История моих бровей

Доброго времени суток, косметисточки!
Ух, как же давно я не писала на этом сайте, поэтому чувствую себя сейчас как в гостях и в связи с этим прошу меня сильно не критиковать!)
Что же сподвигло меня вновь взяться за перо постучать по клавиатуре? Всё просто: совсем недавно я мучилась одним лишь вопросом «Как же, ну как отрастить свои брови?   ». Прошерстив кучу постов в интернете о том как это быстро сделать, я наткнулась на замечательный пост девушки с косметисты. Далее все развивалось с молниеносной скоростью   Пост меня убедил и я сразу после работы полетела в ближайшую аптеку, чтобы накупить всего, что требуется. Накупила и дело оставалось за малым — собрать в руки все свое терпение, силы и выдержку и ждать когда же бровки отрастут.
Итак, этот пост для разочаровавшихся (как когда-то я) девушек в надежде привести бровки в божеский вид
Добро пожаловать
Как я уже и сказала, вдохновил меня случайно попавшийся на глаза пост. Елена, если вы вдруг читаете этот пост спасибо (нет, спасибище!!!) вам огромное!
Описывать все масла я не буду, ведь ссылка на пост уже дана выше, а просто расскажу о том через что я прошла
Начну с того, что во времена бурной и беззаботной молодости мне сделали неудачный кривой татуаж, который до сих пор еще не выцвел до конца и это меня угнетало.
Вот что было на месте бровей

1ый месяц для меня был просто адом… Если быть точнее, то третья и четвертая неделя месяца, потому что брови уже порядочно отросли кусками и лужайками и начинали колоситься в разные стороны, при том, что они еще были и очень жесткими и мне порой казалось, что на моих бровях поселился еж   Поэтому мне пришлось впервые за долгое время вооружиться карандашом для бровей и рисовать хоть что-то, чтобы отвлекать внимание от этих беспорядочных кустов. Когда-то получалось даже неплохо (сейчас я понимаю, что мне казалось   ) + к этому закрашивать корректором татуаж… Но спустя две с половиной недели с начала отращивания пришлось прекратить подкрашивания, так как этот процесс только усугублял результат и на брови вообще было больно смотреть… В итоге мне пришлось просто закрашивать татуаж корректором и выходить на улицу с ужасными бровями. Думаю, не стоит говорить о том, что на улицу я старалась выходить только по необходимости, а когда эта необходимость наступала на пятки передвигалась я перебежками
С таким ужасом я ходила ( фото не передает всего ужаса, его просто невозможно заснять) и ощущала себя девушкой бомжеватого типа, не иначе…

Сказать, что руки чесались поскорее взять пинцет — ничего не сказать… И вот, через месяц я решила, что хватит это терпеть и трясущимися руками набрала номер, чтобы записаться в одну из студий нашего города на оформление бровей. Да, я понимала, что еще ничего существенного нельзя будет сделать, но надеялась на хоть какое то преображение и очертание формы.
И вот, настал заветный день… Я летящей походкой стремительно приближалась к студии и сердце мое трепетало   Слава богу, я попала к чудесному мастеру, которая очень похвалила меня за мою волю к отращиванию бровей и отметила, что за месяц они очень хорошо выросли. Тогда мне стало тааак хорошо и я ответила, что мои брови живут сейчас лучше меня (ну конечно, если б мне каждый вечер делали массаж со смесью масел) я бы тоже похорошела наверное
В общем, сделала она мне предварительную форму и отправила еще на месяц отращивать… Сразу предупредила, что бровки пока будут широковатые, а через месяц уже решим… Вышла я окрыленная из студии   Вот что красовалось на моем личике (на этих фото везде бровки подкрашены карандашом Ив роше для блондинок)

Увидев первый результат ( и вполне даже довольная им) я отправилась массажировать и топить свои брови в масле еще на один месяц). Честно говоря, было уже гораздо сложнее заставлять себя каждый вечер уделять время бровям, ведь я думала «ну они уже итак неплохо отрасли, пусть теперь сами по себе там как-нибудь уж», но слава богу что я делала над собой усилие!
Через месяц я пришла к уже знакомым дверям студии и увидев мои бровки мастер подметила, что густота уже очень хорошая и «залысина» на одной брови практически заросла… Подправив мне форму бровей она отправила меня в свободное плавание, сказав, что осталось только работать над густотой и поддерживать эту форму   Этим я сейчас и занимаюсь.
Могу сказать одно: я никогда (!!!) не была так довольна своими бровями как сейчас и даже, мне кажется, я счастлива, что они у меня такие есть   Теперь я подкрашиваю только кончики бровей, чтобы они были более четкими, а основание даже не трогаю) Единственный минус — то, что мне до сих пор приходится закрашивать татуаж, но от этого никуда не деться, он светлеет и слава богу)))

Мне остается только добавить, что если хотите отрастить брови, но боитесь того, что это будет мучительно и очень долго — не бойтесь! Да, будет нелегко первое время, но результат стоит того! )
Надеюсь, что своим примером я смогла показать, что добиться в этом деле хоть каких-то результатов за не долгое время можно! Главное регулярно проводить «процедуры») К тому, что я имею сейчас я пришла за 3 месяца и теперь работаю только над густотой   Что я имею сейчас вы можете увидеть ниже)

А я с вами прощаюсь и говорю «До скорых встреч»
Спасибо за внимание, девочки)

И да, ко мне на «ты»
  • mafania
  • 17 декабря 2014, 16:54
Вы очень крутая, раз решились на такое самоулучшение! Отличный результат и пример для вех девочек с «перещипанными» бровями! Я бы поставила "+", но у меня недостаточно кармы
Вот вам мой личный «большой палец»
  • 17 декабря 2014, 16:57
Спасибо большое   Я надеюсь, что мой пост сможет кому-нибудь помочь)
  • FIRSTka
  • 17 декабря 2014, 16:59
Пост умиления и радости за тебя, Ирин! Так приятно было читать твой пост, что мне даже передались нотки твоего счастья))) Спасибо большое! Уверена, твой пример многих вдохновит и многим поможет!
  • 17 декабря 2014, 18:10
Тебе спасибо за такой комментарий
  • Noan
  • 17 декабря 2014, 17:05
Вы очень красивая!
  • 17 декабря 2014, 18:11
Ой, как приятно
  • LaLaKo
  • 17 декабря 2014, 17:07
Такая красота! Всем девчонкам — обладательницам широких бровей — преступление их выщипывать))) у меня от природы неширокие брови)) так что могу только мечтать о такой красоте как у Вас)))
  • 17 декабря 2014, 18:14
В детстве еще шире были, сейчас думаю зачем я их портила ?((((
  • LaLaKo
  • 17 декабря 2014, 19:24
у меня период был — ниточки, круглые — сейчас смотрю и думаю — чем я тогда думала?)))
Не пост, а бальзам на душу!
  • 17 декабря 2014, 18:14
Спасибо большое )))
Ну что сказать — восхитительные брови! Я пережила то же самое. Позор ходит с залысинами в бровях :(
  • 17 декабря 2014, 18:15
Это точно((( на себя больно смотреть, когда так

• man_i_ya
  • 17 декабря 2014, 17:23
Ира, очень круто! какая же ты молодец) меня пока хватило на касторовое масло соло, брови и ресницы стали лучше, темнее и длиннее. Но наверное примусь за смесь, уж больно хочется соболиные брови
  • 17 декабря 2014, 18:17
Я когда-то давно тоже мазала только касторовым, результата особо не видела) ресницы у меня итак хорошие, но я на всякий случай этим миксом тоже их мазюкаю переодически )
Герой!
самое ужасное — это «мастера» с руками из опы! Потом ходи, отращивай, закрашивай-замазывай их «творения».
  • 17 декабря 2014, 18:19
Оооооо, тут я еле сдерживаю свои эмоции! Вот не бровь, а в глаз!   вообще не понимаю зачем вообще берутся за что-то, если не умеют и как совесть позволяет портить лица…
  • 17 декабря 2014, 17:29
Ох, мне когда-то так выщипали брови в салоне, что было ужасно, нитки, у меня их и так не особо много (отрастила сейчас, конечно, но все равно). У вас была даже не такая катастрофичная ситуация, и форма у вас неплохая. А у меня неровные, разные и форму им не придашь особо, лицо испортишь.
  • 17 декабря 2014, 18:20
Ну у меня примерно так же было, только еще и татуаж под волосками   сейчас смешно, а тогда ходить стыдно было
  • 17 декабря 2014, 19:14
Ну мне стыдно не было, я после отдыха, когда на фото посмотрела, а там брови еще и выгорели, я ужаснулась. И стала отращивать))))
  • 18 декабря 2014, 10:20
ну почему, почему мои брови никогда никогда не выгорают?   всегда хотела брови посветлее
  • 18 декабря 2014, 10:35
Не надо( я как вспомню этот кошмар на улице Вязов, аж дрожь берет), брови же оформляют лицо, лучше, пусть будут потемнее, да и подходят они к вашему цвету волос)
  • 18 декабря 2014, 11:25
Кошмар на улице Вязов повеселил
Какой позитивный пост! Смотрю на ваши фото и на языке висит комплимент вашей ухоженности! А у меня нет проблем с бровками, но после прочитанного подумала может тоже сделать массаж и утопить их в маслице))))
  • 17 декабря 2014, 18:23
Это лучший комплимент, который я когда-либо слышала и читала   вот так спасибище !)
Конечно помажь! Кашу маслом не испортишь как говорится
А мне Вы больше всего понравились на втором фото с тонкими бровями.
  • 17 декабря 2014, 18:25
Меня радует, что я даже с такими бровями могу нравиться людям   спасибо большое )
  • Kenny
  • 17 декабря 2014, 17:41
Очень красивые у вас брови получились!
Сама недавно отращивала   это был ааааааад
  • 17 декабря 2014, 18:25
Я тебя понимаю) это даже словами не описать ведь)
Я отращивала пол года. Не вышло. Все равно есть плеши. Но у меня в арсенале только касторовое масло — не помогло. Вернулась опять к довольно тонким (хотя пошире, чем было раньше). Подумываю начать все сначала. Однако, белыми они быть не перестанут((
  • 17 декабря 2014, 18:29
Попробуй сделать такой микс масел, может поможет?) и обязательно массаж))) я раньше скептически относилась к таким вещам, а теперь убедилась на собственном опыте, что все возможно!) главное не лениться и регулярно все делать)
А по поводу цвета бровей-это ведь поправимо) можно краской красить, у меня подруга со светлыми бровями так и делает)
Я так и делаю) А хочется-то темные))
Да, на вашем примере видно, что это реально. Спасибо)
Отличная работа, у меня татуаж еще хуже, он длинее, чем брови, сами брови у меня редкие, я такие не отращу. А еще они не такие широкие. Я татуаж наполовину удалила лазером, нужна еще процедура, но для меня это мучительно больно, хожу а подкрашиваю брови, зато они не такие уже кривые и поддаются коррекции. Пост ваш отличный! И результат потрясающий!
  • 17 декабря 2014, 18:34
Я тоже думала о лазерном удалении, но побоялась боли и переживала, что шрамы останутся ((( сильно больно, да? ( один сеанс только был?
Я вот тоже думала, что редкие, оказалось что нет)
Шрамов не осталось, краснота к вечеру сошла. Но больно было — да. Больнее, чем сам татуаж. Просто у вас светлые брови и татуаж, а у меня темные. Проще удалять темные пигменты. Курс нужно повторить, и татуажа вообще не будет. Но тогда у меня брови будут только у основания. Все настраиваюсь морально на процедуру.)))
  • 18 декабря 2014, 07:59
у меня и татуж серо-черный какой то (хотя должен был быть коричневым   )и свои брови ближе к черному…
Я вообще боли очень боюсь и переносить ее не могу (((
  • Alexxsa
  • 17 декабря 2014, 18:19
Вдохновляет! Спасибо!
  • 18 декабря 2014, 10:20
Вам спасибо за комментарий)
Вы обворожительна!
Я восхищена, только вчера поняла, что мне не нравится в своей внешности, а именно хочу густые колосящиеся брови)пошла читать)
  • 17 декабря 2014, 18:36
Надеюсь, что мой пост будем вам полезен!) и спасибо за комплимент !))
И еще вопросик, в каком городе вы живете и можно контакты мастера, кот сделал вам такое чудо?)
Мне с каждым разом делали форму все тоньше и тоньше, видимо на свой вкус сочли, что мои слишком широкие((
  • 20 декабря 2014, 12:22
Я живу в Уфе) к мастеру записывалась через администратора студии)
Я так поняла, что вы из Москвы) у меня подруга в Москве несколько раз ходила в салон, который занимается бровями, ей очень нравилось) называется brows.me
Как я поняла с ее слов там все мастера хорошие )
отлично, туда и пойду)спасибо за наводку)
Пойду куплю три тонны масел
Брови просто шик!
Инна, ты меня убила
Читала пост с улыбкой)) Поздравляю с отличным результатом!
Спасибище Вам
  • Delorian
  • 17 декабря 2014, 19:12
Какие бровки, а реснички)))) ну а котика вообще затискать хочется)))))
  • 18 декабря 2014, 10:21
Все хотят его затискать, а он не ласковый и не дается даже мне особо
Ого, какие брови! Какая ты молодец, хватило же терпения!
Спасибо за похвалу!
  • Alcie
  • 17 декабря 2014, 19:42
Ваушки! Результат наипрекраснейший!) Ты — просто красавица) И с новой формой бровок личико стало гармоничней, имхо)!
И я так рада, что мой пост помог) Вообще, я растаяла!
  • 18 декабря 2014, 08:03
О, Елена, вы всё-таки заглянули! Я готова рассыпаться перед вами в комплиментах и, наверное, вечно говорить о своей благодарности к вам! Если б не вы, не ходить мне сейчас со своими бровушками неразлучно   Знайте, что вы сделали меня и мои брови счастливыми!
  • Alcie
  • 18 декабря 2014, 12:20
Ой да лааадна))) Я смущена, больше некуда))
Здорово, что пост оказался полезен! А я его когда тогда давноооо готовила, так сомневалась… Зря)
Ваш пример — мотивация для всех сомневающихся девушек. Брови отрастить можно и нужно, главное упорство и терпение)
У меня наверно извращенный вкус, но Вы мне нравитесь и с тонкими бровями:)) хотя сами понимаете главное умеренность как в тонкости так и в толстости
  • 18 декабря 2014, 10:22
Вы уже не первая кто говорит здесь, что и с тонкими хорошо, а это значит что вкус вовсе не извращенный
Вы еще очень ухоженная. А у меня я думаю просто глаз замылился на очень толстые контрастные брови у молодых девушек :) Трандуил добил
Мне кажется, что Вам с любыми бровями отлично, потому что глаза очень красивые сами по себе:) Кстати у русых девушек, очень редко вижу густые, широкие брови, а между тем это очень красиво- такой контраст! Простите за такое сравнение, но моя первая реакция на фотографии была «О как Василиса Прекрасная!». Спасибо за отчёт, у меня брови растут очень хорошо, но пост в любом случае возьму на заметку.
  • 18 декабря 2014, 10:24
Такие брови мне от папы достались) У него вообще просто супер густота   Единственное что меня всегда смущает — то, что я светло-русая, а брови почему-то практически черные
Да за что тут прощать, что Вы
Молодец, что не махнули рукой в нелегком процессе и не бросили это дело,
выщипав снова по накатанной колее!
Я вас очень понимаю, так как тоже сумела заставить себя отрастить нормальные брови
после ниточек а-ля 70-е))
  • 18 декабря 2014, 10:25
Это было трудно) Парень смеялся постоянно и подшучивал, но я сдержалась)
Вообще это какую оказывается силу духа нужно иметь, чтобы в самый тяжелый момент снова за бутылку пинцет не браться
  • IrenS
  • 17 декабря 2014, 20:42
Здорово, вы молодец!
Тоже мечтаю о бровях погуще и пошире, но мне это не светит, волоски тонкие и редкие, хвостика вообще практически нет. Не перещипала, всегда так росли(( Немного помог xBrow, но проплешин все равно много, рисую) Маслами надо запастись и попробовать.
  • 18 декабря 2014, 10:26
Попробуйте)))В любом случае это не повредит)
  • Olay75
  • 17 декабря 2014, 21:34
Ох, Ирина, как же вы вовремя!   Я сама «перещипала» одну бровку, увлеклась, подгоняя ее форму под другую. У меня разные по форме брови, да еще одна ниже другой. В раннем детстве была болезнь, полученная от уличной кошки, пришлось выщипывать почти всю бровь   и теперь форма ее нарушена, да еще и ручки шаловливые… Вот теперь я в поисках средства для отращивания брови   Спасибо Вам, попробую Ваш метод.
P.S. Муж мой надо мной смееется, говорит, странные вы женщины, сначала выщипывайте брови, а потом их рисуете
  • 18 декабря 2014, 11:22
у меня они тоже разные и когда были тонкими это сильно бросалось в глаза, приходилось активно прикрывать волосами. Когда отросли брови разница не сильно видна)
Надеюсь, что метод вам подойдет!)
Кстати, мой парень тоже самое говорил! Прям слово в слово!
  • Olay75
  • 18 декабря 2014, 21:49
Во-о-от, Вы меня понимаете как никто другой, спасибо за поддержку  !
А мужчины, они такие, им нас, загадочных, не понять
Ирина, Ваши брови и Вы прекрасны!
Было очень интересно читать Вашу историю, поскольку в школьные годы я также была «гордой» обладательницей бровей-ниточек   К счастью, когда мне надоел такой формат, я смогла отрастить брови до нужной мне ширины-густоты без всяких вспомогательных средств. На это потребовалось около полугода, но я никуда не спешила и с пинцетом всё равно не расставалась, подправляя то, что считала лишним. Сейчас карандашами для бровей не пользуюсь вообще, но один карандашик Dior, который раньше покупала постоянно, на всякий случай лежит. Оформляю брови гелем Mac Brow Set в оттенке Beguile.
  • 18 декабря 2014, 11:22
И как вам гель? как держит?
Гель покупала уже дважды в этом оттенке — довольна до безумия! Он не только хорошо фиксирует брови, но и так же хорошо «подрисовывает» их, помогая при этом сохранить естественность образа.
Также пробовала этот гель в бесцветном варианте, по качеству фиксации он нисколько не отличается от Beguile. Очень достойный этот продукт у Mac. Попробуйте при случае
  • 18 декабря 2014, 11:22
и спасибо за отзыв большое!)
Вам спасибо, что поделились с нами, читателями, своим опытом
Бровки шикарные, это прекрасно что вы вернулись к ним!)
  • 18 декабря 2014, 11:23
мерси
Какая вы молодец! Искренне восхищена вашим трудом!
Я по молодости выщипывала в ниточку, и видно что-то нарушила — сейчас выращиваю заново, но этому процессу не месяц… а уже около года(( У меня в некоторых местах волосы просто перестали расти, и никакие масла не помогают, к сожалению(((
Вы просто красавица с новыми бровками, так естесственно и женственно выглядите теперь!
  • 18 декабря 2014, 11:24
у меня вот на одной брови тоже была прям залысина, думала всё, кирдык и что повредила сам корень волоска… этому месту больше всего массажного времени уделяла, тьфу тьфу начало расти!
Такое бывает, что перестают расти как раз из-за повреждения фолликула (((
  • Sensacia
  • 18 декабря 2014, 12:59
Вы- мой герой:)) Очень хочу отрастить брови, но мне кажется это не реально.
  • 18 декабря 2014, 16:17
Я раньше тоже так думала! Очень даже реально! Главное — терпение!) на собственном опыте я в этом убедилась, хотя когда всё это затевалось у меня были более чем упаднические настроения
вы меня воодушевили! Попробую тоже восстановить свои брови. Ээээх, надо было маму слушать в 14 лет. Не страдала бы сейчас… Спасибо за пост!
  • 18 декабря 2014, 16:19
Я своей сестренке ( а ей сейчас 11 лет ) строго-настрого запретила самой браться за пинцет, когда ей вдруг захочется подправить свои брови пусть лучше мне скажет и я ее в студию отведу к мастерам, чем она все себе попортит   и мне спокойно и она подружкам будет хвастаться
  • Kiva
  • 18 декабря 2014, 17:00
На мой взгляд, для такого миниатюрного и кукольного лица такие широкие брови — черезчур… и вообще, вот в следующем году выйдет очередной космо/гламур/элль с фотографиями ниткобровочных моделей — и побежите дергать свои кусты как миленькие… женщины такие женщины)
  • 18 декабря 2014, 20:08
Спасибо за «кукольное» лицо :-)
Космо и иже прочие я, честно говоря, не читаю и не знаю что должно заставить меня естественные брови вновь общипать))) ну уж нет)))) а по поводу широкости… Они вроде не такие уж и широкие, могли бы быть и шире)
Огромное спасибо за отзыв и за то, что уделили время моему посту
  • Janna83
  • 19 декабря 2014, 19:59
Скажите, пожалуйста, сколько месяцев/лет вы выщипывали брови в ниточку прежде, чем решить отращивать? Это очень важно для меня.
  • 20 декабря 2014, 12:19
Три года выщипывала так, как на первом фото, до этого еще несколько лет чуууууууть чуууууть потолще были)
  • Janna83
  • 20 декабря 2014, 14:53
Понятно ). Да, это не 15…
Брови — загляденье, как и вы сами   надеюсь я когда-нибудь тоже смогу хоть немного отрастить свои!
  • 20 декабря 2014, 12:19
Главное — начать! И потом регулярно процедуры пропускать и не лениться ) и все обязательно получится!
  • Yuli
  • 16 ноября 2015, 20:44
Понравилось! Благодарю за пост и за вдохновение! У меня есть кусочек, который надо отрастить, но я ленюсь и забываю, потому что, в общем, все и так неплохо… Плюс тени для бровей под рукой ))) Вижу ваш результат и хочется тоже активнее взяться за брови и ресницы. Тем более, что масло классное у меня есть.
  • 18 ноября 2015, 07:46
Спасибо за отзыв и рада, если мой пост вас действительно вдохновит ведь нет предела совершенству! Красивых вам бровей