Чудо салфеточки

Очень короткий обзор средств которые прочно вошли в мой уходовый арсенал.

1.Kanebo Sensai Sponge Chief /Губка изготовлена из ткани, которая является высококачественным абсорбентом и специально разработана для удаления очищающих средств.

Большая мягкая салфетка размером 44 х 44 см, находится в полиэтиленовой упаковке с жидкостью не позволяющей терять форму до начала использования.
Текстура похожа на резиновую.
Для начала ее нужно будет размочить в теплой водичке и можно приступать к процессу, периодически промываю и продолжаю умывание.
В сухом состоянии салфетка затвердевает, но после легко позволяет сложить себя и аккуратно поместить в упаковку до следующего использования — способ хранения вполне удобный.
Предназначение — удаление очищающих средств или масок.
Процесс приятный во всех отношениях, тактильные ощущения комфортные, качественно и этот «японец» быстро делает свою работу:).
Особенно хороша при удалении глиняных масок — быстро и чисто.
Каждый раз я хорошо промываю ее с мылом, сушу и убираю.
Советую однозначно пробовать, аналогов не знаю.

Цена:720 руб в ИДБ без скидки.
Срок тестирования: более 3 месяцев.
Оценка:5+

2. Arnaud Rituel Visage/ салфетки для снятия макияжа с розовой водой.

Я очень много времени провожу в путешествиях, влажные салфетки обязательны в моей дорожной косметичке.
Пробовались многие претенденты — Nivea,Korres,Klorane и т.д, лучшими оказались от Arnaud.
Мягкие и удобные в использовании салфетки эффективно снимают макияж с лица и глаз.
Обогащенные розовой водой, они тонизируют и смягчают кожу.
Мягкие флисовые прямоугольники обильно напитаны очищающим лосьоном, подходящим и для лица и для глаз.
Самый лучший эффект для меня это увлажнение и тонизирование.
Чувство блаженства когда в самолете через три часа полета протереть ей лицо, шею и плечи.
А можно использовать как маску — я просто накладываю ее на лицо и наслаждаюсь ароматом розы, кожа начинает благодарно напитываться влагой, сухой самолетный воздух не навредит за время перелета с такой защитой:)
Свернутой салфеткой можно убрать загрязнение из уголков глаз и подправить неудачный макияж.

Цена:669 руб за 25 шт в Летуаль без скидки.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Оценка:5+.

3. «Заморский зверь» от Olay /Daily Facials Cleansing Cloths Sensitive.

Эти чудо салфеточки я купила в Испании, здесь к сожалению их не нашла в продаже в магазинах…
Сухие салфетки для умывания отличное средство для удаления макияжа в дороге и гостинице.
Содержат экстракт ромашки, алоэ и витамин Е.
Микро-тонкое сукно позволяет удалить грязь, макияж и даже тушь
Смочить салфетку водой, потереть и намылить, очистить кожу и промыть. Затем салфетку выкинуть.
Успокаивает сухую и чувствительную кожу
Подходит для ежедневного применения
Пачка 30 салфеток, небольшим размером и необычной «ткани» в сеточку.
Необходимо намочить салфетку в теплой воде, сразу образуется легкая пенка, начинаем протирать лицо.
Одна сторона рифленая — для отшелушивания (отличный легкий пилинг), другая мягкая-для умывания.
(для глаз не пробовала использовать)
Важно, что после такого «дорожного» умывания нет ощущения стянутости кожи.
Вообщем рекомендую в походы, на пароходы, спортзалы и т.д.
Аналогов не знаю.

Цена: 4.5 евро.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Оценка:5.

Ваша Вероника.
ПС: Скоро лето и путешествий будет много, возможно все это Вам пригодиться:)
Салфетки от Олэй люблю использовать, они никогда не высохнут)), и салфетки от Арнауд тоже очень приятны в использовании, в том числе и для удаления макияжа с глаз. Хороший пост получился
  • 04 апреля 2015, 18:10
Спасибо Вам что похвалили пост, я же просто любитель не профи как девочки здесь:) эти милые удобные салфетки универсалты для любого типа кожи и возраста, смело рекомендовала их поэтому.
Заинтересовала первая салфетка. Похожая салфетка для умывания есть у компании ''белый кот''. А влажные салфетки это вообще находка. Из более бюджетных я пробовала от евы мозаик, рив гош и иль де ботэ. Все понравились. А у идб они вообще в индивидуальной упаковке каждая, можно с собой брать хоть куда, от спортзала до неожиданной ночевки. Всегда в идб в подарок прошу их.
  • 04 апреля 2015, 18:13
Спасибо что прочитали пост :) у влажных салфеток разный состав и именно эти с розовым лосьоном меня больше всего порадовали эффектом и комфортом при использовании. А про белого кота спасибо:) обязательно посмотрю и у них

Спасибо за пост, Вероника, подчерпнула для себя новую информацию!
  • 04 апреля 2015, 18:14
спасибо за внимание к моему скромному творению
Вероника, я бы все эти салфетки попробовала, но особенно меня заинтересовала первая конечно…
  • 04 апреля 2015, 18:55
вот от души все понравились, удобно и эффективно, в поездках и в спорт зале выручают. Спасибо за комментарий
Вероника, привет!
Ни того, ни другого, ни третьего не пробовала, поэтому было интересно вдвойне   Спасибо тебе за обзор.
  • 04 апреля 2015, 18:56
Спасибо Катенька, что проявила интерес и почитала и ответила так приятно
Очень интересный, познавательный и полезный пост, спасибо.
Салфетка, подобная первой у меня есть от Sephora. Люблю снимать ей маски. А простых очищающих салфеток перепробовала уйму. Люблю их нежно, и всегда в запасе имею не одну пачку.
  • 04 апреля 2015, 18:50
Спасибо Милена за внимание, именно про самые хорошие и впечатлившие результатом рассказала.
  • Soffi
  • 04 апреля 2015, 17:54
Я частенько в командировках-возьму на заметку, спасибо, Ника!
  • 04 апреля 2015, 18:49
Тебе спасибо :) я много таких удобных вещиц собрала из за своей самолетной жизни:)
Есть такая от Sensai, подписываюсь под каждым словом!) аналогов тоже не встречала, единственное, перед первым применением ее нужно очень хорошо промыть водой (особая пропитка что бы не испортилась до того как попала к потребителю).
  • 04 апреля 2015, 18:48
О спасибо за поддержку, действительно удобная в применении. мне кстати консультант при покупке даже советовала иногда стирать ее в машинке ;)
Гм… Интересно)) я иногда пропариваю ее утюгом в целях дизенфецирования
  • 04 апреля 2015, 19:22
Я просто мылом и думаю через месяца три поменяю
У меня такая салфетка Kanebo Sensai, очень довольна ей! Она отлично очищает кожу, тянет за собой все загрязнения и шелушинки. Интересно, а каков срок службы такой салфетки?
  • 04 апреля 2015, 20:19
Вот не могу сказать, но мне консультант говорила что не ограничен до потери эстетического вида.все наверное зависит от частоты использования
Очень интересные салфетки. Особенно первая, необычная. Спасибо, возьму на заметку.
  • 06 апреля 2015, 07:33
Спасибо что прочитали, Канебо всегда радует меня чем то удивительным и эта резиновая тоже на отлично работает.
О, какая нужная мне салфетка от Сенсей! Я и не знала о такой, спасибо, что просветили! У меня для тех же целей есть салфетка для лица из ультрамикрофибры, обожаю ее, но она уже видавшая виды, поэтому скоро будет нужна замена. Я не знаю, где можно такую снова достать, но ваш вариант кажется мне идеальной заменой!
  • 06 апреля 2015, 15:10
Мадлен, спасибо за внимание к моему скромному посту:) Салфетку От Канебо рекомендую от души, огромная по размеру, комфортная и прочная…
А что у Вас за салфетка была ультрамикрофибры?
Она похожа на тряпочку для вытирания пыли )), только это специально для лица, и она из мягкой и нежной, немного плюшевой микрофибры. Покупала в нете, но никаких бирок не сохранила. Я ею тоже смываю маски или трудносмываемые пенки для умывания, она тоже отлично все вычищает и убирает без следа, не травмируя кожу. Там еще рисунок с медвежатами выбит…
  • 06 апреля 2015, 15:28
Моя конечно чуть по другому будет действовать, так как микрофибра по текстуре более для пилинга активнее может использоваться.
Ну вообщем пробуйте, здесь в комментах как вижу не только я осталась ею довольна:)
Нет-нет, там другая микрофибра, как плюш, а не как тряпки для уборки, они ребристые, а эта нет. Для пилинга она очень нежная ). На ваши точно при случае куплю, я уже взяла на карандаш!
  • Tan2013
  • 06 апреля 2015, 20:38
Спасибо за пост! Очень заинтересовали сухие салфетки! Из влажных очищающих мне очень нравятся шисейдо, кожу не стягивает вообще, а освежают здорово!
  • 06 апреля 2015, 22:12
Спасибо за проявленный интерес к моему посту. Вы знаете именно сухие салфетки оказались самыми недоступными:( а очень к ним привыкла в дороге. За рекомендации Шисейдо спасибо, влажные у меня очень быстро заканчиваются, а впереди лето и вся семья в дороге приятно «умывается» моими…