04.04.2015

Чудо салфеточки

Очень короткий обзор средств которые прочно вошли в мой уходовый арсенал.

1.Kanebo Sensai Sponge Chief /Губка изготовлена из ткани, которая является высококачественным абсорбентом и специально разработана для удаления очищающих средств.

Большая мягкая салфетка размером 44 х 44 см, находится в полиэтиленовой упаковке с жидкостью не позволяющей терять форму до начала использования.
Текстура похожа на резиновую.
Для начала ее нужно будет размочить в теплой водичке и можно приступать к процессу, периодически промываю и продолжаю умывание.
В сухом состоянии салфетка затвердевает, но после легко позволяет сложить себя и аккуратно поместить в упаковку до следующего использования — способ хранения вполне удобный.
Предназначение — удаление очищающих средств или масок.
Процесс приятный во всех отношениях, тактильные ощущения комфортные, качественно и этот «японец» быстро делает свою работу:).
Особенно хороша при удалении глиняных масок — быстро и чисто.
Каждый раз я хорошо промываю ее с мылом, сушу и убираю.
Советую однозначно пробовать, аналогов не знаю.

Цена:720 руб в ИДБ без скидки.
Срок тестирования: более 3 месяцев.
Оценка:5+

2. Arnaud Rituel Visage/ салфетки для снятия макияжа с розовой водой.

Я очень много времени провожу в путешествиях, влажные салфетки обязательны в моей дорожной косметичке.
Пробовались многие претенденты — Nivea,Korres,Klorane и т.д, лучшими оказались от Arnaud.
Мягкие и удобные в использовании салфетки эффективно снимают макияж с лица и глаз.
Обогащенные розовой водой, они тонизируют и смягчают кожу.
Мягкие флисовые прямоугольники обильно напитаны очищающим лосьоном, подходящим и для лица и для глаз.
Самый лучший эффект для меня это увлажнение и тонизирование.
Чувство блаженства когда в самолете через три часа полета протереть ей лицо, шею и плечи.
А можно использовать как маску — я просто накладываю ее на лицо и наслаждаюсь ароматом розы, кожа начинает благодарно напитываться влагой, сухой самолетный воздух не навредит за время перелета с такой защитой:)
Свернутой салфеткой можно убрать загрязнение из уголков глаз и подправить неудачный макияж.

Цена:669 руб за 25 шт в Летуаль без скидки.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Оценка:5+.

3. «Заморский зверь» от Olay /Daily Facials Cleansing Cloths Sensitive.

Эти чудо салфеточки я купила в Испании, здесь к сожалению их не нашла в продаже в магазинах…
Сухие салфетки для умывания отличное средство для удаления макияжа в дороге и гостинице.
Содержат экстракт ромашки, алоэ и витамин Е.
Микро-тонкое сукно позволяет удалить грязь, макияж и даже тушь
Смочить салфетку водой, потереть и намылить, очистить кожу и промыть. Затем салфетку выкинуть.
Успокаивает сухую и чувствительную кожу
Подходит для ежедневного применения
Пачка 30 салфеток, небольшим размером и необычной «ткани» в сеточку.
Необходимо намочить салфетку в теплой воде, сразу образуется легкая пенка, начинаем протирать лицо.
Одна сторона рифленая — для отшелушивания (отличный легкий пилинг), другая мягкая-для умывания.
(для глаз не пробовала использовать)
Важно, что после такого «дорожного» умывания нет ощущения стянутости кожи.
Вообщем рекомендую в походы, на пароходы, спортзалы и т.д.
Аналогов не знаю.

Цена: 4.5 евро.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Оценка:5.

Ваша Вероника.
ПС: Скоро лето и путешествий будет много, возможно все это Вам пригодиться:)

margo_sik 04 апреля 2015, 14:44
Салфетки от Олэй люблю использовать, они никогда не высохнут)), и салфетки от Арнауд тоже очень приятны в использовании, в том числе и для удаления макияжа с глаз. Хороший пост получился
Klavas 04 апреля 2015, 18:10
Спасибо Вам что похвалили пост, я же просто любитель не профи как девочки здесь:) эти милые удобные салфетки универсалты для любого типа кожи и возраста, смело рекомендовала их поэтому.
montanamontana 04 апреля 2015, 15:27
Заинтересовала первая салфетка. Похожая салфетка для умывания есть у компании ''белый кот''. А влажные салфетки это вообще находка. Из более бюджетных я пробовала от евы мозаик, рив гош и иль де ботэ. Все понравились. А у идб они вообще в индивидуальной упаковке каждая, можно с собой брать хоть куда, от спортзала до неожиданной ночевки. Всегда в идб в подарок прошу их.
Klavas 04 апреля 2015, 18:13
Спасибо что прочитали пост :) у влажных салфеток разный состав и именно эти с розовым лосьоном меня больше всего порадовали эффектом и комфортом при использовании. А про белого кота спасибо:) обязательно посмотрю и у них
man_i_ya 04 апреля 2015, 16:02
Спасибо за пост, Вероника, подчерпнула для себя новую информацию!
Klavas 04 апреля 2015, 18:14
спасибо за внимание к моему скромному творению
Isterika 04 апреля 2015, 16:44
Вероника, я бы все эти салфетки попробовала, но особенно меня заинтересовала первая конечно…
Klavas 04 апреля 2015, 18:55
вот от души все понравились, удобно и эффективно, в поездках и в спорт зале выручают. Спасибо за комментарий
Hadija1991 04 апреля 2015, 16:49
Вероника, привет!
Ни того, ни другого, ни третьего не пробовала, поэтому было интересно вдвойне   Спасибо тебе за обзор.
Klavas 04 апреля 2015, 18:56
Спасибо Катенька, что проявила интерес и почитала и ответила так приятно
Milena72 04 апреля 2015, 17:05
Очень интересный, познавательный и полезный пост, спасибо.
Салфетка, подобная первой у меня есть от Sephora. Люблю снимать ей маски. А простых очищающих салфеток перепробовала уйму. Люблю их нежно, и всегда в запасе имею не одну пачку.
Klavas 04 апреля 2015, 18:50
Спасибо Милена за внимание, именно про самые хорошие и впечатлившие результатом рассказала.
Soffi 04 апреля 2015, 17:54
Я частенько в командировках-возьму на заметку, спасибо, Ника!
Klavas 04 апреля 2015, 18:49
Тебе спасибо :) я много таких удобных вещиц собрала из за своей самолетной жизни:)
Ansejour 04 апреля 2015, 18:06
Есть такая от Sensai, подписываюсь под каждым словом!) аналогов тоже не встречала, единственное, перед первым применением ее нужно очень хорошо промыть водой (особая пропитка что бы не испортилась до того как попала к потребителю).
Klavas 04 апреля 2015, 18:48
О спасибо за поддержку, действительно удобная в применении. мне кстати консультант при покупке даже советовала иногда стирать ее в машинке ;)
Ansejour 04 апреля 2015, 19:15
Гм… Интересно)) я иногда пропариваю ее утюгом в целях дизенфецирования
Klavas 04 апреля 2015, 19:22
Я просто мылом и думаю через месяца три поменяю
_belize_ 04 апреля 2015, 20:04
У меня такая салфетка Kanebo Sensai, очень довольна ей! Она отлично очищает кожу, тянет за собой все загрязнения и шелушинки. Интересно, а каков срок службы такой салфетки?
Klavas 04 апреля 2015, 20:19
Вот не могу сказать, но мне консультант говорила что не ограничен до потери эстетического вида.все наверное зависит от частоты использования
Mursilka 06 апреля 2015, 00:23
Очень интересные салфетки. Особенно первая, необычная. Спасибо, возьму на заметку.
Klavas 06 апреля 2015, 07:33
Спасибо что прочитали, Канебо всегда радует меня чем то удивительным и эта резиновая тоже на отлично работает.
MadlenVolya 06 апреля 2015, 07:56
О, какая нужная мне салфетка от Сенсей! Я и не знала о такой, спасибо, что просветили! У меня для тех же целей есть салфетка для лица из ультрамикрофибры, обожаю ее, но она уже видавшая виды, поэтому скоро будет нужна замена. Я не знаю, где можно такую снова достать, но ваш вариант кажется мне идеальной заменой!
Klavas 06 апреля 2015, 15:10
Мадлен, спасибо за внимание к моему скромному посту:) Салфетку От Канебо рекомендую от души, огромная по размеру, комфортная и прочная…
А что у Вас за салфетка была ультрамикрофибры?
MadlenVolya 06 апреля 2015, 15:14
Она похожа на тряпочку для вытирания пыли )), только это специально для лица, и она из мягкой и нежной, немного плюшевой микрофибры. Покупала в нете, но никаких бирок не сохранила. Я ею тоже смываю маски или трудносмываемые пенки для умывания, она тоже отлично все вычищает и убирает без следа, не травмируя кожу. Там еще рисунок с медвежатами выбит…
Klavas 06 апреля 2015, 15:28
Моя конечно чуть по другому будет действовать, так как микрофибра по текстуре более для пилинга активнее может использоваться.
Ну вообщем пробуйте, здесь в комментах как вижу не только я осталась ею довольна:)
MadlenVolya 06 апреля 2015, 15:30
Нет-нет, там другая микрофибра, как плюш, а не как тряпки для уборки, они ребристые, а эта нет. Для пилинга она очень нежная ). На ваши точно при случае куплю, я уже взяла на карандаш!
Tan2013 06 апреля 2015, 20:38
Спасибо за пост! Очень заинтересовали сухие салфетки! Из влажных очищающих мне очень нравятся шисейдо, кожу не стягивает вообще, а освежают здорово!
Klavas 06 апреля 2015, 22:12
Спасибо за проявленный интерес к моему посту. Вы знаете именно сухие салфетки оказались самыми недоступными:( а очень к ним привыкла в дороге. За рекомендации Шисейдо спасибо, влажные у меня очень быстро заканчиваются, а впереди лето и вся семья в дороге приятно «умывается» моими…
Marina Neelova 29 октября 2017, 06:01
Пользуюсь салфеточками Intimo Sano — это итальянская марка, очень нравятся. С экстрактами трав, и, действительно, оставляют ощущение свежести. Интимными салфетками тоже их пользуюсь. Короче, можно и лицо, и руки, и все остальное (но салфетки для всех мест разные!!)
Klavas 30 октября 2017, 09:43
Я в Испании за 3 веро купила для очищения и они просто «огонь»:)
И еще находка варежка махровая для смывания масок Missha
Marina Neelova 28 ноября 2017, 07:25
Вот я тоже не у нас, а в отпуске в Италии их попробовала. И, к счастью, нашла дома тоже)) Про варежку благодарю — надо будет попробовать!