комбинированной — только в отдельных случаях.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4,5/5 (не заметила по-настоящему глубокого увлажнения и пролонгированного действия)

И последний в очереди следующий продукт:
Natura Siberica Ночной крем для лица с экстрактом софоры японской для жирной и комбинированной кожи
Состав:вода, экстракты софоры японской, барбариса сибирского, мелиссы, таволги, икаприлил, гицерин, глицерил стеарат, бисаболол, полипептиды, эластил, полиакрил соды, пальмитеол олегопептид, аскорбил фосфат соды, неолон, парфюмерная композиция.
Развернутое мнение: Приобрела его для своей комбинированной кожи в надежде, что получу сбалансированный уход. Обещания про мягкость и хороший цвет лица подкупили.
У крема интересная текстура — он достаточно жидкий, при этом очень насыщенный. Имеет яркий белый цвет. Меня смущает то, как он распределяется по коже. Крем не сразу впитывается, при нанесении на лице видна куча белых-белых разводов, в общем, зрелище не из приятных.
Я не замечаю за кремом никакого положительного эффекта. Питание — нулевое. Утром кажется, что вообще с вечера крем забыла нанести. Спасибо, что поры не забил.
Наношу его только в те дни, когда кожа вся избалована уходом (масками, пилингом и т.д.) и не требует вообще никакого дополнительного увлажнения.
Возможно, для по-настоящему жирной кожи крем и подойдет, но производитель обещал и для комбинированной. Я считаю, что крем не выполняет своих функций, его как будто бы и нетстранный предмет.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 1/5 (мой тип кожи заявлен целевым, но эффект абсолютно нулевой)

Напоследок предлагаю сравнить текстуру продуктов:
Порядок не такой как в посте. Слева направо: дневной крем, ночной крем для жирной кожи, ночной крем для сухой кожи.

Спасибо, что читаете! Меня зовут Наталья, и я ЗА cruelty-free косметику.
Natura Siberica

Natura Siberica

ice_161 07 апреля 2015, 21:12
Таким у меня пользуется мама. Приезжая к ней, я несколько раз его пробовала. Зимой от сухости не спасает, летом делает кожу жирной и провоцирует высыпания.
Pyretta 07 апреля 2015, 21:16
Который из трёх?
ice_161 07 апреля 2015, 21:17
Первый точно, а который из ночных -не помню
Pyretta 07 апреля 2015, 21:20
Очень жаль. У меня кожа вполне себе склонна к высыпаниям, но NS их не провоцирует, нет.
А есть у вас фавориты в этой марке?
ice_161 07 апреля 2015, 21:24
Очень люблю их очищающий мусс и детский бальзам для губ)
Шампуни разочаровали.
Pyretta 07 апреля 2015, 21:40
Спасибо за ответ!
Шампуни и не пробовала пока, как ни удивительно.
Shinkirou 07 апреля 2015, 21:22
У меня два раза был крем дневной для чувствительной кожи. Мне нравился. Соглашусь с вами, что он неплох для повседневного использования, но и эффекта «Вау» не вызвал. Вполне возможно, что снова повторю.
Pyretta 07 апреля 2015, 21:42
Я воспринимаю эти продукты как базовый, «поддерживающий» уход. Избавляться от существенных проблем, наверно, стоит более серьезными средствами.
Спасибо за комментарий :)
Shinkirou 07 апреля 2015, 21:45
Согласна с вами.
Klavas 07 апреля 2015, 21:34
И я неожиданно полюбила два средства это детский крем для рук и облепиховый скраб для головы. Вы сделали хороший интересный пост :) и это здорово найти свой эффективный уход.
Pyretta 07 апреля 2015, 21:43
Спасибо за похвалу :)
Детскую серию видела на полках, ну какая ж красота!
Klavas 08 апреля 2015, 07:39
Именно здесь я узнала о нем, кажется называется «Чудные варежки»может чуть ошибаюсь, он шикарный поверьте.
Myristica 08 апреля 2015, 11:11
Детский защитный крем для рук называется «Волшебные варежки».   Крем — чудесный, пахнет — очень приятно.
Klavas 08 апреля 2015, 11:19
Точно:) а еще уходовые свойства у него на твердую 5
MaryU 07 апреля 2015, 21:58
Несколько недель назад купила себе ночной из этой серии. Для чувствительной кожи. За ночь хорошо питает и восстанавливает. Будто даже воспаления немного уменьшает) Пока полностью довольна. Хочу дневной еще попробовать. Спасибо за отзыв
Pyretta 07 апреля 2015, 22:48
Здорово, тоже докуплю ночной доя себя :)
bazzia 08 апреля 2015, 00:02
Я все никак не решусь на кремы Сиберики для лица, какое то опережающее чувство недоверия есть. Пользовалась продуктами для волос, впечатления пртиворечивые.
Lobstrique 08 апреля 2015, 07:30
у меня лежат дневной и ночной из серии «питание и восстановление», как бы ни хотелось ими пользоваться, постоянно замечаю высыпания :( перестаю пользоваться — всё приходит в норму
недавно приобрела первый подкожник — раньше даже не знала, что это
Irchi_W 08 апреля 2015, 07:50
Что касается масс маркета, то тут я больше люблю Planeta Organica, не складывается у меня с Сиберикой ни как что-то
gothiana 08 апреля 2015, 08:00
У меня есть дневной и ночной кремы от сиберики для жирной и комбинированной кожи. Сочетаю их с их же тоником и пенкой для умывания. Реально вижу результат. Цвет лица улучшился, посветлел, землистый оттенок ушел. Ушли даже высыпания. Думаю, высыпания, это все-таки не эффект от сиберики, а ушли последствия предыдущего ухода. Кожа стала более гладкой. Мне определенно нравится эффект. А в их шампуни я вообще влюблена
Pyretta 08 апреля 2015, 10:11
До чего же разные мнения!
А какой шампунь порекомендуете? Я как раз присматриваюсь, но выбор очень велик.
gothiana 08 апреля 2015, 10:19
Мой фаворит облепиховый шампунь с эффектом ламинирования. Который с синими надписями. Я им пользуюсь в паре с таким же бальзамом. Неплохой нейтральный. Недавно купила лимитированную серию гжель. Тоже хороший. Но облепиховый лучше всех
Pyretta 08 апреля 2015, 10:27
Спасибо за совет!
bubochka 08 апреля 2015, 09:20
Если насчет составов не обманывают, то крема действительно достойные, а для такой цены тем более!
lovegood 08 апреля 2015, 11:29
Я долго смотрела на них, но у меня капризная кожа, пока не рискнула. Но вообще о марке только самые приятные впечатления, радует и составами, и дизайном, и ценами с нынешним курсом, молодцы они в общем   Знакомлюсь с ней с начала этого года как раз. Сиберика для меня настоящее открытие года уже))
Pyretta 08 апреля 2015, 12:14
Ой, дизайн — прямо бальзам на душу.
miniHamster 08 апреля 2015, 14:58
у меня дневной крем для чувствительной кожи — один из любимчиков (один из тех кремов, которые я действительно использую до конца). ночной не понравился совсем (тоже был для чувствительной). вот сейчас в очередной раз купила дневной на смену закончившемуся крему от люмене.
облепиховую серию для волос люблю почти всю, их бальзам облепиховый использую даже на ребенке, чтобы волосы легко расчесывались.
очень люблю кедровую соль для тела, но она как-то дороговата сейчас.
genza 09 апреля 2015, 11:45
Был у меня первый кремик. Запах, нанесение, впитываемость — всё нравилось. Только вот даже летом увлажнения не хватало, было ощущение, что моя кожа(летом она ближе к комбинированному типу) его просто съедает, я наносила повторно крем, но все равно он «испарялся», как вода…
Skogge 09 апреля 2015, 16:23
Сейчас вот пользую Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи с экстрактом дикорастущей софоры японской. Матирующий.
Не могу сказать о вау-эффекте, но в целом все очень достойно. И на удивление хорошо матирует, чего я, честно говоря от него вовсе и не ждала, хоть и заявлено. Цена все же не предполагает особых чудес.