Мой уход с Infinum

Всем привет!
Копалась в Косметисте в поисках информации о марке Инфинум, но кроме отзывов о декоративной косметике ничего не нашла. Поэтому решила поделиться с вами своими впечатлениями от ухода с Инфинум, а заодно и познакомиться — это мой первый пост.

Начну с истории. Несколько лет ищу «свой» уход для моей комбинированной (летом склонной к жирности, а зимой к сухости) кожи. Пробовала как люкс, так и масс-маркет, спокойно отношусь к сетевым маркам. Об Инфинум узнала в начале лета, но достаточных отзывов не нашла, поэтому на свой страх и риск заказала несколько продуктов, попробовать. Собственно, опыт оказался удачным.
Итак, поехали.

1. Infinum SensiVit Eye Contour Cream — Крем для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз.

Состав: к сожалению, не нашла. Есть неполный состав, из онлайн каталога — «Основные активные ингредиенты: DMS®-комплекс и тилирозид. Дополнительные активные ингредиенты: масло авокадо, масло макадамии, бисаболол, витамины Е и про-B5».

Очень приятный крем. На особую чувствительность кожи не жалуюсь, но в силу того, что кожа вокруг глаз в любом случае тонкая, люблю кремы с плотной текстурой, не жиденькие. Этот — как раз то, что надо. Кожа становится мягкой, ощущения комфортные. Однако, есть одна особенность. Для меня это не минус, но, может, кому-то важно: крем оставляет на коже ощущение, будто он не впитался, кому-то может показаться липковатым. Не скатывается.

Оценка: 5.
Цена: 299 руб.

2. Infinum PureDerm Oil-Free Cream-Gel — Обезжиренный крем-гель.

Состав: aqua, isopropyl myristate, aluminium starch octenylsuccinate, glycerin, cyclopentasiloxane, dicaprylyl ether, sorbitan stearate, sucrose cocoate, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, panthenol, carbomer, allantoin, methylparaben, disodium edta, titanium dioxide, propylparaben, sodium hydroxide, imidazolidinyl urea, farnesol, bisabolol, hamamelis virginiana extract, butylenes glycol.

В целом крем неплох, но я ожидала немного другое. Думала, раз он для проблемной кожи — значит, достаточно легкий. Но я ошиблась. Крем оказался достаточно плотной субстанцией, которая к тому же с трудом растирается по коже. Ощущение, что я наношу на кожу маску. Впоследствии оказалось, что я просто-напросто, ожидая легкий кремик, переборщила с выдавливанием. Наносить его приучилась раза с третьего. Для лета тяжеловат, хотя я покупала его именно для использования в жару. На жаре крем плыл и вообще вел себя некультурно. Жирный блеск не убирает, но в целом за время использования улучшил цвет лица. Поры не забил, несмотря на плотную текстуру. Сейчас, в преддверии осени, крем самое то. На макияж при температуре от +20C и ниже реагирует хорошо, не скатывается.

На последнем фото пыталась поймать плотность нанесения даже после растирания крема по руке.

Оценка: 3. Все же не таким мне представляется уход для проблемной кожи…
Цена: 299 руб.

3. Infinum AquaVit Moisturizing Cream Gel — Увлажняющий крем-гель для комбинированной и жирной кожи.

Состав: aqua, dicaprylyl carbonate, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, sodium polyacrylate, sodium lactate, lactic acid, glycerin, serine, sorbitol, tea-lactate, urea, sodium chloride, allantoin, sodium hyaluronate, argania spinosa kernel extract, serenoa serrulata fruit extract, sesamum indicum (sesame) seed extract, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben, imidazolidinyl urea, parfum.

Кремик замечательный! Здесь, как и в случае с кремом для глаз, нужно несколько минут на впитывание. Но ощущения… Мягкая, бархатная кожа. Увлажняет отлично. В общем, ничего по делу я не говорю, а только нахваливаю. Для меня у этой серии минусов нет. Как база под макияж — отлично. Наносила и тональный, и пудру без тонального кистью и спонжем — не скатывается, не плывет. В сильную жару мне мало какой крем подходит, поэтому и здесь чуда не случилось. Просто наносила совсем мизерную капельку — для увлажнения. Мои запросы увлажнения в теплое время года удовлетворил полностью. Использую как дневной крем.

Оценка: 5+.
Цена: 299 руб.

4. Infinum AquaVit Moisturizing Cream — Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи.

Состав: aqua, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, cyclomethicone, dimethicone crosspolymer, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetyl palmitate, simmondsia chinensis oil, tocopheryl acetate, sodium hyaluronate, carbomer, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben, sodium hydroxide, imidazolidinyl urea, parfum.

От этого крема эмоции ровно такие же, как и от предыдущего. Использую как ночной, а после сильного похолодания в моем регионе — и как дневной. Приятная текстура, отличное увлажнение, хорошо ложится. Для суровой зимы, я думаю, будет все же слишком легким, но в серии есть питательный крем для сухой и очень сухой кожи, его пока не приобрела, но собираюсь.

На последнем фото можно увидеть блеск на коже после легкого втирания крема. Блеск не жирный, а именно водянистый как будто, приятное ощущение на коже.

Оценка: 5+.
Цена: 299 руб.

PS: я не забыла заменить цену в описании каждого из кремов, у них действительно такая цена :)

Спасибо всем за внимание, надеюсь, мой пост окажется полезным.
Я Аня, «тыкайте», пожалуйста. :)
  • Scratchy
  • 30 августа 2012, 20:06
hmm, interesno. nikogda ne slyshala ob etoi marke. A ché eto proizvodstvo?
  • 30 августа 2012, 20:13
это космецевтика, производится на фармзаводах Lek в Словении и KRKA.
  • Scratchy
  • 30 августа 2012, 20:14
aa, ponyanto! spasibo
  • 30 августа 2012, 20:16
пожалуйста
Вам спасибо, что заглянули.
  • TheOne
  • 30 августа 2012, 20:10
У меня есть обезжиренный крем-гель, серии пюр дерм, тоже ожидала от него другой текстуры, думала будет гелевая консистенция, а он как плотный крем, но при нанесении ведет (лично у меня) себя отлично! После обычных кремов мой, и без того жирненький фэйс, поблескивает очень прилично и очень долго, а после этого ощущения супер! Его не видно после нанесения, сколько ни нанесла бы, лицо матовое, и ощущение как будто я лицо припудрила, кожа на ощупь бархатная! Остальные параметры оценить пока не могу, так ка пользуюсь недели 2 всего!
  • 30 августа 2012, 20:15
спасибо за комментарий.
а мне вот аквавит больше подошел. все-таки я склоняюсь более к легким увлажняющим текстурам.
Извините, но составы плохие. У номера два особенно.
  • Loukoumi
  • 30 августа 2012, 23:48
А чем они плохи?
Вот третий увлажняющий кремик в целом ничего, в нем полезная мочевина, аллантоин, экстракты хорошие. Номер 4 попроще, ничего примечательного, состав на уровне любой нивеи.
А второй… Ну просто никакой. В нем ничего нет. То есть производитель положил каплюшечку какого-то экстракта, но его даже меньше, чем консервантов, а значит, пользы от этой капли нет.
Нам, девочкам, чтоб не состариться раньше времени нужны пептиды, гиалуронка, липоевая кислота, витамины С, Ф, Е и другие полезности в кремах, а тут ничего. А, сорри, пантенол и аллантоин во втором есть. Но в списке они после кучи бесполезняка, если б в начале стояли…
  • 31 августа 2012, 03:19
К сожалению, я не сильна в составах. поэтому спасибо за Ваш комментарий, буду иметь в виду
  • Loukoumi
  • 30 августа 2012, 23:49
Никогда не слышала. Это сетевая марка?
  • 31 августа 2012, 03:21
да, сетевая. вроде бы продается совместно с Фаберлик по каталогам, объединились несколько компаний в концерн.
  • tat__v
  • 31 августа 2012, 11:46
У нас есть магазинчик с этой маркой. Буду проходить мимо и в настроении — куплю крем-гель увлажняющий, уж очень понравился отзыв.

Поздравляю с дебютом! Он на высоте!
  • 01 сентября 2012, 13:55
Большое спасибо!
  • max-max
  • 31 августа 2012, 18:11
я этой марки покупала всю серию Хроно-био… понравилась… эффект был…
  • 01 сентября 2012, 13:56
Тоже поглядываю на эту серию, уж очень «богато» выглядит.