10.03.2015

Всем поклонникам Avene Cleanance K

Здравствуйте, жительницы Косметисты.
Я долго зрела и ходила вокруг и около кислотного ухода, задавала вам вопросы и в итоге решила для начала испытать на своей коже вышеупомянутый крем, в надежде, что крайне печальная ситуация с моим лицом решится в мою пользу. Сегодня, набравшись смелости и сняв деньги с карты, я отправилась в ближайшую аптеку, чтобы купить крем и со страхом и надеждой нанести его на кожу. Но именно сегодня меня постигло жуткое разочарование, к которому должны быть готовы фанаты данного крема…

А разочарование заключается в том, что Авен сняли с производства Cleanance K, заменив его на Cleanance EXPERT, на крем, в котором не осталось и следа от кислот. Не знаю, произошло ли это везде, но на официальном сайте Германии (стране, в которой я на данный момент проживаю), а так же на официальном сайте Франции информация одна и та же — Cleanance K больше в наличии нет. Что странно, на официальном сайте России и США (другие я не проверяла) продукты остались те же, с теми же названиями. Подозреваю, что смена продукта еще не успела дойти, но ярым поклонницам пора готовиться искать альтернативу или опустошать полки с любимым продуктом, пока есть такая возможность.
Я же в свою очередь снова начинаю мучить вас вопросами: какой крем можно подобрать на замену Cleanance K. Важно, чтобы в составе имелись и АХА и БХА кислоты в нужной концентрации для использования на ночь.
Заранее всем спасибо за ответы и советы. Надеюсь, что не сильно разочаровала вас новой информацией.

MelAnna 10 марта 2015, 22:04
На ночь лучше Акномеги друга с кислотами нет )
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 22:23
Uriage Hyseac, Exfoliaс Acnomega, Bioderma Sebium AKN.
LeFortuna 11 марта 2015, 09:36
У меня как раз hyseac a.i., очень приятная текстура сорбета, быстро впитывается без пленки, а клинанс к лежит противным жирным слоем и вроде даже поры забивает. Но по ощущениям в Урьяж меньше кислот, но если каждую неделю делать легкие кислые маски то вполне хорош и Урьяж.
Nadia333 10 марта 2015, 22:45
я заменила Авен К на La Roche Posay Effaclar DUO и Exfoliaс Acnomega.
BeautyManiac 10 марта 2015, 23:04
Я непреднамеренно заменила его на La Roche Posay Effaclar DUO+, так получилось. Не жалею, прошел почти месяц, состояние кожи отличное.
busina777 10 марта 2015, 23:37
Жаль, в свое время я от него была в полнейшем восторге!   Использовала наверное тюбика 3 точно.Думаю в интернет магазинах еще остались запасы.Вообще люблю марку Avene.
Wonder_woman 11 марта 2015, 00:52
Я пользовалась noreva долгое время. Не помню, как точно крем назвается у них По-моему Эксфолиак но знаю, что из кислотных у них два варианта: с большим содержанием кислот и с меньшим. На Авен очень похож тот, где меньшая дозировка.
Solare 11 марта 2015, 09:29
Сняли с производства? О Боже, это мой любимый крем, надо бежать в аптеку, может у них остался еще в наличие. Как раз недавно собиралась за ним идти. Спасибо за информацию.
LilSullivan 11 марта 2015, 11:22
Кажется, до России и Америки изменения еще не дошли, но я бы, наверное, если есть возможность и по датам все нормально, брала бы с запасом)
Solare 11 марта 2015, 11:46
Ну один я точно возьму, если найду. А потом уже что-то другое буду присматривать)
MadlenVolya 11 марта 2015, 09:31
Блин, это жалко! Я его любила. А еще сняли с пр-ва Лирак Хай-пил, я тоже очень расстроилась, мне кажется, он даже лучше был. Сейчас пользуюсь Урьяж, лишь бы еще его не сняли, а то уже кончается. Даже и не знаю, что купить на замену
LilSullivan 11 марта 2015, 11:25
Но у Лирак, кажется, просто заменили на две версии: с меньшим и большим содержанием кислот. А здесь совершенно другой крем, с другим составом, в котором вообще нет кислот.
MadlenVolya 11 марта 2015, 12:05
У Лирак теперь Комфорт Пил, но и то его нигде не найти почему-то
amit_007 12 июня 2017, 11:53
На самом деле вам повезло, что сняли с производства, этот крем даёт сначала хороший эффект, но при длительном использовании наоборот, кожа начинает забиваться, в составе силиконы, комедогенные эфирные спирты… я вымазала весь тюбик, а со второго пришли очень неприятные сюрпризы( вообще читала где-то комментарий технолога, который работает на производстве косметики, он писал, что аптечная косметика — тот же масс-маркет, только с красивыми обещаниями) а на косметику класса люкс 90% средств выделяют на рекламу, остальное — на состав и технологию… полезных ингредиентов кладут мало,
выигрывает тут профессиональная косметика, где делают акцент именно на активных ингредиентах и действии на кожу) очень долго мониторила и скупала всякие ненужные тюбики, вот теперь пришла к профессиональному уходу, он действительно гораздо эффективнее, хоть и дорогой, но если суммировать кучу неработающих, полетевших в мусорку, тюбиков, то выходит тоже самое) так что советую вам сразу присмотреться к профу
Lyubov Kosareva 07 августа 2017, 22:39
и что же вы можете посоветовать из профа?
amit_007 08 августа 2017, 20:23
Если из кислотного ухода — умывалку с кислотами Renophase Renewpeel Gel nettoyant equilibrant, сыворотка SkinCeuticals Blemish & Age Defense
У меня ещё мыло Анна Лотан с кислотами, но оно немного сушит кожу мне( ещё есть кислотный лосьон Ecco Bella с айхерб, но я им пользуюсь только когда сыворотка заканчивается) Дорого, да, но зато эффективно) и не надо потом убирать побочные эффекты от всяких мазюк)