Мое первое знакомство с косметической маркой Avene

Добрый день, читательницы косметисты.В своем посте я бы хотела рассказать о первом знакомстве с косметикой Avene.Я долго присматривалась к этой марке и, решив обновить свой уход за кожей, зашла в аптеку.Мне необходимо было средство для очищения и непосредственно увлажняющий крем.
О моей коже: сухая, в холодное время года -очень сухая и даже травматичная, покраснения и раздражение появляются от различного рода факторов.
1. Avene Gentle Milk Cleanser – Мягкое очищающее молочко для снятия макияжа
Использую молочко сразу после умывания, в качестве полного удаления макияжа с лица (для глаз использую иное средство). Наношу на кожу пальчиками по массажным линиям и удаляю с помощью влажного ватного диска.
Мое мнение:
— достаточно удобный бутылек с помпой;
— аромат приятный, ненавязчивый;
— нежная текстура, не жирная и не плотная, молочко хорошо удаляет остатки тонального средства;
— отлично увлажняет кожу, но при этом нет ощущения жирной пленки и поэтому иногда могу себе позволить не пользоваться увлажняющим кремом после его использования
Ну, и последнее: думаю, если хорошенько поискать, то возможно найти альтернативу этому средству за меньшую стоимость, но за вышеперечисленные "+"
Моя оценка: 5
Цена: 21у.е.

2. Avene Creme Pour Peaux Intolerantes Skin Recovery Cream – Крем для сверхчувствительной кожи

В холодное время года у меня появляются покраснения на коже, раздражения и неприятные ощущения, поэтому мой выбор пал именно на этот крем.
Мое мнение:
— крем приятной текстуры, ближе к флюиду, быстро впитывается и поэтому совершенно неэкономичный (одной горошиной, как советуют косметологи, не обойдешься)
— хорошо увлажняет кожу, скрывает шелушения, а вот покраснения все равно есть и даже намека на их уменьшение я не вижу (((
В принципе крем неплохой, но не более, поэтому второй раз его не куплю.
Моя оценка: 4
Цена: 19у.е.
Спасибо за внимание! SunnYulia
Недавно тоже приобрела продукты этой марки, пока очень довольна. За молочком для снятия макияжа как раз собиралась.)

• luiza
  • 31 января 2012, 17:33
спасибо что и нас познакомили
п.с. цены укажите, пожалуйста
подскажите, а молочко надо использовать именно после умывания? либо по собственному желанию
По желанию  , я думаю, что молочко косметику уберет и так хорошо, но расход его естественно увеличится прилично.Я без умывания не комфортно себя чувствую.

• X-Allure
  • 03 февраля 2012, 11:55
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к этому крему. Скажите, пожалуйста, он только скрывает шелушения или еще и устраняет их?
У меня обезвоженная кожа, которая от мороза становится реактивной. Я думала, такой крем как раз поможет.
Пожалуйста
Да, шелушения скрывает, тональный крем ложится хорошо, но скрабом я в любом случаи пользуюсь 1 раз в неделю.