Holika Holika Egg Soap Special Set - Мыло-маска Holika Holika Egg soap

Наверное уже все любители азиатской косметики слышали про это мыло-маску, и я в свое время, на гребне экспериментов, не удержалась и купила их. Сфоткала и забыла, так что это все что есть, поскольку яички уже закончились. Очень, конечно, интересный продукт, но как то мнение двоякое. Размер видите, коричневое яйцо — настоящее=) При использовании по вечерам, одного хватает на месяца полтора, пенятся отлично.
Теперь о каждом отдельно.
В упаковке 4 вида мыла ручной работы, по 50 грамм каждое.

Красная глина

— освежает кожу, улучшат цвет лица, стягивает поры. За 4 недели регулярного применения исчезают черные точки.
Это было первое, которое я открыла. Запах — смерть, как подтухнувшее яйцо.Очень жесткое, просто очень. Кожа истончилась, обезвожилась, пересохла. Не знаю зачем продолжала им пользоваться, наверно хотела извести черные точки, но никуда они не делись. Очищает, конечно, сильно, до безбожного скрипа, но, как понимаете, такая агрессивность не залог чистой кожи. В общем, не понравилось, хотя воспалений стало меньше, но сама кожа выглядела плоховато. После применения было даже больно, щипало все лицо, казалось сейчас все сгорит. Если что то разкорябано щипало просто невыносимо.

Зеленый чай

— освежает кожу, улучшает цвет лица и оказывет антиоксидантную защиту клеток кожи.
Открыла вторым, надеялась, что не будет таким жестким. Да, оно было помягче. Кожа не сворачивалась в трубочку, но все еще щипало, очищения же как такового не хватало. Только скрип после умывания, а вот воспаления никак нa это мыло не реагировали. Вообще очень посредственное, даже особо ничего не запомнилось, но не воняло как коричневое.

Яичный белок

— Эффект от применения яичного белка в косметике просто поразителен: средство на основе яичного белка сужает поры и делает кожу эластичной, уменьшает жирность кожи, прекращает чрезмерную секрецию сальных желез, питает кожу и замедляет старение.
Вот это самое нормальное из всех. Кожа сохла намного меньше чем с первым мылом, но и воспалений было меньше чем со сторым. Хотя щипало так же, и скрип был, но реакция в общем лучше. Действительно очищает поры не плохо и уменьшает жирность, но об эластичности не может быть и речи.

Угольное мыло

— очищает поры, контролирует выделение кожного сала и подходит для самой чувствительной кожи.
Не знаю какая у них там чувствительная кожа имелась ввиду, но щипет оно почти как и другие, сушит правда не сильно, но каждый день опять таки не попользуешься. Похоже на зеленое, но успокаивает кожу и борется с воспалениями лучше. Поры тоже не плохо очищает, но хуже чем белое.

Если после такого поста кто от еще хочет попробовать это «чудо», берите белое или черное, но никак не коричневое. Пользоваться лучше пару раз в неделю, в составе есть кислоты, и действуют довольно агрессивно. Как ежедневное умывание больше пары недель я не выносила — кожа истончалась, становилась чувствительной, после умывания прям скатывалась, поэтому использовала как маску, хватало месяца на 2. Первое время — восторг, прям как после салона — гладкая, чистая кожа, потом хуже — переочищение=(

Плюсом всей 4 видов является то, что они неплохо справляются со всякими пятнами, постакне: они проходят намного быстрее. Но использовать лучше как маску, для ежедневного использования слишком агрессивно, и только для нечувствительной, даже слоновой кожи=))

Оценить сложно. Как маску раз в неделю — 5, как мыло — 3-4.
Стоили около 20 евро.
Пользовалась около 7-8 месяцев.
ничего себе оформление… интересное.
Спасибо за обзор!
да, оформление интересное, у азиатов много такого добра=)
ой, какие прикольные штучки, их наверное так приятно вертеть в руках
интересно было почитать, спасибо!)
ну только первые дни, а потом привыкаешь=)
Даже упаковка как в яйцах, вообще очень реалистично)
очень прочная упаковка, кстати!
  • Gatta
  • 26 июля 2012, 16:02
Ох, а я сижу жду набор из двух белых яиц. Хотела взять как у вас — из 4-х разных, но, судя по отзыву, хорошо что не взяла) Спасибо
рада помочь!
Давно на этот набор слюни пускаю, но после вашего поста не возьму. Все же у меня очень чувствительная кожа, боюсь пыток не выдержать)) Спасибо за пост!
не за что. все, конечно, индивидуально, но для чувствительной кожи я бы точно не советовала.
у меня в плане столько азиатских пенок, что я даже обрадовалась, что одним кандидатом меньше))) закуплюсь иннесфри лучше))
да, innisfree в сто раз лучше!
  • coco
  • 26 июля 2012, 16:13
такие милашки — вызвали такие мучения :(
У меня как раз было коричневое. Мне наоборот понравилось.
спасибо за предупреждение! теперь такой набор не возьму, а буду смотреть белые или черные
не за что! вижу передо мной положительный пост, так что все очень индивидуально…
а там как раз про белые яйца)
  • Deimia
  • 26 июля 2012, 16:55
очень интересно. Спасибо за отзыв
Мне теперь страшновато пробовать коричневые яйца, буквально только что они до меня доехали. Правда, у меня кожа не очень чувствительная, но если вдруг отреагирует, буду знать, на что)
У меня сейчас такое зелёное — мнение тоже двоякое, на каждый день явно не подойдёт — я им проумывалась две недели, лицо стало чище, но кожа высохла  . А вот как маску тоже очень люблю   — сейчас делаю 1 раз в неделю, производитель советует вроде 10 минут держать — у меня не получается, начинает щипать, а вот 5 минут — самое оно, кожа наичистейшая!
ох как ты напугала:))а у меня ничего не щипало, а эффект был волшебный. видно у меня кожа слоновья
видела твой пост, повезло тебе!
  • Puziko
  • 26 июля 2012, 20:24
у меня есть такой наборчик, пока опробовала тока коричневое. по мне так пахнет зелёным яблочком))) умываюсь 2 раза в день утром и вечером, до скрипа, нет ощущения пересушеной кожи, только чистотаааа   видимо я слон))))
это же хорошо=))

Скажите пожалуйста, а вы использовали яички после гидрофильного масла и намыливали с помощью «мордосетки»? Для меня это важно т.к. при данной методике умывания сейчас даже дегтярное мыло не сушит мою кожу и не дает раздражения.
после масла, но намыливыла просто щеткой для лица, пены было многоооо

Жааалко, я надеялась, что они будут помягче если взбить пену   Спасибо за ответ.
  • bege
  • 17 ноября 2012, 01:47
Сегодня получила коричневое и белое яйцо. Первое открыла коричневое — сразу поразил приятный запах, такой вкусняшки, просто хотелось скушать! А вы пишете «протухшее яйцо». И результат такой негативный. Может срок годности истек или хранились где-то неправильно?