29.11.2016

"Always act naturally" Calia - Organic Hydrating Hair Care

Органический уход за волосами из Канады.

Всем привет! Хотела бы рассказать о увлажняющей органической линии продуктов для волос Calia.

Но прежде о компании.
Calia небольшая компания, расположенная на западном побережье Канады.
Она специализируется на органическом уходе за волосами и кожей, а также производит эфирные масла.

Вольный перевод с их сайта: «Так как многие из сегодняшних продуктов содержат широкий спектр синтетических и иногда вредных ингредиентов, мы в Calia создали линию продуктов ароматерапии и личной гигиены, которые являются столь же чистыми и естественными, как и в былые времена. Даже наше название CALIA (Ках-Lee-А), которое c итальянского значит старомодный, отражает нашу цель.»

Organic Hydrating Shampoo

Мои волосы: длинные, кучерявые, тонкие, легкие, жидкие и пористые (при любых манипуляциях с утюжком секутся моментально).

Данный шампунь рекомендован для нормального типа волос. Шампунь открывается нажатием пальца на колпачок. Аромат просто замечательный, в состав входят эфирные масла лаванды, бергамота (чувствую больше других) и розы герани. Сам шампунь полностью прозрачный, хорошо очищает и совершенно не утяжеляет волосы. На сайте Calia говорится, что как и любой качественный органический шампунь, этот продукт не будет иметь такое же количество пены, как и шампунь с синтетическими химическими веществами. Вот тут они слукавили! При сильно загрязненных волосах или после масляных масок намыливаю волосы два раза, первый раз почти не пенится, со второго раза пены получается много (!), как и от обычного шампуня. Стараюсь мыть аккуратно, т.к. можно получить гнездо на голове. На период между мытьем головы шампунь не повлиял. Все составы Calia полностью читаемые для обычного человека.

Aqua, Elaeis guineensis (palm) oil, Cocos nucifera (coconut) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago Sativa (Alfalfa) extract, Matricaria chamomilla (chamomile) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pratense (clover) flower extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Equisetum arvense (Horse Tail) extract, Olea europaea (olive) fruit oil, Glycerin, Citric Acid, Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium*, No Propylene Glycol, No Animal testing, No Animal by-products, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed.

*Это просто догадка, но возможно именно соль (Sodium) виновница сухости волос от органических шампуней. Соль очень широко используемый ингредиент в органической косметики для волос.

Цена: 10,69$ за 240ml, 13,99$ за 360ml, 101,99$ за 1 US Gallon (3,8 L)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5! Буду брать 4 литра!

Organic Hydrating Conditioner

Кондиционер с таким же замечательным запахом (лаванда, бергамот, роза герани), привычной белой кремовой консистенции, хорошо увлажняет волосы не утяжеляя их. Упаковка совершенно идентична с шампунем, открывается нажатием пальца на колпачок. Наношу на длину волос, оставляю на 2-5 минут. Волосы хорошо распутывает, появляется ощущение шелковистости. Расход чуть меньше, чем у шампуня (но, думаю, вина этому масляные маски).

Aqua, Cocos nucifera (coconut) oil, Elaeis guineensis (palm) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago Sativa (Alfalfa) extract, Matricaria chamomilla (chamomile) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pratense (clover) flower extract, Equisetum arvense (Horse Tail) extract, Cera alba (Bees Wax), Olea europaea (olive) fruit oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (Flax), Curcurbita pepo (pumpkin) seed oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acetic Acid (Apple Cider Vinegar), Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium, No Propylene Glycol, No Animal testing, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed.

Цена: 10,69$ за 240ml, 13,99$ за 360ml, 101,99$ за 1 US Gallon (3,8 L)
Оценка: аналогично 5!

Organic Hydrating Leave-In Conditioner

Вот это средство настоящая ароматерапия! Запах такой же, как и у всей линии(лаванда, бергамот, роза герани), но насыщенней. Кажется, что это просто вода в бутылочке, но! кондиционер действительно помогает распутывать волосы после помывки, придает блеск и мягкость не утяжеляя волосы. Распылитель работает хорошо, наносит средство равномерно на волосы. Средство совершенно не оставляет ощущения липкости, масла или еще чего-либо.

Aqua, Cocos nucifera, (coconut) oil, Elaeis guuineensis (palm) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago sativa (alfalfa) extract, Chamomilla recutita (matricaria) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pretense (clover) flower extract, Equisetum arvense (horse tail) extract, Cera alba (Bees wax), Olea europaea (olive) fruit oil, Linum Ursitatissimum (Linseed) Oil (flax), Curcurbita pepo (pumpkin) seed oil, Helianthus Annuus (sunflower) seed oil, Acetic acid (apple cider vinegar), Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus bergamia (bergamot) oil, Pelargonium graveolens (Rose Geranium) oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium, No Propylene Glycol, No Animal testing, No Animal by-products, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed — вот не соврали же!

Цена: 10,69$ за 240ml
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5! Где мои 4 литра?!

Немного о доставке: Calia продает свои средства только через их американский или канадский сайт, осуществляет доставку по всему миру.
О цене: Исходя из стоимости 101,99$ за 3785 ml за шампунь/кондиционер цена за 1 ml-0,027$ продукта получается очень бюджетной.
Чем пользуюсь и что планирую купить: В данный момент пользуюсь их кремом с облепихой, лосьоном для тела и интенсивным кондиционером для волос. Планирую попробовать всю продукцию (особенно линию для волос с розмарином для сухого типа волос).
Подходит ли Calia для окрашенных волос? С их сайта: «Мы держим уровень рН наших шампуней около 5,5 и кондиционеров 4,5, так что все наши продукты являются очень нежными для окрашенных волос и не влияют на устойчивость окраски.»
Для других ответов на вопросы советую почитать FAQ на их сайте.

Добавлю фото волос после мытья головы (использованы только продукты из поста, волосы высохли сами)

Спасибо за внимание!

MDMSLL 29 ноября 2016, 21:20
Спасибо, что поделились, я только что заказала шампунь, ополаскиватель и несмывашку, чисто из скептического интереса, так как цены смехотворные, а положительных отзывов подозрительно много
Kass 30 ноября 2016, 16:15
На здоровье!
Надеюсь, что все подойдет! Жду пост
MDMSLL 30 ноября 2016, 18:13
Тоже надеюсь, потому что с натуральными шампунями у меня как правило печалька. Аргановая линейка от Live Clean у меня практически нетронутая, так как оставляет сильный восковой налет, невозможно расчесать волосы. Биотиновая линейка от OGX сделала волосы более жесткими, но обещанный объем точно есть. Вот теперь Calia на очереди все это дело смягчить и успокоить.
Nastya Kurbatova 30 ноября 2016, 08:54
У меня были эти средства и еще шампунь в зеленой упаковке и крем их классический) ничего не понравилось) крем плохо пах(не прогорклостью, а какой то химией), шампуни пахли слишком свежо и травянисто, если можно так выразиться, а мне нравится ощущать приятный запах на волосах) да, они хорошо промывают волосы и неплохо распутывают, но чтобы прям что то запомнилось… нет, такого не произошло) но рада, что Вам понравились)
Kass 30 ноября 2016, 16:10
Жаль, что не подошло   Спасибо за комментарий!
Alya_Alfiya 01 декабря 2016, 09:37
Позвольте вас поправить: Sodium — это натрий.
Kass 01 декабря 2016, 17:53
American Heart Association имеет хорошую статью «About Sodium (Salt)». Не буду перепечатывать всю статью, советую ее прочесть.
Еще можно почитать много интересного по этой теме на sodiumbreakup.heart.org или найти под #BreakUpWithSalt.
Summer_Girl 01 декабря 2016, 11:03
Интересно, от чего пена при мытье этим шампунем, ведь, если верить составу, в нем только вода и масла… Причем масла довольно жирные.
Kass 01 декабря 2016, 17:58
Думаю, один или несколько экстрактов с составе образуют натуральную пену наподобие мыльного корня, мыльных орехов.
Olya Lya 05 декабря 2016, 11:24
Красивые волосы
Kass 05 декабря 2016, 23:35
MDMSLL 06 декабря 2016, 03:36
Приехала посылка, как раз после головомойки, но несмываемый бальзам я все же на себя напшикала   Почему-то шампунь пахнет вкусней всего, а вот несмывашка — самая аптечная на запах

Думаю, к январю однозначное мнение сложится.
Kass 06 декабря 2016, 05:05
А вы тоже фиолетовую линию взяли? Мне все-таки отчетливо пахнет лавандой и бергамотом
как быстро вам доставили
MDMSLL 06 декабря 2016, 05:21
Да, она мне по назначению показалась самой универсальной. Доставили быстро, заказывала в день Вашего поста, улыбнуло, как знак Вселенной потому что линейка была уже в корзине. У меня как раз завершился эксперимент с дуэтом от OGX Biotin and Collagen, так что с завтрашнего дня у меня будет только Calia, без укладочных средств и моего любимого лошадиного силиконища

Спасибо за пендель к кассе
Pines 22 апреля 2017, 20:26
Как вам продукты Calia после длительного времени использования?
MDMSLL 24 апреля 2017, 16:30
Не понравилось. Спрей еще ничего, а от шампуня и ополаскивателя волосы превратились в липкую, сухую солому-дреды. Ничем кроме этой линейки я не пользовалась, мужественно вытерпела указания «дать волосам отвыкнуть от силиконов недели 3-4 как минимум». Чуть больше 2х месяцев, шампунь и ополаскиватель использовала до дна, водичка еще осталась. Добила исключительно из упрямства, дабы сравнить бюджетную натуральную косметику с органикой и натур-проф. В линейке кокосовое масло везде, так оно при комнатной температуре застывает в хлопья, как бы вы его не смывали. В итоге полный комплект жалоб, от ужасной перхоти и фолликулита до банально унылых волос.
Pines 24 апреля 2017, 17:36
Какой ужас! Спасибо за отзыв! У меня проблема найти подходящий шампунь — многие не подходят именно коже головы, через несколько использований вызывают перхоть. Как вы, кстати, побороли фолликулит и перхоть после использования calia?
MDMSLL 24 апреля 2017, 18:43
Буквально за 2 недели, перешла обратно на Rene Furterer, купила шампунь Astera для раздраженной, поврежденной и гиперчувствительной кожи и все сразу прошло. В итоге по цене вышло, что пока я баловалась с OGX и Calia, могла бы сразу купить шампунь и маску Rene Furterer и не морочить голову. Обидно, но факт, французские лаборатории себя в цене оправдывают чаще, нежели нет.
Pines 25 апреля 2017, 04:09
Как думаете, он может помочь от перхоти, вызванной неподходящим шампунем или масляными масками на кожу головы? Раздражение кожи головы у меня уже прошло, а вот с перхотью безуспешно борюсь уже месяца 2-3. Подключила Сульсену, но, боюсь, это не то, что надо в данном случае.
И уточню — вы спасались Furterer Astera Sensitive Shampoo High Tolerance или Furterer Astera Soothing Freshness Shampoo with Cold Essential Oils? Второй шампунь охлаждающий.
MDMSLL 25 апреля 2017, 04:42
High Tolerance. Купила именно потому что от натуральных продуктов пошло раздражение, плюс зимнее отопление сказалось. Soothing Freshness я бы попробовала летом, хватит Вам эфирных масел пока ))) В салоне была в начале апреля, сказали, что кожа головы здоровая и можно возвращаться к другим шампуням.

Если сульсен не помогает, то лучше с перхотью побороться изнутри и посидеть на салатах, супах и травяных чаях пару недель, без фруктов, выпечки и спиртного. Вы так кандиду усмирите и перхоть пройдет.
Pines 25 апреля 2017, 06:12
Да, с масляными масками я, пожалуй, завязала ))
Насчет питания мысль очень правильная, спасибо! Хотя не ем ни выпечку, ни шоколад, ни фруктов сейчас. Вино уберу. А мясо, молочные продукты и пшенные, пшеничные каши влияют? Из фруктов, кстати, единственное — уничтожаю лимоны по 0,5-1 шт в день.
Кто бы мне сказал 7 лет назад, до рождения ребенка, что подбор шампуня будет такой проблемой, никогда не поверила бы! Тогда мне и ельсев подходил, вот времена были ))
MDMSLL 25 апреля 2017, 15:04
Ну тогда только методом наблюдений можно решить. У меня на цитрусовые бывает реакция. Злаковые содержат крахмал, а это сахар, любимая еда кандиды, Как правило, она — первичный источник перхоти.

Кровь как раз каждые 7 лет и обновляется, с этим приходит волна новых аллергий и чувствительных реакций. А еще мне кажется что не зная лучшего, нас тогда эльсев просто устраивал. Посмотрела я свои фотки пятилетней давности, показалось что волосы были в самом лучшем состоянии. Нашла видео — оказалось все совершенно не так. Только сейчас, к 32-м годам накопился опыт правильного ухода за волосами и они близки к качественным, так как по толщине от хвоста до кончиков почти одинаковые.
Kass 25 апреля 2017, 05:46
Перхоть и фолликулит
Очень сочувствую! Жаль, что не подошло
"В линейке кокосовое масло везде, так оно при комнатной температуре застывает в хлопья, как бы вы его не смывали. " — как странно, у меня такого нет.
Еще у Calia, вроде, возраст товара есть.
MDMSLL 25 апреля 2017, 15:15
  Да ладно, мне не жалко эксперимента ради отдать деньги, да и пустые бутылки отправлять неловко. Волосы стали лезть меньше — и на том спасибо. Спрей остался наполовину и поскольку он тоже липковат, служит теперь как легкий воск для конского хвоста. От него перхоти нет, приятно охлаждает кожу головы, но на этом — все

Я и на воду погрешила, уксус пару раз добавляла — не помогло. Кипяченая вода, травяные чаи — тоже самое. Так как не пользовалась ничем, кроме этой линейки, масляные маски забросила, то винить оставалось просто некого. Даже БАДы не принимала (дотошная).

Кому подойдет — замечательно, состав полностью натуральный. Это был как раз тот случай, когда отчаянно пытаешься влюбиться, но не можешь. Шампунь и спрей с горем пополам еще можно понять, но бальзам меня просто убил. Впитывается в волосы моментально, при ополаскивании на ощупь — шелк. Высыхают волосы — тусклая пакля.
myown_beauty_room 27 января 2017, 20:18
А подскажите, как доставка считается? Она уже на месте оплачивается или при заказе?
Kass 27 января 2017, 20:48
Я не знаю как они мировую доставку считают, но для USA при заказе.
Calia с недавнего времени еще продается через бельгийский онлайн магазин So Natural Beauty.