09.07.2013

Сыворотки Mizon: Hyaluronic Acid 100, Herbal orange blossom ampoule, Peptide 500 serum

Мое знакомство с фирмой Мизон началось с их знаменитого крема с экстрактом слизи улитки (фирма выпустила его одной из первых). В довесок к крему щедрый продавец насыпал пробников, среди которых оказались и разные сыворотки, коих у марки великое изобилие. Объема пробников хватило, чтобы намазаться по одному разу, некоторые настолько понравились, что я решилась на заказ полноразмерных версий.

Итак, общее для всех сывороток:
Сыворотки приехали в картонных коробках, в которых отдельно лежит крышечка-пипетка, а транспортировочная крышка выбрасывается. Гиалуроновая и пептидная сыворотки находятся в пузатых увесистых флакончиках, у сыворотки с цветами апельсина флакон чуть вытянут, и чуть длиннее, соответственно, крышка с пипеткой. Пользоваться пипетками удобно, правда, когда во флаконе остается совсем мало средства, приходится его переворачивать и выливать остатки через горлышко. Сыворотки достаточно экономичны, каждой хватает на 2.5-3 месяца. Поры не забивают, не конфликтуют с остальными уходовыми и декоративными средствами.
Советы по использованию от производителя:
Способ 1: нанести 2-4 капли на лицо на очищенную кожу. Можно использовать как отдельное уходовое средство.
Способ 2: добавить несколько капель в свой уходовый крем.
Способ 3: добавить 1-2 капли в свой ВВ крем или тональную основу перед нанесением. Это даст более гладкий вид и лучшее увлажнение кожи.
В зависимости от состояния кожи, сыворотки использовала под крем, самостоятельно или добавляя несколько капель в маски.

Mizon Hyaluronic Acid 100 Гиалуроновая увлажняющая сыворотка
Описание от производителя:
Гиалуроновая сыворотка Mizon Hyaluronic Acid100 – профессиональная косметика для домашнего применения, которая по своему воздействию приближена к медицинским показаниям. Кожа младенца такая свежая и нежная, потому что она содержит высокое количество гиалуроновой кислоты. Однако по мере того, как мы стареем, ее содержание в коже уменьшается, сокращаясь до одной двадцатой от первоначального количества. Появляются морщины, теряется упругость и эластичность, кожа становится сухой. Гиалуроновая сыворотка интенсивно увлажняет кожу за счет высокого содержания гиалуроновой кислоты (50%).
При регулярном применении сыворотки Mizon Hyaluronic Acid100, за счет укрепления структуры дермального матрикса значительно повышается тургор и эластичность, сокращается глубина морщин и происходит выравнивание рельефа кожи. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, сухую и обезвоженную. Не содержит красителей и парабенов.
Да, я читала о величине молекулы гиалуроновой кислоты, о барьерной функции эпидермиса и вполне с этим согласна. Да, гиалуронку нужно вводить с помощью мезотерапии. И все-таки, я купила эту сыворотку. Из любопытства, оттого, что не сложилось с мезотерапией в осеннее-зимний сезон, потому что в пробнике она понравилась.
Впечатления:
Сама по себе сыворотка – гелеобразная жидкость без запаха, белесого цвета. Использовала я ее под крем, а иногда просто самостоятельно. На лицо мне хватало 2-3 капли, сыворотка достаточно жидкая, распределяется и впитывается хорошо. Кожа после нее увлажненная, напитанная и упругая. Нет излишней перегруженности средством, даже дневной крем ложится на сыворотку хорошо, без дополнительной жирности, поскольку впитывается она достаточно быстро. Эффект имеет накопительный, я начала пользоваться ей поздней осенью, так вот, несмотря на морозы и сухость от отопительных приборов, за зиму шелушения у меня не появились вообще. Ни разу. Кожа была напитанная и увлажненная. Да, при нанесении она может немного стягивать кожу, особенно, если воздух сухой. Я почти всегда сбрызгивала ее болгарской розовой водой или виноградной водой от Caudalie. Так увлажнение от нее действительно чувствуется.
Оценка: 5+ буду покупать еще
Срок использования: 3 месяца

Mizon Herbal orange blossom ampoule Сыворотка с цветами апельсина
Описание от производителя:
Сыворотка «Омоложение и отбеливание» с цветами и эфирным маслом нероли омолаживает и разглаживает кожу, дарит ей жизненную силу, обладает легким отбеливающим эффектом. Тонкий горьковатый аромат омытых дождем благоухающих цветов успокаивает и расслабляет. При нанесении сыворотки аромат исчезает, оставляя лишь ощущение свежести и чистоты. Сыворотка Mizon Herbal Orange Blossom Ampoule дарит коже мягкость цветочного лепестка и пробуждает сияние, свойственное молодой здоровой коже, бережно и аккуратно осветляет пигментные пятна, делает веснушки менее заметными. Не содержит парабенов и этанола, поэтому подойдет для любого типа кожи, включая чувствительную.
Впечатления:
Красиво написали! Только вот я почему-то не прониклась обещаниями аромата и сияния. Запах — чуть сладковатый, цитрусовый, наверное, так пахнут цветы апельсина. Текстура этой сыворотки уже более плотная, гелеобразный клейстер, но уже погуще. Не так комфортна, как гиалуроновая, немножко силиконистая что ли по ощущениям. А так как основной уход выстраивается из потребностей кожи ощущений, с сывороткой мы, увы, не подружились. Впитывается она не сразу и через некоторое время все еще остается на лице липкой пленочкой. Возможно, людям с более сухой кожей она подойдет лучше. Я же не могу избавиться от мысли, привет, тараканы что силиконовая пленка не дает моей коже дышать. По поводу основной функции — осветления, ради которой она собственно и покупалась, сказать объективно не могу, так как использовала я ее вкупе с другими отбеливающими средствами.
AQUA, бутилен гликоль, ниацинамид, пантенол, гиалуронат натрия, цетеариловый OLIVATE, сорбитан OLIVATE, цитрусовые Aurantium DULCIS (оранжевый), экстракт из цветов, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, трегалозы, ARNICA MONTANA экстракт из цветов, Полынь горькая Экстракт, Achillea Millefolium Экстракт, GENTIANA Lutea Экстракт корней, спирт, карбомер, триэтаноламин, CAPRYLYL GLYOCOL, этилгексилглицерин, трополона, PAEONIA LACTIFLORA Экстракт корней, Convallaria Маджалис ЛАМПА / Экстракт корней, магнолии LILIFLORA экстракт из цветов, LILIUM CANDIDUM экстракт из цветов, Leontopodium Alpinum ЦВЕТОК / экстракта листьев, динатрия ЭДТА, ПАРФЮМЕРИЯ
Буду признательна, если кто-то откомментирует! Может и впрямь я к ней слишком придираюсь.
Цена: 800-900 руб. интернет-магазин
Срок использования: 2 месяца (не использовала до конца)

Mizon Peptide 500 serum Пептидная сыворотка
Пептидный комплекс активно противостоит процессу старения. Пептиды — это один из лучших ингредиентов в современной косметологической продукции. В состав пептидов входят сотни аминокислот, пептиды стимулируют выработку коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. Входящие в состав сыворотки гиалуроновая кислота, коллаген, сквалан также эффективно увлажняют и удерживают влагу в коже, поддерживают ее молодость и предотвращают старение.
Данная сыворотка обещает до 45% своего состава состоять из пептидов, обеспечивать увлажнение, регенерацию, а с ней и антивозрастной эффект, так же она якобы восстанавливает гидро-липидный слой кожи и является антиоксидантом.
Свой основной антивозрастной эффект сыворотка обещает за счет содержания в ней трипептида меди, который усиливает выработку коллагена, матриксила, восстанавливающего эпидермальную матрицу, аргелина — пептида, действие которого направлено на расслабление мимической мускулатуры (Botox-эффект), CG-ASP (пентапептид-13) — снижение выработки меланина и осветления кожи, гиалуроновой кислоты — увлажнение, бета-глюкана -стимулятора выработки коллагена и эластина.
Сыворотка без цвета, без запаха, жидкая, как водичка, после нанесения быстро впитывается, не липкая, кожу не стягивает. При нанесении с утра рекомендуется использовать средства с UV фильтрами. Пробовала использовать утром, показалось, что лицо быстрее жирнится с ней, да и производитель рекомендует использовать ее на ночь. Пробовала добавлять в маски. Радикальной разницы при их использовании без сыворотки не увидела, но думать, что пептиды тихо делают свою работу, хочется. В целом, сыворотка мне понравилась, кожа с ней становится упругой, увлажненной, цвет выравнивается. В общем, сыворотка-молодец!

Оценка: 5 возможно, куплю еще
Срок использования: 3 месяца

Сыворотки этой марки заняли достойное место в программе моего ухода. Не забили поры, гиалуроновая и пептидная комфортны даже для моей жирной кожи. А, главное, виден результат.
А какие сыворотки любите вы?

Broshka 09 июля 2013, 16:34
У меня была Ваша первая сыворотка, в целом я осталось довольна, но показалось, что эффективность со временем уменьшилась. Теперь очень хочу попробовать пептидную.
Спасибо Вам за пост.
Iren_A 09 июля 2013, 16:46
У меня вообще кожа быстро привыкает и перестает реагировать на уход, поэтому я часто убираю наполовину использованный тюбик до лучших времен,   но гиалуроновую сыворотку вымазала всю. Видимо, отопительный сезон, сухой воздух, коже требовалось увлажнение. Плюс, заметила, что эффективнее она работает именно с водой (термальной, виноградной, розовой).
Пептидную вполне могу рекомендовать, попробуйте.
Elving_Amarie 09 июля 2013, 16:48
Я пробовала эти сыворотки Мизон в пробничках, понравились обе, но особой разницы между ними я не заметила   наверно мало использовала
Из опробованных таким образом я заказала полноразмерную ночную воостанавливающую сыворотку с улиткой, люблю ее нежно
Iren_A 09 июля 2013, 16:55
Спасибо, что напомнили, я до улиточной так и не добралась. А гиалуроновая уже в пробнике показалась очень комфортной.
Eva001 09 июля 2013, 17:12
У меня первая сыворотка, вообще не впечатлила. Крем гилауроновый от Хадаладо в 100 раз лучше.
Iren_A 09 июля 2013, 17:15
Спасибо за комментарий, посмотрю ваш крем
Mishytka 09 июля 2013, 17:15
Спасибо за пост! Заинтересовала первая сыворотка, так как шелушения моя сезонная проблема. А можно ещё пару слов о улиточном креме?
Iren_A 09 июля 2013, 22:17
Я пользовалась улиточными кремами только фирмы Mizon. Если вкратце, их два вида: розовый в тюбике — 74% слизи и в коричневой банке — 92%. Тот, что в тюбике чуть больше подсушивает, хорош как дневной крем, основа под макияж (матирует), оба крема комфортны в нанесении, кожей просто «съедаются» без липкой пленки в остатке. К обоим очень подходит слово «repair», т.е. восстановление. Просто фантастически убирают раздражение, постакне, чуть выравнивают тон. По поводу пигментации — терзают меня сомнения, что улитки с ней способны справиться. Друзья и знакомые надо мной поначалу ржали, предлагая наловить слизней на даче и провернуть их на мясорубку,   теперь улитки живут почти у всех   кто-то мажется, у кого-то лежит в качестве крема-спасателя: укусы комаров, порезы и т.п. В общем, люблю нежно, не сочтите за рекламу. Вообще на косметисте много постов об улиточных кремах, есть и негативные отзывы.
Mishytka 10 июля 2013, 13:50
Спасибо большое! А вам увлажнения хватало от крема в коричневой банке?
Iren_A 10 июля 2013, 14:13
Да, хватало, улиточным кремом летом пользовалась утром, а на ночь чем-то увлажняющим.
Lipochka1981 09 июля 2013, 22:24
Mizon Hyaluronic Acid 100 пользюсь пару месяцев, но эффект вау не обнаружила. Може все из-за нерегулярности? Сверху сбрызгиваю термальной водой Авен. В общем, жду чуда. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием!
Iren_A 09 июля 2013, 22:59
Я, наверное, уже взрослая слишком девочка   в чудеса не верю! Регулярный уход — это наше все! Может быть, у Вас просто нет особых проблем с кожей, чтобы увидеть ее вау-эффект? У меня она просто на зиму пришлась, когда даже моя жирная кожа может страдать от недостатка влажности и подшелушиваться.
Lolli_Jolly 09 июля 2013, 22:32
Мажусь гиалуроновой сывороткой дней 10, применяю самостоятельно. Пока к моей коже у меня претензий нет, поэтому особого эффекта не вижу, но уверена что зимой в отопительный сезон она выручит меня колоссально. Как ее лучше сохранить до зимы? при комнатной температуре или убрать в холодильник?
Iren_A 09 июля 2013, 23:04
Я думаю, что и летом нашей коже необходимо увлажнение! Про особый эффект — я мало от чего его вижу. Гиалуроновая сыворотка — рабочая лошадка, одна из тех, что помогает в уходе. На мне она работает. По поводу холодильника — я храню сыворотки при комнатной температуре, думаю, что полгода она у вас вполне продержится.
laima73 09 июля 2013, 22:50
Ирина, я так люблю сыворотки, просто обожаю!
Твой пост сразу в избранное.
Iren_A 09 июля 2013, 23:21
Да, сыворотки, это наше все! Я тоже на них подсела в последнее время. Может, конечно, дело в самовнушении, но, мне кажется, что они все-таки работают. Азиатские же, да и весь уход, собственно, хороши своей легкой текстурой. В планах — сыворотка с синтезированным пептидом яда храмовой гадюки да поможет гадюка гадюке
Mirodar 03 августа 2015, 21:18
К первой сыворотке присматривалась долгое время, но смутил обширный состав и заявленное количество гиалурона в составе. К фирме Mizon отношусь с уважением, но тут производитель явно лукавит с цифрой 50… Гиалуроновая кислота смешивается с водой и другими составляющими в соотношении 1 к 100 для ежедневного использования и до 3-4 максимум в виде интенсивного восстановления курсами. Знаю не понаслышке, т.к. сама пользуюсь и покупными и самодельными гелями с гиалуроном и в свое время «перекопала» массу информации по этому вопросу.
Mirodar 03 августа 2015, 22:22
Только сейчас увидела дату поста, как то перешла к Вам из свежего поста про сыворотку от застарелых пятен, извините