Красивые волосы

"Always act naturally" Calia - Organic Hydrating Hair Care

Органический уход за волосами из Канады.

Всем привет! Хотела бы рассказать о увлажняющей органической линии продуктов для волос Calia.

Но прежде о компании.
Calia небольшая компания, расположенная на западном побережье Канады.
Она специализируется на органическом уходе за волосами и кожей, а также производит эфирные масла.

Вольный перевод с их сайта: «Так как многие из сегодняшних продуктов содержат широкий спектр синтетических и иногда вредных ингредиентов, мы в Calia создали линию продуктов ароматерапии и личной гигиены, которые являются столь же чистыми и естественными, как и в былые времена. Даже наше название CALIA (Ках-Lee-А), которое c итальянского значит старомодный, отражает нашу цель.»

Organic Hydrating Shampoo

Мои волосы: длинные, кучерявые, тонкие, легкие, жидкие и пористые (при любых манипуляциях с утюжком секутся моментально).

Данный шампунь рекомендован для нормального типа волос. Шампунь открывается нажатием пальца на колпачок. Аромат просто замечательный, в состав входят эфирные масла лаванды, бергамота (чувствую больше других) и розы герани. Сам шампунь полностью прозрачный, хорошо очищает и совершенно не утяжеляет волосы. На сайте Calia говорится, что как и любой качественный органический шампунь, этот продукт не будет иметь такое же количество пены, как и шампунь с синтетическими химическими веществами. Вот тут они слукавили! При сильно загрязненных волосах или после масляных масок намыливаю волосы два раза, первый раз почти не пенится, со второго раза пены получается много (!), как и от обычного шампуня. Стараюсь мыть аккуратно, т.к. можно получить гнездо на голове. На период между мытьем головы шампунь не повлиял. Все составы Calia полностью читаемые для обычного человека.

Состав:
Aqua, Elaeis guineensis (palm) oil, Cocos nucifera (coconut) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago Sativa (Alfalfa) extract, Matricaria chamomilla (chamomile) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pratense (clover) flower extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Equisetum arvense (Horse Tail) extract, Olea europaea (olive) fruit oil, Glycerin, Citric Acid, Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium*, No Propylene Glycol, No Animal testing, No Animal by-products, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed.

*Это просто догадка, но возможно именно соль (Sodium) виновница сухости волос от органических шампуней. Соль очень широко используемый ингредиент в органической косметики для волос.

Цена: 10,69$ за 240ml, 13,99$ за 360ml, 101,99$ за 1 US Gallon (3,8 L)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5! Буду брать 4 литра!

Organic Hydrating Conditioner

Кондиционер с таким же замечательным запахом (лаванда, бергамот, роза герани), привычной белой кремовой консистенции, хорошо увлажняет волосы не утяжеляя их. Упаковка совершенно идентична с шампунем, открывается нажатием пальца на колпачок. Наношу на длину волос, оставляю на 2-5 минут. Волосы хорошо распутывает, появляется ощущение шелковистости. Расход чуть меньше, чем у шампуня (но, думаю, вина этому масляные маски).

Состав:
Aqua, Cocos nucifera (coconut) oil, Elaeis guineensis (palm) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago Sativa (Alfalfa) extract, Matricaria chamomilla (chamomile) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pratense (clover) flower extract, Equisetum arvense (Horse Tail) extract, Cera alba (Bees Wax), Olea europaea (olive) fruit oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (Flax), Curcurbita pepo (pumpkin) seed oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acetic Acid (Apple Cider Vinegar), Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus Bergamia (Bergamot) Oil, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium, No Propylene Glycol, No Animal testing, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed.

Цена: 10,69$ за 240ml, 13,99$ за 360ml, 101,99$ за 1 US Gallon (3,8 L)
Оценка: аналогично 5!

Organic Hydrating Leave-In Conditioner

Вот это средство настоящая ароматерапия! Запах такой же, как и у всей линии(лаванда, бергамот, роза герани), но насыщенней. Кажется, что это просто вода в бутылочке, но! кондиционер действительно помогает распутывать волосы после помывки, придает блеск и мягкость не утяжеляя волосы. Распылитель работает хорошо, наносит средство равномерно на волосы. Средство совершенно не оставляет ощущения липкости, масла или еще чего-либо.

Состав:
Aqua, Cocos nucifera, (coconut) oil, Elaeis guuineensis (palm) oil, Pinus banksiana (pine) extract, Medicago sativa (alfalfa) extract, Chamomilla recutita (matricaria) flower extract, Echinacea purpurea flower extract, Urtica dioca (nettle) leaf extract, Trifolium pretense (clover) flower extract, Equisetum arvense (horse tail) extract, Cera alba (Bees wax), Olea europaea (olive) fruit oil, Linum Ursitatissimum (Linseed) Oil (flax), Curcurbita pepo (pumpkin) seed oil, Helianthus Annuus (sunflower) seed oil, Acetic acid (apple cider vinegar), Lavandula angustifolia (lavender) oil, Citrus bergamia (bergamot) oil, Pelargonium graveolens (Rose Geranium) oil.
— made with certified organic botanicals, certified organic enriching oils.

— Mildly scented with natural Essential Oils, Hypo allergenic, Environmentally Friendly, No Sulfates, No DEA, No Sodium, No Propylene Glycol, No Animal testing, No Animal by-products, 100% Canadian, 100% satisfaction guaranteed — вот не соврали же!

Цена: 10,69$ за 240ml
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5! Где мои 4 литра?!

Немного о доставке: Calia продает свои средства только через их американский или канадский сайт, осуществляет доставку по всему миру.
О цене: Исходя из стоимости 101,99$ за 3785 ml за шампунь/кондиционер цена за 1 ml-0,027$ продукта получается очень бюджетной.
Чем пользуюсь и что планирую купить: В данный момент пользуюсь их кремом с облепихой, лосьоном для тела и интенсивным кондиционером для волос. Планирую попробовать всю продукцию (особенно линию для волос с розмарином для сухого типа волос).
Подходит ли Calia для окрашенных волос? С их сайта: «Мы держим уровень рН наших шампуней около 5,5 и кондиционеров 4,5, так что все наши продукты являются очень нежными для окрашенных волос и не влияют на устойчивость окраски.»
Для других ответов на вопросы советую почитать FAQ на их сайте.

Добавлю фото волос после мытья головы (использованы только продукты из поста, волосы высохли сами)

• MDMSLL
  • 29 ноября 2016, 21:20
Спасибо, что поделились, я только что заказала шампунь, ополаскиватель и несмывашку, чисто из скептического интереса, так как цены смехотворные, а положительных отзывов подозрительно много
  • 30 ноября 2016, 16:15
На здоровье!
Надеюсь, что все подойдет! Жду пост
  • MDMSLL
  • 30 ноября 2016, 18:13
Тоже надеюсь, потому что с натуральными шампунями у меня как правило печалька. Аргановая линейка от Live Clean у меня практически нетронутая, так как оставляет сильный восковой налет, невозможно расчесать волосы. Биотиновая линейка от OGX сделала волосы более жесткими, но обещанный объем точно есть. Вот теперь Calia на очереди все это дело смягчить и успокоить.
У меня были эти средства и еще шампунь в зеленой упаковке и крем их классический) ничего не понравилось) крем плохо пах(не прогорклостью, а какой то химией), шампуни пахли слишком свежо и травянисто, если можно так выразиться, а мне нравится ощущать приятный запах на волосах) да, они хорошо промывают волосы и неплохо распутывают, но чтобы прям что то запомнилось… нет, такого не произошло) но рада, что Вам понравились)
  • 30 ноября 2016, 16:10
Жаль, что не подошло   Спасибо за комментарий!
Позвольте вас поправить: Sodium — это натрий.
  • 01 декабря 2016, 17:53
American Heart Association имеет хорошую статью «About Sodium (Salt)». Не буду перепечатывать всю статью, советую ее прочесть.
Еще можно почитать много интересного по этой теме на sodiumbreakup.heart.org или найти под #BreakUpWithSalt.
Интересно, от чего пена при мытье этим шампунем, ведь, если верить составу, в нем только вода и масла… Причем масла довольно жирные.
  • 01 декабря 2016, 17:58
Думаю, один или несколько экстрактов с составе образуют натуральную пену наподобие мыльного корня, мыльных орехов.