26.07.2012

Holika Holika Egg Soap Special Set - Мыло-маска Holika Holika Egg soap

Наверное уже все любители азиатской косметики слышали про это мыло-маску, и я в свое время, на гребне экспериментов, не удержалась и купила их. Сфоткала и забыла, так что это все что есть, поскольку яички уже закончились. Очень, конечно, интересный продукт, но как то мнение двоякое. Размер видите, коричневое яйцо — настоящее=) При использовании по вечерам, одного хватает на месяца полтора, пенятся отлично.
Теперь о каждом отдельно.
В упаковке 4 вида мыла ручной работы, по 50 грамм каждое.

Красная глина

— освежает кожу, улучшат цвет лица, стягивает поры. За 4 недели регулярного применения исчезают черные точки.
Это было первое, которое я открыла. Запах — смерть, как подтухнувшее яйцо.Очень жесткое, просто очень. Кожа истончилась, обезвожилась, пересохла. Не знаю зачем продолжала им пользоваться, наверно хотела извести черные точки, но никуда они не делись. Очищает, конечно, сильно, до безбожного скрипа, но, как понимаете, такая агрессивность не залог чистой кожи. В общем, не понравилось, хотя воспалений стало меньше, но сама кожа выглядела плоховато. После применения было даже больно, щипало все лицо, казалось сейчас все сгорит. Если что то разкорябано щипало просто невыносимо.

Зеленый чай

— освежает кожу, улучшает цвет лица и оказывет антиоксидантную защиту клеток кожи.
Открыла вторым, надеялась, что не будет таким жестким. Да, оно было помягче. Кожа не сворачивалась в трубочку, но все еще щипало, очищения же как такового не хватало. Только скрип после умывания, а вот воспаления никак нa это мыло не реагировали. Вообще очень посредственное, даже особо ничего не запомнилось, но не воняло как коричневое.

Яичный белок

— Эффект от применения яичного белка в косметике просто поразителен: средство на основе яичного белка сужает поры и делает кожу эластичной, уменьшает жирность кожи, прекращает чрезмерную секрецию сальных желез, питает кожу и замедляет старение.
Вот это самое нормальное из всех. Кожа сохла намного меньше чем с первым мылом, но и воспалений было меньше чем со сторым. Хотя щипало так же, и скрип был, но реакция в общем лучше. Действительно очищает поры не плохо и уменьшает жирность, но об эластичности не может быть и речи.

Угольное мыло

— очищает поры, контролирует выделение кожного сала и подходит для самой чувствительной кожи.
Не знаю какая у них там чувствительная кожа имелась ввиду, но щипет оно почти как и другие, сушит правда не сильно, но каждый день опять таки не попользуешься. Похоже на зеленое, но успокаивает кожу и борется с воспалениями лучше. Поры тоже не плохо очищает, но хуже чем белое.

Если после такого поста кто от еще хочет попробовать это «чудо», берите белое или черное, но никак не коричневое. Пользоваться лучше пару раз в неделю, в составе есть кислоты, и действуют довольно агрессивно. Как ежедневное умывание больше пары недель я не выносила — кожа истончалась, становилась чувствительной, после умывания прям скатывалась, поэтому использовала как маску, хватало месяца на 2. Первое время — восторг, прям как после салона — гладкая, чистая кожа, потом хуже — переочищение=(

Плюсом всей 4 видов является то, что они неплохо справляются со всякими пятнами, постакне: они проходят намного быстрее. Но использовать лучше как маску, для ежедневного использования слишком агрессивно, и только для нечувствительной, даже слоновой кожи=))

Оценить сложно. Как маску раз в неделю — 5, как мыло — 3-4.
Стоили около 20 евро.
Пользовалась около 7-8 месяцев.

Ludmilka 26 июля 2012, 15:46
ничего себе оформление… интересное.
Спасибо за обзор!
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 15:49
да, оформление интересное, у азиатов много такого добра=)
Viruska 26 июля 2012, 15:50
ой, какие прикольные штучки, их наверное так приятно вертеть в руках
интересно было почитать, спасибо!)
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 15:52
ну только первые дни, а потом привыкаешь=)
Mrs_Elena 26 июля 2012, 16:01
Даже упаковка как в яйцах, вообще очень реалистично)
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 16:03
очень прочная упаковка, кстати!
Gatta 26 июля 2012, 16:02
Ох, а я сижу жду набор из двух белых яиц. Хотела взять как у вас — из 4-х разных, но, судя по отзыву, хорошо что не взяла) Спасибо
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 16:03
рада помочь!
UmbrellaAlina 26 июля 2012, 16:04
Давно на этот набор слюни пускаю, но после вашего поста не возьму. Все же у меня очень чувствительная кожа, боюсь пыток не выдержать)) Спасибо за пост!
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 16:07
не за что. все, конечно, индивидуально, но для чувствительной кожи я бы точно не советовала.
UmbrellaAlina 26 июля 2012, 16:12
у меня в плане столько азиатских пенок, что я даже обрадовалась, что одним кандидатом меньше))) закуплюсь иннесфри лучше))
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 16:21
да, innisfree в сто раз лучше!
coco 26 июля 2012, 16:13
такие милашки — вызвали такие мучения :(
Loukoumi 26 июля 2012, 16:18
У меня как раз было коричневое. Мне наоборот понравилось.
talusha 26 июля 2012, 16:23
спасибо за предупреждение! теперь такой набор не возьму, а буду смотреть белые или черные
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 16:30
не за что! вижу передо мной положительный пост, так что все очень индивидуально…
talusha 26 июля 2012, 16:37
а там как раз про белые яйца)
Deimia 26 июля 2012, 16:55
очень интересно. Спасибо за отзыв
Jem4ujina 26 июля 2012, 19:20
Мне теперь страшновато пробовать коричневые яйца, буквально только что они до меня доехали. Правда, у меня кожа не очень чувствительная, но если вдруг отреагирует, буду знать, на что)
Roza-in-bloom 26 июля 2012, 19:22
У меня сейчас такое зелёное — мнение тоже двоякое, на каждый день явно не подойдёт — я им проумывалась две недели, лицо стало чище, но кожа высохла  . А вот как маску тоже очень люблю   — сейчас делаю 1 раз в неделю, производитель советует вроде 10 минут держать — у меня не получается, начинает щипать, а вот 5 минут — самое оно, кожа наичистейшая!
Rysichka 26 июля 2012, 20:03
ох как ты напугала:))а у меня ничего не щипало, а эффект был волшебный. видно у меня кожа слоновья
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 20:05
видела твой пост, повезло тебе!
Puziko 26 июля 2012, 20:24
у меня есть такой наборчик, пока опробовала тока коричневое. по мне так пахнет зелёным яблочком))) умываюсь 2 раза в день утром и вечером, до скрипа, нет ощущения пересушеной кожи, только чистотаааа   видимо я слон))))
pretty_as_swastika 26 июля 2012, 20:25
это же хорошо=))
LesYA86 27 июля 2012, 14:47
Скажите пожалуйста, а вы использовали яички после гидрофильного масла и намыливали с помощью «мордосетки»? Для меня это важно т.к. при данной методике умывания сейчас даже дегтярное мыло не сушит мою кожу и не дает раздражения.
pretty_as_swastika 27 июля 2012, 14:49
после масла, но намыливыла просто щеткой для лица, пены было многоооо
LesYA86 27 июля 2012, 14:55
Жааалко, я надеялась, что они будут помягче если взбить пену   Спасибо за ответ.
bege 17 ноября 2012, 01:47
Сегодня получила коричневое и белое яйцо. Первое открыла коричневое — сразу поразил приятный запах, такой вкусняшки, просто хотелось скушать! А вы пишете «протухшее яйцо». И результат такой негативный. Может срок годности истек или хранились где-то неправильно?